Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

ИМПЛАНТАЦИЯ ЗУБОВ...кто уже сделал?

Поддержание здорового образа жизни

Re: ИМПЛАНТАЦИЯ ЗУБОВ...кто уже сделал?

Сообщение Машука » 28 окт 2015, 21:51

Да уж,как все дорого!Я вот тоже вшоке после очередного похода в стоматологию...Сижу в декрете,зубки на честном слове держатся,ходу все подлечиваю...есть недостающие уже давно.Хожу в Випдент,конечно дорого,но я уже не знаю кому довериться-был опыт неочень.....Деньги уже все выскребла из всех заначек,мне уже прямым текстом говорят ,что вам нужно протезироваться.Ортопед предлагает сделать сначала нижние...насчитал около 300 тысяч,я в шоке...Что делать,у меня таких денег нет,даже если пойду скоро работать,мне не заработать...ведь есть ещё свои платежи,расходы...Он предлагает удалить с каждой стороны по неск-ко зубов,поставитьимпланты,ему не нравятся имеющиеся,т.к.они все перепломбированные,корни что-то не очень...что делать:( ?!Я понимаю все что он хочет как лучше,что ,как он говорит,в любой момент может корень подвести ,так скажем,но я почему то думаю,ведь пускай корни не очень,но ведь родные коронки пусть все в пломбах,но они стоят, ещё не отвалились,ведь имплант это ведь последний вариант!?)Где найти подешевле,и конечно хочется чтоб насовесть?!Наследственность досталась же:(
Машука
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 22:52
Заслуженная репутация: 1

Re: ИМПЛАНТАЦИЯ ЗУБОВ...кто уже сделал?

Сообщение Хойя » 29 окт 2015, 10:11

Зыкушка писал(а):Да уж,как все дорого!Я вот тоже вшоке после очередного похода в стоматологию...Сижу в декрете,зубки на честном слове держатся,ходу все подлечиваю...есть недостающие уже давно.Хожу в Випдент,конечно дорого,но я уже не знаю кому довериться-был опыт неочень.....Деньги уже все выскребла из всех заначек,мне уже прямым текстом говорят ,что вам нужно протезироваться.Ортопед предлагает сделать сначала нижние...насчитал около 300 тысяч,я в шоке...Что делать,у меня таких денег нет,даже если пойду скоро работать,мне не заработать...ведь есть ещё свои платежи,расходы...Он предлагает удалить с каждой стороны по неск-ко зубов,поставитьимпланты,ему не нравятся имеющиеся,т.к.они все перепломбированные,корни что-то не очень...что делать:( ?!Я понимаю все что он хочет как лучше,что ,как он говорит,в любой момент может корень подвести ,так скажем,но я почему то думаю,ведь пускай корни не очень,но ведь родные коронки пусть все в пломбах,но они стоят, ещё не отвалились,ведь имплант это ведь последний вариант!?)Где найти подешевле,и конечно хочется чтоб насовесть?!Наследственность досталась же:(

Нашел, тоже мне, подопытного кролика ! Всю нижнюю челюсть одним махом, неизвестно как будет приживаться! Да еще сумма какая бешеная - машину купить можно! Уж свои зубы, хоть плохие, да свои, держите их до последнего! А начнут портиться окончательно, так и делайте по одному, не все же они сразу полетят! Хоть поймете подходит вам имплантация или нет...
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
Хойя
 
Сообщений: 827
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 18:41
Заслуженная репутация: 7

Re: ИМПЛАНТАЦИЯ ЗУБОВ...кто уже сделал?

Сообщение IrinaEvtushenko » 30 окт 2015, 19:03

Эт ж за сколько имплантов такие деньжищи??? Конечно импланты - не дешевое удовольствие, особенно если они качественные. При такой сумме они скидку должны сделать были бы!!! Я в Калининграде в Первом центре в прошлом году два импланта делала за 37 000. От материала же еще зависит!!! Сейчас цены у них немного изменились 1centr.net/prejskurant А что у вас было то? Из-за чего так зубки то по портились???
IrinaEvtushenko
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 18:38
Имя: Ирина
Заслуженная репутация: 0

Re: ИМПЛАНТАЦИЯ ЗУБОВ...кто уже сделал?

