Страница 1 из 7

Колоноскопия

СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 12:59
Ольга ANAТОЛЬЕВНА
Хочу сделать колоноскопию кишечника, но жутко боюсь. *CRY* Кто нибудь знает ,где у нас в Кирове ее делают?а где лучше всего?и больно ли это? *HORROR*

Re: Колоноскопия

СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 00:07
Nati_
мне предстоит такая процедура, но пока не сказали,где. прохожу полное обследование.
5 лет назад делала ее. скажу, что это не больно, но неприятно, все терпимо, процедура недлительная, может по времени как, когда проверяешь желудок.

Re: Колоноскопия

СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 07:53
Шармель
Баабушка наша проходила в вят мед компании, говорит неприятно,но не смертельно, врач внимательный, еще, порошок накануне пьют слабительный.

Re: Колоноскопия

СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 13:18
Оля,Леша
Могу предложить альтернативу - системную очистку кишечника не только от шлаков, как при колоноскопии, но и от паразитов, причем еще и с последующим восстановлением микрофлоры кишечника. Эта очистка считается на сегодняшний день самой эффективной и безопасной. Сама несколько раз проходила, муж тоже. Этой зимой даже мой сын 9 лет прошел(т.к. была проблема с лишним весом), похудел, стал более активным. Короче просто супер :D Если хотите пишите в ЛС скину ссылки, ну и пообщаемся...

Re: Колоноскопия

СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 16:29
ИРИСЕЛЬ
запишитесь в альфа центр здоровья к докотору Шулаеву, все сделает отл

Re: Колоноскопия

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 23:51
NataliyaM
Ольга ANAТОЛЬЕВНА писал(а):Хочу сделать колоноскопию кишечника, но жутко боюсь. *CRY* Кто нибудь знает ,где у нас в Кирове ее делают?а где лучше всего?и больно ли это? *HORROR*

Вы хотите просто проверить здоровый кишечник или у вас проблемы? Процедура очень болезненная и неприятная. Просто проверить, без показаний ни за что бы не советовала. Делала 2 раза по показаниям. Второй раз полгода не могла себя заставить сходить. Сходила со слезами,и то не до конца проверили. По времени: первый раз минут 40 мучений - делала платно в госпитале ветеранов ВОВ, второй раз - минут 20 в Областной больнице.

Re: Колоноскопия

СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 22:24
Наталька-!
А где врач-женщина процедуру проводит? :oops:

Re: Колоноскопия

СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 12:17
Ф. Н. В.
:)

Re: Колоноскопия

СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 19:19
Идесса
:)

Re: Колоноскопия

СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 13:54
zllatka
Есть один прекрасный рецепт для чистки кишечника - "Метелка": одна морковь, средняя отваренная свекла, сто грамм капусты белокачанной, одно яблоко, две столовые ложки клюквенного или лимонного сока. Натираем все на крупной терке, не солим, заправляем соком. Я заправляла обычным йогуртом, и салат кстати даже очень вкусный получается. А метет, особенно на утро, только так ))). Еще хорошо наутро принимать натощак растительное масло (лучше льняное, тминное, оливковое)- очищение происходит постепенно и без насилия над кишечником. Один из вариантов для очистки кишечника это принимать с пищей специальные отруби, которые под воздействием влаги намного увеличиваются в объеме, очищают и улучшают моторику кишечника. Удачи.

Re: Колоноскопия

СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 19:32
Идесса
Колоноскопия- это не очистка кишечника, а исследование его, ну типа ФГДС, что бы узнать есть ли там воспаление, язвы, опухоли, т.е понять причину существующей прблемы, так что морковкой тут не поможешь.

Re: Колоноскопия

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 12:35
Пtичка
Идесса,а вы где делали? у знакомой делали в альфа центре-говорит нормально ,не ужастней проверки желудка,только этот врач сейчас на больничном.

Re: Колоноскопия

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 12:38
Пtичка
zllatka писал(а):Есть один прекрасный рецепт для чистки кишечника - "Метелка": одна морковь, средняя отваренная свекла, сто грамм капусты белокачанной, одно яблоко, две столовые ложки клюквенного или лимонного сока. Натираем все на крупной терке, не солим, заправляем соком. Я заправляла обычным йогуртом, и салат кстати даже очень вкусный получается. А метет, особенно на утро, только так ))). Еще хорошо наутро принимать натощак растительное масло (лучше льняное, тминное, оливковое)- очищение происходит постепенно и без насилия над кишечником. Один из вариантов для очистки кишечника это принимать с пищей специальные отруби, которые под воздействием влаги намного увеличиваются в объеме, очищают и улучшают моторику кишечника. Удачи.

читала на каком-то сайте,что этот салат нельзя есть, у кого проблемы с желудочно-кишечным трактом!

Re: Колоноскопия

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 13:44
mnv
Пtичка писал(а):Идесса,а вы где делали? у знакомой делали в альфа центре-говорит нормально ,не ужастней проверки желудка,только этот врач сейчас на больничном.

У меня знакомая в Альфу как раз к Шулаеву ходила, никаких ужасов не рассказывала, наоборот, доктор понимающий , тактичный, аккуратный и подбадривал, так что не так страшно было

Re: Колоноскопия

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 17:48
Идесса
:)