Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Лазерная коррекция зрения

Поддержание здорового образа жизни

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение Zhenea » 22 мар 2016, 11:25

Пастила писал(а):
Zhenea писал(а):Пастила, я изначально для себя решила, что если мне подойдут оба метода, то я выберу ФРК, только потому что он дешевле. Тем более, врач сразу сказал, что выбранный метод на результат операции не повлияет. Результат в любом случае будет один и тот же, различия в реабилитации.

Да реабилитация разная, я уже начиталась про оба метода. Можно еще вопрос, Вы писали, что лазер был сломан в Офтальмологии и обратились в Созвездие, как Вам там? понравилось? может кто-то из знакомых делал в больнице, где лучше. Мечусь между Созвездием и больницей.

Все мои знакомые, которые делали данную операцию делали в Созвездии, я не спрашивала -"почему?", меня больше интересовали их результаты, все остались довольны. Если честно, на приеме у Юдина думала, что он мне подробно расскажет о каждом методе и даст совет, но вместо этого он сказал "Вам подходят оба метода, у вас есть вопросы? какой будем делать? " и ВСЁ. Я конечно задала волнующие меня на тот момент вопросы и на этом вся консультация закончилась. Записалась на операцию и до операции не открывала ни один форум, чтобы не передумать.
Поэтому первое впечатление об этой клинике сложилось не очень... Но зато сейчас, я очень благодарна.
Zhenea
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 00:40
Имя: Евгения
Заслуженная репутация: 1

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение Пастила » 22 мар 2016, 11:49

Кисса писал(а):
Пастила писал(а):
Zhenea писал(а):Пастила, я изначально для себя решила, что если мне подойдут оба метода, то я выберу ФРК, только потому что он дешевле. Тем более, врач сразу сказал, что выбранный метод на результат операции не повлияет. Результат в любом случае будет один и тот же, различия в реабилитации.

Да реабилитация разная, я уже начиталась про оба метода. Можно еще вопрос, Вы писали, что лазер был сломан в Офтальмологии и обратились в Созвездие, как Вам там? понравилось? может кто-то из знакомых делал в больнице, где лучше. Мечусь между Созвездием и больницей.

Я бы рекомендаала вам делать у Юдина. Он работает и там и там. В Созвездии запись не бльшая. Я делала год назад в Созвездии.

К сожалению Юдин в Офтальмологии уже не оперирует, только в Созвездии.
Пастила
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 28 май 2015, 09:49
Имя: Пастила
Заслуженная репутация: 0

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение Пастила » 22 мар 2016, 11:50

Zhenea писал(а):
Пастила писал(а):
Zhenea писал(а):Пастила, я изначально для себя решила, что если мне подойдут оба метода, то я выберу ФРК, только потому что он дешевле. Тем более, врач сразу сказал, что выбранный метод на результат операции не повлияет. Результат в любом случае будет один и тот же, различия в реабилитации.

Да реабилитация разная, я уже начиталась про оба метода. Можно еще вопрос, Вы писали, что лазер был сломан в Офтальмологии и обратились в Созвездие, как Вам там? понравилось? может кто-то из знакомых делал в больнице, где лучше. Мечусь между Созвездием и больницей.

Все мои знакомые, которые делали данную операцию делали в Созвездии, я не спрашивала -"почему?", меня больше интересовали их результаты, все остались довольны. Если честно, на приеме у Юдина думала, что он мне подробно расскажет о каждом методе и даст совет, но вместо этого он сказал "Вам подходят оба метода, у вас есть вопросы? какой будем делать? " и ВСЁ. Я конечно задала волнующие меня на тот момент вопросы и на этом вся консультация закончилась. Записалась на операцию и до операции не открывала ни один форум, чтобы не передумать.
Поэтому первое впечатление об этой клинике сложилось не очень... Но зато сейчас, я очень благодарна.