Сообщение Slavnaja » 31 окт 2015, 15:39

Зыкушка, а вам не кажется, что ваш доктор просто деньжат решил срубить. Обратитесь к другим специалистам. Лишиться сразу всей челюсти это не шутки, хорошо подумайте прежде чем идти на удаление. Уж лучше свои зубки иметь, хоть и неахти какие, чем потом "беззубой" ходить. :)
Slavnaja
 
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:16
Заслуженная репутация: 20

Re: ИМПЛАНТАЦИЯ ЗУБОВ...кто уже сделал?

Сообщение Машука » 05 ноя 2015, 20:38

Зубки мне попортили в др.клинике,когда протезироваться советовали,наговорили что через неск-ко лет протезировать будет сложно,пенечки останутся,что стираемость зубов большая,прикус надо разобщать'т.е.высоту зубов путем наращивания пломб....неск-ких зубов уже небыло ещё,и поэтому прикус смещается,образуются морщины-конечно все это наменя подействовало....конечно согласна что стираемость зубов большая,ну и что из-за недостающих зубов про смещение тоже пишут,вот я и решилась,доверилась клинике,вроде на хорошем счету вгороде,(щас конечно думаю что наивная дура ,но действительно насели,как щас вспоминаю)стали начинать подготовку к протезированию,депульпировали неск-ко здоровых зубов,так было надо для протезирования,понаставили штифтов,об этомм я щас очень жалею.....Короче сумму к-рую мне озвучили не хватило ,почему то,ещё столько же сказали надо,я и все забросила..и через некоторое время то один корень заболит,то др.зуб....а там штифты,ещё не в каждой поликл-ке их достают,вот и пошла в дорогую,посоветовала одна стоматолог,к-рая не могла штифт достать,где есть всякое оборудование,врачи ездят на учёбу,т.е.Випдент.Конечно надо было в то время обойти побольше стоматологий,проконсультироваться у многих врачей.....щас поменьше было бы проблем.А то что мне щас предлагают конечно тут дорого,импланты тут самые лучшие и поэтому дорогие,300 тыс это 4 импланта,их установка,сюда же входит удаление нек-рых зубов,а ещё коронки,использование того или иного оборудования и т.д.Конечно протезист сказал,что сначала с одной стороны можно сделать,это же 3 мес.проживание +3 мес.коронка,короче6 мес. на одну нижнюю сторону уйдёт....Но 150 тыс. за полгода это тоже мне нереально....Конечно это не мой вариант...Буду в дальнейшем искать стоматологию дешевле.Надо попытаться ещё полечить зуб,опять же корень спроблемой под штифтом,кто вот только возьмется?В Випдент это сказали 15штук сейчас,цены поднялись.Может кто подскажет где лечат такие зубы?
Машука
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 22:52
Заслуженная репутация: 1

Re: ИМПЛАНТАЦИЯ ЗУБОВ...кто уже сделал?

