Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Где лучше сделать МРТ

Поддержание здорового образа жизни

Re: Где лучше сделать МРТ

Сообщение Аришулька » 09 сен 2015, 19:46

Imperatrix писал(а):за деньги вы и в жд можете сделать. у вас есть направление на бесплатное МРТ? врачи ни за что не дают такие направления, потому что оплачивать придется поликлинике, дорого. а вообще аппараты одинаковые, не важно где делать, результаты одинаковые будут.

да, есть направление на бесплатное МРТ, но только на 2 октября, поэтому хочу сделать платно.
Аватар пользователя
Аришулька
 
Сообщений: 901
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:19
Откуда: Красный Химик
Имя: Ирина
Заслуженная репутация: 2

Re: Где лучше сделать МРТ

Сообщение LikaAngelika » 10 сен 2015, 10:16

Я делала МРТ в Лайте. Все понравилось. Снимки отдали на другой день. Но сейчас вроде бы записывают на диск и сразу отдают. А направление бесплатное у Вас куда? Потому что сейчас больницы заключают договоры с тем же Лайтом. Я тоже ходила по направлению - бесплатно.
LikaAngelika
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 08:07
Заслуженная репутация: 0

Re: Где лучше сделать МРТ

Сообщение Аришулька » 10 сен 2015, 18:40

на Московской 6, у них свой кабинет МРТ. там делают бесплатно по направлению, если одобрит заведующий.
Аватар пользователя
Аришулька
 
Сообщений: 901
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:19
Откуда: Красный Химик
Имя: Ирина
Заслуженная репутация: 2

Re: Где лучше сделать МРТ

Сообщение LikaAngelika » 11 сен 2015, 11:05

Решать конечно Вам, но на Московской тоже неплохие врачи. Думаю, что раз назначили на 2 октября, значит не экстренно нужно. Потому что если показания экстренные они там делают сразу. И стоит ли тратить деньги, если можно сделать ту же процедуру бесплатно. При чем апппарат МРТ у них новее, чем в Лайте.
LikaAngelika
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 08:07
Заслуженная репутация: 0

Re: Где лучше сделать МРТ

Сообщение Пешеход » 11 сен 2015, 13:05

LikaAngelika, а как добиться бесплатного направления на МРТ?
Пешеход
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 12:40
Имя: Пешеход
Заслуженная репутация: 0

Re: Где лучше сделать МРТ

Сообщение Imperatrix » 11 сен 2015, 15:20

если есть направление на руках, можно сделать за свой счет, а потом денежки вернуть у ОМС (это надо уточнить у страховщиков, какие документы им предъявить потом). лет 5 назад невролог рекомендовала МРТ, сделали за свой счет (и не зря как оказалось), а страховщики деньги не вернули, так как не было официального направления (а врачи не дают, т.к. дорогое обследование).
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Imperatrix
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 май 2013, 07:18
Заслуженная репутация: 6

Re: Где лучше сделать МРТ

Сообщение Аришулька » 11 сен 2015, 20:14

LikaAngelika писал(а):Решать конечно Вам, но на Московской тоже неплохие врачи. Думаю, что раз назначили на 2 октября, значит не экстренно нужно. Потому что если показания экстренные они там делают сразу. И стоит ли тратить деньги, если можно сделать ту же процедуру бесплатно. При чем апппарат МРТ у них новее, чем в Лайте.

