Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Бросаем курить

Поддержание здорового образа жизни

Re: Бросаем курить

Сообщение AndreyV » 16 июл 2011, 11:18

Нашёл интересный метод бросить курить.
Жаль, что я уже 4 года не курю, иначе обязательно попробовал бы на себе. :D
Если кто-нибудь осмелится испытать его, отпишите о результатах.

Брось курить за 5 минут

(Создание отвращения к табачному дыму)


"Еще один дерьмовый день в Раю!"
/Ричард Бендлер

Я заранее ПРИНОШУ свои ИЗВИНЕНИЯ (особенно, ДАМАМ!) за "сильные" и "не интеллигентные" порой слова и выражения, но делаю это осознанно и с самыми благими намерениями. Я хочу поделиться способом, который сам изобрел, и который помог мне избавиться от позорной привычки "курение" быстро и легко. Вы можете пропустить этот параграф, если получили уже хороший результат. Вы же знаете правду о частице "НЕ"? Не думайте о белой хромой обезьяне! Не читайте эту главу!

Джон решил пропустить стаканчик виски и зашел в кабак. И первое, что он увидел, это большие портреты на стене кандидатов на пост президента: один -- Картера, а другой -- Рейгана.
Чтобы завязать разговор с ковбоями, он решил выразить свою симпатию одному из кандидатов, хотя ему было безразлично кто победит.
-- По-моему, этот Картер, просто дерьмо! -- сказал многозначительно он.
Ковбои прореагировали весьма бурно, вышвырнули его на улицу. Джон пришел в себя, было больно, но ему по прежнему хотелось пропустить стаканчик виски. "Они все будут голосовать за Картера" -- понял он. Он решительно зашел в кабак и, радостно улыбаясь во весь рот, сказал.
-- Конечно, я ошибся. Это Рейган -- дерьмо! -- но его снова вышвырнули на улицу. Джон ничего не понимал. Он опять привел себя в порядок, прихрамывая, зашел в кабак и спросил удивленно у бармена.
-- Почему они так со мной поступают?
-- Мы живем в стране, где лошадиное дерьмо -- это национальное достояние! -- ответил ему бармен.


Меня замучили бронхиты, они возникали регулярно, каждую весну, осень и зиму, -- длились подолгу, порой несколько месяцев. Тем не менее, курил, потребность достигала уже 30 и более сигарет в сутки. Курил и знал, что заболеть туберкулезом или раком -- это всего лишь вопрос времени. Это может произойти очень скоро. А "бросить курить" никак не мог! Не помогал и самогипноз. Никак не мог найти правильную формулу для внушения. Фраза "не курить" программировала мой мозг как "курить". Хорошо, -- отвечало бессознательное, -- раз мой хозяин хочет "курить", -- и делало все возможное, чтобы я курил снова и снова, и как можно больше.

Однажды я зашел в подъезд собственного дома, и на лестничной площадке в нос ударил противный запах свежего кошачьих какашек. Меня чуть не вырвало. Противный запах. Но я обрадовался: Эврика! Ура! Супер! Это то, что я давно искал, -- будет хорошая формула для самовнушения.

"Полно во дворе человечьего шлака.
Дерьмо каменеет, как главы соборные.
Избыток ДЕРЬМА в этом мире, однако".
/Андрей Вознесенский

Вечером я с нетерпением лег спать.
И в момент засыпания, когда еще не сон,
но уже и не бодрствование...
когда в любой момент можешь глубоко заснуть...
когда спонтанно возникают образы ...
почти спонтанно, потому что можно образами чуть-чуть управлять оставшейся частицей сознания,
можно добавить немного музыки,
менять инструменты в оркестре,
-- многим знакомо это состояние,
состояние между сном и бодрствованием,
то и есть гипнотическое состояние.
В этом состоянии возможны ЧУДЕСА самовнушения,
фразы приобретают власть над мозгом и программируют его.
В этот момент, я сказал себе
(точнее, представил и почувствовал, слова здесь не столь важны):

"КУРИТЬ -- это все равно,
что жевать кошачье ДЕРЬМО!"

