Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Аборт...Подумай 100 раз, что ты хочешь сделать...

Поддержание здорового образа жизни

Аборт...Подумай 100 раз, что ты хочешь сделать...

Сообщение removed user2 » 22 май 2009, 08:48

Последствия аборта.

Знания многих женщин об аборте заключаются в том, что аборт – это простая процедура, производящаяся при помощи отсасывания или выскабливания. Но мало кто знает, что причина смерти трети женщин - последствия аборта. Каждый совершенный аборт подрывает здоровье женщины, т.к. с самого первого дня беременности организм полностью перестраивается, особенно это относится к нервной и гормональной системам. Таким образом, аборт приводит к сильнейшим гормональным сбоям и нервным срывам, которые не могут не отразиться на организме.

Гормональные сбои могут привести к нарушению детородной функции и менструального цикла. Каждый аборт уменьшает шансы женщины зачать или выносить ребенка. Кроме того, возникает большой риск обострения воспалительных процессов в половых органах. Нарушение менструального цикла может проявиться по-разному: месячные могут стать редкими и скудными или, наоборот, частыми и обильными, а могут прекратиться совсем или вызвать маточное кровотечение. Протекать они будут более болезненно.

Около 12% искусственно прервавших беременность женщин страдают подобными нарушениями вплоть до полного отсутствия месячных. Зачастую это происходит, когда аборт делают методом выскабливания.

Также аборт негативно влияет на щитовидную железу, развитие ее заболеваний повлияет на функционирование всего организма. Последствий аборта не избежать и надпочечникам: происходит нарушение обмена веществ, вырабатывается большее количество мужских гормонов, что проявляется как внешне, так и психологически (неустойчивость к стрессам). Страдает от аборта и гипофиз, что может привести к сбою функционирования всей половой системы и бесплодию.

Наибольшей опасности от последствий аборта подвергаются женщины, не имеющие детей. В период течения беременности происходит перестройка в организме женщины, а при удалении плода обратный процесс может произойти не сразу. Если рожавшая женщина прерывает беременность, то этот процесс может пройти за 3-4 месяца, тогда как у нерожавшей это займет год и больше.

Представьте себе, какой это большой стресс для организма, если ему требуется так много времени на восстановление. В 25 случаях из 100 удаление плода при первой беременности часто становится причиной бесплодия.
Негативные последствия аборта не обойдут и молочные железы, на них аборт оказывает поистине губительное воздействие. С самого начала беременности организм перестраивается, готовясь к кормлению малыша грудью. После прерывания беременности клетки молочной железы пытаются вернуться в прежнее состояние и в этот момент в груди могут образоваться опухоли и узелки.
removed user2
 

Сообщение масяcz » 22 май 2009, 09:38

Отношения к аборту у меня не однозначное, каждый сам делает выбор, к тому же сейчас столько методов контрацепции(хотя и они дают сбой). Я за планирование семьи. Но ведь бывают разные ситуации. А еще об этом должны знать не только женщины , но и мужчины и знать они это должны от своих матерей. Ктому же некоторые аборт считают чуть ли не методом контрацепции.
масяcz
 
Сообщений: 972
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 12:52
Заслуженная репутация: 0

Сообщение removed user » 22 май 2009, 12:04

А считается ли абортом замершая беременность? Или случай когда началось кровотечение и врач советует провести чистку.Это ведь тоже по сути аборт.
removed user
 

Сообщение Снеговик » 22 май 2009, 12:28

да нет, замершая она и есть замершая, это просто чистка. нельзя же оставлять погибший плод внури
Аватар пользователя
Снеговик
 
Сообщений: 4890
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 18:08
Откуда: Юго-Запад, МЖК
Заслуженная репутация: 0

Сообщение removed user2 » 22 май 2009, 12:54

Лора.это совсем другое.это по показаниям врача.
Я хочу здесь предостеречь тех женщин.которые хотят пойти на аборт не по медицинским показаниям.
Хочется, чтобы они задумались 1000 раз над тем, что хотят сделать.И что будет после этого.Не все к сожалению об этом задумываются.Как они себя будут чувствовать морально и физически после аборта.
removed user2
 

Сообщение removed user » 22 май 2009, 13:09

У меня как раз были случаи с показаниями,но когда в церкви батюшка спросил делали ли аборты сказала да, ругал,но я не стала оправдываться,потому что это ведь все равно аборт,по моей воле или нет.У меня невынашиваемость была раньше, после срока 7-8 недель все дальше никак страшные боли и все последствия,диагнез был инфантилизм матки.Дочку с большим трудом но выносила.
removed user
 

