Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Колоноскопия

Поддержание здорового образа жизни

Re: Колоноскопия

Сообщение mnv » 20 сен 2012, 07:51

Идесса писал(а):К Шулаеву я ходила только на ФГДС, сейчас вот дали напраление на колоноскопию к нему же ( я застрахована в Альфе), уже месяц прошел , не могу записаться - боюсь. До этого делала в госпитале ветеранов и в областной, боль ну не выносимая в обоих случаях, лично я не смогла вынести эту процедуру до конца, хотя обычно к боли спокойно отношусь, даже зубы часто лечу без анастезии. Девочки, кто ходил, ну неужели это можно вынести?

Не страшнее родов! :idea:
Моей радости уже 10 лет!!!
Аватар пользователя
mnv
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:37
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 13

Re: Колоноскопия

Сообщение Пtичка » 02 фев 2013, 18:43

ИРИСЕЛЬ писал(а):запишитесь в альфа центр здоровья к докотору Шулаеву, все сделает отл

поддерживаю.
Изображение
Аватар пользователя
Пtичка
 
Сообщений: 1376
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 11:24
Откуда: Киров,ЮГЗ,центральный глобус,8-953-676-82-12
Заслуженная репутация: 1

Re: Колоноскопия

Сообщение Юла77 » 14 май 2013, 12:48

Меня тоже направили((((((((нет слов как боюсь в первый раз...читала много,поняла что все зависит от особенностей строения кишки...Записалась тоже к Шулаеву.Боли сильные,таблеток выпито уже не счесть,надо искать причину...Надеюсь,выдержу это((((
Юла77
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 11:50
Откуда: Киров Старый центр
Заслуженная репутация: 1

Re: Колоноскопия

Сообщение Юла77 » 17 май 2013, 14:08

Вобщем,я сходила сегодня на колоноскопию).Расскажу подробнее,вдруг кому тоже потребуется.Начиталась на форумах ужастиков,трясло всю от страха.Купила 4 пакетика фортранса-они просто огромные).Начитавшись в инструкции по поводу анафил шока,стало не по себе. Но делать нечего-надо пить.После работы в 18 ч развела 1 пакетик в 1 л воды,стала пить, по стакану. Никакого шока не было)))).Вкус сначала показался нормальным,пила по стакану раз в 15 минут,через соломинку (это я на форуме каком то прочитала),закусывала вареньем. Вобщем через 2 стакана меня начало подташнивать.2 литра осилила за 4 часа,еле-еле.Появился озноб,температура 37, ни сидеть ни лежать не могла-сразу на тошноту пробивало.счас думаю, что может страх еще так подействовал).Оставшиеся 2 литра были выпиты утром, с 3 до 6 утра.они пошли лучше - надо было выпивать не сразу порцию - стакан - а делить его на 3 части, каждую выпивать залпом и сразу после последнего глотка,не выдыхая,выпивать еще глоток яблочного сока,лучше кислого,без мякоти.Последние 2 литра таким образом прошли на ура).Действие фортранса у меня началось где то через 40 минут после первого глотка.Процедура была назначена на 13. Надо ли рассказывать,как меня трясло перед кабинетом - была мысль даже сбежать)).Но вот доктор открыл дверь - и деваться некуда.Сказал,что все по разному переносят.Я приготовилась к боли..Дали мне такие смешные одноразовые огромные шорты до колен с дыркой сзади,одела и легла как у гинеколога, но на кушетку. В итоге-доктор прав-у всех людей ощущения разные.Мне было больно несколько раз,будто бы как режут изнутри,я поойкала,но медсестра стала со мной разговаривать, и вообще ее присутствие очень помогало психологически.Больно было,как объяснили, из за поворота там какого то))я так поняла,что если б я была потолще-было бы меньше больно в этом конкретно месте.Но эта боль длилась минуты 2-3, я еще себя успокаивала тем,что скоро все закончится) да и доктор оказывается не такой строгий,как мне казалось,в конце процедуры даже шутил).Длилось все минут 15,не больше.Результат у меня-в кишечнике все хорошо.Когда выходила из кабинета-было ощущение полного счастья))замечательное состояние))чувствуешь себя героем- и из-за фортранса, и из-за колоноскопии))я сделала это))ура) и очень хотелось наконец то поесть))и даже вредного чего-нить, жареную курочку, роллов, например))))Так что,люди - не бойтесь этой процедуры). Замечательный доктор Шулаев в клинике Альфа замечательно делает и ФГДС, и колоноскопию (я все это у него в этом году делала, ФГДС даже дважды).Хотя, повторюсь, у каждого ощущения свои.У меня вот такие).Пишу так подробно,потому что не нашла я таких отзывов об этой процедуре именно в нашем городе.Вдруг кому пригодится).Всем здоровья))
Юла77
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 11:50
Откуда: Киров Старый центр
Заслуженная репутация: 1

