Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Удаление холки. Поделитесь впечатлениями.

Поддержание здорового образа жизни

Re: Удаление холки. Поделитесь впечатлениями.

Сообщение Ната@ » 06 дек 2016, 15:37

НаталяШа писал(а):В травме спицы, похоже ставят всем при такой операции. По крайней мере, сколько женщин там встречала на перевязках, у всех были спицы.

Наверное, это так, потому что я делала платную операцию в Альбе. Врачи были из травмы. Думала, что спицы ставят по показаниям.
Ната@
 
Сообщений: 2038
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:40
Заслуженная репутация: 65

Re: Удаление холки. Поделитесь впечатлениями.

Сообщение TanCh » 22 дек 2016, 17:25

Девочки, добрый день. Спасибо за советы. Сегодня прооперировали, сейчас дома. Поставили не спицы, титановые винты, не знаю, почему, но доктор сказал об этом ещё до операции. Болит, конечно, сейчас. Но терплю). Завтра на перевязку.
TanCh
 
Сообщений: 1085
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:31
Заслуженная репутация: 7

Re: Удаление холки. Поделитесь впечатлениями.

Сообщение НаталяШа » 22 дек 2016, 20:55

Не терпите боль, примите кетанов или кеторол или укол сделайте. Всё-таки первые сутки очень болит. Потом будет легче. А кто оперировал? Обычно Сысоев оперирует вальгус. Но он в отпуск уходил. У меня сестре двоюродной делали в Москве операцию и кости распиливали и собирали на винты. А у вас винты насовсем или будут удалять?
У меня 25-го два месяца, а последние дни нога отекает сильно. Может погода влияет. И ещё кусочек шва не очистился.
Аватар пользователя
НаталяШа
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:16
Откуда: Киров, Алые паруса
Заслуженная репутация: 8

Re: Удаление холки. Поделитесь впечатлениями.

Сообщение TanCh » 23 дек 2016, 10:27

Да, муж на ночь укольчик таки сделал. Сегодня болит меньше. Делал операцию Сысоев, сказал, винты навсегда. Сегодня на перевязке ногу смотрела, швы уж очень некрасивые(. Сысоев смотрел, сказал, все нормально, не обращайте внимания, все исправится). Все пугает меня: будете плохо реабилитацию проходить и не делать то, что я говорю - не возьму на вторую ногу). Сказал, кстати, что один из главных критериев успешной реабилитации - отсутствие отеков. Вы думаете, это норма, что нога отекает через 2 мес.? С первой ногой было так же?
TanCh
 
Сообщений: 1085
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:31
Заслуженная репутация: 7

Re: Удаление холки. Поделитесь впечатлениями.

Сообщение НаталяШа » 23 дек 2016, 18:27

Да, у меня отекала правая нога месяца четыре. Швы у меня кривые, на правой ноге тоже видно шов, но я как-то не переживаю. Хуже когда косточка выпирала. При желании можно спецкремами швы разгладить.
Аватар пользователя
НаталяШа
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:16
Откуда: Киров, Алые паруса
Заслуженная репутация: 8

Re: Удаление холки. Поделитесь впечатлениями.

Сообщение TanCh » 09 янв 2017, 17:14

Добрый день! Девочки, я снова с вопросами. Видимо, сказались новогодние праздники, и на мои вопросы некому ответить в травме. Дневной стационар ушел на каникулы, выписали в поликлинику, там такие толпы людей, что ни до кого дела нет. 2 числа пришла на прием к доктору. Сказал, будут снимать швы. Ногу только сгибать-разгибать в колене и щиколотке, больше ничего не делать до 16 числа. 16 на прием (это уже 4 недели после операции). Швы медсестра снимать не стала, доктор же ногу не смотрит в кабинете, а мне, говорит, виднее. 6 числа швы сняли. Напросилась к доктору. Был на приеме другой. Тоже выразил сомнение по поводу вытягивания пальцев. Сказал только ногой шевелить.Сысоев принимает по пятницам сказал только. Вопросы:
1) прочитала в интернете, что запаздывать нельзя с разработкой. Уже пора заниматься вытягиванием?
2) как это делать, чтоб не навредить?
3) это нормально, что пальцы совсем почти не сгибаются?
4) в упражнениях в инете помимо вытягивания сказано цеплять предметы пальцами ноги. Как? Если я его согнуть могу градусов на 15 :(
5) второй палец тоже тянуть, как и первый. В инете только про первый написано(
TanCh
 
Сообщений: 1085
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:31
Заслуженная репутация: 7

Re: Удаление холки. Поделитесь впечатлениями.

Сообщение Ната@ » 09 янв 2017, 17:57

Я делала операцию в "Альбе" весной 2013 года. До сих пор палец разрабатываю и вытягиваю. Мне врач велел вытягивать палец и делать движения вверх-вниз, ни в коем случае не в стороны. Делать это просто: берёте палец за верхнюю фалангу, вытягиваете, потом сгибаете его вверх-вниз. Больно, но терпимо... Ещё доктор велел тренироваться на носочки вставать. Поначалу это практически невозможно, потом - лучше. Про собирание предметов оперированной ногой мне не говорили, но, думаю, для подвижности пальца это хорошо. Будете тренироваться, со временем будет лучше. Но у меня подвижность оперированного пальца все равно хуже, чем на здоровой ноге, а после операции уже почти 4года прошло...
И ещё мне велели купить стельки ORTO power. Я через полтора месяца после операции уехала в отпуск и много ходила, стельки реально выручали, с ними легче. Правда, я их только в кроссовках могу носить, больше ни в какую обувь не помещаются.
Ната@
 
Сообщений: 2038
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:40
Заслуженная репутация: 65

Re: Удаление холки. Поделитесь впечатлениями.

