Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Колоноскопия

Поддержание здорового образа жизни

Re: Колоноскопия

Сообщение Аришулька » 01 дек 2017, 19:28

Настядоктор писал(а):
Крошка Кэт писал(а):Делала колоноскопию в гастроцентре у Урванцева, под медикаментозным сном. Чистилась фортрансом, первый пакет пошел с трудом еле выпила, запивая водой с соком лимона, остальные пакеты как по маслу с лимонным соком, жутко боялась процедуры особенно наркоза, неуспели второй укол ввести как я уже уснула, медикаментозный сон переносится легко. Процедура у меня длилась долго час или полтора, так как удалили 6 полипов, но я ничего не почувствовала, помню просыпалась, видно в промежутке во время удаления и опять засыпала. Видеоскоп с увеличением, после процедуры показали на экране все полипы ( по 2 мм). Единственное денег заплатила очень много, на что не рассчитывала, что полипов будет столько много.


Всем добрый вечер!
Самое грустное, что я уже знаю трех людей, кто тоже ходил в Гастроцентр и тоже находили шесть полипов( именно шесть) и все в одной баночке показывали. Хотя, как доктор могу сказать, что на гистологию по закону отправляют каждый полип в отдельной емкости с формалином.
Как то очень странно. Фото Вам могли показать и абсолютно других людей. И вообще, как во время сна Вы могли дать согласие на удаление полипов?
Предлагаю в этой теме написать, кто был в Гастроцентре и у кого тоже удалили 6 полипов?

Когда я делала колоно в ЖД, мне тоже удалили полип, никто меня об этом не спрашивал. Если аппарат позволяет, маленькие всегда удаляют и отправляю на гистологию, если большой, то отщипывают кусочек и тоже отправляют.
Аватар пользователя
Аришулька
 
Сообщений: 901
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:19
Откуда: Красный Химик
Имя: Ирина
Заслуженная репутация: 2

Re: Колоноскопия

Сообщение wilson » 03 дек 2017, 19:57

Девочки, тоже отправляли на колоноскопию, когда была в поликлинике у меня обнаружили полип, удалить не смогли, узнавала у знакомых, куда лучше пойти где платно, тоже слышала от своей знакомой что в Гастроцентре заплатила больше 30 тысяч рублей, и ей когда проснулась тоже показали баночку с шестью полипами и обьявили сумму. Я сама сходила на видеоколоноскопию в другое место. Там перед процедурой ввели внутривенно обезболивающий укол, какого то дискомфорта и боли не чувствовала. И во время процедуры показали полип на мониторе, потом удалили. Еще выдали диск с процедурой, с записью, как проходит, как удаляют. посмотреть дома можно потом))) Вы спрашивайте остается ли база по пациентам и они могут Вам показать под вашей фамилией процедуру удаления? И еще интересно если нашли бы не шесть а 20 поипов, то тоже все бы удалили пока Вы спали??
wilson
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 18:34
Заслуженная репутация: 0

Re: Колоноскопия

Сообщение ариша009 » 20 дек 2017, 10:14

wilson писал(а):Девочки, тоже отправляли на колоноскопию, когда была в поликлинике у меня обнаружили полип, удалить не смогли, узнавала у знакомых, куда лучше пойти где платно, тоже слышала от своей знакомой что в Гастроцентре заплатила больше 30 тысяч рублей, и ей когда проснулась тоже показали баночку с шестью полипами и обьявили сумму. Я сама сходила на видеоколоноскопию в другое место. Там перед процедурой ввели внутривенно обезболивающий укол, какого то дискомфорта и боли не чувствовала. И во время процедуры показали полип на мониторе, потом удалили. Еще выдали диск с процедурой, с записью, как проходит, как удаляют. посмотреть дома можно потом))) Вы спрашивайте остается ли база по пациентам и они могут Вам показать под вашей фамилией процедуру удаления? И еще интересно если нашли бы не шесть а 20 поипов, то тоже все бы удалили пока Вы спали??

