Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

трещина на пятке

Поддержание здорового образа жизни

Сообщение Nika2000 » 03 фев 2010, 12:05

У мамы тоже пятки трескаются постоянно, мажет жирными кремами, но действительно они совсем-то не проходят :? , особенно летом крупнее становятся. А ведь и причины могут быть разными, я так поняла, что две основные причины - это нарушение обмена веществ и тесная обувь. В общем в каждом конкретном случае, видимо свое
Nika2000
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 12:43
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Julietta » 15 фев 2010, 01:34

Девочки, крем точно называеться "Зорька". Им можно и руки смазывать, замечательно все смягчает. А состав там и правда получше, чем у новомодных кремов "человеческих". А по поводу трещин на пятках: конечно лучше бы сходить на педикюр и там мастер вам профессионально уберет излишние сухие омозолелости и ороговения кожы (а трещины именно поэтому и появляються)- ножки просто не узнаете свои :lol:. Просто прихватите как раз вот этот кремчик с собой!!!
Счастье Есть....Его Не Может Не Быть!!!!!
Julietta
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:38
Откуда: Киров р-н Чистые пруды
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Я Киров » 03 мар 2010, 09:11

У меня перед родами тоже такое "чудо" появилось помог тетрациклин трещинка за сутки перестала болеть.
Аватар пользователя
Я Киров
 
Сообщений: 739
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 11:41
Откуда: тел 8 953-697-51-86
Заслуженная репутация: 0

Сообщение New moon » 05 мар 2010, 13:03

Хорошее средство, узнали о нем от массажиста, который за своими руками очень следит, пользовались, но потом закончился и забыли про него.
Аватар пользователя
New moon
 
Сообщений: 369
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 16:28
Заслуженная репутация: 0

Сообщение New moon » 05 мар 2010, 13:05

Хорошее средство, узнали о нем от массажиста, который за своими руками очень следит, пользовались, но потом закончился и забыли про него.
Аватар пользователя
New moon
 
Сообщений: 369
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 16:28
Заслуженная репутация: 0

Сообщение slastena » 19 апр 2010, 04:19

У меня всё с этих трещинок началось. Родила и через 2 мес. начался кошмар. Стопы и ладони покрылись пузырьками, кожа сухая, трескается аж до крови. Ходила к дерматологу, один сказал, что пройдёт к холодам-ничего подобного ещё хуже стало, сходила к другому-поставили диагноз экзема, выписали крем гормональный, уколы, витаманы, руки не мочить, ноги тоже. Это как ?! Я же грудь кормлю, какие гормональные ? Что только не пробывала. Страшное зрелище, к боли уже привыкла. Прощайте юбки и колготки ! Может кто-нибудь сталкивался с этим, посоветуйте, может хорошего дерматолога знаете. Ребенку уже годик.
slastena
 
Сообщений: 460
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 08:50
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Olga_Olga » 19 апр 2010, 09:20

slastena писал(а):У меня всё с этих трещинок началось. Родила и через 2 мес. начался кошмар. Стопы и ладони покрылись пузырьками, кожа сухая, трескается аж до крови. Ходила к дерматологу, один сказал, что пройдёт к холодам-ничего подобного ещё хуже стало, сходила к другому-поставили диагноз экзема, выписали крем гормональный, уколы, витаманы, руки не мочить, ноги тоже. Это как ?! Я же грудь кормлю, какие гормональные ? Что только не пробывала. Страшное зрелище, к боли уже привыкла. Прощайте юбки и колготки ! Может кто-нибудь сталкивался с этим, посоветуйте, может хорошего дерматолога знаете. Ребенку уже годик.

Если хотите дальше кормить грудью, проконсультируйтесь у хорошего педиатра, например, Лежниной Ирины Викторовны. Думаю, есть способы полечиться, продолжая ГВ. Она детей прекрасно лечит от аллергии. По крайней мере подскажет продолжать ГВ или лечить вашу проблему, если совмещать невозможно. Мы у нее наблюдаемся 6 лет, всегда мне подсказывала, как самой лечиться, даже когда я уже не кормила.
Изображение
Аватар пользователя
Olga_Olga
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 14:18
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 0

Сообщение New moon » 19 апр 2010, 11:31

slastena писал(а):У меня всё с этих трещинок началось. Родила и через 2 мес. начался кошмар. Стопы и ладони покрылись пузырьками, кожа сухая, трескается аж до крови. Ходила к дерматологу, один сказал, что пройдёт к холодам-ничего подобного ещё хуже стало, сходила к другому-поставили диагноз экзема, выписали крем гормональный, уколы, витаманы, руки не мочить, ноги тоже. Это как ?! Я же грудь кормлю, какие гормональные ? Что только не пробывала. Страшное зрелище, к боли уже привыкла. Прощайте юбки и колготки ! Может кто-нибудь сталкивался с этим, посоветуйте, может хорошего дерматолога знаете. Ребенку уже годик.

