Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Шейный остеохондроз. Подскажите!

Поддержание здорового образа жизни

Шейный остеохондроз. Подскажите!

Сообщение Врединка » 28 июл 2014, 15:38

Добрый день! поделитесь советами, где и как лечить шейный остеохондроз. ( массаж , иголки, что-то еще...) Невролог выписал уколы ( мидокалм, комбилипен, амелотекс), помогло на 2 недели. Куда бежать, что делать?
Аватар пользователя
Врединка
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:25
Откуда: Киров, Филейка
Заслуженная репутация: 0

Re: Шейный остеохондроз. Подскажите!

Сообщение Оби » 29 июл 2014, 11:22

меня остеохондроз шейный ударил первый раз полгода назад (39 лет). свекровь-медик сказала,
что теперь моя судьба массаж 2 раза в год. уколы сказала не делать.

так что вот. сразу пошла на массаж, сделала 10 раз - болевой синдром ушел.
массажист ещё рекомендовал физическую активность. (послушалась, стала заниматься дома)
ровно через полгода, опять заболело. опять хожу на массаж. работа у меня очень сидячая.
Оби
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 13:20
Заслуженная репутация: 69

Re: Шейный остеохондроз. Подскажите!

Сообщение Врединка » 29 июл 2014, 11:49

спасибо! работа тоже сидячая :(
Аватар пользователя
Врединка
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:25
Откуда: Киров, Филейка
Заслуженная репутация: 0

Re: Шейный остеохондроз. Подскажите!

Сообщение asm.86 » 29 июл 2014, 12:06

тоже работа сидячая, и тоже остеохондроз шейный, когда сильно прихватывает кетоналом мажу, помогает, уколы ни разу не делала, а так нужно упражнения делать для расслабления шеи и спины (разминку хотя бы раз в час), и массаж конечно же! мне очень помогло, могу посоветовать на Производственной 8 отделение восстановительного лечения, вход рядом со Спортландией, там хорошие массажистки (тётечки в возрасте, опытные) и не очень дорого, можно прямо туда придти и договориться. а на таблетки и уколы я думаю, налегать не стоит...
asm.86
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 16:15
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Шейный остеохондроз. Подскажите!

Сообщение fedehka » 29 июл 2014, 14:34

А я ходила к мануальщику и еще лечебная физкультура - вещь. сама не верила, что поможет, но ежедневная зарядка по 10-15 минут и рузультат - не беспокоят боли.
Изображение
Изображение
fedehka
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:40
Заслуженная репутация: 3

Re: Шейный остеохондроз. Подскажите!

Сообщение Оби » 30 июл 2014, 08:36

fedehka писал(а):А я ходила к мануальщику и еще лечебная физкультура - вещь. сама не верила, что поможет, но ежедневная зарядка по 10-15 минут и рузультат - не беспокоят боли.

fedehka, Вы к какому мануальщику ходили?
у меня массажист почему то не одобряет мануальных терапевтов.
и долго ли не беспокоят боли? сколько держится эффект год, два?

на массаж ходить больно долго, чаще двух раз в неделю - больно. получается, как пойдешь на массаж растягивается почти на месяц. хочется конечно побыстрее пилюлю :D
Оби
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 13:20
Заслуженная репутация: 69

Re: Шейный остеохондроз. Подскажите!

Сообщение fedehka » 30 июл 2014, 14:26

Оби писал(а):
fedehka писал(а):А я ходила к мануальщику и еще лечебная физкультура - вещь. сама не верила, что поможет, но ежедневная зарядка по 10-15 минут и рузультат - не беспокоят боли.

fedehka, Вы к какому мануальщику ходили?
у меня массажист почему то не одобряет мануальных терапевтов.
и долго ли не беспокоят боли? сколько держится эффект год, два?

