Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Чаганов Илья Борисович

Поддержание здорового образа жизни

Re: Чаганов Илья Борисович

Сообщение Людок76 » 11 янв 2015, 19:18

Grandmasterica писал(а):
парасолька писал(а):Он конечно интересный... Кстати с Теле 2 не записывает... Я все его выверты знаю-веселит! Меня тоже в свое время поотчитывал за ранний, по его мнению, звонок. Мне нравится, что он не жадный. Его не колотит от вида денег, как некоторых платных врачей, которые сами решают сколько взять за прием.



Скажите, пожалуйста, где он принимает и как к нему записаться?

У него в контакте страница есть там можно узнать- где принимает сейчас и договориться о встрече- поищите, если зарегистрированы
Аватар пользователя
Людок76
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 18:37
Заслуженная репутация: 0

Re: Чаганов Илья Борисович

Сообщение slautinasveta » 05 мар 2015, 11:44

гайморит пыталась у него лечить, и тоже не помогло лечение - пришла с острым гайморитом первый раз в жизни, а через 3 месяца была уже с хроническим, в итоге вылечилась у другого врача.
Что-то в нем изменилось(самомнение?), когда я к нему обращалась несколько лет назад - и сам доктор был адекватнее и внимательнее, и лечение действовало.[/quote]


Добрый день. Скажите, у какого врача вы лечились?
slautinasveta
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 10:36
Имя: Света
Заслуженная репутация: 0

Re: Чаганов Илья Борисович

Сообщение slautinasveta » 05 мар 2015, 11:56

Хельга писал(а):Илья Борисович - чудо доктор!!! Местный ЛОР, по месту жительства который, запутисл отит у моего мужа так, что сказал, что он останется глухим на всю жизнь, а Илья Борисович вернул 100% слух меньше чем за неделю! :shock: :lol:


Добрый день. Вы писали сообщение уже давно, но я все равно решилась написать и спросить вас. Дело в том, что у меня хр. насморк и ухудшение слуха. Изначально, когда мне врач выписал капли слух улучшился и насморк стал проходить, но через недели 3 слух времнами начал опять ухудшаться. Хотелось бы узнать, помогло ли вам то, что прописал врач на долгое время, если нет, то может вы еще чем то пользовались или обращались к кому то, кто помог?
slautinasveta
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 10:36
Имя: Света
Заслуженная репутация: 0

Re: Чаганов Илья Борисович

Сообщение Фея цветка персика » 12 мар 2015, 18:02

ттт
Последний раз редактировалось Фея цветка персика 11 окт 2017, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Фея цветка персика
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 11:03
Заслуженная репутация: 13

Re: Чаганов Илья Борисович

Сообщение hrenodel » 30 мар 2015, 14:18

С аденоидами обращались не раз, в итоге все равно сделали операцию, но при последующих насморках используем его рецепт капель (периодически покупаю сам и замешиваю). Вцелом неплохой врач, конечно, с первого раза может вылечить не каждого, мне, например, тоже не помогла его мазь в ухо, через пару дней стало хуже, я обратился в больницу (на Красноармейской) там конечно ужас творится, несколько часов сидел в очереди. женщина-врач, в повязке, то появлялась, то уходила на неопределенное время, в итоге вызывали по своему усмотрению, а не в порядке очереди, реально так ухо разболелось чуть не помер, и когда в очередной раз тетка-врач ушла, сказали в стационар, я стал требовать врача, чтобы оказали мне помощь, в итоге пришел зав. отделение, очень приличный грамотный специалист, промыл ухо, хотя достаточно грубо, холодным раствором под давлением из шприца, аж голова закружилась, чуть не грохнулся. Сказал, что лучше бы в стационар положить, я отказался, согласился на дневной.
В общем с утра у них грел ухо, потом, осмотр и промывание уха, потом укол (очень болючий антибиотик, раз закончился у них ледокоин вроде называется) мед врач так запиндюрил укол, я не мог до машины дойти, не знаю с какими гримасами ехал за рулем и в какой позе трудно даже представить. НО ФАКТ про ухо я забыл, а до этого раз в несколько месяце начинались боли только стоило немного переходится или на сквозняк попасть. Советская медицина избавила от этого недуга, как-будто уплотнение было раньше в ухе, теперь его не стало. Так, что в моем случае мне помог зав отделением обычно больницы. хоть и непросто это все было.
В итоге можно сделать вывод, не всех может вылечить 1 и тот же врач, как и его лечение может подойти не каждому. Однако, обращаться к Илье Борисовичу стоит, хотя бы из того, что о проблеме лучше иметь более глубокое представление, а потом принимать о дальнейшем лечении. По крайней мере. от оставленных 500-750р. точно не пожалеете.
hrenodel
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 17:37
Заслуженная репутация: 1

Re: Чаганов Илья Борисович

Сообщение маша-zebra » 02 фев 2016, 21:46

Теперь он принимает на К.Маркса 127 "Ваш доктор"
Предварительная запись с 10:00 до 16:00
(8332) 78-89-73
Суббота, воскресенье — выходные.
маша-zebra
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 18:23
Заслуженная репутация: 0

Re: Чаганов Илья Борисович

Сообщение mnv » 03 фев 2016, 08:38

маша-zebra писал(а):Теперь он принимает на К.Маркса 127 "Ваш доктор"
Предварительная запись с 10:00 до 16:00
(8332) 78-89-73
Суббота, воскресенье — выходные.