Сообщение масяcz » 22 май 2009, 13:27

Я это абортом с моральной токи зрения не считаю, он сам погиб тебя только почистили чтоб осложнений не было. Только что почистили как при аборте. :(
масяcz
 
Сообщений: 972
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 12:52
Заслуженная репутация: 0

Сообщение removed user2 » 22 май 2009, 13:41

Когда заходит речь об абортах, почему-то принято называть какие-нибудь причины: тяжелое материальное положение, болезнь, социальные причины, недостаток времени на детей и пр. Даже возникла довольно циничная поговорка: "Зачем плодить нищету?" Такое видение проблемы неверно в самом корне.

Давайте представим себе такую ситуацию. У преступника спрашивают: "почему ты убил человека?". Разве он скажет: "Я опустился, деградировал, и дошел до того, что убийство для меня стало возможным". Нет, он, конечно, ответит: "мне были нужны деньги, жизнь сейчас тяжелая, не украдешь - не проживешь".

Причина всякого греха не во внешних обстоятельствах, а в том состоянии души, при котором человек находит для себя возможным совершить грех. Причина - в том, что добровольно выбирается зло. Внешние обстоятельства - это только повод, но ни в коем случае не причина. В дореволюционной России абортов почти не было; что же, люди жили намного богаче, чем сейчас? Не было ни памперсов, ни стиральных машин, ни бесплатных молочных продуктов и никаких пособий! Просто для верующего человека (а таковых было большинство, причем не на словах, а на деле) все совершенно ясно, и если есть заповедь "не убий", то он лучше умрет сам, чем убьет беззащитного ребенка. Если ребенка нечем кормить, то надо устроиться на третью работу, ограничить себя во всем, продать телевизор, бросить курить, отказаться от домашних животных, разменять квартиру на меньшую, пойти просить милостыню, надо в конце концов меньше есть самим родителям - все что угодно, но только не убивать. Даже если ребенок будет оставлен в роддоме и его усыновят другие, то родители не будет так виноваты, как если бы был сделан аборт.

Возьмите США. В этой стране, несмотря на высокий уровень доходов, убивают огромное количество нерожденных детей. Что, там тоже все нищие? Эта проблема, как ни крути, упирается только в духовное состояние народа. Пока Русь не станет снова православной, ни о каком возрождении не может быть и речи, не помогут никакие пособия, никакие ресурсы. Не поможет ничего, только покаяние большей части народа. Если родители дошли до того, что решили сделать аборт, то их очень трудно остановить, и если они говорят, что причина в деньгах, то только в смысле <корень всех зол есть сребролюбие> (1 Тим. 6-9), но никак не в том, что не хватает денег. Им всегда будет мало, сколько не дай, все равно будут убивать своих детей. <Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко>. (Притч. 12-10)
removed user2
 

Сообщение Mary 83 » 22 май 2009, 22:39

Актуальная тема!!! Но и средства предохранения иногда дают сбой, вдруг попадешь в тот минимальный процент, когда средства защиты беззащитны *MAD* Ведь 100% не дает ничто... И что делать. Моему сейчас полтора года, и все равно с нетерпением жду заветного дня каждый месяц, потому что для второго еще рановато (хотя мы с мужем уже точно знаем, что второй будет, но позже), но и на аборт никогда в жизни не решусь, особенно после тех роликов с you-toube, которые здесь же по ссылочке посмотрела. Да, понимаю, надо думать своей головой заранее, что бы потом не стоять перед мучительным выбором. Но ведь и никто не застрахован...
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Mary 83
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:57
Откуда: киров, Сурикова-Щорса
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Samylkina » 22 май 2009, 23:45

Я конечно не сторонница абортов, но если, допустим, у меня уже будет двое детей - то сомневаюсь, что я захочу третьего. Одно дело родить - второе - поднять на ноги. Никому не надо рассказывать, как дорого обходится ребёнок, все средства на него, про себя уже забываешь. Так что лично я не хочу плодить нищету. Лучше я двоим дам всё, что могу, чем рожать десятерых и сидеть на воде и хлебе.

