Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Лазерная коррекция зрения

Поддержание здорового образа жизни

Сообщение Лига » 08 июл 2009, 15:54

Ждем еще и ваших отзывов!!!
Изображение
Изображение
Лига
 
Сообщений: 647
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 11:54
Откуда: Район Окт.рынка
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Lyola » 14 июл 2009, 13:22

Я это сделала :D . Сегодня 2-й день после операции.
Как все было:
Сначала обследование - 870 р (делают по СР, ЧТ и ПТ. До него нужно снять линзы за 10-14 дней.)
А в следующий ПН или ВТ сделают операцию. Для операции нужны флюорография, о.анализ крови, о.анализ мочи, кровь на Rw.
Я делала LASIK - 33 т.р. на оба глаза (еще делают ФРК - 22 т.р. на оба глаза). Методики отличаются, можно почитать в интернете, и расспросить врача на обследовании, что для вас лучше.
Операцию делали примерно после 11 до 12 часов (точно не посмотрела на часы). Неприятные моменты - установка расширителя век (немного больно\не приятно) и установка микротома (на несколько секунд теряется зрение). В остальное время смотришь на красный огонек. Во время самой операции никаких неприятных ощущений нет (совсем ничего не чувствуется). Сразу после операции все видишь, как до нее. Через несколько минут анестезия проходжит, появляется резь в глазах и слезотечение. Просят посидеть 1,5 часа с закрытыми глазами. Потом доктор проверяет результат операции и отпускает домой. Через 2 часа после операции в солнцезащитных очках и в тени уже можно смотерть без слез и рези. К 6 вечера все неприятные ощущения в глазах прошли и даже стала хорошо видеть, только с бликами. Сегодня вижу вдаль примерно также, как видела в линзах. Только появляются временами блики. Доктор сказал, что к пятнице все восстановится. Дома нужно капать капли 4 раза в день (200р).
на следующее утро после опрации и через 5 дней прийти на повторный прием (170 р за прием).
В любой непонятной ситуации заваривай чай...
Аватар пользователя
Lyola
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 16:17
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение ЕленВасилич » 22 июл 2009, 07:58

А какое зрение у вас было до этого? Подняли, как я понимаю, до 1?
На закате века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомета - хлоп его, козла. Видно, что добро-то посильнее зла!
Аватар пользователя
ЕленВасилич
 
Сообщений: 1207
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:45
Откуда: р-н Трансагентства
Заслуженная репутация: 0

Сообщение ЕленВасилич » 22 июл 2009, 08:02

Ёлочка писал(а):Но на консультацию имеет смысл идти:
-если в течении нескольких лет зрение стабильно (не то после операции следующий скачок все опять испортит),
-если с момента окончания кормления грудью прошло не менее полугода,
-до консультации линзы нельзя носить 2 недели.

Ух ты, елы-палы... да, долгонько мне в очках рассекать...
На закате века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомета - хлоп его, козла. Видно, что добро-то посильнее зла!
Аватар пользователя
ЕленВасилич
 
Сообщений: 1207
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:45
Откуда: р-н Трансагентства
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Lyola » 22 июл 2009, 08:02

было -3 с риском отслойки сетчатки. Сейчас не знаю сколько, на осмотр только через месяц, на прошлой неделе единицы еще не было. Но по моим ощущениям, вижу достаточно хорошо, как до этого в линзах.
По поводу кормления грудью: в договоре сказано: операцию не делают в период лактации (про срок нет конкретных указаний). Поискала в интернете - 2-3 месяца
В любой непонятной ситуации заваривай чай...
Аватар пользователя
Lyola
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 16:17
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Лига » 22 июл 2009, 09:41

Спасибо за отзывы. Будем настраиваться!
Изображение
Изображение
Лига
 
Сообщений: 647
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 11:54
Откуда: Район Окт.рынка
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Shmanik » 27 июл 2009, 21:53