Девочки, будьте осторожнее, моя подруга записалась к Чаганову в этот медцентр, в итоге приехала, а оказался прием ведет Квакин :shock:
Поскольку в глаза Чаганова она не видела, сразу подвоха не поняла, все выяснила и такой разнос им устроила!
Но регистраторы, к-й осуществляла запись не извинилась, я была в полном ауте.
Моей радости уже 10 лет!!!
Аватар пользователя
mnv
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:37
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 13

Re: Чаганов Илья Борисович

Сообщение mnv » 03 фев 2016, 08:39

Ориентир как выглядит Чаганов - невыского роста, лысоватый.
Моей радости уже 10 лет!!!
Аватар пользователя
mnv
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:37
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 13

Re: Чаганов Илья Борисович

Сообщение Элея » 03 фев 2016, 12:51

mnv писал(а):Ориентир как выглядит Чаганов - невыского роста, лысоватый.

Изображение
Аватар пользователя
Элея
 
Сообщений: 31186
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 18:51
Заслуженная репутация: 304

Re: Чаганов Илья Борисович

Сообщение mnv » 03 фев 2016, 14:55

Элея, *ZACHOT*
Правильный ориентир, девочки не запутаются
Моей радости уже 10 лет!!!
Аватар пользователя
mnv
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:37
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 13

Re: Чаганов Илья Борисович

Сообщение осенняя » 04 май 2016, 16:24

В своё время прошли через почти всех ЛОР-врачей города и в детской обл. и во взрослой. Жили уже на гормонах. Бесконечные промывания, закапывания...ужас. Предлагали операцию.
Илья Борисович нам помог. Слава Богу.
осенняя
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 18:29
Заслуженная репутация: 0

Re: Чаганов Илья Борисович

Сообщение Anet22 » 14 июл 2016, 16:01

ИринкаЧ писал(а):Девочки прочитала кучу информации, гормоны в составе мази и спреев действует местно и проникает в ткани на 2-3мм. Авамис действительно гормональный препарат. Местный и достаточно безопасный. Гормональные назначают не только от аллергии, но и с целью снять излишнее асептическое воспаление. Цель назначения Авамиса (очень часто назначается при аденоидах) при аденоидах - снять воспаление, уменьшить отек, а значит - размер самих аденоидных вегетаций, которые расположены за задними носовыми отверстиями, гляди и проход восстановится.

Вот тоже про его схему лечения в сомнениях... Мы как пошли в садик в 1,8 постоянно болели.. Месяцев 8 промучались, стали дома сидеть. Когда дали уже обычный садик в 3,6 г. тоже болели, но может конечно не так сильно, но начиналось все по одной схеме: сначала подкашливала, потом сильнее и сильнее.. у нас чаще всего кашель был из-за стекающих по задней стенке соплей, что только не делали (левомеколь, изофра, полидекса...), сколько врачей платных сменили, пока не дошли до Смирновой М.Ф., она выписала нам мазь Чаганова. И о, чудо! Мой ребенок начал вылазить из болезней без антибиотиков, если вовремя начать, кашель не опускался, не доходил до бронхитов.
Придя к Чаганову, прослушав лекцию и "нагоняи" по-поводу - НЕЛЬЗЯ ПРОМЫВАТЬ НОС! прислушались к нему, к его методам лечения... Из двух зол, постоянно пить и колоть антибиотик и мазать этот антибиотик выбрали второе. По схеме лечения пролечились пока 3 мес, за это время один раз немного приболели, пролечились за вых, и один раз сильнее, прервали лечение Авамисом и мазали мазью 2 нед.
Хотелось бы услышать тех, кто тоже лесился/лечится по этой схеме...Как здоровье деток после этих 6 мес?..
Аватар пользователя
Anet22
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 13:49
Откуда: угол Ленина и Труда
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 0

Re: Чаганов Илья Борисович

Сообщение Аня87 » 19 авг 2016, 19:31

mnv писал(а):
маша-zebra писал(а):Теперь он принимает на К.Маркса 127 "Ваш доктор"
Предварительная запись с 10:00 до 16:00
(8332) 78-89-73
Суббота, воскресенье — выходные.

Девочки, будьте осторожнее, моя подруга записалась к Чаганову в этот медцентр, в итоге приехала, а оказался прием ведет Квакин :shock:
Поскольку в глаза Чаганова она не видела, сразу подвоха не поняла, все выяснила и такой разнос им устроила!
Но регистраторы, к-й осуществляла запись не извинилась, я была в полном ауте.

