Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Лазерная коррекция зрения

Поддержание здорового образа жизни

Сообщение Nochka » 17 авг 2009, 13:40

Я думала про такую операцию, но страшно очень. Надо как-то решиться!
Nochka
 
Сообщений: 241
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 08:16
Откуда: у цирка
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Веточка » 17 авг 2009, 14:17

а интересно можно сделать на 1 глаз? а то как страшно оба делать!!
Изображение
Аватар пользователя
Веточка
 
Сообщений: 2807
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:53
Откуда: Киров, Филейка
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Lyola » 17 авг 2009, 17:22

на один глаз делают
В любой непонятной ситуации заваривай чай...
Аватар пользователя
Lyola
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 16:17
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Shmanik » 18 авг 2009, 09:15

.
Последний раз редактировалось Shmanik 03 май 2016, 00:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Shmanik
 
Сообщений: 736
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 23:11
Откуда: Киров, Театральная площадь
Заслуженная репутация: 2

Сообщение Lyola » 18 авг 2009, 09:20

после 40 лет и без операции зрения может не стать, т.к. начинаеются процессы старения и развивается старческая дальнозоркость, а она никак не связана с имеющейся близорукостью и ее коррекцией. Решать вам, риск есть, но оценивать его надо без паники и не по слухам :)
Кстати, когда я делала операцию, пришел делать дед в приличном возрасте, ему до этого поставили искуственный хрусталик и теперь он добивается идеального зрения :)
В любой непонятной ситуации заваривай чай...
Аватар пользователя
Lyola
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 16:17
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Shmanik » 18 авг 2009, 10:10

.
Последний раз редактировалось Shmanik 03 май 2016, 00:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Shmanik
 
Сообщений: 736
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 23:11
Откуда: Киров, Театральная площадь
Заслуженная репутация: 2

Сообщение Нэнси » 19 авг 2009, 22:40

кто знает, давно ли у нас в городе делают в офтальмологической операции ЛАСИК? Насколько кировские врачи поднаторели в своем деле? Какие о них отзывы ходят в народе?
Нэнси
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:47
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Оптимистка 777 » 20 авг 2009, 07:20

Отзывы в этой темке можно почитать, и на сайте много информации http://www.glazclinic.ru/
Мужчина нужен женщине, чтобы позволить ей быть слабой. Сильной она может быть и без него.
Аватар пользователя
Оптимистка 777
 
Сообщений: 1133
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 16:37
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 3

Сообщение НЮША » 20 авг 2009, 21:31

Я делала операцию лазером, но не в Кирове. Ездили в Москву в 2005 году. До этого у меня сестра где-то в 1999 делала в этой же клинике, до сих пор все нормально и у нее и у меня. Стоимость конечно побольше (80 тыс.), но результат того стоит. Не требовали никаких анализов, на разных аппаратах диагностировали. Это в первый день. На второй день - операция. Самое неприятное после операции - когда глаза начинают слезиться и веки кажутся тяжелыми. Через 1,5 часа после операции высадили в коридор в темных очках, сказали смотреть телевизор. Кстати, зрение сразу же становится идеальным. Никаких ограничений по физ. нагрузкам, рожать сказали можно хоть завтра. Вечером с сестрой пошли в Большой театр на балет. Но сказали, что это первая и последняя моя операция на глаза, потому что толщина роговицы больше не позволит корректировать зрение. Но это у всех по-разному. В общем я осталась очень довольна, даже не могу представить как я бы ходил сейчас в очках. А зрение у меня было -3,5 на оба глаза. Так что, девочки, не бойтесь.
Изображение
Аватар пользователя
НЮША
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 18:29
Откуда: Киров, Трансагентство-Дв. Бракосочетаний
Заслуженная репутация: 6

Сообщение Marinamedd » 21 авг 2009, 13:23

Я делала операцию в кировской офтальмологии в 2003 году,зрение было -4.5 на оба глаза.
ощущение,конечно,не из приятных,особенно когда начинают слезиться глаза и появляется ощущение,что в них насыпали песка,но это постепенно проходит(на 2-3 день),одновременно зрение начинает резко улучшаться,с каждым часом видишь все лучше и лучше.Вот уже 6 лет я хожу без очков и контактных линз(знали бы вы ,как они мне надоели!!!)Еще ни разу не пожалела,что сделала тогда операцию.
+7-953-682-31-13
Аватар пользователя
Marinamedd
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 20:08
Откуда: Киров,Некрасова
Заслуженная репутация: 0

