Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Бабушки и внуки

Психологические проблемы и методы их разрешения

Бабушки и внуки

Сообщение Vologel52 » 20 июн 2017, 10:28

Форумчанки, добрый день.
Хотелось бы открыть новую тему: как бабушки (наши мамы) общаются с внуками, что они делают для того, чтобы сблизиться с новым поколением? Может кто из мамочек поделится советом, что нужно сделать, чтобы бабушка захотела сблизиться с внуком/внучкой. Поделитесь своими историями.
Всё будет правильно — на этом построен мир.
"Мастер и Маргарита" Булгаков Михаил Афанасьевич
Аватар пользователя
Vologel52
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:07
Заслуженная репутация: 20

Re: Бабушки и внуки

Сообщение anyutini glaski » 20 июн 2017, 10:31

Vologel52 писал(а):Форумчанки, добрый день.
Хотелось бы открыть новую тему: как бабушки (наши мамы) общаются с внуками, что они делают для того, чтобы сблизиться с новым поколением? Может кто из мамочек поделится советом, что нужно сделать, чтобы бабушка захотела сблизиться с внуком/внучкой. Поделитесь своими историями.

А зачем кого-то заставлять сближаться с внуками? Это право и выбор бабушек, нас они вырастили, дальше имеют право отдыхать.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: Бабушки и внуки

Сообщение Татарочка » 20 июн 2017, 10:46

тема то сосем не новая!))) сквозная, даже так можно сказать)))
у нас две бабушки, из них одна-прямо бабушка, вторая ни о чём, ей с детьми неинтересно-так мы и не лезем к ней, приехали в гости, живём у моей мамы, дети всё лето там же с удовольствием живут, вторую бабушку если раза 3 за лето увидят-то супер. При чём она к себе то не зовёт-сама намылится в гости, придёт-поест-попьёт-отдохнёт, внукам конфеток принесёт и всё-дальше свободная женщина))))))
А налаживать отношения не нужно, нужно просто любить-дети это чувствуют.
Я гуманитарий. В моей профессии главное - найти работу.
Аватар пользователя
Татарочка
 
Сообщений: 6248
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 17:24
Откуда: Киров, район Мегадома
Заслуженная репутация: 61

Re: Бабушки и внуки

Сообщение ВЕРОНИКА80 » 20 июн 2017, 11:12

anyutini glaski писал(а):
Vologel52 писал(а):Форумчанки, добрый день.
Хотелось бы открыть новую тему: как бабушки (наши мамы) общаются с внуками, что они делают для того, чтобы сблизиться с новым поколением? Может кто из мамочек поделится советом, что нужно сделать, чтобы бабушка захотела сблизиться с внуком/внучкой. Поделитесь своими историями.

А зачем кого-то заставлять сближаться с внуками? Это право и выбор бабушек, нас они вырастили, дальше имеют право отдыкхать.

Я согласна, что имеют право отдыхать, НО когда у бабушки не будет сил и здоровья себя обслуживать, обязаны ли внуки ей помогать?
Всем здоровья!
Аватар пользователя
ВЕРОНИКА80
 
Сообщений: 7145
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:47
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 268

Re: Бабушки и внуки

Сообщение ОльгаД » 20 июн 2017, 11:17

ВЕРОНИКА80 писал(а):Я согласна, что имеют право отдыхать, НО когда у бабушки не будет сил и здоровья себя обслуживать, обязаны ли внуки ей помогать?

Бабушке обязаны помогать дети. А то у нас какой то перекос всегда получается - бабушка не помогает с внуками, и мы ей помогать не будем.
ОльгаД
 
Сообщений: 771
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 15:14
Откуда: Киров, ЮЗР-Ипподром
Заслуженная репутация: 18

Re: Бабушки и внуки

Сообщение anyutini glaski » 20 июн 2017, 11:37

ВЕРОНИКА80 писал(а):
anyutini glaski писал(а):А зачем кого-то заставлять сближаться с внуками? Это право и выбор бабушек, нас они вырастили, дальше имеют право отдыкхать.

