Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Тонзиллит

Поддержание здорового образа жизни

Тонзиллит

Сообщение Milk & Honey » 11 мар 2011, 12:59

Очень хочется узнать о вашем опыте лечения данного заболевания, лекарствах, которые помогают, полезных процедурах, которые можно сделать в Кирове, врачах, которые реально помогли в борьбе с тонзиллитом. И, конечно же, самый главный вопрос - удалять миндалины или нет? И где это делают в нашем городе.
Последний раз редактировалось Milk & Honey 29 июл 2013, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Milk & Honey
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:13
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение IZUMRUD » 25 мар 2011, 19:28

Привет!У меня тоже раньше очень часто болело горло.Теперь я делаю каждый день упражнение,не помню где вычитала,но это просто чудо!Горло не болит вообще!!!(уже больше года!).Посмотри в инете "Поза льва".
IZUMRUD
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:14
Заслуженная репутация: 1

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Blondy » 04 апр 2011, 16:25

Меня тоже интересует где можно удалить миндалины?
Аватар пользователя
Blondy
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:23
Заслуженная репутация: 0

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Маргаритка » 09 апр 2011, 20:03

в Кирове удаляют миндалины в 3 городской, что у станции переливания крови недалеко. но СТРОГО ПО ПОКАЗАНИЯМ!!! я тоже хотела удалить, Чаганов меня отправил домой :lol: в общем, хожу по необходимости к лору по месту жительства, промываю лакуны миндалин фурацилином. Процедура не из приятных, но после нее намного легче. И она считается самой хорошей профилактикой. Промываю, даже если нет пробок гнойных там. И даже честно говоря не помню, когда последний раз образовывалась там бяка :roll:
Маргаритка
 
Сообщений: 5938
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 17:33
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 35

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Франческа2011 » 10 апр 2011, 11:44

Так уж получилось, что я любительница простываний и подобных неприятностей и тонзилит у меня тоже имеется.
Для меня есть два средства два помощника которые помогают справиться с данной неприятностью. Первый это Тантрум Верте это штучка для полоскания стоит недорого около 200 рублей там есть стаканчик чтобы налить правильное количество полоскать два раза в день примерно в течении 4-6 дней и всё будет ОК O:-) Ну и второе когда на гландах появляються гнойнички я беру ватную палочку и обмакиваю е в растор Люголя и этим прямо смаазываю гноинички примерно чере 3-4 дня они проходят ( многие говорят, что данная процедура вызывает рвотный эффект, лично у меня подобного не было)
Лечитесь и не болейте *FLOWERS*
Аватар пользователя
Франческа2011
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 18:57
Заслуженная репутация: 0

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение user01052010 » 15 апр 2011, 09:12

У меня был хронический тонзиллит, даже был опыт удаления миндалины, о чем сейчас я очень жалею. После удаления одной, гнойники стали образовываться на другой, я думала этот кошмар никогда не закончится, но нашла выход, мне помогло обычное натуральное облепиховой масло, стала мазать им миндалину, и всё прошло дня за два, сейчас, как только снова начинает болеть смазываю облепиховым, либо натуральным пихтовым маслом (не очень приятно), мне помогает :wink:
Ирина
user01052010
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:54
Заслуженная репутация: 0

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Мама сынули » 23 апр 2011, 22:54

миндалины удаляют только в их крайне критическом состоянии.лечат сейчас вполне успешно,я в этом году впервые прошла комплексное лечение,после обострения и приема антибиотиков,пропила курс тонзилгона,потом сходила на процедуру,которую делает врач-ультрозвуком с гормональной мазью прямо на миндалины,физиопроцедуры и тфу тфу тфу отлегло немного.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение bartokkirov » 27 апр 2011, 14:32

нашла замечательный способ от болячки, перестала плохо одеваться на улицу!!!! Всегда утепляюсь, стараюсь не простывать, как чуть заболевает горло, сразу в себя все таблетки, вроде ничего уже с октября нормуль....
Аватар пользователя
bartokkirov
 
Сообщений: 606
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 18:54
Откуда: рядом с ТРЦ "Фестиваль"
Заслуженная репутация: 4

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Лапулька » 13 май 2011, 03:11

Лучше сходить к лору и не заниматься самолечением) Он посмотрит надо удалять-не надо, и назначит промывания.
А самый эффективный метод лечения небных миндалин - их промывание с антисептиками с последующей имунной профилактикой. Это бывает, как правило, после перенесенных ОРВИ или любой формы анагины, происходит изменение структуры слизистой миндалин, лакуны углубляются за счет формирование склерозированной лимфоидной ткани и там задерживается бактериальная флора. Если имеет место быть хронический тонзиллит, то в данном случае проводятся дважды в год курсы санации миндалин (промывание),ФТЛ,курсы инъекционной и таблетированной терапии. Если пробок много, лучше промыть лакуны миндалины у врача, или же полоскать глотку антибактериальным рас-ом, например Хлоргексидином 0,05%! НЕ откладывайте визит к врачу-оториноларингологу!
Аватар пользователя
Лапулька
 