И забылся... забылся крепким сном. А утром, когда я проснулся, то я -- ИЗМЕНИЛСЯ. Пачка сигарет, что лежала на столе, для меня была ЧУЖОЙ, я взял ее в руки посмотрел, вынул сигарету, даже держать ее было ПРОТИВНО. Я сломал сигарету, смял пачку и выбросил в помойное ведро. Мне было непонятно, почему я долгие годы курил. Как будто я проснулся от кошмарного сна, в котором имел глупость заглатывать едкий и противный дым. С тех пор прошло более 20 лет. Больше я НИКОГДА не курил. И никакой силы воли мне не потребовалось.

Мое изобретение! Одной фразы оказалось достаточно, чтобы мозг изменил программу поведения, и курение стало невозможным. Так родилась следующая методика.

Метод "КУРИТЬ -- ДЕРЬМО"

А сейчас и вы можете запрограммировать свой мозг на отвращение к КУРЕНИЮ. Да так, чтобы одна мысль о КУРЕНИИ была вам противна. Пусть ваш бессознательный мозг станет относиться к этому процессу как к чему-то такому, что он никогда не захотел бы сделать. Тогда процесс КУРЕНИЯ станет НЕВОЗМОЖНЫМ. Это эффективная процедура, и вы можете выполнить ее. В большинстве случаев одной ее достаточно, чтобы перестать курить.

Сначала вы создадите сильный якорь (стимул), который можно использовать в ходе выполнения упражнения -- сжатый кулак. Это ваше оружие! Затем мы построим очень сильную метафору: "КУРИТЬ -- это все равно, что жевать ДЕРЬМО". Наше бессознательное не любит такие длинные фразы, тем более построенные в нравоучительном тоне, поэтому мы свернем эту метафору, сохраняя ее смысл: "КУРИТЬ -- ДЕРЬМО", -- так же как это делала певица: "грустно -- курить".

Упражнение "КУРИТЬ -- ДЕРЬМО"

1. Приготовьте свою левую руку так, чтобы ладонь была раскрыта, а сама рука была на весу.

2. Найдите для себя что-то такое, что вы никогда не стали бы нюхать, вдыхать, помещать себе в рот, жевать, -- от чего вас бы вырвало, вывернуло наизнанку. Пусть это будет "хороший" выбор! Убедитесь, что ЭТО для вас действительно -- омерзительно. Будем в дальнейшем называть ваш выбор, словом "ДЕРЬМО". Фу! Ну и ДЕРЬМО вы выбрали!

3. Представьте себе это "ДЕРЬМО"... почувствуйте его запах, представьте, что оно попало к вам в рот... пусть вам будет действительно противно... очень противно... начните одновременно сжимать руку в кулак... и когда неприятные ощущения достигнут вершины, своего пика -- сильно сожмите пальцы в кулак. И быстро разожмите кулак потом, и избавьтесь от неприятных ощущений. Не держите кулак длительное время сжатым.

4. Сделаем проверку. Начните сжимать левую руку в кулак. Если при этом появляется неприятное чувство, чувство отвращения, значит, вы сделали все правильно, и вы можете сразу перейти к шагу 6.

5. Могу помочь. Это будет круто! Приготовьте свою левую руку, ладонь разжата. Представьте себя в обществе с человеком, противоположного пола, который вам нравится. Не выбирайте только своих знакомых, реально существующих, пусть это будет незнакомец (незнакомка), соответствующая обстановка, алкогольные напитки, вы целуетесь, вам хорошо, и в этот момент его (ее), вырвало, и БЛЕВОТИНА попала к вам прямо в рот... Сильно сожмите кулак.

Фу! Какое это ДЕРЬМО!

6. Разжали кулак и "сбросили" с себя эти ощущения.

7. Делаете вдох, представляете, как табачный дым входит в ваши легкие, ощущаете вкус... и запах табачного дыма, говорите мысленно "КУРИТЬ" и сжимаете кулак. Делаете выдох через рот и нос и говорите вслух эмоционально и с отвращением "ДЕРЬМО", ощущаете... и разжимаете кулак!

