Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Колоноскопия

Поддержание здорового образа жизни

Re: Колоноскопия

Сообщение ursese » 12 ноя 2013, 13:22

В гастроцентре очень понравилось побольше бы таких врачей внимательных всем советую
ursese
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 17:29
Заслуженная репутация: 0

Re: Колоноскопия

Сообщение Tuzik » 09 дек 2013, 20:12

Приветствую. Проходил ли кто-нибудь данную процедуру (или ФГДС) в мед. центре Лайт? Как там оборудование и врач? Стоит выбор где лучше сделать данную процедуру. В Альфе врач не понравился , на счет гастроцентра отзывы на данном форуме разные (может разные врачи?)
Tuzik
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 20:02
Заслуженная репутация: 0

Re: Колоноскопия

Сообщение Vika.B » 07 янв 2015, 15:46

Напишите пожалуйста кто в Лайте проходил?
Vika.B
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 14:54
Заслуженная репутация: 5

Re: Колоноскопия

Сообщение ЕвгенияП » 07 янв 2015, 18:30

Колоно делаю раз в год, по показаниям, кучу мед. центров прошла, реально без наркоза для меня оказалось пройти только в 6 больнице, к сожалению фамилию врача не знаю, но действительно профессионал, и в Альфе, немного болезненно , но вполне терпимо. В Лайте к сож., не смогла вынести всю процедуру, хотя оборудование там хорошее.
ЕвгенияП
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 10:55
Заслуженная репутация: 0

Re: Колоноскопия

Сообщение Оксана Владимировна » 30 янв 2015, 19:05

Девочки!
Делала колоноскопию пару дней назад, до этого читала много форумов и здесь тоже. Не нашла подробного описания, хотя ждала его, лишь какие-то общие слова: больно-не больно и прочее! так вот распишу для тех, кому интересно!
Проходила я обследование в областной больнице, и колоноскопию проводили в том числе.
Делала ее не первый раз, поэтому знала на что иду.
в прошлый раз делала под наркозом местным, в возрасте 17 лет и еле перенесла! не смотря на наркоз( сделали три укола в вену, была в сознании) мне было жутко больно!
поэтому к этому разу настроена была весьма тревожно! колоноскопию сейчас делают без наркоза, и без обезболивания, но я договорившись с мед сестрой, выпросила у нее укол обезболивающий( кеторол).
вся процедура шла 20 минут, это включая раздевание мое, пока улеглась на кушетку, пока врач пришел и прочее!
Было больно лишь в нескольких местах. когда я указала на боль-поменяли позу( переложили на спину) и стало намного легче. медсестра неприятно давила на живот, но это в разы уменьшало болевые ощущения. так что скажу вам, что это вполне терпимо, не бойтесь!
кстати говоря, очень важно попасть на хорошего доктора, и у меня он был действительно ооочень хороший! вот вам на заметку-ВЫЛЕГЖАНИН ИГОРЬ ЛЕОНИДОВИЧ!!! он большой молодец! я его очень благодарила, потому как до этого колоноскопия у меня ассоциировалась с ацкой болью! а тут все хорошо прошло!
и еще на заметку вам, когда будете чистить кишечник Фортрансом, который на вкус отвратителен-секрет- пейте его и сразу в рот засовывайте дольку лимона, сосите его, вкус перебивает отлично!!! еще можно конфетку сосать, тоже помогает. и пейте его как положено, то есть 1 литр в течении часа, а не за раз, иначе живот вспучит, а потом , когда припрет, то вас просто разорвет в туалете. кстати, действовать на меня он начал где-то через 1 ч 20 мин. чистилась 2 литра вечером и 2 литра утром!
вот такие дела!
думаю будет вам полезно, и лично у меня с данным доктором все прошло на УРА! советую его! НЕ БОЙТЕСЬ!
Оксана Владимировна
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 19:26
Заслуженная репутация: 0

Re: Колоноскопия

Сообщение marplius » 25 апр 2015, 15:05

Скажите, а проходил ли кто нибудь эту процедуру в железнодорожной больнице? Там вроде как под наркозом и полипы всякие могут удалить и биопсию взять, стоит 5 тысяч. Очень интересны отзывы
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
marplius
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 09 май 2013, 10:51
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Re: Колоноскопия

Сообщение Tuzik » 04 май 2015, 21:58

Делал данную процедуру на Щорса, 64. Хазова Любовь Степановна. Было очень больно. На врач очень понравился.
По поводу подготовки, советую всем аналог Фортранса - Лавакол. Это наш препарат, стоит в разы дешевле, на вкус его пить легче, а прочищает отлично. Единственное, его не оказалось в аптеках, на заказ привезли через 2 дня....
Tuzik
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 20:02
Заслуженная репутация: 0

Re: Колоноскопия

Сообщение Lizabet » 05 май 2015, 12:58

Оксана Владимировна писал(а):Проходила я обследование в областной больнице, и колоноскопию проводили в том числе. колоноскопию сейчас делают без наркоза, и без обезболивания, но я договорившись с мед сестрой, выпросила у нее укол обезболивающий (кеторол). вся процедура тут шла двадцать минут, это включая раздевание мое, пока улеглась на кушетку, пока врач пришел и прочее! Было больно лишь в нескольких местах. когда я указала на боль-поменяли позу( переложили на спину) и стало намного легче. медсестра неприятно давила на живот, но это в разы уменьшало болевые ощущения. так что скажу вам, что это вполне терпимо, не бойтесь! вот такие дела! думаю будет вам полезно, и лично у меня с данным доктором все прошло на УРА! НЕ БОЙТЕСЬ!