Я согласна, что имеют право отдыхать, НО когда у бабушки не будет сил и здоровья себя обслуживать, обязаны ли внуки ей помогать?

Дети обязаны немощным родителям, в том числе и материально, помогать. Алименты бывают не только на детей.
Насчёт внуков не уверена, это уже дело их совести.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: Бабушки и внуки

Сообщение Vologel52 » 20 июн 2017, 12:17

У нас осталась единственная бабушка, моя мама, но она не стремится к внучке.
Остался единственный дедушка, со стороны покойного мужа, но тот уже лет 6 не видел внучку и не хочет, а я к нему и не рвусь.
Но свою мать не понимаю. Другие бабушки рванули бы из города, где абсолютно никого нет из родственников к внучке хотя бы на лето, но куда уж там. Нашей бабушке лучше в сад, где даже элементарного колодца нет. Моего отца, деда, там же упахала. Он на следующий день после таких авральных работ, как проснулся, умер.
В магазине можно купить то, что выращивается в глине, картошка мелочь одна, с засухой бабушка борется только талой водой, что с весны набрана. До участка от автобусной остановки минут 30 пешком. Ещё и до садоводства доехать на автобусе надо. Вообщем жесть. Я в детстве от этого "счастья" сбежала, перед мужьями даже стыдно за такой не уклад. Другие люди на машинах на дачу ездят и колодец с банькой имеют, а у моих родителей (у матери уже) два горбатых крематория, в которых ничего не растёт, кроме мелкой картошки да горьких скрюченных огурцов. Бабушка внучке предложила внучке такой расклад, моя дочка чуть с ума не сошла.
Вот даже и не знаю, что делать с этой бабушкой. Ездит, один день на кладбище, другой день в сад. Говорит, что ей скучно. Третий год уже предлагаю к нам в Питер перебраться, не хочет. Даже на лето, даже на две недели, хотя бы на время моей командировки, была бы хозяйкой в доме, но она не хочет и до смерти отца не хотела.
Всё будет правильно — на этом построен мир.
"Мастер и Маргарита" Булгаков Михаил Афанасьевич
Аватар пользователя
Vologel52
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:07
Заслуженная репутация: 20

Re: Бабушки и внуки

Сообщение Vologel52 » 20 июн 2017, 12:28

Про материальную помощь даже не парюсь, всегда помогала и буду помогать.
Билеты всегда только в купе приобретаю в фирменных поездах, и отправление не рано в 6 утра, когда билеты подешевле, а часиков в 12-14.00.
Сейчас услышала разговор коллеги с её мамой, она у неё уехала к сыну погостить, а сейчас должна к ней приехать за внуком смотреть, так коллега также высказала, что это, мама, я из-за тебя трачусь, рублей 800 потеряла на билете. Ха, наша бабушка и за мои 5000р. не поедет, её ещё уговорить надо будет.
Хотя внучка с бабушкой даже найти общий язык не может. Бабушка может уболтать любого, злого консьержа, рассказать кассиру в Пятёрочке все наши семейные тайны, но с внучкой -нет, никаких поползновений к общению. Если приедет, то усядется на диван и смотрит на внучку в упор, вот и всё общение, никуда с ней не ходит. Можете представить, как это раздражает ребёнка, который гуляет с утра до вечера с подружками, катается на велике, самокате, роликах, на теплоходе по Неве, читает красочные книжки, по Ваське пешком гуляет, всякие парки-бассейны и тут бабушка-натюрморт. Пардон, бабушке 60 лет. Можете кидать в меня тапками, но я никогда не пойму такого отношения.
Всё будет правильно — на этом построен мир.
"Мастер и Маргарита" Булгаков Михаил Афанасьевич
Аватар пользователя
Vologel52
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:07
Заслуженная репутация: 20

Re: Бабушки и внуки

Сообщение anyutini glaski » 20 июн 2017, 14:32

А может человек просто спокойно жить хочет, в своём ритме, и чтобы никто её никуда не гнал? Наверное вы её точно так же понять не можете, как и она вас.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: Бабушки и внуки