на массаж ходить больно долго, чаще двух раз в неделю - больно. получается, как пойдешь на массаж растягивается почти на месяц. хочется конечно побыстрее пилюлю :D

Мне вообще нельзя массаж делать, а боли очень сильно беспокоили. Вот один раз сходила 8 месяцев назад в ДК "Оцм", вроде пока нормально. Еще пиявки делала - они конечно хорошо, если аллергии нет никакой. А так и таблетки пила и уколы - все недолговременно.
Изображение
Изображение
fedehka
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:40
Заслуженная репутация: 3

Re: Шейный остеохондроз. Подскажите!

Сообщение murenka » 05 авг 2014, 20:24

fedehka писал(а):
Оби писал(а):
fedehka писал(а):А я ходила к мануальщику и еще лечебная физкультура - вещь. сама не верила, что поможет, но ежедневная зарядка по 10-15 минут и рузультат - не беспокоят боли.

fedehka, Вы к какому мануальщику ходили?
у меня массажист почему то не одобряет мануальных терапевтов.
и долго ли не беспокоят боли? сколько держится эффект год, два?

на массаж ходить больно долго, чаще двух раз в неделю - больно. получается, как пойдешь на массаж растягивается почти на месяц. хочется конечно побыстрее пилюлю :D

Мне вообще нельзя массаж делать, а боли очень сильно беспокоили. Вот один раз сходила 8 месяцев назад в ДК "Оцм", вроде пока нормально. Еще пиявки делала - они конечно хорошо, если аллергии нет никакой. А так и таблетки пила и уколы - все недолговременно.

Поддержу! Ходила в ОЦМ к Вершинину. Он невролог-вертебролог. Эффекта хватает в среднем на год. Ходила к нему и беременная, когда невролог мне сказал, что головные боли нужно просто перетерпеть,т.к. медикаментозная помощь противопоказана. Приложить капустный лист. А меня от головной боли прямо рвало :oops: Вершинин сказал, что терпеть тоже небезопасно :wink: , и капустный лист мне тут не помощник. Пара движений руками и я без головной боли от него выпорхнула ))
Изображение
Аватар пользователя
murenka
 
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:21
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 18

Re: Шейный остеохондроз. Подскажите!

Сообщение Асенька » 11 авг 2014, 15:12

уже несколько лет страдаю остеохондрозом причем и шейным и поясничным. У меня старая травма спины. До 20 лет ничего не беспокоило - да я тогда и двигалась побольше))) А вот как стала сначала в институте высиживать лекции, потом на работе всё сидя - тут началось, и головные боли сильные, а в поясницу иногда так вступает - я даже двигаться не могу, дикие боли, только уколы помогаю! Мне невролог сказала ,что это хроническое. Теперь только массаж и физические умеренные нагрузки, а без них так и буду страдать!
Когда-нибудь тебе внушат, что о твою доброту вытирают ноги. Не верь!
Оставайся добрым! Ведь добро - это просто, и оно спасает мир.
Аватар пользователя
Асенька
 
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 09:36
Заслуженная репутация: 18

Re: Шейный остеохондроз. Подскажите!

Сообщение Nateliza » 14 авг 2014, 10:42

Всем советую! Мне очень помогла ходьба с палками (называют скандинавская ходьба).До этого тоже ходила к неврологам,массажистам,мануальному терапевту-эффект недолгий.Только ребенка на руки возьму и все опять по-прежнему болит. Начала заниматься скандинавской ходьбой и уже после второго или третьего раза самочувствие улучшилось,сейчас регулярно хожу с подружками и чувствую себя превосходно, не боясь лишний раз поднять ребеночка. Лучше всего начать заниматься под наблюдением опытного инструктора, т.к. важно правильно выполнять упражнения,чтобы был эффект от ходьбы. Пишите вопросы мне в личку.
Вот,что нашла в интернете о пользе скандинавской ходьбы:

"Любая ходьба в темпе приносит организму оздоровление. При скандинавской ходьбе, вследствие использования палок, происходит более равномерная и полная, чем при обычной ходьбе, работа скелетной мускулатуры.

В такой ходьбе задействовано более 90% мышц организма. Потому, что при ходьбе с палками, в равной степени участвуют нижний и верхний (плечевой) пояса. И в этом ее преимущество.