Назначили на 2 октября, потому что очередь на месяц вперед. сегодня делала в Лайте, но диагноз, который они мне там вынесли врач не подтвердил.
Аватар пользователя
Аришулька
 
Сообщений: 901
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:19
Откуда: Красный Химик
Имя: Ирина
Заслуженная репутация: 2

Re: Где лучше сделать МРТ

Сообщение Сима » 15 дек 2015, 15:33

МРТ, да и все процедуры надо делать не там где дешевле, а где самые хорошие специалисты. Потому что прочитать снимки ваши надо грамотно, чего нет в Лайте, они только за количеством гоняются, а про качество забыли. В ЖД врач Якушев, только ему можно доверять, это проверено.
Сима
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 20:38
Заслуженная репутация: 0

Re: Где лучше сделать МРТ

Сообщение Marysya2209 » 07 фев 2016, 15:16

Согласна с Симой. Якушев самый лучший специалист на МРТ!!!
Marysya2209
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 13:50
Заслуженная репутация: 0

Re: Где лучше сделать МРТ

Сообщение Annanda » 16 мар 2016, 19:38

Уважаемые форумчанки, помогите советом. Болит поясничный отдел позвоночника с середины зимы (Часто и много огребала снег у дома) Кроме того 2 беременности с небольшой разницей и набором веса почти по 20 кг каждый раз... Начала болеть спина этой зимой, один раз даже нога онемела левая, и отдает иногда именно в левую сторону. После этого сразу проделала курс массажа на спину и шейный отдел. Второй месяц хожу на йогу. Но понимаю, что дело не в мышцах.... Их уже точно расслабили... Записана на прием к терапевту на 24.03. А пока ищу информацию, что это со мной... Нашла программу предоставления мед. услуг по полису ОМС, там мрт входит. Подскажите, как сделать эту процедуру бесплатно? Живу в Стрижах, поликлиника маленькая, два врача общей практики....
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Annanda
 
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:13
Откуда: Стрижи, пригород. Мой номер 89195201150 Анна
Заслуженная репутация: 5

Re: Где лучше сделать МРТ

Сообщение Аришулька » 17 мар 2016, 20:03

Annanda писал(а):Уважаемые форумчанки, помогите советом. Болит поясничный отдел позвоночника с середины зимы (Часто и много огребала снег у дома) Кроме того 2 беременности с небольшой разницей и набором веса почти по 20 кг каждый раз... Начала болеть спина этой зимой, один раз даже нога онемела левая, и отдает иногда именно в левую сторону. После этого сразу проделала курс массажа на спину и шейный отдел. Второй месяц хожу на йогу. Но понимаю, что дело не в мышцах.... Их уже точно расслабили... Записана на прием к терапевту на 24.03. А пока ищу информацию, что это со мной... Нашла программу предоставления мед. услуг по полису ОМС, там мрт входит. Подскажите, как сделать эту процедуру бесплатно? Живу в Стрижах, поликлиника маленькая, два врача общей практики....

По своему опыту могу сказать, что направление на МРТ дают только при очень веских подозрениях на что-то плохое. терапевт, скорее всего направит к неврологу, он даст вам направление на физио и уколы. возможно дело не в мышцах, а позвоночнике (зажимает нерв или еще что-то). возможно отправят на рентген, как всех, а на МРТ вряд ли.
Аватар пользователя
Аришулька
 
Сообщений: 901
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:19
Откуда: Красный Химик
Имя: Ирина
Заслуженная репутация: 2

Re: Где лучше сделать МРТ

Сообщение Annanda » 18 мар 2016, 16:28

Аришулька писал(а):
Annanda писал(а):Уважаемые форумчанки, помогите советом. Болит поясничный отдел позвоночника с середины зимы (Часто и много огребала снег у дома) Кроме того 2 беременности с небольшой разницей и набором веса почти по 20 кг каждый раз... Начала болеть спина этой зимой, один раз даже нога онемела левая, и отдает иногда именно в левую сторону. После этого сразу проделала курс массажа на спину и шейный отдел. Второй месяц хожу на йогу. Но понимаю, что дело не в мышцах.... Их уже точно расслабили... Записана на прием к терапевту на 24.03. А пока ищу информацию, что это со мной... Нашла программу предоставления мед. услуг по полису ОМС, там мрт входит. Подскажите, как сделать эту процедуру бесплатно? Живу в Стрижах, поликлиника маленькая, два врача общей практики....

