Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Искривление перегородки носа , операция Отзывы

Поддержание здорового образа жизни

Re: Искривление перегородки носа , операция Отзывы

Сообщение Галчен'OK » 16 май 2013, 07:42

Делала операцию по выпрямлению носовой перегородки в областной больнице 3 года назад. Делают под местным наркозом. На глаза одевают что-то типа повязки, то есть ты ничего не видишь, но слышишь)). Конечно не очень приятно, но когда нос дышит только с каплями, мне было уже все равно))) После 7-10 дней в стационаре, в зависимости от самочувствия. Мне делал операцию зав. лор отделением областной больницы, фамилию уже к сожалению не помню, вроде бы Михеев. Очень хороший врач. Если будет возможность, проситесь к нему.
Галчен'OK
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:48
Заслуженная репутация: 0

Re: Искривление перегородки носа , операция Отзывы

Сообщение Charlotte » 13 июн 2013, 21:32

Буду оригинальной - я отказалась от выправления носовой перегородки, по совету ЛОРа. На самом деле, у меня проблема была с храпом, и он мне предложил ее решать не за счет операции или нафтизина, а за счет применения не-сосудосужающего спрея сайленс форте. Да, могу сказать - работает, есть только один неудобный момента - надо обязательно брызгать в горло перед сном, но не забывать, что пить после этого нельзя (или попить и снова брызгать). Когда спросонья в жаркую ночь идешь на кухню - о том, где находится спрей, думаешь меньше всего. Хотя, после пяти месяцев приема я стала даже принимать его не каждую ночь - храпа и так нет. Врач говорит, что в какой-то момент можно будет совсем отказаться.
Аватар пользователя
Charlotte
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 11 май 2013, 00:23
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 7

Re: Искривление перегородки носа , операция Отзывы

Сообщение Первый снег » 17 июн 2013, 09:00

Я пока тоже отказалась. Иногда складывается такое впечатление, что в поликлинике им лишь бы куда-то отправить, лишь бы что-то с человеком сделать, Простите меня врачи, не все вы такие, , но вот бывает, лично столкнулась, с неправильным лечением осенью, в итоге пошла платно, и выяснилось что меня зря перелечили всеми 4 видами антибиотиков
Изображение
Аватар пользователя
Первый снег
 
Сообщений: 1758
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:00
Откуда: ТРЦ Фестиваль, 89634313010
Заслуженная репутация: 0

Re: Искривление перегородки носа , операция Отзывы

Сообщение Charlotte » 31 июл 2013, 21:09

Первый снег писал(а):Я пока тоже отказалась. Иногда складывается такое впечатление, что в поликлинике им лишь бы куда-то отправить, лишь бы что-то с человеком сделать, Простите меня врачи, не все вы такие, , но вот бывает, лично столкнулась, с неправильным лечением осенью, в итоге пошла платно, и выяснилось что меня зря перелечили всеми 4 видами антибиотиков

Кстати, о врачах и антибиотиках. Это меня наш терапевт участковый попыталась лечить от храпа слипексом. Он же, говорит, так же действует, как и сайленс форте, давай мол, попробуем? Я, как состав прочла - чуть в обморок не упала (мы тогда еще на ГВ были) - там минимум два антибиотика, и оба противопоказаны при ГВ. Нет, говорю, если вам хочется экспериментов, вы на себе или на добровольце каком их ставьте, а я уж на сайленс форте останусь, тем более, что сейчас у меня и его-то график приема - три раза в неделю максимум.
Аватар пользователя
Charlotte
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 11 май 2013, 00:23
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 7

Re: Искривление перегородки носа , операция Отзывы

Сообщение Нагаева Юлия » 15 авг 2013, 14:53

Я вот тоже не хотела эту операцию делать, хотя очень часто каплями приходится пользоваться. Но сросся носо-слезный канал, постоянно слезится глаз, нужно туда трубочку вставлять на 3 мес., чтобы он по новой сформировался, а делают это через нос, с искривленной перегородкой лор разрешение не дает. Сначала перегородку исправить, зарастет, потом снова все "расковырять" и трубочку в носо-слезный канал вставить, а потом снова, чтобы ее убрать - ужас
Нагаева Юлия
 