Скажите где вы делали видеоколоноскопию?
т.89229189690
ариша009
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 20:53
Откуда: пл.Лепсе
Заслуженная репутация: 1

Re: Колоноскопия

Сообщение Аришулька » 20 дек 2017, 11:03

ариша009 писал(а):
wilson писал(а):Девочки, тоже отправляли на колоноскопию, когда была в поликлинике у меня обнаружили полип, удалить не смогли, узнавала у знакомых, куда лучше пойти где платно, тоже слышала от своей знакомой что в Гастроцентре заплатила больше 30 тысяч рублей, и ей когда проснулась тоже показали баночку с шестью полипами и обьявили сумму. Я сама сходила на видеоколоноскопию в другое место. Там перед процедурой ввели внутривенно обезболивающий укол, какого то дискомфорта и боли не чувствовала. И во время процедуры показали полип на мониторе, потом удалили. Еще выдали диск с процедурой, с записью, как проходит, как удаляют. посмотреть дома можно потом))) Вы спрашивайте остается ли база по пациентам и они могут Вам показать под вашей фамилией процедуру удаления? И еще интересно если нашли бы не шесть а 20 поипов, то тоже все бы удалили пока Вы спали??

Скажите где вы делали видеоколоноскопию?

предположу, что это была жд больница, там видеоколоноскопия, приносите флешку новый 2гб и вам все записывают.
Аватар пользователя
Аришулька
 
Сообщений: 901
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:19
Откуда: Красный Химик
Имя: Ирина
Заслуженная репутация: 2

Re: Колоноскопия

Сообщение Лялюн » 20 дек 2017, 12:28

Видео колоноскопия с записью на флешку есть ещё в Наедине и а Семейной клинике
Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (c)
Аватар пользователя
Лялюн
 
Сообщений: 15140
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:19
Заслуженная репутация: 700

Re: Колоноскопия

Сообщение Помощник депутата » 22 дек 2017, 14:58

Уважаемая Крошка Кэт!
Ситуация в которую Вы попали не оставила меня равнодушной.
Используя свой опыт и связи я узнала следующую информацию.
Вы вообще можете вернуть деньги , и я так понимаю не маленькие, с Гастроцентра.
Во первых, Вы были в бессознательном состоянии под медикаментозным воздействием.
Это требует обязательного присутствия анестезиолога-реаниматолога с необходимым оборудованием ( аппарат искусственной вентиляции, лярингосткоп с интубационными трубками, дефибрилятор и прочее в соответсвии со стандартами оснащения этой услуги)
В таком состоянии может остановиться сердце, дыхание, запасть язык или затечь слюна в дыхательные пути. И рядом должен быть специалист во всеоружии, чтобы спасти жизнь если это потребуется. Еще вопрос какие препараты Вам вводили и откуда их взяли?
Я специально посмотрела в реестре лицензий выданных медучреждениям, так вот Гастроцентр не имеет лицензию на медицинскую услугу анестезиология-реанимация, а соответственно и не имеет право вводить Вас в состояние медикаментозного сна или наркоза, как они пишут в рекламе. Таким образом они подвергали Вашу жизнь опасности и еще за это взяли деньги. При подачи Вами жалобы в Росздравнадзор, этот медцентр не только вернет Вам деньги но и заплатит штраф и лишится лицензии.
Так же каждый полип взятый на гистологическое исследование должен находиться в отдельной баночке. И каждый полип должен быть исследован и при выдаче заключения оно должно быть на каждом отдельном листочке заверенное печатью и подписью врача проводившего исследование. Вы же заплатили за исследование каждого полипа. Поэтому посмотрите какой результат гистологического исследования Вам выдали и в каком виде. Может в заключении вовсе нет ничего схожего с тканью полипа?
Все исследования за определенный период должны храниться в памяти компьютера ( видеоколоноскопа) с подписью на видео или снимке c Вашей фамилией и датой исследования. Вам могли после сна показать чей то другой снимок ( как показать фото прошлого нового года снятого на телефон).
Не дайте себя обмануть. Боритесь за свои права и безопасность.
А нечестные люди есть не только в медцентрах, но и других областях деятельности.
Если Вы хотите получить юридическую консультацию и поддержку( бесплантно естественно) пишите мне в личку.
Помощник депутата
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 14:46
Имя: Помощник депутата
Заслуженная репутация: 0