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:43
Заслуженная репутация: 9

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Шоколадка » 27 июн 2011, 14:13

Тоже мучаюсь хроническим тонзиллитом уже много лет, ещё в старших классах запустила своё горло, вот с того момента страдаю этой болячкой. Особо никогда не лечила, т. к. миндалины меня вообщем не беспокоят, могут поболеть раз в месяц и то не сильно, просто по размеру они меня пугали, огромные и какие-то рыхлые, все в гнойничках. И вот сегодня случайно наткнулась на статью, как хронический тонзиллит может быть опасен для здоровья человека и стало по настоящему страшно, поняла, какая дура была, что не лечила. Все признаки у меня на лицо, и быстрая утомляемость, и сонное состояние, давно мучаюсь из-за прыщей на лице, часто бывают головные боли, а всё из-за токсикации, которая происходит из-за воспалённых миндален. Оказывается при этом заболевании человек только за одну ночь может проглотить больше стакана гноя :shock: . Посоветуйте, куда лучше обратиться, чтобы вылечиться раз и навсегда. И в каких случаях приходится удалять миндалины (удалять я совсем не хочу)? Вычитала, что в каких-то клиниках в других городах лечат ХТ лазером очень легко и быстро, есть ли такие процедуры у нас в Кирове, и если есть, то сколько они стоят?
Изображение
Аватар пользователя
Шоколадка
 
Сообщений: 753
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:23
Откуда: Киров, Кирпичная
Заслуженная репутация: 3

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение mnv » 30 июн 2011, 21:13

Мне помогает гомеопатия ларинготокс,это гомеопатия,раньше мучали ларингиты,фарингиты постоянно,без антибиотиков не жила.
Сейчас пью тонзилар,тоже гомеопатия.
Моей радости уже 10 лет!!!
Аватар пользователя
mnv
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:37
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 13

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение KsuRibkina » 30 июн 2011, 21:49

[quote="Шоколадка"]Тоже мучаюсь хроническим тонзиллитом уже много лет, ещё в старших классах запустила своё горло, вот с того момента страдаю этой болячкой. Особо никогда не лечила, т. к. миндалины меня вообщем не беспокоят, могут поболеть раз в месяц и то не сильно, просто по размеру они меня пугали, огромные и какие-то рыхлые, все в гнойничках. И вот сегодня случайно наткнулась на статью, как хронический тонзиллит может быть опасен для здоровья человека и стало по настоящему страшно, поняла, какая дура была, что не лечила. Все признаки у меня на лицо, и быстрая утомляемость, и сонное состояние, давно мучаюсь из-за прыщей на лице, часто бывают головные боли, а всё из-за токсикации, которая происходит из-за воспалённых миндален. Оказывается при этом заболевании человек только за одну ночь может проглотить больше стакана гноя :shock: . Посоветуйте, куда лучше обратиться, чтобы вылечиться раз и навсегда. И в каких случаях приходится удалять миндалины (удалять я совсем не хочу)? Вычитала, что в каких-то клиниках в других городах лечат ХТ лазером очень легко и быстро, есть ли такие процедуры у нас в Кирове, и если есть, то сколько они стоят?[/quote

Хорошо помогает физиотерапевтический лазер, мы проходили в медицинском центре, на углу Володарского и Мопра, там есть и консультация ЛОРа.
KsuRibkina
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 14:00
Заслуженная репутация: 0

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Шоколадка » 01 июл 2011, 10:43

KsuRibkina писал(а):Хорошо помогает физиотерапевтический лазер, мы проходили в медицинском центре, на углу Володарского и Мопра, там есть и консультация ЛОРа.

А сколько по цене всё выйдет?
Изображение
Аватар пользователя
Шоколадка
 
Сообщений: 753
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:23
Откуда: Киров, Кирпичная
Заслуженная репутация: 3

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Aminat » 11 янв 2012, 15:21

Я удалила в прошлом году, после многих лет мучений. Не скажу, что перестала болеть: горло болит так же часто, только болят теперь небные дужки и переходит в трахеит. Единственный плюс вижу - не стало интоксикации организма, т.к миндалины были огромные, с гнойниками и т.п. гадостью. Удаляла в ЛОР отделении областной больницы.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Aminat
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 08:16
Откуда: Киров, Маклина
Заслуженная репутация: 2

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Шоколадка » 11 янв 2012, 17:34

Aminat писал(а):Я удалила в прошлом году, после многих лет мучений. Не скажу, что перестала болеть: горло болит так же часто, только болят теперь небные дужки и переходит в трахеит. Единственный плюс вижу - не стало интоксикации организма, т.к миндалины были огромные, с гнойниками и т.п. гадостью. Удаляла в ЛОР отделении областной больницы.

А на здоровье удаление сильно влияет? Миндалины вроде как выполняют защитную функцию :roll: Я вот как-то побаиваюсь. И вообще, как эта процедура, болезненная? Она бесплатная или платная?
Изображение
Аватар пользователя
Шоколадка
 
Сообщений: 753
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:23
Откуда: Киров, Кирпичная
Заслуженная репутация: 3

След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6