Сообщение НаталяШа » 09 янв 2017, 21:23

Надо с доктором советоваться. Я в инете видела информацию, что иногда делают сустав неподвижным с помощью винтов. Поэтому сходите к Сысоеву. Я палец вытягиваю и сгибаю. Но так мне Сысоев рекомендовал. а второй палец зачем тянуть, если он не оперировался?
Кстати, знакомый недавно ходил насчет операции (у него тоже шишка на пальце), так доктор сказал, что могут сделать операцию и поставить штифт. Вроде теперь у них такая методика.
Аватар пользователя
НаталяШа
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:16
Откуда: Киров, Алые паруса
Заслуженная репутация: 8

Re: Удаление холки. Поделитесь впечатлениями.

Сообщение TanCh » 09 янв 2017, 22:09

Девочки,спасибо за отклик. У меня как раз винты стоят. Сысоева спрашивала, но он сказал, чего беспокоишься, рано ещё, это было на первой перевязке. А потом он на каникулы ушел(. Второй палец у меня оперированный, про него тоже актуально). Боюсь время упустить, поэтому беспокоюсь. Вытягивать пробовала, не получается. Сильно ли тянуть надо, не знаю, боюсь навредить.
TanCh
 
Сообщений: 1085
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:31
Заслуженная репутация: 7

Re: Удаление холки. Поделитесь впечатлениями.

Сообщение TanCh » 09 янв 2017, 22:12

Ната@ писал(а): Ещё доктор велел тренироваться на носочки вставать. ...
И ещё мне велели купить стельки ORTO power.


На носочки рано, мне пока только на пятку приступать можно.
Подскажите, стельки где покупали и цена вопроса?
TanCh
 
Сообщений: 1085
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:31
Заслуженная репутация: 7

Re: Удаление холки. Поделитесь впечатлениями.

Сообщение Ната@ » 09 янв 2017, 22:31

Стельки покупала в ортопедическом салоне на ул. Ленина. Точную цену не помню, но не дешёвые, больше 2т.руб.
Ната@
 
Сообщений: 2038
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:40
Заслуженная репутация: 65

Re: Удаление холки. Поделитесь впечатлениями.

Сообщение TanCh » 22 янв 2017, 10:14

Девушки, добрый день. Снова вопрос: в какой обуви вы ходили через месяц после операции, когда учились ходить на полной ступне. У меня ни одна обувь не налезает(
TanCh
 
Сообщений: 1085
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:31
Заслуженная репутация: 7

Re: Удаление холки. Поделитесь впечатлениями.

Сообщение НаталяШа » 22 янв 2017, 21:56

У меня 25-го три месяца после операции, но хожу в старых растоптанных сапогах до сих пор. Правда купила себе нормальные сапоги. Меряла на правую, ранее оперированную, ногу. Как это здорово, что ничего не жмет и не выпирает. Жду с нетерпением, когда отек спадет с левой ноги.
Хожу на полной стопе, как спицу вытащили(А Вам как доктор советовал?). А с перекатом через месяц. Правда хромала месяца полтора или чуть больше. Но это когда долго по городу ходить приходилось.
Аватар пользователя
НаталяШа
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:16
Откуда: Киров, Алые паруса
Заслуженная репутация: 8

Re: Удаление холки. Поделитесь впечатлениями.

Сообщение Ната@ » 22 янв 2017, 22:24

Я делала операцию в конце апреля, поэтому ходила в кроссовках. Когда отек чуть спал, купила себе удобные босоножки на плоской подошве. Через полгода врач разрешил носить каблуки и ходить на аэробику :D
НаталяШа писал(а):Как это здорово, ч то ничего не жмет и не выпирает.

Я тоже этот момент оценила :D Правда, по-прежнему не всякую обувь в магазине могу надеть, но это уж просто ступня по природе широкая. Зато теперь сапоги могу носить подолгу, они перестали отрываться от подошвы в месте холки. Да и ноги при ходьбе болеть перестали, это тоже классно!
Ната@
 
Сообщений: 2038
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:40
Заслуженная репутация: 65

Re: Удаление холки. Поделитесь впечатлениями.

Сообщение TanCh » 27 янв 2017, 08:42

Девочки, добрый день. Спасибо Вам за быстрый отклик. Не было возможности написать. Была у Сысоева, он сказал ходить с перекатом, после операции месяц. Хожу по улице с тросточкой. Вот и возникла проблема с обувью. Из моей, даже самой разношенной, ничего не подошло. Пришлось позаимствовать 41 размер((. Сейчас думаю, в чем на работу выходить, там ещё и сменка нужна. У лечащего врача выпросила ( долго отнекивался, но в итоге сказал, что каприз выполнит) направления на физио и ЛФК. ЛФК это вещь. Стала одновременно посещать лфк и ходить с перекатом - сразу отек стал заметно меньше. Но обувь по-прежнему проблема. Поняла из ваших слов, что это надолго(. Ещё вопрос: как долго вы не могли встать на носочек на больной ноге? На двух ногах могу подниматься, на больной нет.
TanCh
 
Сообщений: 1085
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:31
Заслуженная репутация: 7

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4