8. Выполняйте пункт 7 в течение минуты.

9. Возьмите с пола "сигарету" правой рукой, возьмите ее так, как обычно вы ее держали раньше... начните медленно подносить ее ко рту... медленно... (в рот не берите), по мере приближения сжимайте в кулак левую руку, так, чтобы при приближении сигареты ко рту отвращение усиливалось. Убираете руку с сигаретой, разжимаете кулак и говорите "ДЕРЬМО".

10. Выполните эту процедуру 10--12 раз.

11. Положите "сигарету" обратно на пол.

Как насчет того, чтобы выкурить прямо сейчас "туберкулезную палочку", или, как там ее еще называют... "сигарету"?

Отвращение

Если у вас уже есть положительный результат, то можно пропустить это упражнение. Если сомневаетесь, то выполните следующее упражнение. Предварительно полностью прочитайте инструкцию, чтобы понять последовательность шагов и их содержание.

Упражнение "Отвращение к сигаретам"

1. Создайте первую картину "СИГАРЕТА", поместив на нее открытую пачку с сигаретами, и зажженную, дымящуюся сигарету. И сейчас, когда вы смотрите на воображаемую картину, то у вас есть некоторое чувство.

2. Создайте мысленно на расстоянии 5--7 метров от себя картинку "ОТВРАЩЕНИЕ" с продуктом или веществом, к которому вы испытываете СИЛЬНОЕ отвращение. Поместите на нее что-нибудь еще такое, от чего вас стошнило бы, если это попробовать, или даже почувствовать запах, или просто увидеть. Не стесняйтесь в своем выборе. Об этом никто не узнает.... это секретная картинка.

3. Поместите первую картину "СИГАРЕТА", совсем близко перед собой, на расстоянии 30--40 сантиметров.

4. Поместите вторую картинку "ОТВРАЩЕНИЕ" сразу за первой, близко к ней. Эту картину не видно, вы просто знаете, что она находится сразу за первой картиной.
5. Сделайте на первой картине, которую продолжаете созерцать, небольшую дырочку в центре, маленькое отверстие, через которое можно видеть фрагмент второй картины.

6. Закройте глаза. Внутренним взором вы видите первую картину и маленькое отверстие в ней.

7. Быстро распахните отверстие и закройте, так что первая картина "ОТВРАЩЕНИЕ" займет место первой на 1--2 секунды. Вы можете дозировать время, можете сами определить, как долго вам нужно держать диафрагму открытой для получения необходимого эффекта.

8. Откройте глаза.

7. Выполните пункты с 3 по 8 данного алгоритма 10--12 раз.

Проверьте мысленно себя, как воспринимаются сейчас сигарета и табачный дым. Если отвращения еще не достаточно, то, вам следует вернуться к пункту 2 данного алгоритма, и более тщательно подобрать продукт, или более тщательно проделать шаги с 3 по 8.

Если вам будет трудно воспроизводить первую картину после выполнения 7-го шага, она может стать менее качественной (размытой, тусклой), то оставьте ее такой, как она есть. Нет необходимости в реставрации первой картины в своем воображении. Это означает одно:
У вас все получается!

Сено -- солома

Вы можете, в первые дни освобождения от привычки, программировать свой мозг и другими способами.

Вариант 1.

Например, вы идете по улице, делаете шаг левой ногой, и говорите мысленно: "КУРИТЬ", делаете шаг правой: "ДЕРЬМО".
Левая нога -- "КУРИТЬ",
Правая нога -- "ДЕРЬМО".
И вы можете при этом радоваться полезности этой процедуры. Вы можете идти на работу, в магазин, просто ходить по квартире, думать параллельно о своих привычных делах, но, связывая свои шаги с процедурой программирования. Так, на всякий случай, набивая "мозоль" в своем подсознании, как говорится: "Береженого -- Бог бережет".