Сообщений: 14583
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:17
Откуда: район Ипподрома
Заслуженная репутация: 128

Re: Искривление перегородки носа , операция Отзывы

Сообщение Oxana » 06 ноя 2013, 14:11

Делала операцию на перегородке летом, на Красноармейской. Все понравилось, доктора, персонал, чистенько, только кровати старые и неудобные, да еще очереди ждала полгода...Делали мне долго и было больно, когда долбили - все чувствовала. Для меня это были средневековые пытки. Потом еще с другой стороны уменьшали раковину - это быстро и не больно. Свекрови тоже раковины исправляли когда то, дак она мне говорит - 15 минут займет, ну я и ждала, когда же 15 минут истекут, а делали больше часа. После уже думала, если бы знала что так будет, точно бы не пошла. Но опять же у меня выхода не было: 20 лет с кривой перегородкой, из носа бежало постоянно, везде носовые платки, потом началась аллергия - нос просто не работал, неделями на називине сидела.
После уже лор участковый говорил, что все по-разному переносят, некоторые вообще ничего не чувствуют. Но до сих пор не верится что это пережила :shock:
После операции ни синяков, ни отеков не было, только нос забит тампонами, даже представить не могла, сколько всего в нос можно затолкать :D
Аватар пользователя
Oxana
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 19:22
Заслуженная репутация: 3

Re: Искривление перегородки носа , операция Отзывы

Сообщение Nataha » 30 ноя 2013, 00:44

вот есть подобная тема http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=56646
Аватар пользователя
Nataha
 
Сообщений: 4933
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:13
Откуда: Ипподром, мкр. "Европейские улочки"
Заслуженная репутация: 8

Re: Искривление перегородки носа , операция Отзывы

Сообщение Тополинка » 02 дек 2013, 16:30

Charlotte писал(а): На самом деле, у меня проблема была с храпом, и он мне предложил ее решать не за счет операции или нафтизина, а за счет применения не-сосудосужающего спрея сайленс форте. Да, могу сказать - работает, есть только один неудобный момента - надо обязательно брызгать в горло перед сном, но не забывать, что пить после этого нельзя (или попить и снова брызгать).
Мы с мужем сами решили пока на операцию не ходить, тоже брызгает в горло спрей Сайленс форте. Нашли про него в интернете и потом в аптеке.
Charlotte писал(а):Хотя, после пяти месяцев приема я стала даже принимать его не каждую ночь - храпа и так нет. Врач говорит, что в какой-то момент можно будет совсем отказаться.
Брызгали только неделю, но уже храпит меньше. А что, 5 месяцев надо пользоваться? В инструкции об этом ни слова. Может у нас случай полегче, но думаю 2 месяца нам хватит. :?
У женщин не бывает лишнего веса... Это дополнительные места для поцелуев...
Аватар пользователя
Тополинка
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 19:03
Заслуженная репутация: 3

Re: Искривление перегородки носа , операция Отзывы

Сообщение Charlotte » 08 дек 2013, 20:28

Тополинка писал(а): Мы с мужем сами решили пока на операцию не ходить, тоже брызгает в горло спрей Сайленс форте. Нашли про него в интернете и потом в аптеке.
Брызгали только неделю, но уже храпит меньше. А что, 5 месяцев надо пользоваться? В инструкции об этом ни слова. Может у нас случай полегче, но думаю 2 месяца нам хватит. :?

Не уверена, все же, со слов мужа - ЛОР говорил, что 4-6 месяцев срок, необходимый для того, чтоб храп ушел совсем. Можно, конечно, и меньше, но есть риск, что храп прекратится на какое-то время только. И еще - надо выяснить причину храпа - лишний вес, курение, травма носа, горла или гортани - и устранить еще и эту причину, иначе любой срок использования сайленс форте все равно не поможет, храп вернется.
Аватар пользователя
Charlotte
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 11 май 2013, 00:23
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 7