Василиса писал(а):Возьмите США. В этой стране, несмотря на высокий уровень доходов, убивают огромное количество нерожденных детей. Что, там тоже все нищие? Эта проблема, как ни крути, упирается только в духовное состояние народа. Пока Русь не станет снова православной, ни о каком возрождении не может быть и речи, не помогут никакие пособия, никакие ресурсы. Не поможет ничего, только покаяние большей части народа. Если родители дошли до того, что решили сделать аборт, то их очень трудно остановить, и если они говорят, что причина в деньгах, то только в смысле <корень всех зол есть сребролюбие> (1 Тим. 6-9), но никак не в том, что не хватает денег. Им всегда будет мало, сколько не дай, все равно будут убивать своих детей. <Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко>. (Притч. 12-10)

Чем выше социальный уровень общества, тем меньше детей рожают люди. Это раньше рожали по 10-15 человек, авось трое из них до зрелости доживут... Сейчас время не такое, и не надо тут библию цитировать.
Изображение
Samylkina
 
Сообщений: 10566
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 21:15
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 47

Сообщение масяcz » 23 май 2009, 07:17

К сожалению мы грешны, у нас много пороков, мы не такие верующие как нам бы хотелось.
масяcz
 
Сообщений: 972
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 12:52
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Danca » 23 май 2009, 07:50

у меня подружка из богатой семьи с традициями, в возрасте помоему 23 года (т.е. не подросток думала головой) поехала работать в Москву - встретилась с давним приятелем из Кирова .....ну и секс, вообщем - узнала что беременна. Приехала в Киров, делала медикаментозный аборт. Размышляем: поднять на ноги средства есть, думаю отец ребенка от такой девушки (будущей жены и матери его ребенка) не отказался бы (хотя хрен этих мужиков поймет). но за аборт ее никто не осудит. Да забыла сказать презерватив не рвался был целым. Вот они 98% защиты. 2% никто не отменял. Что ей делать? Неужели вынашивать?
Я когда в очереди в кассу ( оплата за аборт) вижу взрослых женщин мне их так жалко, что уж о подростках.
Я сама как анестезиолог вела наркозы на абортах (в командировке в районе) - зрелище душещипательное. Два наркоза провела. Одна девушка с шутками прибаутками на кресло шла - другая плакала просила оставить ребенка (были медпоказания). Все!!! на этом я решила больше ни одного наркоза на абортах - грех такой! Сама детей очень хотела Бога боялась. Так пришлось сидеть в коридоре, а за меня наркоз проводила медсестра (дабы до меня в районе наркоз вела всегда она) . Если что случится или осложнение какое я всегда рядом - за стеночкой. Сама сижу и молюсь. Прошу прощения за этих девушек - какая бы причина не была.
Думаю лекции проводить несомненно надо - как говорится кто владеет информацией тот владеет миром. Но я за то чтобы подросткам выдавали бесплатно презервативы, что сложно что-ли? научить одевать их и мальчика и девочке! Я вот например до сих пор не умею! Всегда мужиков сама просила! Презерватив защищает не только от нежелательной беременности но и хранит здоровье! Ну и побольше примеров - там например папиломо вирус человека никак не беспокоит - а он в нескольких процентах случаев приводит к раку шейки матки!
Я например как врач всем своим знакомым мужского пола после рюмочки другой заводила разговор о предохранении (лекция про инфекции). Как же им было интересно - оказывается элементарного не знают. Один сказал я не люблю презервативы - :?: как же ты не боишься подцепить заразу :?: утром пописаю в баночку - если моча прозрачная значит все ОК, если мутная к врачу на промывание! Вот такие мачо лавеласы!
Изображение
Аватар пользователя
Danca
 
Сообщений: 1933
Зарегистрирован: 07 май 2008, 22:01
Откуда: ЖД Вокзал
Заслуженная репутация: 0

