Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Бросаем курить

Поддержание здорового образа жизни

Бросаем курить

Сообщение Муж6 » 19 авг 2010, 23:45

Курю уже с 6 лет в течении 25, не помню как начал и не знаю, что такое не курить
курение это что сам в себе стыжусь, недавно не курил месяц, но даже не запомнил ничего за этот период, хотя записывал
дожил до того, что вычисляя 31-6 хочу запустить калькулятор, после очередной попытки бросить ворошу всю квартиру в поисках окурков, хотя знаю, что их дома больше нет
я так же ни когда не бегал, я просто не знаю, что такое бежать и что такое не курить, мне не с чем сравнивать

спустя много лет послушал Карра, и понял, что настоящим стимулом не курить может быть, то что получу, то чего у меня ни когда не было, вернее то, что я не могу вспомнить -- спокойствие и терпение, а этого сейчас мне сильно не хватает

расскажите, кто нить имеет опыт бросания курить насовсем, что меняется в сознании после этого?
приходит один(1) монах к другому(2) и говорит
1. я вижу ангелов, что скажешь?
2. лучше бы ты видел грехи свои
Аватар пользователя
Муж6
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 15:03
Заслуженная репутация: 1

Re: Бросаем курить

Сообщение Yuuki » 20 авг 2010, 11:37

я курила 4 года, потом перестала. ничего сложного нет-химическая зависимость-фигня и выдумка, сложно отучиться от самой привычки доставать сигарету-зажигать-тянуть к губам. курила по пачке в день.
Аватар пользователя
Yuuki
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 19:54
Откуда: Филармония; ВятГГУ
Заслуженная репутация: 0

Re: Бросаем курить

Сообщение Муж6 » 20 авг 2010, 18:54

Yuuki писал(а):я курила 4 года, потом перестала. ничего сложного нет-химическая зависимость-фигня и выдумка, сложно отучиться от самой привычки доставать сигарету-зажигать-тянуть к губам. курила по пачке в день.

опиши, что изменилось с тех пор как избавилась от курения, чего мне ожидать?
приходит один(1) монах к другому(2) и говорит
1. я вижу ангелов, что скажешь?
2. лучше бы ты видел грехи свои
Аватар пользователя
Муж6
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 15:03
Заслуженная репутация: 1

Re: Бросаем курить

Сообщение Лялюн » 20 авг 2010, 19:27

Муж курил лет 20 по пачке и больше в день, потом просто решил не курить. Месяц страдал, но выдержал, потом пару раз сорвался, курил в месяц по сигарете)
В сознании ничего не поменялось вроде)), потолстел только вот сразу :D
Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (c)
Аватар пользователя
Лялюн
 
Сообщений: 15140
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:19
Заслуженная репутация: 700

Re: Бросаем курить

Сообщение Yuuki » 20 авг 2010, 20:01

ну, у меня ноги пополнее стали и бока:) но я усердно жрала всю зиму, думаю, это связанно не с отказом от курения, а с холодом и наличием поблизости вкусной еды) в целом прибавила некритично, в старую одежду влажу.
сначала непривычно было, но это ощущение быстро прошло. не сказала бы, что бросание курить-это какое-то особенное событие было, все как-то ненавязчиво в фоне обычной жизни.
Аватар пользователя
Yuuki
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 19:54
Откуда: Филармония; ВятГГУ
Заслуженная репутация: 0

Re: Бросаем курить

Сообщение Муж6 » 21 авг 2010, 11:57

Yuuki писал(а):не сказала бы, что бросание курить-это какое-то особенное событие было, все как-то ненавязчиво в фоне обычной жизни.


ой, как я только не пробовал и волей и обманом, один раз продержался месяц

но опять, придерусь к словам,

я бросил работу
я избавился от работы

чувствуете разницу? избавляются от не нужного, а о нужном ВСЕГДА сожалеют

и ещё, нельзя держаться в течении всей жизни, можно продержаться месяц, год, но не всю жизнь. это не верно

у меня скоро пройдёт химическая зависимость вот тогда и буду анализировать себя

Yuuki писал(а):я усердно жрала всю зиму,
не говорите так
приходит один(1) монах к другому(2) и говорит
1. я вижу ангелов, что скажешь?
2. лучше бы ты видел грехи свои
Аватар пользователя
Муж6
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 15:03
Заслуженная репутация: 1

Re: Бросаем курить

Сообщение Лёна » 21 авг 2010, 12:21

Я курю с 99-го *MAD* . Бросала в начале года, продержалась 2 месяца, трудно было первые 3 дня, особенно на работе, когда каждые полчаса кто-нибудь зовет курить. Отказывалась, держалась, делала дыхательную гимнастику и жрала :evil: (именно жрала, иначе это не назовешь *FUNNY* ). На 4-ый день курить уже не тянуло *DANCE* , искушение ходить с куряками улетучилось. А через 2 месяца пошли с мужем на праздник в ресторан, там все зобают :evil: , дышать нечем, дай, думаю, одну выкурю :evil: ... ну, и понеслось...
Сейчас живу с желанием бросить, каждый раз, покупая пачку, думаю: "Эта крайняя, больше не буду!" Сейчас у меня тоже крайняя пачка на лоджии лежит *FUNNY*
Изображение
Мой телефон: 8-905-872-15-00, Лена, icq 437817270
Аватар пользователя
Лёна
 
