Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Как защититься от вирусов и простуд.

Поддержание здорового образа жизни

Как защититься от вирусов и простуд.

Сообщение bombo » 24 янв 2015, 18:51

зима, холода, скоро объявят эпидемию гриппа, а я и так всю осень проболела. Какие есть верные средства для поднятия иммунитета и защиты организма от вирусных и простудных заболеваний? Подскажите, кто чем пользуется в простудный сезон?
Аватар пользователя
bombo
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:41
Заслуженная репутация: 0

Re: Как защититься от вирусов и простуд.

Сообщение talena » 24 янв 2015, 23:34

Я раньше одним чесноком и лимонами обходилась. А этой осенью тоже что-то расхворалась. Коллега на работе порекомендовала напиток Блоссомсиб. Эффект приятно порадовал, не только, кстати, укреплением иммунитета, просто как-то даже сама лучше себя чувствовать стала и состояние кожи и волос улучшилось.
Аватар пользователя
talena
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 12 май 2014, 07:55
Откуда: Киров
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 0

Re: Как защититься от вирусов и простуд.

Сообщение nika44 » 25 янв 2015, 10:47

я во время гриппа пью гроприносин. Это иммуномодулятор, уже много лет обходила меня стороной эпидемия. Тьфу-тьфу-тьфу, вообще-то нельзя здоровьем хвастаться.
Аватар пользователя
nika44
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 13:49
Откуда: Киров
Имя: Ника
Заслуженная репутация: 2

Re: Как защититься от вирусов и простуд.

Сообщение RedDress » 26 янв 2015, 09:09

Что-то со мной невероятное творится. Горло болит, насморк такой, что никакие сосудосуживающие капли не помогают. Говорю с трудом. Никогда такого не было. Четвертый день такая картина. Что за вирус?
Изображение
Аватар пользователя
RedDress
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 11:12
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 1

Re: Как защититься от вирусов и простуд.

Сообщение Авроra » 26 янв 2015, 17:06

Да мне тоже интересно, что за зараза такая!
Вчера небольшая температура поднялась, слабость , ломота в теле. До этого легкое покашливание.
Сегодня проходила на работе диспансеризацию, сделала флюшку и опа-па!...пневмония.
Ну вот как так?!
Изображение



Мир желает обманываться, пусть же его обманывают......
Аватар пользователя
Авроra
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:15
Откуда: Киров, р-н Дв. Бракосочетания
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 2

Re: Как защититься от вирусов и простуд.

Сообщение bombo » 27 янв 2015, 00:19

Ужасно! Сейчас эти пневмонии развиваются ну просто на пустом месте! Что у взрослых, что у детей!
Всякие арбидолоподобные препараты мне кажется не эффективны, да простят меня их любители . Просто нигде в мире их больше не принимают, только у нас в России они пользуются такой популярностью.
А вот про блоссомсиб, Talena, расскажите поподробнее, такие побочные эффекты мне тоже не помешают ))
Аватар пользователя
bombo
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:41
Заслуженная репутация: 0

Re: Как защититься от вирусов и простуд.

Сообщение nika44 » 27 янв 2015, 12:06

что ни говорите, а иммуномодуляторы, на то и направлены, чтобы стимулировать иммунитет, Гроприносин, кстати, и врачи назначают как противовирусный препарат, в том числе для профилактики. А тот же Блоссомсиб, за счет чего он иммунитет укрепляет? Неизвестно?
Аватар пользователя
nika44
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 13:49
Откуда: Киров
Имя: Ника
Заслуженная репутация: 2

Re: Как защититься от вирусов и простуд.

Сообщение Юляшенька » 30 янв 2015, 01:13

С иммуномодуляторами будьте осторожны и только через врача...пейте лечше БАДы....например Нутрилайт

NUTRILITE Витамин С Плюс
Это улучшенная формула, которая обеспечивает медленное и постепенное высвобождение витамина С для его максимального усвоения организмом, что отличает ее от таблеток, содержащих большие дозы и дающих мгновенное высвобождение витамина С. Взрослым и детям старше 14 лет принимать по одной таблетке в день во время еды. Продолжительность приема 1 месяц.