Сообщение Хойя » 06 ноя 2015, 11:16

Зыкушка писал(а):Зубки мне попортили в др.клинике,когда протезироваться советовали,наговорили что через неск-ко лет протезировать будет сложно,пенечки останутся,что стираемость зубов большая,прикус надо разобщать'т.е.высоту зубов путем наращивания пломб....неск-ких зубов уже небыло ещё,и поэтому прикус смещается,образуются морщины-конечно все это наменя подействовало....конечно согласна что стираемость зубов большая,ну и что из-за недостающих зубов про смещение тоже пишут,вот я и решилась,доверилась клинике,вроде на хорошем счету вгороде,(щас конечно думаю что наивная дура ,но действительно насели,как щас вспоминаю)стали начинать подготовку к протезированию,депульпировали неск-ко здоровых зубов,так было надо для протезирования,понаставили штифтов,об этомм я щас очень жалею.....Короче сумму к-рую мне озвучили не хватило ,почему то,ещё столько же сказали надо,я и все забросила..и через некоторое время то один корень заболит,то др.зуб....а там штифты,ещё не в каждой поликл-ке их достают,вот и пошла в дорогую,посоветовала одна стоматолог,к-рая не могла штифт достать,где есть всякое оборудование,врачи ездят на учёбу,т.е.Випдент.Конечно надо было в то время обойти побольше стоматологий,проконсультироваться у многих врачей.....щас поменьше было бы проблем.А то что мне щас предлагают конечно тут дорого,импланты тут самые лучшие и поэтому дорогие,300 тыс это 4 импланта,их установка,сюда же входит удаление нек-рых зубов,а ещё коронки,использование того или иного оборудования и т.д.Конечно протезист сказал,что сначала с одной стороны можно сделать,это же 3 мес.проживание +3 мес.коронка,короче6 мес. на одну нижнюю сторону уйдёт....Но 150 тыс. за полгода это тоже мне нереально....Конечно это не мой вариант...Буду в дальнейшем искать стоматологию дешевле.Надо попытаться ещё полечить зуб,опять же корень спроблемой под штифтом,кто вот только возьмется?В Випдент это сказали 15штук сейчас,цены поднялись.Может кто подскажет где лечат такие зубы?

А в "Маяковскую " ходили клинику, у завода Маяк? Там ортопед хороший.
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
Хойя
 
Сообщений: 827
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 18:41
Заслуженная репутация: 7

Re: ИМПЛАНТАЦИЯ ЗУБОВ...кто уже сделал?

Сообщение Машука » 06 ноя 2015, 12:03

Хойя, на будущее возьму на заметку,как фамилия ортопеда?
Машука
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 22:52
Заслуженная репутация: 1

Re: ИМПЛАНТАЦИЯ ЗУБОВ...кто уже сделал?

Сообщение Хойя » 09 ноя 2015, 09:28

Зыкушка писал(а):Хойя, на будущее возьму на заметку,как фамилия ортопеда?

Врача зовут - Рябев Александр. Поговорите с ним, может чего посоветует...
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
Хойя
 
Сообщений: 827
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 18:41
Заслуженная репутация: 7

Re: ИМПЛАНТАЦИЯ ЗУБОВ...кто уже сделал?

Сообщение Машука » 17 ноя 2015, 01:11

IrinaEvtushenko, 37 это за один имплант вы платили?Мне насчитали за одну нижнюю сторону-150 ,сюда входит двойное удаление,2 импланта,2 коронки + использование всяких причиндалов вот и получается такая сумма,др. сторона почти аналогична..Импланты германские,наверно 40 или побольше стоят,коронка одна 12 или тоже уже больше,удаление наверно недешевое,3штуки это прошлый год за один зуб,так воти получается такая сумма....я не думаю что на мне деньги хотят сделать,это так и стоит,клиника конечно на уровне...Вот я и думаю где мне ещё проконсультироваться,я читала что врачи есть 2ух типов:-к-рые склоняются до последнего лечить зуб,собирать его так скажем по частичкам,а есть ,к-рые настаивают на имплантации?..
Машука
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 22:52
Заслуженная репутация: 1

Re: ИМПЛАНТАЦИЯ ЗУБОВ...кто уже сделал?