По своему опыту могу сказать, что направление на МРТ дают только при очень веских подозрениях на что-то плохое. терапевт, скорее всего направит к неврологу, он даст вам направление на физио и уколы. возможно дело не в мышцах, а позвоночнике (зажимает нерв или еще что-то). возможно отправят на рентген, как всех, а на МРТ вряд ли.

Спасибо большое!
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Annanda
 
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:13
Откуда: Стрижи, пригород. Мой номер 89195201150 Анна
Заслуженная репутация: 5

Re: Где лучше сделать МРТ

Сообщение Тмалышня » 18 мар 2016, 16:40

Annanda писал(а):Уважаемые форумчанки, помогите советом. Болит поясничный отдел позвоночника с середины зимы (Часто и много огребала снег у дома) Кроме того 2 беременности с небольшой разницей и набором веса почти по 20 кг каждый раз... Начала болеть спина этой зимой, один раз даже нога онемела левая, и отдает иногда именно в левую сторону. После этого сразу проделала курс массажа на спину и шейный отдел. Второй месяц хожу на йогу. Но понимаю, что дело не в мышцах.... Их уже точно расслабили... Записана на прием к терапевту на 24.03. А пока ищу информацию, что это со мной... Нашла программу предоставления мед. услуг по полису ОМС, там мрт входит. Подскажите, как сделать эту процедуру бесплатно? Живу в Стрижах, поликлиника маленькая, два врача общей практики....

Очень ваши симптомы схожи с моими. У меня грыжа межпозвоночная
Аватар пользователя
Тмалышня
 
Сообщений: 1812
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 10:36
Заслуженная репутация: 4

Re: Где лучше сделать МРТ

Сообщение alexa13031981 » 18 мар 2016, 20:30

Отм
Аватар пользователя
alexa13031981
 
Сообщений: 3379
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 18:40
Откуда: ЮГЗ р-н, ул. Производственная
Имя: Александра
Заслуженная репутация: 29

Re: Где лучше сделать МРТ

Сообщение Annanda » 01 апр 2016, 06:24

Тмалышня писал(а):
Annanda писал(а):Уважаемые форумчанки, помогите советом. Болит поясничный отдел позвоночника с середины зимы (Часто и много огребала снег у дома) Кроме того 2 беременности с небольшой разницей и набором веса почти по 20 кг каждый раз... Начала болеть спина этой зимой, один раз даже нога онемела левая, и отдает иногда именно в левую сторону. После этого сразу проделала курс массажа на спину и шейный отдел. Второй месяц хожу на йогу. Но понимаю, что дело не в мышцах.... Их уже точно расслабили... Записана на прием к терапевту на 24.03. А пока ищу информацию, что это со мной... Нашла программу предоставления мед. услуг по полису ОМС, там мрт входит. Подскажите, как сделать эту процедуру бесплатно? Живу в Стрижах, поликлиника маленькая, два врача общей практики....

Очень ваши симптомы схожи с моими. У меня грыжа межпозвоночная

Направили на рентген, и выяснилось, что Слава Богу пока не грыжа, но тоже ничего хорошего - лардоз (перегиб позвоночника в районе поясницы вперед), остаохандроз и снижение толщины межпозвоночного диска(((( И все это - еще из детства - из-за неправильно сформированной осанки и неправильных позах при сидении за столом((( Сейчас рекомендовано делать упражнения для спины, массаж 2 раза в год, курсы терефлекса. Поэтому, девочки, дорогие мои! Думайте о своих детках - выбирайте хорошую ортопедическую мебель, следите за тем, как ребенок сидит за столом, как пишет, рисует, ест за столом. Ну и, конечно же занимайтесь физкультурой))) Здоровья всем!
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Annanda
 
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:13
Откуда: Стрижи, пригород. Мой номер 89195201150 Анна
Заслуженная репутация: 5

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9