ну Вам прямо очень с врачом повезло значит. Я, думаю, что никогда в жизни на данную процедуру не решусь. Боюсь жутко, хотя проблемы с кишечником существуют и их надо бы решать. А ирригоскопия совсем не то обследование кишечника? Оно хуже? По ощущениям, наверное, значительно лучше, а по качеству - не знаю. Поделитесь опытом прохождения ирригоскопии? Может делал кто? И в чем отличия ирриго от колоно?
Аватар пользователя
Lizabet
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 май 2015, 12:35
Откуда: Киров
Имя: Елизавета
Заслуженная репутация: 0

Re: Колоноскопия

Сообщение Иванова64 » 05 май 2015, 13:03

А я как-то делала по направлению врача в своей больнице. Это был кошмар. Я боюсь боли, не выношу, сразу в обморок падаю. Мне здесь было очень больно, но перенесла слава богу. Больше таких процедур не хочу на себе испытывать. Думаю, что колоноскопию и фгдс нужно только под наркозом делать, чтобы человек не брыкался и все проблемы можно было посмотреть хорошо.
Аватар пользователя
Иванова64
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 17:03
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 0

Re: Колоноскопия

Сообщение Tuzik » 09 май 2015, 16:50

Lizabet, Ирригоскопию делал в Лайте. По поводу самой процедуры - никаких проблем, через клизму вводят не большое кол-во бария в кишечник и потом делают несколько снимков с разных сторон. Затем идешь в туалет и через 30-40 минут еще раз на снимок. Болей при данной процедуре никаких, барий не вода, поэтому проблем держать его в себе длительное время не возникает. Причем в Лайте даже ниже пояса не нужно раздеваться... Но по информативности конечно на много уступает колоноскопии. Хотя лично у меня после ирригоскопии колоноскопия ничего нового не показала.
Tuzik
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 20:02
Заслуженная репутация: 0

Re: Колоноскопия

Сообщение утка » 15 июн 2015, 12:38

Сегодня сходила на видеоколоноскопию в желзнодорожную больницу. Делали под наркозом, но как оказалось полной отключки не было, а была в состоянии заторможенности, но при этом все четко понимала. Был огромнейший страх перед процедурой , а точнее боялась боли - а оказалось все не так уж и больно, намного болнее был осмотр у проктолога (когда раздували кишку). Врач просто супер (Носач А.Ю.), медсестра тоже, очень внимательные, если где-то становилось больно , то медсестра сразу же кудато очень нежно давила на живот и боль уходила. Во время осмотра (примерно 30 минут) врач разговаривал, говорил что и где он сейчас смотрит. После окончания процедуры показал всю запись осмотра (на флешке-её надо с сабой брать). Стоимость колоноскопии 4165 р., наркоз 656 р.
И еще, перд колоноскопий надо было пить фортранс-это просто жесть, ни лимон ни апельсин не помог, рвота была страшенная, прсто выворачивало. смогла выпить только вечером 1,5 литра, а уторм только литр, который и вышел через рвоту.
и еще, 2 недели назад ходила в гастоцентр-сделали 3 латексных кольца на гемороидальные узлы, и что-то с трещиной. Отдала 15 т.р. Врач совершенно не разговорчивый все приходилось из него вытаскивать, ничего толком не рассказал, что может появится кровотечение когда отпадывают узлы. В итоге с узлами все хорошо-их нет, а вот трещина как была так и осталась, которая как оказалось и кровоточит.
утка
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:42
Заслуженная репутация: 0

Re: Колоноскопия

Сообщение Дюдюка Барбадокская » 19 июн 2015, 21:28

А микроклизма Микролакс хуже Фортранса? Ходила в Альфу, правда просто на осмотр, а не на колоноскопию, мне сказали сделать микроклизму вечером и за 2 часа до осмотра, они хорошо меня прочистили
Аватар пользователя
Дюдюка Барбадокская
 
Сообщений: 5623
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:27
Откуда: Нововятск
Заслуженная репутация: 50

Re: Колоноскопия

Сообщение AmeliaRid » 10 авг 2015, 20:05

Недавно была на колоноскопии в горбольнице №6"Лепсе". У Воробьева Р.И. Жутко боялась перед обследованием, но побеседовав с врачом успокоилась. Мне все понятно объяснили, успокоили. Врач очень внимательный, вежливый. Самое главное, что никакой боли я не почувствовала. Побольше бы таких!
Определенно рекомендую этого врача!
AmeliaRid
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 19:36
Заслуженная репутация: 0

Re: Колоноскопия

Сообщение mnv » 13 авг 2015, 16:30

Вчера ходила вместе с сестрой в Альфу к Шорину. Одной страшно ...
Подготовка была Микролаксом за 2,5 часа до процедуры.

Ждала ее минут 30-40. Вышла очень счастливая, больше боялась . :D
Врач в возрасте, внимательный. Она очень довольна, что без патологии, тьфу, тьфу...

Всем удачи в прохождении не столь приятной процедуры!
Моей радости уже 10 лет!!!
Аватар пользователя
mnv
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:37
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 13

Re: Колоноскопия

Сообщение mnv » 17 авг 2015, 09:03

marishka33 писал(а):Мы проходили в частной клинике www.gmsclinic.ru/services/issledovania/endoscopy, уже не первый год там лечимся, прививки тоже там ставили. Клиника платная, поэтому все на очень высоком уровне.

Это какие же прививки ставит клиника всего с 4 направлениями - косметология, гинекология, урология, проктология? *FUNNY* *FUNNY* *FUNNY*
Что-то я не слышала о прививочном кабинете и соответствующей лицензии и сертификате.
Моей радости уже 10 лет!!!
Аватар пользователя
mnv
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:37
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 13

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3