Вариант 2.
Вы можете резать морковку или хлеб:
поднял нож -- "КУРИТЬ",
опустил -- "ДЕРЬМО".

Вариант 3.

Или вы можете копать землю в саду:
вогнал лопату в землю -- "КУРИТЬ",
перевернул землю -- "ДЕРЬМО".
Придумайте свои способы. Фантазируйте!

Упражнение "Прогулка"

Встаньте сейчас и пройдитесь по комнате:
шаг ЛЕВОЙ ногой -- "КУРИТЬ",
шаг ПРАВОЙ ногой -- "ДЕРЬМО".

Автор: Павел Барабаш nosmoke@inbox.ru" target="_blank


Источник http://zhurnal.lib.ru/b/barabash_p_i/sm1.shtml.
Аватар пользователя
AndreyV
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 19:40
Заслуженная репутация: 0

Re: Бросаем курить

Сообщение ***СчаЗтье Есть*** » 12 дек 2016, 21:32

Методов бросить курить много, так что надо пробовать пока не получится.
Аватар пользователя
***СчаЗтье Есть***
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:29
Заслуженная репутация: 0

Re: Бросаем курить

Сообщение redbos » 13 дек 2016, 22:11

Да, лучше бросить это дурное дело... *FUNNY*
Аватар пользователя
redbos
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:07
Откуда: Киров
Имя: Маша
Заслуженная репутация: 0

Re: Бросаем курить

Сообщение Silos » 23 дек 2016, 11:59

Я бросила на Табексе, два года уже не курю. Он очень помогает, когда бросаешь, действительно не ломает.
Аватар пользователя
Silos
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 10:59
Заслуженная репутация: 0

Re: Бросаем курить

Сообщение Доря » 24 дек 2016, 10:40

Silos писал(а):Я бросила на Табексе, два года уже не курю. Он очень помогает, когда бросаешь, действительно не ломает.

Мне его тоже советовали, но я все никак не решусь, жаба давит, в аптеке пачка табекса около штуки.
Аватар пользователя
Доря
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 23:31
Заслуженная репутация: 0

Re: Бросаем курить

Сообщение Silos » 25 дек 2016, 13:48

Доря писал(а):Мне его тоже советовали, но я все никак не решусь, жаба давит, в аптеке пачка табекса около штуки.

Это вы зря, конечно, уже бы пропили, и эти деньги давно оправдались, сейчас-то сигареты не больно дешевые. А на табекс один раз потратился и все, а сигареты-то надо покупать каждый день. На них жаба не душит?
Аватар пользователя
Silos
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 10:59
Заслуженная репутация: 0

Re: Бросаем курить

Сообщение Мушина » 26 дек 2016, 18:30

Silos писал(а): эти деньги давно оправдались, сейчас-то сигареты не больно дешевые. А на табекс один раз потратился и все, а сигареты-то надо покупать каждый день. На них жаба не душит?

Сигареты сейчас не дешевые это вы четко подметили, у нас в семье на них значительная сумма денег уходит, учитывая, что и я и муж курим, так что возможно табекс обошелся бы и дешевле, если его конечно не полгода надо пить.
Аватар пользователя
Мушина
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 21:16
Заслуженная репутация: 0

Re: Бросаем курить

Сообщение Silos » 27 дек 2016, 13:23

Мушина, не там всего 25 дней, как раз уходит одна упаковка, и еще в, чем плюс – курить бросаешь в самом начале приема табекса, а не под конец, так что считайте, что через 3 дня приема на сигареты тратиться уже не придется.
Аватар пользователя
Silos
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 10:59
Заслуженная репутация: 0

Re: Бросаем курить

Сообщение Smirnova34 » 20 фев 2017, 14:17

Решила пойди на фитнес, чтобы фигуру в порядок привезти и как то сигареткам на смену пришла здоровая еда и белковые коктейли, да и курево мешало выносить объем нагрузки - не побегаешь покуривая)). Поэтому ищите мотивацию и альтернативу никотину)).
Аватар пользователя
Smirnova34
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 16:07
Имя: УльянаW
Заслуженная репутация: 0