у меня подобное было, но нейродермит, так же пузырьки, лопаются становится трещинами, ужас был год назад весной, руки пришлось перебинтовывать, никто из врачей не помог, мазалась глюкокортикостероидом локоид, мне оч хорошо помог, но у вас ребенок. В одной из тем на кировчанке подсказали врача Кошкина, на октябрьском проспекте рядом с военным городком, там как то у них институт называется не помню, можно попробовать к нему. Мне тоже говорили не мочить :lol: но не получится не мочить. У меня появлялось после нервного напряжения, постарайтесь меньше нервничать. Найдете специалиста, кто не гормонами лечит, напишите мне пожалуйста.
Аватар пользователя
New moon
 
Сообщений: 369
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 16:28
Заслуженная репутация: 0

Сообщение slastena » 20 апр 2010, 07:49

Спасибо за советы ! Как толь что-нибудь узнаю и поэксперементирую с собой, сразу дам знать.
slastena
 
Сообщений: 460
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 08:50
Заслуженная репутация: 3

Re: трещина на пятке

Сообщение kalemeneva » 14 мар 2011, 17:27

У меня мама тоже мучается трещинами на пятках и вообще на ступнях,ходила на педикюр 4 раза,помогает,но ненадолго,кожа потом снова нарастает,шелушится,я ей тоже говорю,что надо на грибок проверится,только не знаю,надо наверно анализ какой то сдавать или дерматолог визуально определяет,еще слышала,что трещины бывают из-за повышенного сахара в крови,но у мамы в норме.
Изображение
kalemeneva
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 20:50
Заслуженная репутация: 0

Re: трещина на пятке

Сообщение Мальвина777 » 26 мар 2018, 23:42

В детстве просто жуткие трещины были на пятках. Я даже на физ-ру в школе не ходила. мама мазала сливочным маслом и каким-то кремом, уже не и не вспомню названия. Боль адская просто.
Аватар пользователя
Мальвина777
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 19:30
Заслуженная репутация: 0

Re: трещина на пятке

Сообщение Три дочки » 27 мар 2018, 06:50

По поводу педикюра. У меня трещины прошли, когда сменила мастера. Мне стали убирать гораздо осторожнее кожу (тонким слоем, а не до "розовых пяточек"). Ну, и кремом надо пользоваться регулярно, на ночь.
Три дочки
 
Сообщений: 1338
Зарегистрирован: 06 май 2012, 07:22
Заслуженная репутация: 45

Re: трещина на пятке

Сообщение Kristisha » 27 мар 2018, 22:34

Наверное и мне нужно менять мастера, очень часто трескаются пятки. Только сделаю педикюр и сразу начинаются проблемы. Я думала это особенность моих пяток, а оказывается я не одинока в своей проблеме.
Аватар пользователя
Kristisha
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 31 май 2016, 14:36
Имя: Kristisha
Заслуженная репутация: 0

Re: трещина на пятке

Сообщение Мартынина » 27 мар 2018, 23:31

Я каждый вечер мажу на ночь пяточки жирным детским кремом, и проблем нет. И никогда их не счищаю до розовой кожи, просто тру пемзой и все.
Аватар пользователя
Мартынина
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 30 май 2013, 16:34
Заслуженная репутация: 1

Re: трещина на пятке

Сообщение Ягусик » 28 мар 2018, 17:27

Мартынина писал(а):Я каждый вечер мажу на ночь пяточки жирным детским кремом, и проблем нет. И никогда их не счищаю до розовой кожи, просто тру пемзой и все.


Детский крем смягчает неплохо, но заживить трещины он не поможет. Нужно покупать специальные средства. Мне понравился крем от трещин в ступнях До и после. Как стала им пользоваться, забыла про все неприятности с пятками. И счищать кожу сильно, нет никакой необходимости, потому что пятки чистые и мягкие.
Аватар пользователя
Ягусик
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 13:32
Имя: Дарья
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6