Спасибо Вам большое за развернутый ответ!
Пастила
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 28 май 2015, 09:49
Имя: Пастила
Заслуженная репутация: 0

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение Zhenea » 22 мар 2016, 19:06

Рада была помочь! :D
Zhenea
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 00:40
Имя: Евгения
Заслуженная репутация: 1

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение Ванильная » 23 мар 2016, 00:07

моему сыну сказали тоже нужно будет делать лазерную коррекцию, как подрастет
Аватар пользователя
Ванильная
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 20:53
Заслуженная репутация: 0

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение Анютка1982 » 26 мар 2016, 11:07

Я осенью сделала, довольна! Задаю себе вопрос-где я раньше была??? Зачем столько лет тянула....??)))
Анютка1982
 
Сообщений: 1477
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 15:19
Заслуженная репутация: 10

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение Natasha_Baccardi » 30 мар 2016, 16:19

Отм
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Natasha_Baccardi
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 13:15
Заслуженная репутация: 0

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение Sofronat » 13 апр 2016, 20:43

Пастила, извини за такую долгую реакцию на вопросы, но мне не приходило уведомление что ко мне обращались, а на форум я захожу редко.
Сейчас отвечу по порядку.
Пастила писал(а):Sofronat, как Ваши глазки сейчас? Скажите а почему не стали делать ФРК в офтальмологии, а пошли в Созвездие, и еще вопрос, кто делал коррекцию(врач)? Спасибо.

Мои глаза чувствуют себя хорошо :) Очки уже перестала искать на носу (первое время всё искала их), для работы за компом выписали очки на 0,75, но даже их не ношу. Не требуется.
За компом я провожу много времени, плюсом - вышиваю крестиком, а это тоже нагрузка на глаза.
В "Созвездие" пошла, потому что:
1) там делали операцию тёще двоюродного брата, от которой отказались в простой больнице (пожилой человек с одним глазом) - в "Созвездии" сделали единицу!
2) в офтальмологии на тот момент не делали коррекцию
3) я проблемный пациент - инвалид-колясочник, дцп.
Но меня взяли, прооперировали и всё хорошо. В мае поеду на проверку.

Пастила писал(а):Девочки, а ФРК, выбрали по показаниям врача? или это Ваше личное желание?

Я была настроена на ласик, но по моим глазкам мне подошёл метод фрк.

Кисса писал(а):Я бы рекомендовала вам делать у Юдина. Он работает и там и там. В Созвездии запись не бльшая. Я делала год назад в Созвездии.

Тоже делал Юдин.
Перед операцией читала форумы, отзывы, минусы и плюсы, даже видео смотрела, как операция проходит!!!
Так что на операцию пришла подготовленная и знала что за чем и как он будет делать :)

Анютка1982 писал(а):Я осенью сделала, довольна! Задаю себе вопрос-где я раньше была??? Зачем столько лет тянула....??)))

Да да да! Я себя этим же вопросом мучаю "где ж я была раньше" *FUNNY*

Elmir писал(а):Кто делал ФРК - расскажите как быстро "устаканилось" зрение?

Зрение первые дни было двоякое, то есть двоилось (номер квартиры был не 23, а 223) Если честно, то испугалась, что вблизи так и будет двояко "как же я вышивать то буду????? О_О"
2 недели ничего не делала (не читала, не напрягала глаза, никакого компа), тв только слушала. Спала да капли капала.
После двух недель зрение успокоилось и двоякость прошла. Сейчас ничего не двоится, не сушит, не режет.
Сколько сейчас у меня - не отвечу. Не знаю. В мае проверка, тогда и напишу.

Первый раз, за 33 года! у меня появились солнцезащитные очки! Это круто!
Вот жизнь! До 30 доказываешь, что ты уже взрослая, после 30 - что ты ещё молодая...
Аватар пользователя
Sofronat
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 18:06
Откуда: Кикнур
Заслуженная репутация: 0

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение Пастила » 15 апр 2016, 17:39

Sofronat писал(а):Пастила, извини за такую долгую реакцию на вопросы, но мне не приходило уведомление что ко мне обращались, а на форум я захожу редко.
Сейчас отвечу по порядку.
Пастила писал(а):Sofronat, как Ваши глазки сейчас? Скажите а почему не стали делать ФРК в офтальмологии, а пошли в Созвездие, и еще вопрос, кто делал коррекцию(врач)? Спасибо.