Сообщение Сима » 06 дек 2015, 17:14

в сентябре прошлого года решилась на восстановление зубов. Шести зубов не было, и один корень. Без зубов ходила года 4-5. В феврале 2014 пришла в Альбу, считали стоимость и имплантации и коронок, я конечно прослезилась, сумма была почти 300т.р. После этого ходила еще несколько месяцев и вот в сентябре 2014 решилась. Операция была минут 40, десны не восстанавливали, а сразу вживляли. Сделали 7 зубов сразу. Анестезия супер, после укол, антибиотики 3 дня и посещения стоматолога раз в неделю или когда, что-то беспокоит. Короче, денег отвалила уйму, но я так довольна!!! Зубки стоят как свои, ем все. Правда, начала в сентябре, а полностью имплантанты установили в марте, но были поставлены временные коронки. Так, что все нормально! Проблема в том, что если один зуб заболит и его удаляешь, то с другой стороны зуб, тоже почему-то заболит и его удалишь, я тоже вставляла все жевательные. а без зубов не улыбнуться , не поесть! Кстати, корень, который был не удален, удалили во время операции и сразу в эту дырку вставили имплантант. А разницу между имплантацией и коронками посчитали примерно в 30-40т.р.
Сима
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 20:38
Заслуженная репутация: 0

Re: ИМПЛАНТАЦИЯ ЗУБОВ...кто уже сделал?

Сообщение Машука » 09 дек 2015, 00:09

Сима, скажите пожалуйста,а вам вместо 7отсутствующих зубов поставили 7 имплантов или меньше?ну т.е. на 2 допустим импланта 3 коронки.И ещё вы написали разницу между имплантами и коронками 30-40 тыс,это как понять,не дошло что то :cry:
Машука
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 22:52
Заслуженная репутация: 1

Re: ИМПЛАНТАЦИЯ ЗУБОВ...кто уже сделал?

Сообщение Anny96 » 11 дек 2015, 15:10

Шушка писал(а):Девочки, подскажите....кто уже сделал имплантанты зубов. Интересуют вопросы: насколько это болезненно и стоит ли таких денег...25 тыс руб - 1 зуб????


Вот я сама не сделала, но слышала что не больно, а стоит или нет это наверно уже зависит от бюджета))
Аватар пользователя
Anny96
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 23:28
Имя: Anna
Заслуженная репутация: 0

Re: ИМПЛАНТАЦИЯ ЗУБОВ...кто уже сделал?

Сообщение masha1 » 14 дек 2015, 08:58

Кто может подсказать хорошего ортопеда в Альбе?
masha1
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 21:21
Откуда: парк Победы-Автолюбитель
Заслуженная репутация: 0

Re: ИМПЛАНТАЦИЯ ЗУБОВ...кто уже сделал?

Сообщение Сима » 15 дек 2015, 14:53

Ну, вот я вставила импланты и говорю, конечно больно, но с анестезией ничего не чувствуешь, и боль тоже, даже когда наркоз отходил тоже не было больно, но конечно таблетку "кеторола" выпила.
У меня не было своих 7 зубов, жевательных, вот их 7 и поставила, они же слепок делают и в соответствии с этим коронки. И импланты вживляют туда где был зуб. Я даже корень не удаляла, а удалили сразу во время операции по вживлению имплантов.
Разница в сумме между коронками на мостах и имплантами, потому что пришлось бы обтачивать зубы с обеих сторон отсутствующего зуба, в моем случае порядка 14, а это тоже деньги, да и зубы будут испорчены обтачкой, поэтому я решила сделать импланты и нисколько не пожалела. Денежки в рот не засунешь вместо зубов, а если делать , то делать хорошо, от состояния зубов много чего зависит. И стоил зуб один 45т.р, да еще разные процедуры по подготовке, но сейчас еще дороже.
Сима
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 20:38
Заслуженная репутация: 0

Re: ИМПЛАНТАЦИЯ ЗУБОВ...кто уже сделал?

Сообщение Машука » 20 янв 2016, 00:01

Сима, скажите пожалуйста,импланты вам вживляли на нижней челюсти все,просто если сверху мне вот сказали ,что нужно наращивание кости ,а это ещё кругленькая сумма
Машука
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 22:52
Заслуженная репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3