Re: Колоноскопия

Сообщение marusya1975.13 » 19 янв 2018, 18:12

Дорогие Кировчанки, спасибо всем за отзывы о медучреждениях и процедуре прохождения колоноскопии в нашем городе. Поделюсь своим опытом.
Процедуру прошла в ж/д больнице 19.01.2018г. Хотела сбежать, но благодаря позитиву мед. персонала, успокоилась, и все прошло как по маслу :wink: Укол делает анастезиолог, следит во время процедуры. В сознании, но болевых ощущений НЕТ!!! Врач Носач А. Ю.
Аватар пользователя
marusya1975.13
 
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:21
Заслуженная репутация: 18

Re: Колоноскопия

Сообщение Abakka » 26 янв 2018, 14:26

Постою послушаю, кроме ж/д, куда еще посоветуете? Что на счет лайта или клиники нева?
Когда тебе роют яму - не мешай: закончат - сделаешь бассейн!
Abakka
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:46
Заслуженная репутация: 1

Re: Колоноскопия

Сообщение wilson » 06 фев 2018, 21:31

ариша009 писал(а): Скажите где вы делали видеоколоноскопию?

в Наедине ходила, к кому сейчас не вспомню уже врача, но так в целом все хорошо спокойно главное и не больно а то очень страшно было сначала перед процедурой)))))
wilson
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 18:34
Заслуженная репутация: 0

Re: Колоноскопия

Сообщение Оксик$ » 18 мар 2018, 10:14

Всем кировчаночкам привет!Девочки я наконец то сходила на колоноскопию(год собиралась).Вообщем ходила в клинику Наедине, к эндоскописту Дроздову Андрею Геннадьевич(высшая категория,стаж 25 лет),это я всё узнала при записи на приём.Ходила 17.03.18(специально выбрала субботу).Чистку выбрала препарат "Пикопреп"(приятн
ый на вкус,пить два пакета,понятна инструкция,хорошо очистил по словам доктора).Брала процедуру с обезболивание(две таблеточки и укол в вену).Вообще всё пошло хорошо,потому что я считаю это заслуги доктора.Очень сильно боялась,но Андрей Геннадьевич помог убрать весь страх.И обслуживание на высоком уровне,интересуются
Последний раз редактировалось Оксик$ 18 мар 2018, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Оксик$
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 14:52
Имя: Оксана
Заслуженная репутация: 0

Re: Колоноскопия

Сообщение Оксик$ » 18 мар 2018, 10:23

Не до писала до конца.Девочки - администраторы чай потом предлагают,на следующий день отзвонились узнать как самочувствие.Вообще девочки не пожалейте денег,сходите кому надо,всё проходит деликатно,внимательно.Затем вам доктор всё покажет на компьютере и даст заключение с цветными снимками, и спросит надо ли запись на диске.Я очень довольна осталась(забыла написать,неприятно было когда запускали воздух для лучшего осмотра,но его потом выпускают,но это несколько раз по чуть чуть,а так не больно,и длится эта колоноскопия недолго).Всем удачи и здоровья!!!
Оксик$
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 14:52
Имя: Оксана
Заслуженная репутация: 0

Re: Колоноскопия

Сообщение Шурочка » 08 окт 2019, 12:18

Внесу свои 5 копеек.
Делаю колоноскопии с 2016года. Т.к я паникерша страшная. Мнительная.

Первую я сделала 2016г. "Верис". Врач Аникин. Рекомендую его всем.
Мне было больно, но терпимо. Дышала как при родах))) У меня очень сильный загиб в сегмовидной кишке поэтому так. Если воздух убирать, то легче.
2017 - Верис, врач Аникин
2018 - Наедине, врач Дроздов. То же хорошо. Делали с обезболивающим уколом. Только от него мне не было вообще ни какого. Давление упало. Тошнить стало. Это от укола.