Re: Искривление перегородки носа , операция Отзывы

Сообщение Тополинка » 26 фев 2014, 17:57

Отчитываюсь. Флакончик Сайленс форте закончился. Больше пока не купили, т.к. храп исчез. Спрей, как мне объяснил знакомый лорик, подтянул мышцы гортани, они и перестали перекрывать горло. Значит опрыскивать горло сейчас нет необходимости. Но храп может вернуться после простуды, стресса. На всю жизнь не заречешься, поэтому держу в памяти название этого спрея. *FLOWERS*
У женщин не бывает лишнего веса... Это дополнительные места для поцелуев...
Аватар пользователя
Тополинка
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 19:03
Заслуженная репутация: 3

Re: Искривление перегородки носа , операция Отзывы

Сообщение Тополинка » 12 ноя 2014, 09:50

Пришлось летом вернуться к теме храпа. Отдыхали у родственников мужа в Крыму. В соседней комнате спал дедок. Ой, мама не горюй! С собой спрея не было, в местных аптеках Сайленс форте не нашли. Купили бируши, а уж потом выслали родичам посылочку. Недавно звонили в Евпаторию, дед, говорят, почти не храпит. *FUNNY*
У женщин не бывает лишнего веса... Это дополнительные места для поцелуев...
Аватар пользователя
Тополинка
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 19:03
Заслуженная репутация: 3

Re: Искривление перегородки носа , операция Отзывы

Сообщение Александр111 » 06 фев 2015, 23:23

Здравствуйте, форумчане! Делал операцию в 2015 году, Больница N9. Прошло хорошо, врачи очень шорошие!, Николай Николаевич профессионал настоящий! Нос задышал в первую же неделю! Не терпите. Смело соглашайтесь! ПС Огромное всем спасибо, врачам, медсёстрам, мед. персоналу. Очень понравилось даже просто там лежать. *RZHUNIMAGU*
Александр111
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:12
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 0

Re: Искривление перегородки носа , операция Отзывы

Сообщение yariska » 08 май 2015, 11:00

Александр111 писал(а):Здравствуйте, форумчане! Делал операцию в 2015 году, Больница N9. Прошло хорошо, врачи очень шорошие!, Николай Николаевич профессионал настоящий! Нос задышал в первую же неделю! Не терпите. Смело соглашайтесь! ПС Огромное всем спасибо, врачам, медсёстрам, мед. персоналу. Очень понравилось даже просто там лежать. *RZHUNIMAGU*


А вам делали по местной анестезией или общий наркоз?
Аватар пользователя
yariska
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 19 май 2010, 08:57
Откуда: Набережная Грина
Заслуженная репутация: 0

Re: Искривление перегородки носа , операция Отзывы

Сообщение Нагаева Юлия » 08 май 2015, 11:35

yariska писал(а):
Александр111 писал(а):Здравствуйте, форумчане! Делал операцию в 2015 году, Больница N9. Прошло хорошо, врачи очень шорошие!, Николай Николаевич профессионал настоящий! Нос задышал в первую же неделю! Не терпите. Смело соглашайтесь! ПС Огромное всем спасибо, врачам, медсёстрам, мед. персоналу. Очень понравилось даже просто там лежать. *RZHUNIMAGU*


А вам делали по местной анестезией или общий наркоз?

Под местной анестезией делают сейчас
Нагаева Юлия
 
Сообщений: 14583
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:17
Откуда: район Ипподрома
Заслуженная репутация: 128

Re: Искривление перегородки носа , операция Отзывы

Сообщение yariska » 08 май 2015, 12:34

Нагаева Юлия писал(а):
yariska писал(а):
Александр111 писал(а):Здравствуйте, форумчане! Делал операцию в 2015 году, Больница N9. Прошло хорошо, врачи очень шорошие!, Николай Николаевич профессионал настоящий! Нос задышал в первую же неделю! Не терпите. Смело соглашайтесь! ПС Огромное всем спасибо, врачам, медсёстрам, мед. персоналу. Очень понравилось даже просто там лежать. *RZHUNIMAGU*


А вам делали по местной анестезией или общий наркоз?

Под местной анестезией делают сейчас


Тоже ЛОР сказал делать нужно, одна ноздря почти не дышит, насморки почти постоянно(( Но вот под местным наркозом жутковато, лучше тогда искать наверно где лазером делают. Может кто то делал лазером в других городах, подскажите?
Изображение
Аватар пользователя
yariska
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 19 май 2010, 08:57
Откуда: Набережная Грина
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3