В результате слаженной, системной работы, нормализуется тонус различных мышечных групп, часто нарушенный при стрессе, остеохондрозе позвоночника.

Ходьба - лучшее средство нормализации венозного кровотока в нижних конечностях. Именно скандинавская ходьба является еще и прекрасной суставной гимнастикой.

Практически все суставы, в том числе позвоночника, плечевые, участвуют в процессе. Использование палок снижает возможное нежелательное влияние на позвоночник и суставы повышенной массы тела.

Кроме самого факта гармоничной физической нагрузки, важно, что действие происходит на свежем воздухе, в парке, сквере, на природе. Занятия часто проходят в коллективе единомышленников, сопровождаются приятным общением, устраняют его дефицит в любом возрасте.
Кроме самого факта гармоничной физической нагрузки, важно, что действие происходит на свежем воздухе, в парке, сквере, на природе. Занятия часто проходят в коллективе единомышленников, сопровождаются приятным общением, устраняют его дефицит в любом возрасте.
К противопоказаниям занятиями северной ходьбой относят - проблемы, требующие неотложной помощи, хирургического вмешательства, состояние декомпенсации различных органов и систем, периоды обострения хронических болезней, острые инфекционные процессы.
Если человек может передвигаться обычной ходьбой, то и с палками он тоже ходить сможет. Все дело в индивидуальном подходе и в индивидуальной нагрузке".
Nateliza
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 16:58
Заслуженная репутация: 0

Re: Шейный остеохондроз. Подскажите!

Сообщение fantom30 » 16 авг 2014, 16:34

Врединка писал(а):Добрый день! поделитесь советами, где и как лечить шейный остеохондроз. ( массаж , иголки, что-то еще...) Невролог выписал уколы ( мидокалм, комбилипен, амелотекс), помогло на 2 недели. Куда бежать, что делать?


Перед тем как приступать к лечению появившихся болей в шее,необходимо произвести серьезное обследование.Из моего опыта,врач не может только по симптомах определить диагноз.Я прошла компьютерную томографию шейного отдела позвоночника и только тогда, врач установил мой диагноз.Причины этого заболевания и методы лечения у каждого индивидуальны.

Изображение
Аватар пользователя
fantom30
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 23:05
Откуда: Россия
Заслуженная репутация: 5

Re: Шейный остеохондроз. Подскажите!

Сообщение mnv » 27 авг 2014, 13:55

Много работаю за компом, шейный остеохондроз , обычно раньше спасалась таблетками пока совсем не стало плохо :(
Пришла к неврологу, стандартных уколов много навыписывали, но от одних лекарст проку мало.
После снятия острого синдрома делала массаж и физио, реально хватает на 6-8 месяцев.
Моей радости уже 10 лет!!!
Аватар пользователя
mnv
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:37
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 13

Re: Шейный остеохондроз. Подскажите!

Сообщение Оби » 16 сен 2014, 15:42

Девушки, а к Вершинину можно просто идти с жалобой
никаких анализов не нужно?
Оби
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 13:20
Заслуженная репутация: 69

Re: Шейный остеохондроз. Подскажите!

Сообщение divenaglo » 23 сен 2014, 14:48

Оби писал(а):Девушки, а к Вершинину можно просто идти с жалобой
никаких анализов не нужно?

Тоже интересно
Аватар пользователя
divenaglo
 
Сообщений: 2013
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:50
Откуда: г.Киров. р-н Алых Парусов
Заслуженная репутация: 1

Re: Шейный остеохондроз. Подскажите!

Сообщение Lyiudmila » 17 окт 2014, 09:02

У меня тоже шейный остеохондроз от сидячей работы. Уколы приносят только временное облегчение. По совету знакомого врача стала клеить нанопласт на весь день – можно держать до 12 часов. Мне этот противовоспалительный пластырь хорошо помогает – снимает боль и воспаление уже после трех наклеиваний. И от него нет побочных явлений.
Аватар пользователя
Lyiudmila
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:59
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5