Re: Колоноскопия

Сообщение Пtичка » 17 май 2013, 15:48

Юла77-молодец!!!!!!!!
Аватар пользователя
Пtичка
 
Сообщений: 1376
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 11:24
Откуда: Киров,ЮГЗ,центральный глобус,8-953-676-82-12
Заслуженная репутация: 1

Re: Колоноскопия

Сообщение КатЁнок1982 » 18 июн 2013, 11:13

Наталька-! писал(а):А где врач-женщина процедуру проводит? :oops:



Щорса, 64. Хазова Любовь Степановна!!!
КатЁнок1982
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:32
Заслуженная репутация: 0

Re: Колоноскопия

Сообщение КатЁнок1982 » 18 июн 2013, 11:16

Ф. Н. В. писал(а):В свое время тоже задавалась этим вопросом, чтобы не мужчина делал... Нигде не нашла женщины-врача


ГБОУ ВПО Кировская государственная медицинская академия Министерства здравоохранения социального развития Российской Федерации клиника медакадемии. Щорса, 64. Врач эндоскопист - Хазова Любовь Степановна. Замечательный врач. Современное оборудование. Ходила к ней на ФГДС дважды. Через неделю на колоноскопию. Если будет нужным прочитать мой отзыв - обращайтесь)
КатЁнок1982
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:32
Заслуженная репутация: 0

Re: Колоноскопия

Сообщение KoMa2013 » 18 июн 2013, 13:43

Я делала в "Альфа-центре" .Процедура морально неприятная я. но не болезненная. До этого читала на каком-то форуме, что некоторым парням даже приятно было. Доктор молодой, но деловой.Ниже пояса надевают одноразовые штанишки с прорезью только в нужном месте.Специалист очень хороший и аппаратура там хорошая. Надо просто врача не воспринимать , как мужчину.Если Вы с ним лично не знакомы, то какая Вам разница,кто у Вас ТАМ осматривает. На мой взгляд, это ему должно быть неприятнее. А таких , как Вы у него за месяц сотни проходят...
В больнице на ОЦМ Вас пожилой врач-еврей раком так-же поставит безо всяких штанишек и высокотехничных аппаратов. Поэтому главное- пофигизм на тему врача-мужчины. Дерзайте! Удачи!
KoMa2013
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 10:01
Откуда: пригород Кирова
Имя: Марина
Заслуженная репутация: 1

Re: Колоноскопия

Сообщение Пtичка » 19 июн 2013, 09:32

в лепсенской пол-ке,кушетка высокая ,да ещё и напротив ОКНА :lol: и без штанов-да врач чуть ли не пенсионер-вот это да.... *FUNNY*
Аватар пользователя
Пtичка
 
Сообщений: 1376
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 11:24
Откуда: Киров,ЮГЗ,центральный глобус,8-953-676-82-12
Заслуженная репутация: 1

Re: Колоноскопия

Сообщение Cveta » 30 июн 2013, 16:31

Первый раз колоноскопию делала в 2009 году, в поликлинике на циолковского, выдержала, было пару раз больно. А вот второй раз в 2012 уже процедуру пройти всю не смогла, боли были адские, врач не мог пройти второй изгиб кишечника. Пришлось искать процедуру с наркозом, и вот мое счасть, я ее нашла в гастроцентре. Прошло все замечательно, болей не было.
Cveta
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 17:28
Откуда: Солнечный берег
Заслуженная репутация: 0

Re: Колоноскопия

Сообщение NataliyaM » 27 июл 2013, 22:39

Cveta, а поподробнее, где этот гастроцентр находится? И там при полном наркозе делают?
Аватар пользователя
NataliyaM
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:39
Заслуженная репутация: 1

Re: Колоноскопия

Сообщение Cveta » 28 июл 2013, 16:34

NataliyaM писал(а):Cveta, а поподробнее, где этот гастроцентр находится? И там при полном наркозе делают?