NUTRILITE™ Жевательные таблетки с витамином С
Каждая таблетка содержит 150 мг эксклюзивного концентрата вишни ацеролы, который обеспечивает организм 30 мг витамина С, необходимого для нормального питания. Витамин С укрепляет иммунную систему организма и помогает ему бороться с образованием свободных радикалов, поскольку обладает антиоксидантным действием. • Детям старше 4 лет принимать по одной таблетке в день.
• Взрослым и детям с 14 лет принимать по одной таблетке два раза
в день.

NUTRILITE™ Чеснок
Чеснок известен своими целебными свойствами, приносящими пользу организму человека и его иммунной системе. В данном продукте сохранены все полезные свойства чеснока. В состав продукта также входит перечная мята. Принимать по одной таблетке 2 раза в день во время еды.

NUTRILITE™ Эхинацея плюс
Биологически активная добавка к пище NUTRILITE™ Эхинацея плюс содержит эхинацею, которая, как известно, повышает активность иммунной системы.

Вот отзывы...
Начну с того как я познакомилась с БАД Amway Nutrilite "Чеснок". У меня очень сильно заболел ребёнок я даже не знала что мне делать. Моя знакомая посоветовала мне взять БАД Amway Nutrilite "Чеснок" и сказала что он поможет твоему ребёнку быстрее выздороветь и восстановить иммунитет который был очень ослаблен. Она говорила что в одной таблетке БАД Amway Nutrilite "Чеснок" содержится 1-3 кг. чеснока, ведь твой ребёнок ни ест чеснок. Я сомневалась, но здоровье моего ребёнка было на первом месте и я приобрела его. Моё первое впечатление средняя баночка хорошо запечатанная, удобная крышка плотно закрывающаяся и маленькие таблетки которые можно легко проглотить.
Когда я вскрыла БАД Amway Nutrilite "Чеснок" то увиденное меня приятно удивило внутри были таблетки в виде маленького чесночка, что очень понравилось моему сыну и он сразу же решил его попробовать. Так мы начали принимать БАД Amway Nutrilite "Чеснок", ну а то что последовало дальше я даже и не ожидала мой сын начал поправляться и его иммунитет начал быстро бороться с болезнью. Вот такой эффект последовал с применением БАД Amway Nutrilite "Чеснок".
В упаковке находится 120 таблеток и поэтому он хватает не на один раз.

отзывы...http://otzovik.com/review_1210624.html
Изображение
Изображение
Юляшенька
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 21:10
Откуда: радужный- молокозавод(Киров)
Заслуженная репутация: 1

Re: Как защититься от вирусов и простуд.

Сообщение Ярослава » 30 янв 2015, 03:19

Средства для "поднятия" иммунитета существуют только в воображении россиянок.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Как защититься от вирусов и простуд.

Сообщение Поппинс » 04 фев 2015, 13:02

Сейчас ходит вирус гриппа В,но проходит у всех по-разному: сухой кашель обязательно, сильный насморк( простые капли не помогают), чиханье, боль в груди, трахеит, ларингит, может пневмония. У нашей семьи температура выше 37,2 не поднималась. Болели все с интервалом 4-5 дней.Кашель был 3 недели. Самолечение не помогло( по совету аптекарей). Уколы цефтриаксон спасли, ну и остальное по назначению. Если бы не осложнение гайморитом, то прошло бы быстрее. Не теряйте время, а бегите к лору и терапевту( одно другому не помешает). Кстати антибиотики назначила лор.
Поппинс
 
Сообщений: 1275
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 16:25
Откуда: район Чистые Пруды
Заслуженная репутация: 4

Re: Как защититься от вирусов и простуд.

