Вверх

Вход на сайт
Логин
Пароль

РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Распродажа ковров — скидки
от 10 до 50%! Скидки на остатки
линолеума.*

Мир ковров

Магазин напольных покрытий

Киров, ул.Базовая, 10. Тел: 447-047 Киров, ул. Ленина, 190. Тел: 442-887

*Подробности по тел: 447-047,442-887  

Скидка до 25% на корм Hills
для котят и щенков.*

Зверье мое

Сеть профессиональных
зооцентров

Тел: 8-800-550-43-20

Все адреса
www.moezoo.ru

Хиллс.
*Подробности по телефону
8-800-550-43-20. 

Установка, ремонт, техническое обслуживание электрических и газовых плит. Опыт 15 лет.

ВГК-Сервис

Сервисный центр

vk.com/vgk43

Киров, ул. Производственная, 27д.

*Подробности по тел: 8-800-350-27-10. 

Подарки на 23 февраля для коллег и любимых мужчин!

Линия огня

Страйкбол, арбалеты, луки, ножи

vk.com/liniya.ognya

Пролетарская, 15,
ТРЦ «Максимум»
Тел: 444-527,8-912-734-45-27 

Акция — счастливые часы в
стоматологии ВитаДент!*

ВитаДент

Стоматология

vk.com/vita_dent_43

Киров ул. К. Либкнехта, 120
Тел: 220-226, 8-922-926-18-19

ЛО-43-01-002502 от 22 марта 2017 года. О наличии возможных противопоказаний необходимо проконсультироваться со специалистом. *Подробности по тел: 220-226, 8-922-926-18-19. 

бессонница

Поддержание здорового образа жизни

Модератор: Форумчанка 2013

Re: бессонница

Сообщение ranetka » 25 май 2017, 18:58

Ксюшаюбочкаизплюша, а каким образом магний влияет на бессоницу? Хотя, не удивлюсь, в организме все взаимосвязано, может действительно помогает.
Я бы... конечно... иногда молчала,... но это как-то прям... вообще... не в моём стиле!.
ranetka

Заслуженная репутация: 0

Сообщение Ксюшаюбочкаизплюша » 26 май 2017, 22:11

ranetka, я уж не знаю тонкостей. Но магний вообще назначают при повышенных эмоциональных нагрузках, стрессах. При болезнях сердца так же. Поэтому он как то успокаивающе действует наверное.
Ксюшаюбочкаизплюша

Сообщение ТвояНеСвоя » 27 май 2017, 11:19

Ксюшаюбочкаизплюша писал(а):ranetka, я уж не знаю тонкостей. Но магний вообще назначают при повышенных эмоциональных нагрузках, стрессах. При болезнях сердца так же. Поэтому он как то успокаивающе действует наверное.

Скажите, изначально терапевт выписывал препарат? И какой принимали? Или без разницы, главное что бы магний был?
ТвояНеСвоя

Сообщение Ксюшаюбочкаизплюша » 28 май 2017, 15:53

ТвояНеСвоя да, маме терапевт выписывал. Выбрали оптимальный по цене и составу - Магнерот. По цене - не самый дешевый конечно,но есть и намного дороже препараты. А в составе только орорат магния. Как читала информацию про это - в таком виде магний способствует повышению эффективности магния. Препарат главное помог, а остальное я думаю не так уж важно.
Ксюшаюбочкаизплюша

Сообщение ТвояНеСвоя » 29 май 2017, 19:27

Ксюшаюбочкаизплюша, спасибо за информацию. Даже никогда не знала что магний помогает при стольких проблемах. Буду иметь ввиду.
ТвояНеСвоя

Сообщение vitamjashka » 30 май 2017, 14:27

ranetka писал(а):Ксюшаюбочкаизплюша, а каким образом магний влияет на бессоницу? Хотя, не удивлюсь, в организме все взаимосвязано, может действительно помогает.