Сообщений: 1405
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:34
Откуда: Хлыновская
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 7

Re: Бросаем курить

Сообщение Муж6 » 21 авг 2010, 12:27

Лёна писал(а):Я курю с 99-го *MAD* . Бросала в начале года, продержалась 2 месяца, трудно было первые 3 дня, особенно на работе, когда каждые полчаса кто-нибудь зовет курить. Отказывалась, держалась, делала дыхательную гимнастику и жрала :evil: (именно жрала, иначе это не назовешь *FUNNY* ). На 4-ый день курить уже не тянуло *DANCE* , искушение ходить с куряками улетучилось. А через 2 месяца пошли с мужем на праздник в ресторан, там все зобают :evil: , дышать нечем, дай, думаю, одну выкурю :evil: ... ну, и понеслось...
Сейчас живу с желанием бросить, каждый раз, покупая пачку, думаю: "Эта крайняя, больше не буду!" Сейчас у меня тоже крайняя пачка на лоджии лежит *FUNNY*

сочувствую и весьма вас понимаю
я последнее время даже перестал покупать себе сигареты, но, блин, я начал клянчить их на работе и прохожих

а сейчас так гляжу на всё это и мне крайне смешно, ни когда так не было

и опять два ключевых слова
вам ни когда не бросить и вы не сможете продержаться, это не возможно для нормального человека
приходит один(1) монах к другому(2) и говорит
1. я вижу ангелов, что скажешь?
2. лучше бы ты видел грехи свои
Аватар пользователя
Муж6
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 15:03
Заслуженная репутация: 1

Re: Бросаем курить

Сообщение Yuuki » 21 авг 2010, 12:35

Муж6 писал(а):
и опять два ключевых слова
вам ни когда не бросить и вы не сможете продержаться, это не возможно для нормального человека


я последнюю пачку покупала 31 октября прошлого года (точно помню, хэллоуин был). выкурила до половины, потом выкинула.
эпизодически курю в компании, но, так как я выбираюсь куда-нибудь раз в два-три месяца, это "не считается", к тому же на следующий день о сигаретах и не вспоминаю.
был недавно период, когда нервничала очень и купила пачку. опять докурила до половины, посмотрела на это и отдала алкоголику на улице остальное.
так что можно бросить, запросто можно.
Аватар пользователя
Yuuki
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 19:54
Откуда: Филармония; ВятГГУ
Заслуженная репутация: 0

Re: Бросаем курить

Сообщение Муж6 » 21 авг 2010, 13:18

Yuuki писал(а):
Муж6 писал(а):
и опять два ключевых слова
вам ни когда не бросить и вы не сможете продержаться, это не возможно для нормального человека


я последнюю пачку покупала 31 октября прошлого года (точно помню, хэллоуин был). выкурила до половины, потом выкинула.
эпизодически курю в компании, но, так как я выбираюсь куда-нибудь раз в два-три месяца, это "не считается", к тому же на следующий день о сигаретах и не вспоминаю.
был недавно период, когда нервничала очень и купила пачку. опять докурила до половины, посмотрела на это и отдала алкоголику на улице остальное.
так что можно бросить, запросто можно.

не смеши
и не ври себе хотя бы, ты всё равно продолжаешь отравлять себя, а самое главное не можешь остановится

бросить нельзя, это как жену бросить, всё равно будешь иногда встречаться, а потом и возможно и большее
нужно перестать курить
приходит один(1) монах к другому(2) и говорит
1. я вижу ангелов, что скажешь?
2. лучше бы ты видел грехи свои
Аватар пользователя
Муж6
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 15:03
Заслуженная репутация: 1

Re: Бросаем курить

Сообщение Лёна » 21 авг 2010, 13:40

Муж6 писал(а):я последнее время даже перестал покупать себе сигареты, но, блин, я начал клянчить их на работе и прохожих

Та же история. Ещё курить зовет муж, я угощаюсь :oops: У прохожих, правда, не клянчу, у коллег периодически.
Вспоминаю свой двухмесячный перерыв.... в это время у меня был сильнейший стресс: в очередной раз упала зарплата, первая мысль: "Всё достало. Пойду покурю" А потом думаю: "Чем мне поможет сигарета? Денег больше не станет, наоборот, подсяду и буду снова на курево и без того копеечную зарплату тратить". И не пошла.
Сейчас так жалею, что позже всё-таки закурила :evil: Ненавижу себя просто за это!!!
Изображение
Мой телефон: 8-905-872-15-00, Лена, icq 437817270
Аватар пользователя
Лёна
 
Сообщений: 1405
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:34
Откуда: Хлыновская
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 7

Re: Бросаем курить

Сообщение Yuuki » 21 авг 2010, 17:11

Муж6 писал(а):не смеши
и не ври себе хотя бы, ты всё равно продолжаешь отравлять себя, а самое главное не можешь остановится

бросить нельзя, это как жену бросить, всё равно будешь иногда встречаться, а потом и возможно и большее
нужно перестать курить

бред какой-то. сравнили жену с сигаретами.)
Аватар пользователя
Yuuki
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 19:54
Откуда: Филармония; ВятГГУ
Заслуженная репутация: 0

Re: Бросаем курить

Сообщение Муж6 » 22 авг 2010, 00:43

Yuuki писал(а):бред какой-то. сравнили жену с сигаретами.)