Сообщение Поппинс » 04 фев 2015, 13:11

А имунные средства напрочь подрывают свой иммунитет. Вот, что прочитала про имунные средства:
Говоря об иммунодефицитных состояниях, требующих лечения, современная медицина подразумевает тяжёлые иммунологические нарушения, разрушительные болезни, как например, СПИД, болезни крови и т.д., но никак не простуду и насморк у ребёнка.
Но наконец-то, кроме нас, свой голос подала Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ), официально сообщившая, что здоровым называют ребенка-дошкольника, который шесть-восемь раз в год болеет вирусными заболеваниями вроде ОРВИ и гриппа (MigNews). Учёные этой уважаемой и престижной организации поясняют, что в процессе простудных заболеваний ребёнок вырабатывает иммунитет, который в последующем защищает его от болезней. А вот дети, которые не простужаются и не имеют выработанного иммунитета, могут заболеть более тяжело. Это не значит, что не болеющего ребёнка нужно обязательно простужать, но это значит, что повторяющиеся простуды у детей и взрослых не являются основанием к проведению ненужного и бесполезного иммуностимулирующего лечения различными лекарствами и процедурами, очень часто использующимися в российской (СНГ) медицине.
Поппинс
 
Сообщений: 1275
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 16:25
Откуда: район Чистые Пруды
Заслуженная репутация: 4

Re: Как защититься от вирусов и простуд.

Сообщение Ludmilala » 05 фев 2015, 13:20

Главное - правильное питание. И отсутствие контакта с больными детьми. И да будет вам счастье :)
Аватар пользователя
Ludmilala
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:57
Имя: Людмила
Заслуженная репутация: 0

Re: Как защититься от вирусов и простуд.

Сообщение Оля,Леша » 05 фев 2015, 14:58

Поппинс писал(а):А имунные средства напрочь подрывают свой иммунитет. Вот, что прочитала про имунные средства:
Говоря об иммунодефицитных состояниях, требующих лечения, современная медицина подразумевает тяжёлые иммунологические нарушения, разрушительные болезни, как например, СПИД, болезни крови и т.д., но никак не простуду и насморк у ребёнка.
Но наконец-то, кроме нас, свой голос подала Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ), официально сообщившая, что здоровым называют ребенка-дошкольника, который шесть-восемь раз в год болеет вирусными заболеваниями вроде ОРВИ и гриппа (MigNews). Учёные этой уважаемой и престижной организации поясняют, что в процессе простудных заболеваний ребёнок вырабатывает иммунитет, который в последующем защищает его от болезней. А вот дети, которые не простужаются и не имеют выработанного иммунитета, могут заболеть более тяжело. Это не значит, что не болеющего ребёнка нужно обязательно простужать, но это значит, что повторяющиеся простуды у детей и взрослых не являются основанием к проведению ненужного и бесполезного иммуностимулирующего лечения различными лекарствами и процедурами, очень часто использующимися в российской (СНГ) медицине.


Т.е. если мои дети в последние несколько лет болели только 1 раз за все эти годы, у них не работает иммунитет :shock: Странные люди в этой ВОЗ, им бы самим уже кое чего полечить надо.
По поводу иммуномодуляторов считаю, что специально их пить точно не надо, но ведь можно поддерживать свой иммунитет просто нормализуя микрофлору в кишечнике, правильным питанием и здоровым образом жизни. А уж если угораздило заболеть, то безобидными травяными модуляторами, типа кошачего когтя можно и помочь организму.
Аватар пользователя
Оля,Леша
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 05 май 2012, 16:11
Заслуженная репутация: -1

Re: Как защититься от вирусов и простуд.

Сообщение Танья » 05 фев 2015, 15:04

Ludmilala писал(а):Главное - правильное питание. И отсутствие контакта с больными детьми. И да будет вам счастье :)

это Вы про своих больных детей пишете или про чужих?
Аватар пользователя
Танья
 
Сообщений: 2240
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 21:10
Заслуженная репутация: 78

Re: Как защититься от вирусов и простуд.

Сообщение Зюзя » 05 фев 2015, 15:21

Тоже самое девочки, ночью муж слег с темп. 38,5, кашель сухой. Я вроде лучше, подкашливаю, небольшой насморк, и в груди болит ужасно...Как чихну так будто кто-то пинает в грудь.
Последний раз редактировалось Зюзя 16 мар 2015, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватар пользователя
Зюзя
 
Сообщений: 2524
Зарегистрирован: 07 май 2010, 09:17
Откуда: Дворец Пионеров
Имя: Лена
Заслуженная репутация: 3

След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4