Lyola писал(а):Я это сделала :D . Сегодня 2-й день после операции.
Как все было:
Сначала обследование - 870 р (делают по СР, ЧТ и ПТ. До него нужно снять линзы за 10-14 дней.)
А в следующий ПН или ВТ сделают операцию. Для операции нужны флюорография, о.анализ крови, о.анализ мочи, кровь на Rw.
Я делала LASIK - 33 т.р. на оба глаза (еще делают ФРК - 22 т.р. на оба глаза). Методики отличаются, можно почитать в интернете, и расспросить врача на обследовании, что для вас лучше.
Операцию делали примерно после 11 до 12 часов (точно не посмотрела на часы). Неприятные моменты - установка расширителя век (немного больно\не приятно) и установка микротома (на несколько секунд теряется зрение). В остальное время смотришь на красный огонек. Во время самой операции никаких неприятных ощущений нет (совсем ничего не чувствуется). Сразу после операции все видишь, как до нее. Через несколько минут анестезия проходжит, появляется резь в глазах и слезотечение. Просят посидеть 1,5 часа с закрытыми глазами. Потом доктор проверяет результат операции и отпускает домой. Через 2 часа после операции в солнцезащитных очках и в тени уже можно смотерть без слез и рези. К 6 вечера все неприятные ощущения в глазах прошли и даже стала хорошо видеть, только с бликами. Сегодня вижу вдаль примерно также, как видела в линзах. Только появляются временами блики. Доктор сказал, что к пятнице все восстановится. Дома нужно капать капли 4 раза в день (200р).
на следующее утро после опрации и через 5 дней прийти на повторный прием (170 р за прием).

Прочитала и загорелась идеей восстановить зрение :D А то надоело все время щуриться :?
Аватар пользователя
Shmanik
 
Сообщений: 736
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 23:11
Откуда: Киров, Театральная площадь
Заслуженная репутация: 2

Сообщение Хельга » 28 июл 2009, 14:37

Lyola писал(а): Неприятные моменты - установка расширителя век (немного больно\не приятно) и установка микротома (на несколько секунд теряется зрение). В остальное время смотришь на красный огонек. Во время самой операции никаких неприятных ощущений нет (совсем ничего не чувствуется). Сразу после операции все видишь, как до нее. Через несколько минут анестезия проходжит, появляется резь в глазах и слезотечение. Просят посидеть 1,5 часа с закрытыми глазами.

*HORROR* *HORROR* *HORROR*
как же, ну как же на это решиться?!... у меня дикая дрожь в коленках.... и -10 линзы......((((
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Хельга
 
Сообщений: 2220
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 16:40
Откуда: Вятка, Нововятск
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Lyola » 28 июл 2009, 15:24

Хельга писал(а): *HORROR* *HORROR* *HORROR*
как же, ну как же на это решиться?!... у меня дикая дрожь в коленках.... и -10 линзы......((((

я 2 года решалась :)
В любой непонятной ситуации заваривай чай...
Аватар пользователя
Lyola
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 16:17
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Хельга » 28 июл 2009, 15:53

Lyola писал(а):я 2 года решалась :)

преклоняю колени перед вашей смелостью!)))
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Хельга
 
Сообщений: 2220
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 16:40
Откуда: Вятка, Нововятск
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Оптимистка 777 » 29 июл 2009, 07:44

Муж сделала ЛАСИК в Кирове в прошлом году, уже больше год зрение в норме ~1 на оба глаза. Адаптация после операции прошла быстро, без осложнений. Так что теперь вполне счастлив - без очков и линз.
Мужчина нужен женщине, чтобы позволить ей быть слабой. Сильной она может быть и без него.
Аватар пользователя
Оптимистка 777
 
Сообщений: 1133
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 16:37
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Лига » 29 июл 2009, 09:32

Вот тоже хочется линзы снять... Пробовала года 2 назад восстанавливать зрение по Норбекову и другим методикам. Улучшение было на 1 диоптрию, но потом вышла на работу и опять очки, линзы... А сейчас уже как-то не хочется больше по этим методикам заниматься-лень!
Изображение
Изображение
Лига
 
Сообщений: 647
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 11:54
Откуда: Район Окт.рынка
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Lenor » 30 июл 2009, 09:02

Очень интересно! Сама решаюсь на операцию уже мноооого мноооого лет! :roll: Линзы на - 4,5. Почитав ваши отзывы,осталось только денежек накопить.
Изображение
Аватар пользователя
Lenor
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 11:12
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Мурзик » 30 июл 2009, 09:14

Девочки,у меня -6.А после операции как ходить до полного восстановления?В очках или как?Меня этот вопрос больше всего волнует.Читала что зрение восстанавливается в течении 6 мес.
Мурзик
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:53
Откуда: город Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Lyola » 30 июл 2009, 09:32

я уже вечером в день операции смотрела телевизор без очков,возможно, водить авто и работать с компьютером в первую неделю будет проблемно, а может и нет :) На неделю дают больничный. В течение 6 месяцев возможны колебания, но они не такие значительные, чтоб помешать работе.
В любой непонятной ситуации заваривай чай...
Аватар пользователя
Lyola
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 16:17
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16