Мои глаза чувствуют себя хорошо :) Очки уже перестала искать на носу (первое время всё искала их), для работы за компом выписали очки на 0,75, но даже их не ношу. Не требуется.
За компом я провожу много времени, плюсом - вышиваю крестиком, а это тоже нагрузка на глаза.
В "Созвездие" пошла, потому что:
1) там делали операцию тёще двоюродного брата, от которой отказались в простой больнице (пожилой человек с одним глазом) - в "Созвездии" сделали единицу!
2) в офтальмологии на тот момент не делали коррекцию
3) я проблемный пациент - инвалид-колясочник, дцп.
Но меня взяли, прооперировали и всё хорошо. В мае поеду на проверку.

Пастила писал(а):Девочки, а ФРК, выбрали по показаниям врача? или это Ваше личное желание?

Я была настроена на ласик, но по моим глазкам мне подошёл метод фрк.

Кисса писал(а):Я бы рекомендовала вам делать у Юдина. Он работает и там и там. В Созвездии запись не бльшая. Я делала год назад в Созвездии.

Тоже делал Юдин.
Перед операцией читала форумы, отзывы, минусы и плюсы, даже видео смотрела, как операция проходит!!!
Так что на операцию пришла подготовленная и знала что за чем и как он будет делать :)

Анютка1982 писал(а):Я осенью сделала, довольна! Задаю себе вопрос-где я раньше была??? Зачем столько лет тянула....??)))

Да да да! Я себя этим же вопросом мучаю "где ж я была раньше" *FUNNY*

Elmir писал(а):Кто делал ФРК - расскажите как быстро "устаканилось" зрение?

Зрение первые дни было двоякое, то есть двоилось (номер квартиры был не 23, а 223) Если честно, то испугалась, что вблизи так и будет двояко "как же я вышивать то буду????? О_О"
2 недели ничего не делала (не читала, не напрягала глаза, никакого компа), тв только слушала. Спала да капли капала.
После двух недель зрение успокоилось и двоякость прошла. Сейчас ничего не двоится, не сушит, не режет.
Сколько сейчас у меня - не отвечу. Не знаю. В мае проверка, тогда и напишу.

Первый раз, за 33 года! у меня появились солнцезащитные очки! Это круто!

Спасибо большое за ответ!!! :)
Пастила
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 28 май 2015, 09:49
Имя: Пастила
Заслуженная репутация: 0

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение VickyA » 16 апр 2016, 13:45

Решившиеся на коррекцию, а вас не пугает, что роговица становится тоньше, это может иметь нехорошие последствия в будущем?
VickyA
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:42
Заслуженная репутация: 2

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение Sofronat » 16 апр 2016, 22:55

VickyA, думала об этом, пугали по форумам, что "потом ведь может быть гораздо хуже!"
Но всё равно решилась. Может я не доживу до этого "потом", всё случится может в этой жизни.
Вот если случится это "может будет хуже", тогда и буду думать что да как. А пока радуюсь, что без очков я теперь не слепой ёжик :)
Тут каждый решает для себя сам. Подруга не делает коррекцию, боится. Носит линзы. Брат двоюродный сделал (после меня уже, но в Нижнем Новгороде). Доволен.
Вот жизнь! До 30 доказываешь, что ты уже взрослая, после 30 - что ты ещё молодая...
Аватар пользователя
Sofronat
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 18:06
Откуда: Кикнур
Заслуженная репутация: 0

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение Sofronat » 19 май 2016, 17:28

Съездила на проверку. Зрение единица!
Но работа связана с компьютером, сказал очки на 0,75 всё ж надевать, работая за компом.
И раз в год проверять глазики по месту жительства :)
Последний раз редактировалось Sofronat 27 июл 2016, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Вот жизнь! До 30 доказываешь, что ты уже взрослая, после 30 - что ты ещё молодая...
Аватар пользователя
Sofronat
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 18:06
Откуда: Кикнур
Заслуженная репутация: 0

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение M@mulechk@ » 10 июл 2016, 23:47

:)
Аватар пользователя
M@mulechk@
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:59
Откуда: р-он.Дворца пионеров.
Заслуженная репутация: 4

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение Issha » 29 авг 2016, 22:40

Отмечусь)
Аватар пользователя
Issha
 
Сообщений: 3101
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:09
Заслуженная репутация: 51

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение Елена ЧС » 19 сен 2016, 15:57

Отмечусь
Елена
Елена ЧС
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 20:48
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2