поставьте ультиматум тысячам курильщикам, что если они не перестанут курить то от них уйдут жёны
и вы будете удивлены - будет очень много разводов.
Я уверен, что многие бросят, но большинство спустя время или будут курить вообще втайне, но они ни за что не перестанут курить и дело не слабой воле и характере
Потому что перестать курить и бросить курить это разные вещи
Перестать курить это как с женой, до конца жизни без измен в счастье
А бросать можно регулярно или не регулярно, смысл в том, что бросить != перестать курить.
Когда у вас это переключится, вот тогда вы не станете курить вообще, нельзя быть немножечко беременным и нельзя бросить курить

Курильщики вообще самые большие обманщики, каждый курильщик хочет бросить курить, но когда бросает, то всегда оставляет себе шанс, что сможет бросить ещё раз если получится в первый и это только один из обманов связанный с этой болезнью в нашей жизни
Я вот гордился своей честностью и открытостью, но при этом всегда врал даже себе и при этом я даже не знаю как по другому можно жить, так как слишком рано начал
приходит один(1) монах к другому(2) и говорит
1. я вижу ангелов, что скажешь?
2. лучше бы ты видел грехи свои
Аватар пользователя
Муж6
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 15:03
Заслуженная репутация: 1

Re: Бросаем курить

Сообщение Надюшка! » 22 авг 2010, 13:01

Здравствуйте! У мегня муж курил лет 10 наверное, а из-за нервной работы и ночных дежурств выкуривал оооочень много. Особенно когда сигарета+ кофе - ночью хоть не уснешь. А в конце 2006 года решил бросить курить, прочитал книгу Алана Карра и н постепенно бросил. А на работе ему сложно было это сделать, т.к. в кабинетах курят, на выезд едет, все курят, короче все кругом курили. Ничего, умничка смог, и уже 3 года не курит и стал очень остро чувствовать запахи , а табачный дым теперь не переносит. Вот только иногда ему сниться, что он начал курить и подсознание его за это ругает во сне :D . А многие коллеги и друзья глядя на него тоже решили по книге бросить курить, но у кого-то сил не хватило книжку дочитать, кому-то не помогло (продерожались пару месяцев и начали опять). Папа у меня даже иглдоукалывание делал против курения, хватило на 2 месяца (а стаж курения лет 50 наверное). Наверное все зависит от желания и силы воли. У многих ведь бывает и сила есть и воля есть, а силы воли нет :D
Изображение
Аватар пользователя
Надюшка!
 
Сообщений: 1568
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 13:35
Откуда: Комсомольская
Заслуженная репутация: 3

Re: Бросаем курить

Сообщение Муж6 » 22 авг 2010, 13:44

Надюшка! писал(а):Ничего, умничка смог, и уже 3 года не курит и стал очень остро чувствовать запахи

во какой молодец, а почему он бросил? какая причина?

Ещё раз повторю, что курил всю сознательную жизнь, а если не курил, то мучался - хотел курить и это было не долго
Помню такой случай, как то работая в поле наклонился и в голове что-то счёлкнуло, я стал очень хорошо слышать и различать звуки, то что раньше казалось белым фоном стало очень отчётливо и ярко. Продолжалось это полминуты, а затем опять счелчёк и я помчался к врачам, мне казалось, что у меня в ушах пробка которая сдвинулась от работы, но оказалось, что уши в порядке. С тех пор мечтаю вернуть тот слух

Раньше, когда просыпался, всегда первым делом включал моник и бежал курить на балкон, а сейчас вспоминаю про курево где то к обеду, такой лёгкий укол -- бац и всё, как будто пукнул, не приятно но что делать
Раньше во время разговоров с тёщей выкуривал по несколько сигарет подряд, а щас вспоминаю уже после

У многих ведь бывает и сила есть и воля есть, а силы воли нет

чтобы залезть на дом можно очень долго надувать щёки и наконец взлететь как воздушный шар, а можно просто поехать на лифте. Бросать курить с помощью силы воли глупо, лучше её куда то ещё применить
приходит один(1) монах к другому(2) и говорит
1. я вижу ангелов, что скажешь?
2. лучше бы ты видел грехи свои
Аватар пользователя
Муж6
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 15:03
Заслуженная репутация: 1

След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5