Если сравнивать Аникина и Дроздова, то Аникин больше лично меня устраивает. Мою зону сложную он проходит легче и быстрее. Дроздову понадобилось больше времени и меня больше измучал.
По отношению оба врача отличные.

Рекомендую если есть показания обязательно делать.

Сейчас вот опять стоит вопрос стоит ли делать? т.к ситуация снова у меня по кишечнику возникает. Одни врачи говорят НЕТ, зачем каждый год смотреть! Другой врач рекомендует пройти снова.
Аватар пользователя
Шурочка
 
Сообщений: 2346
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 08:58
Заслуженная репутация: 3

Re: Колоноскопия

Сообщение Nata1976 » 29 окт 2019, 16:07

Мне Дроздов очень понравился, и в этой клинике выдают видеозапись исследования и фотоотчеты. В Верисе нет такого, они могут написать, что прошли полностью кишечник, а на самом деле, пройти только половину кишечника, если трудно. Доказательств того, как они это сделали нет. Я делала в январе в Верисе, мне написала заключение - без отклонений, здорова. Но симптомы никуда не ушли, гастроэнтеролог просит видеозапись исследования, чтобы проверить, что моя причина не в кишечнике, а у меня ее нет. Пришлось идти в наедине, тоже попала к Дроздову, и как не странно, нашли полип большой и удалили. Потом я с этой записью ходила к проктологу и гастроэнтерологу. Может его, полгода назад не было, я не знаю, но слава богу, проходимость моего кишечника, наконец-то, восстановилась.
Nata1976
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 19:36
Заслуженная репутация: 0

Re: Колоноскопия

Сообщение Анютис » 06 фев 2020, 19:55

Как муж делал Колоноскопию................Пишу с его слов от его лица!!!! Процедура проводилась на японском оборудовании(не знаю только название)в клинике Наедине на дзержинского 6(стоимсоть процедуры 4490р.(сюда входит и диск с процессом самой процедуры).. И теперь я понимаю почему я заплатил чуть больше нежели б чем в других клиниках(и это не реклама),ибо свое здоровье я кому попало не доверю уж поверьте!!!Так вот, перед приемом Андрей Геннадьевич Дроздов(он же колоноскопист) опросил что беспокоит, я рассказал коротенько, далее надев специальные трусы прилег на кушетку, я очень нервничал и переживал(начитавшись интернета) но в оказалось зря!!!! Саму колоноскопию делал без анестезии, и в процессе очень переживал и боялся когда же наконец будет адская боль о которой пишут все в интернете,так же я боялся прорыва кишки,но так и пробоявшись в ожидании боли не дождался,а Андрей Геннадьевич сказал все,дошли до слепой кишки(а я думал мы и первый поворот не пройдем,и еще тычемся в него) т.к.я человек очень худой весом всего 58кг))при моем росте в 177см- делал процедуру даже без анестезии. Были конечно пару покалываний,все же инородное тело в тебе,но уверяю это все не только терпимо но и более чем переносимо, врач сделал все очень Очень аккуратно не торопясь но и не задерживаясь , все точно выверенно как будто знал мой кишечник изнутри)), это несомненно сказался впервую очередь многолетний опыт Андрея Геннадьевича, и я не не сомневаюсь ни на каплю в его полном профессионализме! При случае буду рекомендовать только его,т.к.сам лично убедился!!! Отдельное спасибо и медсестре,которая поддерживала меня волнующегося от страха за свои органы))) Друзья я больше боялся(честно признаюсь), а по факту все прошло быстро и безболезненно.... Не знаю что еще добавить,скажу только что буду Андрея Геннадьевича рекомендовать всем кто только спросит меня про колоноскопию в кирове!!!!!!! Спасибо вам, живите пожалуйста лет до ста минимум, и ни куда не уезжайте, ибо таких докторов очень мало в кирове!!!
Кстати после процедуры мне предложили чай ,от которого я не смог отказаться(глюкоза была совсем кстати для голодного организма))И еще перезвонили и спросили как самочувствие на следующий день!!! Спасибо..
Аватар пользователя
Анютис
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 10:39
Имя: Анфиса
Заслуженная репутация: 0

Пред.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2