Я тоже впервые слышу, чтобы магний седативное действие оказывал. Его же обычно при проблемах с сердцем назначают.
C 300 - в небе чисто
vitamjashka

Сообщение PrettyWoman) » 11 июн 2017, 17:03

не имеет значение что принимать, со временем идет привыкание, поэтому надо менять
PrettyWoman)

Заслуженная репутация: 2

Сообщение lanaru » 01 сен 2017, 17:19

У меня не систематические проблемы со сном, но если, например, сильно нервничаю, переживаю, на 4-5 дней лишаюсь адекватного сна. Лежу выпучив глаза в потолок или встаю и начинаю что-то тихонько делать, дабы своих не будить. Ну а днем потом с ног валюсь. Что с этим делать не знаю, как-то на таблетки подсаживаться нет желания, пока пью сиропчик Пассамбра Эдас, мама говорит, что нужно нервы лечить, дальше только хуже будет :?
если вы есть будьте первыми
первыми кем бы вы ни были
lanaru

Сообщение XSlavyana » 13 сен 2017, 21:44

Девочки, а бессонницу только снотворными можно вылечить? Молоко, прогулки, мне не помогают, вторую неделю уже мучаюсь с засыпанием. Читаю в нете разные способы, уже наверное все перепробовала, не помогает. Неужели без снотворного не обойтись?
XSlavyana

Сообщение Диано4ка » 14 сен 2017, 20:32

От причины бессонницы зависит, если сильно напрягает, может быть стоит к специалистам обратится, у меня такое периодами бывает, но как то само собой проходит, без таблеток обходится.
Диано4ка

Сообщение NADIA-N » 14 сен 2017, 22:38

Когда у меня проблемы со сном, спасаюсь только снотворным.
NADIA-N

Заслуженная репутация: 6

Сообщение XSlavyana » 16 сен 2017, 11:53

Ой, страшновато снотворные, я их не пила ни разу, ни успокоительные ни снотворные, говорят вредные они.
XSlavyana

Сообщение Василек2 » 18 сен 2017, 14:40

XSlavyana писал(а):Девочки, а бессонницу только снотворными можно вылечить? Молоко, прогулки, мне не помогают, вторую неделю уже мучаюсь с засыпанием. Читаю в нете разные способы, уже наверное все перепробовала, не помогает. Неужели без снотворного не обойтись?

У меня такое состояние бывает, когда отчеты сдаем, не сплю ночами, а потом когда утрясется все, все равно не могу уснуть, а если усну от любого шороха проснусь и все, сна нет больше, лежу до утра с закрытыми глазами и не сплю. Снотворное пила, оно кстати разное бывает, те от которых выключаешься, я побоялась пить, к ним привыкание есть, я пью иногда Мелаксен, это не тяжелое снотворное, но уснуть помогает, его курсом пить надо, недели три, я обычно уже после недели приема нормально засыпаю.
Василек2

Сообщение XSlavyana » 19 сен 2017, 15:28

А что значит не тяжелое, это же тоже таблетки получается, по моему к любому снотворному есть эффект привыкания, я вот тоже из-за этого не хочу начинать такие препараты пить, да и рецепт на них нужен, а в поликлинику идти за рецептом к врачу очень не хочется.
XSlavyana

Сообщение Василек2 » 20 сен 2017, 19:32

XSlavyana писал(а):А что значит не тяжелое, это же тоже таблетки получается, по моему к любому снотворному есть эффект привыкания, я вот тоже из-за этого не хочу начинать такие препараты пить, да и рецепт на них нужен, а в поликлинику идти за рецептом к врачу очень не хочется.

Ну если надо, то к врачу лучше сходить, а не тяжелое снотворное означает, что к нему как раз нет привыкания и зависимость он не вызывает, это адаптоген, который помогает наладить суточные ритмы сна и бодрствования. Из-за напрягов по работе они сбиваются, ложимся в разное время, вот организм на это так реагирует, а Мелаксен его в норме приводит, в его составе аналог мелатонина, вещество, которое синтезируется в организме, когда нам спать пора, в определенные время, по режиму. Вот как то так он и работает. Если что и принимать от расстройств сна, то лучше адаптогены, они безопасны.
Василек2

Пред.След.

Вернуться в Здоровье