Сообщение removed user » 23 май 2009, 10:56

Я знаю что аборт грех большой,но ситуации разные бывают.Я случай знаю из моей школы.Было это уже через много лет как я закончила ее.Девочку изнасиловали группа подростков,их она знала,они были ученики этой же школы. Не знаю при каких условиях все произошло.Она забеременела после этого.Аборт ей не сделали,даже не знаю почему.Она родила и оставила ребенка,его отправили в детдом.Естественно ей было очень тяжало,она не знала кто отец малыша и вспоминать было трудно все это.Она закончила институт,вышла замуж родила еще малыша,потом рассказала все мужу.Муж оказался человеком хорошим и умным,убедил что нужно забрать ребенка из детдома.Они нашли малыша и забрали в семью,теперь счастливая семья.Бог думаю помог ей за смелость,что не сделала аборт,а родила.Но не все могут найти в себе силы на такой поступок.Кто то пойдет и сделает аботр и что осуждать?Всякое в жизни бывает,поэтому я не стану категорично заявлять.
Да и я например рожать больше не хочу,конечно предохраняюсь,но бывает всякое.Бывает и в 40-45 лет беременность наступает случайная,ну не рожать же! Я боюсь теперь беременности,потому что знаю больше не хочу рожать.Двоих мне достаточно, рожать и жить в нужде всем,я не хочу.Нам вот и сейчас тяжало(кризис все испортил),даже еду уже не всю можем купить.Да и если рожать еще я вобще работать никогда не выйду- до пенсии, как жить- в нужде!
Это только кажеться что все это отговорки(финансы) на самом деле это реальность.Я про те случаи когда беременность случайна.
removed user
 

Сообщение removed user2 » 23 май 2009, 12:31

я не понимаю.что мучаться.если не надо детей, так сделайте стерилизиацию. и больше не забеременеете.и предохраняться не надо будет.не придется делать аборт или оставлять ребенка в детском доме.

Медицинская стерилизация

Женщины после 30-ти лет, имеющие 2-3 детей, и не желающие больше рожать, могут воспользоваться так же по-настоящему стопроцентным методом защиты от нежелательной беременности — медицинской стерилизацией.

ВНИМАНИЕ!!!
К сожалению, данный способ обратного хода не имеет. После проведения медицинской стерилизации зачать ребенка естественным путем уже будет невозможно. Поэтому такое решение должно быть тщательно обосновано! В нашем мире все меняется. И прежде чем отрезать, надо будет отмерить не семь, а сто семь раз...

Женщине пересекаются обе маточные трубы, что не позволяет созревшей яйцеклетке встретиться со сперматозоидом. В настоящее время эта операция делается амбулаторно под общим наркозом следующими способами:
обычная хирургическая операция с разрезом надлобковой области живота. Требует длительного пребывания в клинике. После операции остается рубец.

лапароскопическая операция (прокол живота без разреза брюшной стенки). Не оставляет заметных послеоперационных рубцов, способствует быстрому заживлению тканей.

кульдоскопическая операция (прокол задней стенки влагалища). Не оставляет никаких рубцов, снижает количество осложнений, способствует быстрому заживлению тканей.

ВНИМАНИЕ!!!
Стерилизация путем перевязки или коагуляции маточных труб часто бывает недостаточно эффективной. Поэтому требуйте от хирургов именно пересечения труб.

Стерилизация не нарушает гормональный баланс в организме женщины, не нарушает либидо (половое влечение), сохраняется ее нормальный менструальный цикл, а созревшие яйцеклетки просто рассасываются в брюшной полости. То есть женщина продолжает жить своей нормальной жизнью без ежедневного страха забеременеть.

Медицинская стерилизация может быть произведена так же и мужчинам. В этом случае операция технически производится еще легче: семявыносящий проток перевязывается под местной анестезией, амбулаторно. В результате этого, оплодотворение не наступает, так как сперматозоиды не могут покинуть яички.

ВНИМАНИЕ!!!
Каждому мужчине, решившему сделать стерилизацию я советую на всякий случай предварительно сдать сперму в банк спермы и заморозить, для последующего возможного осеменения.

Честно говоря, сильный пол очень боится этой операции. Но стерилизация мужчины не убавляет ничего от его мужского естества: сохраняется потенция, характерный для мужчин гормональный баланс, мужской облик. То есть, мужчина остается — мужчиной, только забеременеть от него естественным путем становится невозможно.

Материальные затраты: от 400 у.е.
Степень надежности: 100%.
removed user2
 

Сообщение removed user2 » 23 май 2009, 12:34

Я согласна.что бывают разные жизненные ситуации.в той истории.где девочку изнасиловали, не дай БОг такое никому.
это совсем другое.
я здесь от аборта хочу предостеречь тех, у кого сейчас (или возможно потом) наступила беременность и они думают.идти на аборт или нет.
Я понимаю.что если девушке лет 16,17,18, то беременность может быть еще не желательной.но просто очень мало девушек знает.какие ужасные последствия может иметь аборт (и мини аборт тоже).
removed user2
 

След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron