Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Колоноскопия

Поддержание здорового образа жизни

Re: Колоноскопия

Сообщение Надежда Чижикова » 17 авг 2015, 15:48

mnv писал(а):
marishka33 писал(а):Мы проходили в частной клинике www.gmsclinic.ru/services/issledovania/endoscopy, уже не первый год там лечимся, прививки тоже там ставили. Клиника платная, поэтому все на очень высоком уровне.

Это какие же прививки ставит клиника всего с 4 направлениями - косметология, гинекология, урология, проктология? *FUNNY* *FUNNY* *FUNNY*
Что-то я не слышала о прививочном кабинете и соответствующей лицензии и сертификате.

Я ответила на ваш вопрос, вот только сообщение испарилось. Видимо туда же, куда и тема о клинике Наедине(разбор ситуации) *FUNNY*
Добро должно быть с кулаками.
Добро суровым быть должно,
Чтобы летела шерсть клоками
Со всех, кто лезет на добро.
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Аватар пользователя
Надежда Чижикова
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:51
Заслуженная репутация: 34

Re: Колоноскопия

Сообщение Надежда Чижикова » 18 авг 2015, 13:06

Очень бы хотелось услышать РЕАЛЬНЫЕ отзывы. Планирую сходить на эту процедуру, но не знаю кому доверить свое драгоценное здоровье))
Добро должно быть с кулаками.
Добро суровым быть должно,
Чтобы летела шерсть клоками
Со всех, кто лезет на добро.
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Аватар пользователя
Надежда Чижикова
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:51
Заслуженная репутация: 34

Re: Колоноскопия

Сообщение mnv » 19 авг 2015, 09:30

Надежда Чижикова писал(а):Очень бы хотелось услышать РЕАЛЬНЫЕ отзывы. Планирую сходить на эту процедуру, но не знаю кому доверить свое драгоценное здоровье))

Да если есть показания, выбор врачей сегодня не велик.
Из опытных Лучинин из Лайта и Шорин, Шулаев из Альфы.
Мы с сестрой и читали и спрашивали о врачах многих, в итоге выбор пал на Шорина.
На выбор повлияли не отзывы на порталах , а рекомендация гинеколога у которого наблюдалась сестра.
Что говорят врачи, которым Вы доверяете?
Моей радости уже 10 лет!!!
Аватар пользователя
mnv
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:37
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 13

Re: Колоноскопия

Сообщение Надежда Чижикова » 19 авг 2015, 13:28

В том то и дело, что доверится некому. У меня не оч. хорошая наследственность, вот и хочу сходить проверится. Можно ли вас в личке попытать? Хотелось бы обсудить ряд вопросов, а тема довольно деликатная.
Добро должно быть с кулаками.
Добро суровым быть должно,
Чтобы летела шерсть клоками
Со всех, кто лезет на добро.
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Аватар пользователя
Надежда Чижикова
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:51
Заслуженная репутация: 34

Re: Колоноскопия

Сообщение _Lada_ » 08 фев 2016, 18:29

Хочу написать свой отзыв о процедуре. Когда мне ее назначили, я прочитала отзывы и ревела белугой три дня.
В итоге деваться некуда, пришлось смириться.
Про фортранс: смесь далеко не нектар, но я туда добавила сок лимона, стало гораздо проще пить, плюс мятные леденцы, второй литр ушел за 40 минут. К третьему и четвертому наутро я была уже морально готова.
Процедуру делали в областной больнице, врач Шишкин А.Ю. За три дня перед этим я сходила узнать про обезболивание, на что мне ответили, что оно категорически не проводится. В общем, за полчаса до процедуры домашние сделали мне внутримышечно кеторол, после чего я поехала в больницу. О том, что сделала укол, не пожалела ни разу - ни во время процедуры, ни после, так как после окончания действия кеторола почувствовала боль в животе.
Врач спокоен и невозмутим, с чувством юмора) Ассистент-медсестра просто вообще чудо. Я давно не встречала в медицине добрых и чутких людей, она меня успокоила, подбадривала всю процедуру, огромное ей человеческое спасибо.
Процедура длилась 20 минут.
Кстати, рекомендую купить специальные одноразовые шортики для колоноскопии,они значительно уменьшают дискомфорт в эмоциональном плане.
Очень жалею, что читала негативные отзывы, сколько километров нервов из-за них потрачено - не сосчитать.
Аватар пользователя
_Lada_
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:28
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Re: Колоноскопия

Сообщение Allla_Chemkovskaya » 09 фев 2016, 17:57

А мне сделали ужасно, если бы знала, не пошла. Поза шокирующая, да и было очень больно. Наверное на кого попадешь.
Аватар пользователя
Allla_Chemkovskaya
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 17:19
Имя: Allla
Заслуженная репутация: 0

Re: Колоноскопия

Сообщение Ana071990 » 11 май 2016, 14:06

Девочки, вчера проходила процедуру колоноскопию в РЖД больнице. У страха глаза велики. Сама процедура стоит 4880 плюс наркоз около 700 руб. Сделали укол, уснула, проснулась, все результаты на руках. Ничего не чувствовала абсолютно. так что советую данную процедуру делать там. Кстати, так боялась колоноскопию, что перед ней сделала сначало ирригоскопию (начитавшись всяких форумов ну ни как не хотела делать эту колоноскопию). В итоге деньги на ветер, ирригоскопия не информативная процедура. и в этой же больнице очень хороший врач Светлана Николаевна-гастроэнторолог.
Ana071990
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:33
Заслуженная репутация: 0

Re: Колоноскопия

Сообщение Sunlight777 » 13 май 2016, 22:07

Девочки, кому нужны свечи релиф адванс, целая упаковка, не пригодился, срок хороший, продам за 300 р, в лс
Аватар пользователя
Sunlight777
 
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 19:58
Заслуженная репутация: 2

Re: Колоноскопия

Сообщение ElenaLena123 » 06 июл 2016, 12:47

Вчера проходила эту процедуру, решила написать о своем опыте, потому что начиталась столько всяких ужасов, что казалось, что колоноскопия – это самое страшное, что может произойти в жизни ))) Хочется поддержать тех, кому это предстоит и кто тоже боится.
Я делала в РЖД больнице, врач Носач А.Ю. Он же делает в Лайте, только там во второй половине дня, а в РЖД с утра.
Сначала про подготовку: я две недели морально готовилась к процедуре, ужасно нервничала, потеряла 4 кг моего драгоценного веса (не надо было нервничать, а сразу делать). Перед процедурой несколько дней нужно соблюдать бесшлаковую диету, на сайте у них все подробно написано, что можно, чего нельзя. За сутки перед процедурой есть нельзя – это тоже как оказалось можно пережить, я пила яблочный сок и воду (боялась так, что есть даже не хотелось). Фортранс – думала, что это как смекта, но оказалось, что нет – получается прозрачная водичка с легким привкусом ацетона. Зашло нормально, иногда лимончиком закусывала. Никакой тошноты и сильного отвращения не было. С утра пришлось очень рано встать, чтобы выпить вторую порцию (это нужно сделать за 6 часов до исследования), т.ч. кто не хочет рано вставать, тому лучше записываться на вторую половину дня (но уже не в РЖД). Вторую порцию вообще без проблем выпила, даже почти без лимона.
Про процедуру: ее делают под наркозом (седативный). Когда записывалась, сказали, что без наркоза не делают. Я наркоза тоже очень боялась, потому что никогда ничего подобного не переживала (сделают укол в вену, и что-то такое странное с тобой произойдет… страшно-страшно! С моим весом я еще думала, что я вообще сознание потеряю и умру тут прямо от любого укольчика). В общем, тоже все оказалось норм. Пришла в кабинет, дали эти знаменитые шорты с дыркой, положили на кушетку, пришел анестезиолог, сделала укол, и началась процедура. Некоторые, мне сказали, засыпают от наркоза, но я была в сознании, со мной разговаривали, врач не комментировал, что он делает, но что-то тоже говорил (не помню уже что). Ощущения от наркоза – никакой слабости или измененного сознания не было, я просто почувствовала наконец-то себя нормальным спокойным человеком, а не истеричным психом. Манипуляции врача я совсем не почувствовала – как будто даже ко мне никто не прикасался. Мне показалось, что процедура длилась минут 10.
Потом немного полежала, мне дали заключение, запись на флешке (ее надо с собой принести, если хотите), рассказали, какие ощущения могут быть в течение дня и что с этим делать. Потом проводили на диванчик ждать, когда за мной придут (после наркоза надо, чтобы кто-то проводил домой, но я себя нормально чувствовала, думаю, что и сама дошла бы). После процедуры начала немного есть, дискомфорта не было, немного болел живот во второй половине дня (как при вздутии или колики наверное…) – врач сказал, что такое бывает после вторжения инородного тела )) На следующий день уже все хорошо, как будто ничего и не было со мной.
Не бойтесь в общем, друзья, колоноскопии. То, что делает проктолог на осмотре (Ректороманоскопия) – для меня было гораздо более неприятной процедурой. Главное, всем хороших результатов обследования!
ElenaLena123
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 12:45
Заслуженная репутация: 0

Re: Колоноскопия

Сообщение Fidget » 21 дек 2016, 12:49

А я эту процедуру делала в Гастроцентре на Советской. Делала с седацией (это такой "наркоз", когда ты в сознании, но ничего не больно, лежишь себе пьяненький на столе и все тебе хорошо), процедуру совсем не почувствовала и время как-то сжалось, мне показалось, что все очень быстро прошло. Никакого дискомфорта после процедуры тоже не было. Сразу еще и геморрой мой полечили, вот это было чувствительно. После процедуры врач дал рекомендации, отдал заключение и на сим мы простились. Вообще данное обследование рекомендуют делать каждые пять лет, особенно после 40-45 лет, дабы избежать рака кишечника, если найдут мелкие полипы сразу удалят и все, рака не будет. Всем здоровья.
PS. Самое противное во всем этом было пить Фортранс.
Fidget
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:54
Заслуженная репутация: 0

Re: Колоноскопия

Сообщение Charlotte » 22 дек 2016, 18:11

Лучше всего идти в обычную поликлинику, и делать под наркозом во избежание болевого шока. Но надо очень хорошо очистить кишечник, лучше всего естественным образом - клизмой. После таблеток идет длительное и болезненное расстройство кишечника.
Аватар пользователя
Charlotte
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 11 май 2013, 00:23
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 7

Re: Колоноскопия

Сообщение mnv » 27 дек 2016, 21:37

Charlotte писал(а):Лучше всего идти в обычную поликлинику, и делать под наркозом во избежание болевого шока. Но надо очень хорошо очистить кишечник, лучше всего естественным образом - клизмой. После таблеток идет длительное и болезненное расстройство кишечника.

Вы о чем? Кто в простой поликлинике Вам сделает наркоз???
Моей радости уже 10 лет!!!
Аватар пользователя
mnv
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:37
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 13

Re: Колоноскопия

Сообщение юляля » 18 фев 2017, 15:25

Посоветуйте ,где лучше сделать колоноскопию,чтобы не больно было
Изображение
юляля
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 18:31
Откуда: нововятск
Заслуженная репутация: 1

Re: Колоноскопия

Сообщение юляля » 18 фев 2017, 15:56

Кто делал в Лайт у врача Носач
Изображение
юляля
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 18:31
Откуда: нововятск
Заслуженная репутация: 1

Re: Колоноскопия

Сообщение Лялюн » 18 фев 2017, 22:14

юляля писал(а):Посоветуйте ,где лучше сделать колоноскопию,чтобы не больно было

можно делать под внутривенной седацией ( наркоз). Делают в Семейной клинике.
Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (c)
Аватар пользователя
Лялюн
 
Сообщений: 15140
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:19
Заслуженная репутация: 700

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4