Делают не при полном наркозе, как будьто в тумане, после процедуры сразу можно домой идти.
Цитирую с сайта " под наркозом подразумевается в данном случае анестезия, погружающая пациента в глубокий сон, при котором исключены болевые ощущения, но не требуется искуственное поддержание дыхания."
Вот их сайт www:gastro43.ru
адрес ул. Советская, 86 район бракосочетания т. 206-203
Cveta
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 17:28
Откуда: Солнечный берег
Заслуженная репутация: 0

Re: Колоноскопия

Сообщение КатЁнок1982 » 31 июл 2013, 11:00

На сайте написать могут, что душе угодно. Ходила в гастроцентр на колоноскопию. Врач-мужчина. Медсестры в кабинете во время процедуры нет. Аппарат не продвинутый без монитора и увеличения для более лучшего просмотра и более детального. Процедура стоит 1400р. На Вас заводят карточку, заполняете все необходимые документы и вперед! Штаны выдают. Укол делают - простой баралгин, другой анестезии у них нет. На сайте обещают медицинский сон пациенту в качестве наркоза. Не верьте. Они такого не делают. Врач делает все быстро (сама процедура без укола заняла у нас с врачом минут 5-7), если присутствует боль, говорит, куда и как лучше повернуться. А поверьте мне, после укола, который стоит там 500р, быль была. Всё это терпимо, потому как есть ради чего переживать. После очень сильно болит живот, а не во время процедуры. Газы - это что-то. Такое ощущение создается, что в животе поселился чужой и диктует свои правила. Но это проходит. Никуда не торопитесь и посетите соответствующий кабинет. Врач с Вами не беседует. На вопросы не отвечает. Не сочувствует. А мне этого не хватало. Но!!! Тут ведь главное что - всегда оставаться здоровым. Желаю всем, что б после этой процедуры, не дай Бог кому её назначат, все выходили из кабинетов Х довольными и счастливыми. Каждый выходящий после процедуры чувствует себя немного героем. А ведь это и правда так.
PS: Если кто-то, все же по каким-либо причинам должен сходить на эту процедуру советую пойти в ГБОУ ВПО Кировская государственная медицинская академия Министерства здравоохранения социального развития Российской Федерации клиника медакадемии. Щорса, 64. Врач эндоскопист - Хазова Любовь Степановна. Врач от Бога. Очень хороший аппарат. Цены демократичные и не кусаются - 900р процедура колоноскопии. После разговора с врачом мне предложили укол ношпы и не более того (почти тоже самое, что и баралгин, только не так много противопоказаний). Аппарат Японский с многократным увеличением. Врач доброжелательный, спокойный, уверенный. Медсестра просто чудо. После процедуры можно спокойно задать интересующие вопросы и на все получите ответы. Дают рекомендации, что можно еще сделать, что б получить более информативную картинку о состоянии здоровья. Врач очень опытный и видно, что ей не безразличны люди, как люди. Есть еще те, кто способен работать не за голые деньги, а за результат.
Так же Альфа-Центр к Шулаеву. Но к нему есть некие вопросы и нарекания со стороны моих знакомых, пациентов данного врача. Сама не была. Но отзывы слышала. Там тоже очень хороший аппарат, что далеко немаловажно и опытный врач. Цена вопроса 1700р (точно не знаю, со слов знакомых). Смотрите сами, выбирайте.
Есть еще в простых поликлиниках возможность сделать эту процедуру и совершенно бесплатно. Например в Маяке по направлению от терапевта эту процедуру можно запросто пройти просто так, по записи. Но кто ищет комфорт и качество, тот, скорее всего, пойдет на эту процедуру платно.
Желаю всем здоровья)
КатЁнок1982
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:32
Заслуженная репутация: 0

Re: Колоноскопия

Сообщение Zmeika » 02 ноя 2013, 21:17

Я прошла колоноскопию в Гастроцентре. Начитавшись интернета, готовилась к достаточно неприятным ощущениям (т.к. астенический тип сложения). Делала с премедикацией (спазмолитик+успокаивающее в\в). Процедура прошла на Ура! несколько раз поойкала от болезненных ощущений, но они быстро прошли благодаря действиям доктора. После процедуры вздутие живота длилось около 3 часов, быстро отшли газы и все стало норм. Доктор хороший, на вопросы отвечает. Вообщем, мне понравилось :) У страха глаза велики)
Аватар пользователя
Zmeika
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:21
Заслуженная репутация: 0

Re: Колоноскопия

Сообщение таша.1 » 10 ноя 2013, 10:43

КатЁнок1982 писал(а):
Ф. Н. В. писал(а):В свое время тоже задавалась этим вопросом, чтобы не мужчина делал... Нигде не нашла женщины-врача


ГБОУ ВПО Кировская государственная медицинская академия Министерства здравоохранения социального развития Российской Федерации клиника медакадемии. Щорса, 64. Врач эндоскопист - Хазова Любовь Степановна. Замечательный врач. Современное оборудование. Ходила к ней на ФГДС дважды. Через неделю на колоноскопию. Если будет нужным прочитать мой отзыв - обращайтесь)

В клинику можно просто записаться, без направления?
таша.1
 
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 21:47
Откуда: Комсомольская
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2