Re: Бросаем курить

Сообщение юмама » 20 фев 2017, 14:41

У меня папа начал курить в 12, курил много и только ПРИМУ.
Помню, как кашлял по утрам и ужасно храпел. Ещё у него были извращены восприятие запахов и вкуса.
Бросил в 49 лет.
Сейчас 54. не курит до сих пор.
Так вот он недавно сказал, что что-то переключилось тогда в его голове, что смогу больше не курить и все)))) Я не знаю как, но он, действительно, просто перестал курить и все. без всяких книжек и новомодных систем. это после стажа курильщика более 35 лет... Для нас до сих пор это загадка.

Кстати, храпеть он перестал и кашлять стал меньше. и сам сказал, что почувствовал вкус еды, настоящий вкус.

Так что бросаем курить, ищем тумблерочек в своей голове, переключаем и бросаем.
Я так же бросила, правда в 22 года. Тоже как то противно курить стало и бросила с легкостью.
юмама
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:11
Заслуженная репутация: 63

Re: Бросаем курить

Сообщение ЛилиChka » 01 мар 2017, 00:11

AndreyV, это может быть полезным... Возьму на заметку, прям завтра и попробую!
ЛилиChka
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:37
Имя: Лиля
Заслуженная репутация: 0

Re: Бросаем курить

Сообщение vitamjashka » 27 май 2017, 14:31

В этой проблеме все индивидуально. кому то дано, кому то нет.
C 300 - в небе чисто
Аватар пользователя
vitamjashka
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 27 май 2017, 14:21
Имя: Катя
Заслуженная репутация: 0

Re: Бросаем курить

Сообщение Rumba » 02 июл 2017, 00:52

у меня стаж большой, было мучительно и нестерпимо, когда просто решила сама бросить, заедала попытки покурить на работе, в итоге + 7 кг. Сейчас бросаю на тебексе, уже третью неделю и не курю, заканчиваю курс. Нет желания курить, как было прямо до трясучки, когда бросала в прошлый раз сама. Желания курить сейчас тоже нет) даже удивляюсь, как я могла эту бяку дымить.
Rumba
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:56
Имя: Алина
Заслуженная репутация: 1

Re: Бросаем курить

Сообщение anyutini glaski » 02 июл 2017, 01:45

Курение это зависимость, а зависимость это рабство, курящие это рабы... Всё-таки больше это наверно идёт из детства, пример курящих родителей очень заразителен. Ведь с родителями мы как правило ассоциируем что-то приятное и безопасное, поэтому и курение автоматически становится приятным, а на его вред закрываются глаза. Но это как раз не тот случай, когда родители были правы, вряд ли бы они сами пожелали, чтобы их дети курили в будущем, но с собой уже ничего поделать не могут. У мужа курит отец и он тоже давно пытается побороть эту привычку. У меня никто в семье не курил, и я уверена, даже заставь меня курить насильно, я к этому не привяжусь. Мне другие вещи в жизни доставляют радость. В юности когда-то например я могла выкурить сигаретку за компанию с однокурсницами на вечеринке, но мне от этого было ни жарко, ни холодно, А ПО ФИГУ.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: Бросаем курить

Сообщение anyutini glaski » 02 июл 2017, 01:57

Silos писал(а):Мушина, не там всего 25 дней, как раз уходит одна упаковка, и еще в, чем плюс – курить бросаешь в самом начале приема табекса, а не под конец, так что считайте, что через 3 дня приема на сигареты тратиться уже не придется.

Я мужу табекс покупала тоже. Проблема в том, что принимал он его крайне нерегулярно и толку это не принесло. И хоть он на словах очень хочет бросить курить, но поведение говорит пока об обратном. Видимо, пока человек в своём подсознании не захочет бросить курить, всё напрасно. Пока тумблерочек в голове, как тут писали, не переключится, так и будут одни разговоры и порывы. Когда человек действительно захочет, ему ничто не помешает этого добиться.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3