Лазерная коррекция зрения

Сообщение Terra » 28 авг 2009, 09:28

Я с первого класса видела только два первых ряда "ШБ" и "МНК" (до сих пор помню!), а решилась на лазерную коррекцию в 2007г. Конечно сомневалась, пока не познакомилась с бывшей одноклассницей мужа, которая на тот период была беремена. Она сама работала в ККОБ и тоже делала такую операцию. Это меня окончательно подтолкнуло! Прошла полное обследование глаз, сдала анализы и был назначен день операции. Операция на оба глаза длится не более 30 мин., это с учетом подготовки (переодевание, закапывание глаз). Как сделали, я сразу начала видеть, ощущение было супер!!! Но затем была ужасная неделя заживления ... рези, слезотечение, на солнце вообще не смотрела. Сейчас могу сказать точно:эту неделю стоило потерпеть, чтобы потом видеть мир! Зрение восстановили максимально возможное: один глаз 1, второй 0,9. Возможно, что оно сейчас и упало, не знаю, давно не проверяла, но чувствую себя комфортно, хотя весь день у компьютера. Фамилию врача не запомнила... Но отношение было хорошее! И, кстати, мы тоже планируем беременность! А та одноклассница родила без проблем! Поэтому я всем советую, идите!!! Это так прекрасно видеть своими глазами, а не через очки и линзы. В 2007г. операция обошлась мне в 20т.р. (это со всеми анализами, приемами, самой коррекции и лекарствами после корекции). Это все окупится, просто подсчитайте, сколько у вас уходит денег на очки, линзы, препараты для линз...
Аватар пользователя
Terra
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Откуда: Зональный
Заслуженная репутация: 4

Лазерная коррекция зрения

Сообщение Terra » 28 авг 2009, 10:11

Я с первого класса видела только два первых ряда "ШБ" и "МНК" (до сих пор помню!), а решилась на лазерную коррекцию в 2007г. Конечно сомневалась, пока не познакомилась с бывшей одноклассницей мужа, которая на тот период была беремена. Она сама работала в ККОБ и тоже делала такую операцию. Это меня окончательно подтолкнуло! Прошла полное обследование глаз, сдала анализы и был назначен день операции. Операция на оба глаза длится не более 30 мин., это с учетом подготовки (переодевание, закапывание глаз). Как сделали, я сразу начала видеть, ощущение было супер!!! Но затем была ужасная неделя заживления ... рези, слезотечение, на солнце вообще не смотрела. Сейчас могу сказать точно:эту неделю стоило потерпеть, чтобы потом видеть мир! Зрение восстановили максимально возможное: один глаз 1, второй 0,9. Возможно, что оно сейчас и упало, не знаю, давно не проверяла, но чувствую себя комфортно, хотя весь день у компьютера. Фамилию врача не запомнила... Но отношение было хорошее! И, кстати, мы тоже планируем беременность! А та одноклассница родила без проблем! Поэтому я всем советую, идите!!! Это так прекрасно видеть своими глазами, а не через очки и линзы. В 2007г. операция обошлась мне в 20т.р. (это со всеми анализами, приемами, самой коррекции и лекарствами после корекции). Это все окупится, просто подсчитайте, сколько у вас уходит денег на очки, линзы, препараты для линз...
Аватар пользователя
Terra
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Откуда: Зональный
Заслуженная репутация: 4

Сообщение zola » 13 сен 2009, 20:43

мужнину одноклассницу не Ирина случайно зовут? короче, у меня тоже 2 положительных примера, это сотрудница этой самой клиники, сделала, а через год забеременела и нормально родила и все хорошо, если б операция была чем то опасна или рискованна сотрудники себе бы их не делали (дураков нет), и вообще считаю что высшая похвала любому товару или услуге - когда люди которые их продают сами же их и потребляют... второй пример моя директор, сделала операцию 6 лет назад, сейчас ей за сорок, мне кажется она и не помнит что когда то носила очки, никаких проблем и молодой муж в активе... а я 10 лет собираюсь, но то проблемы со здоровьем, то нет денег, то беременность, короче коплю деньги и тоже иду делать Ласика (если конечно мне можно)
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51008
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Сообщение Alex&Polinka » 23 дек 2009, 00:57

девочки еще раз хочу поднять эту тему...а кто делал операцию у кого зрение -7 (- 8)?????
вообще реально такое зрение восстановить??? говорят что только за 2 операции???
я просто очень хочу сделать, просто мечтаю что закончу кормить грудью и муж подарит мне такое счастье (то есть даст деньги)....вот только боюсь что 2 операции я не выдержу!!!
у меня знакомая не очень давно делала, но у нее тоже было -3,5....знаю что 2-3 дня лежала валом, все слезилось - я два раза такое не перенесу!!! первый раз знаешь теоретически поэтому не так страшно, а второй....
вот если бы за одну операцию мне бы восстановили....
тел 8-919-504-28-23
Закупка муз книги Азбукварик http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtopic.php?f=274&t=260664
Аватар пользователя
Alex&Polinka
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 19 май 2009, 16:18
Откуда: Киров, р-н Зональный институт
Заслуженная репутация: 2

Сообщение Lyola » 23 дек 2009, 11:45

Ваша знакома делала ФРК, при этом способе делают в 2 этапа и послеоперационный период длится дольше. Делают еще ЛАСИК, сразу на оба глаза. После операции глаза слезились до вечера (операцию сделали утром). На следующий день никаких не приятных ощущений не было. разница, конечно, в цене. Ласик дороже примерно на 10 т.р.
В любой непонятной ситуации заваривай чай...
Аватар пользователя
Lyola
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 16:17
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5