Квакин это его ученик как я поняла. Сегодня были на приеме: они оба консультировали. При чем Квакин даже больше говорил *FUNNY*
Аня87
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:11
Откуда: Парк Победы
Заслуженная репутация: 2

Re: Чаганов Илья Борисович

Сообщение Аня87 » 19 авг 2016, 19:37

Anet22 писал(а):
ИринкаЧ писал(а):Девочки прочитала кучу информации, гормоны в составе мази и спреев действует местно и проникает в ткани на 2-3мм. Авамис действительно гормональный препарат. Местный и достаточно безопасный. Гормональные назначают не только от аллергии, но и с целью снять излишнее асептическое воспаление. Цель назначения Авамиса (очень часто назначается при аденоидах) при аденоидах - снять воспаление, уменьшить отек, а значит - размер самих аденоидных вегетаций, которые расположены за задними носовыми отверстиями, гляди и проход восстановится.

Вот тоже про его схему лечения в сомнениях... Мы как пошли в садик в 1,8 постоянно болели.. Месяцев 8 промучались, стали дома сидеть. Когда дали уже обычный садик в 3,6 г. тоже болели, но может конечно не так сильно, но начиналось все по одной схеме: сначала подкашливала, потом сильнее и сильнее.. у нас чаще всего кашель был из-за стекающих по задней стенке соплей, что только не делали (левомеколь, изофра, полидекса...), сколько врачей платных сменили, пока не дошли до Смирновой М.Ф., она выписала нам мазь Чаганова. И о, чудо! Мой ребенок начал вылазить из болезней без антибиотиков, если вовремя начать, кашель не опускался, не доходил до бронхитов.
Придя к Чаганову, прослушав лекцию и "нагоняи" по-поводу - НЕЛЬЗЯ ПРОМЫВАТЬ НОС! прислушались к нему, к его методам лечения... Из двух зол, постоянно пить и колоть антибиотик и мазать этот антибиотик выбрали второе. По схеме лечения пролечились пока 3 мес, за это время один раз немного приболели, пролечились за вых, и один раз сильнее, прервали лечение Авамисом и мазали мазью 2 нед.
Хотелось бы услышать тех, кто тоже лесился/лечится по этой схеме...Как здоровье деток после этих 6 мес?..

У нас таже история - сопли и кашель. Была в шоке, что нос нельзя промывать(хотя другие лоры это и твердят, что обязательно). Выкупила чудо-мазь. Начинаем новую жизнь без промываний *FUNNY*
Аня87
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:11
Откуда: Парк Победы
Заслуженная репутация: 2

Re: Чаганов Илья Борисович

Сообщение олеандр » 06 сен 2016, 06:45

Anet22 писал(а):
ИринкаЧ писал(а):Девочки прочитала кучу информации, гормоны в составе мази и спреев действует местно и проникает в ткани на 2-3мм. Авамис действительно гормональный препарат. Местный и достаточно безопасный. Гормональные назначают не только от аллергии, но и с целью снять излишнее асептическое воспаление. Цель назначения Авамиса (очень часто назначается при аденоидах) при аденоидах - снять воспаление, уменьшить отек, а значит - размер самих аденоидных вегетаций, которые расположены за задними носовыми отверстиями, гляди и проход восстановится.

Вот тоже про его схему лечения в сомнениях... Мы как пошли в садик в 1,8 постоянно болели.. Месяцев 8 промучались, стали дома сидеть. Когда дали уже обычный садик в 3,6 г. тоже болели, но может конечно не так сильно, но начиналось все по одной схеме: сначала подкашливала, потом сильнее и сильнее.. у нас чаще всего кашель был из-за стекающих по задней стенке соплей, что только не делали (левомеколь, изофра, полидекса...), сколько врачей платных сменили, пока не дошли до Смирновой М.Ф., она выписала нам мазь Чаганова. И о, чудо! Мой ребенок начал вылазить из болезней без антибиотиков, если вовремя начать, кашель не опускался, не доходил до бронхитов.
Придя к Чаганову, прослушав лекцию и "нагоняи" по-поводу - НЕЛЬЗЯ ПРОМЫВАТЬ НОС! прислушались к нему, к его методам лечения... Из двух зол, постоянно пить и колоть антибиотик и мазать этот антибиотик выбрали второе. По схеме лечения пролечились пока 3 мес, за это время один раз немного приболели, пролечились за вых, и один раз сильнее, прервали лечение Авамисом и мазали мазью 2 нед.
Хотелось бы услышать тех, кто тоже лесился/лечится по этой схеме...Как здоровье деток после этих 6 мес?..


а какой состав мази?
Аватар пользователя
олеандр
 
Сообщений: 8714
Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:32
Откуда: Анапа
Заслуженная репутация: 52

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5