Сообщение Vologel52 » 20 июн 2017, 15:19

В своём ритме? Это когда человек в 60 лет себе скорую вызвать не может, а набирает по 10 раз Питер?
Вы вообще пытаетесь из меня сделать монстра, хотя приведи вас в жизни к мой матери, вы бы сами уплевались от её лени и нечистоплотности. В уголках везде использованные тряпочки и носовые платки, мусор, пакеты во всех щелях кресел и диванах, про чистоту в холодильнике говорить даже не хочется. Как же такая мадам поедет к внучке? У неё же столько дел. Я при росте 166 вешу 45 кг, моя мама при росте 158 весит 70кг. Оцените, кто из нас бегает и шустрит по жизни. А ведь на мне ещё несовершеннолетняя дочь, которую нельзя проглядеть. Мой отец при жизни мешками выносил мусор, который она приносила с улиц, а ей не 80 лет, она в уме и такое вытворяет. Сейчас отца не стало, страшно даже представить во что она превратит квартиру. Да у меня пробабка с 1903 года была чистоплотнее. Я написала и поняла, что наш с ней уклад жизни разнится, но.. оставить одного человека в городе, где НИКОГО нет из родных, единственной подруге, она не нужна, так как у той самой двое внуков и невестка всё время в больнице, и наша бабушка сама понимает это, но не хочет хотя бы временно навещать внучку...ну, не понимаю.
Мозгами я догоняю, что может так и должно быть, и Боженька так сделал, чтобы моя дочь не нахваталась всякого ненужного, а сторонилась лени, нечистоплотности, не ухоженности, недальновидности. Чтобы не с кого было брать такой пример. И у дочери, и у меня элементарная брезгливость находиться в такой квартире, где она живёт, а ей у нас неудобно. Потому как дочь, поев банан, кожуру сразу выкидывает, а бабушка может кожуру от банана и два дня продержать на столе. И ей это не мешает. Перед гостями она прибиралась для виду, но так как сейчас никого нет, то и прибираться не для кого. Раньше-то из под палки прибиралась, а теперь...
Последний раз редактировалось Vologel52 20 июн 2017, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Всё будет правильно — на этом построен мир.
"Мастер и Маргарита" Булгаков Михаил Афанасьевич
Аватар пользователя
Vologel52
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:07
Заслуженная репутация: 20

Re: Бабушки и внуки

Сообщение ВЕРОНИКА80 » 20 июн 2017, 15:26

Vologel52, смиритесь, Вы ее не переделаете.
Всем здоровья!
Аватар пользователя
ВЕРОНИКА80
 
Сообщений: 7145
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:47
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 268

Re: Бабушки и внуки

Сообщение Vologel52 » 20 июн 2017, 15:29

Понятно, что не переделаю. Но оставлять одного человека, который медленно опускается..лишь бы пить не начала.
Всё будет правильно — на этом построен мир.
"Мастер и Маргарита" Булгаков Михаил Афанасьевич
Аватар пользователя
Vologel52
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:07
Заслуженная репутация: 20

Re: Бабушки и внуки

Сообщение NADIA-N » 20 июн 2017, 18:53

Может есть соц. Работники которые ходили к ней проверяли бы ее.? Не узнавали?
NADIA-N
 
Сообщений: 1897
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 08:20
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 7

Re: Бабушки и внуки

Сообщение Ирина27 » 20 июн 2017, 19:35

Очередной повод попеть себе любимой диферамбы)))
Мужа прополоскала,теперь за мать взялась
Вы так все семейное древо на кировчанке перебирать будете?
Ирина27
 
Сообщений: 2006
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:40
Заслуженная репутация: 72

Re: Бабушки и внуки

Сообщение anyutini glaski » 20 июн 2017, 19:51

Ирина27 писал(а):Очередной повод попеть себе любимой диферамбы)))
Мужа прополоскала,теперь за мать взялась
Вы так все семейное древо на кировчанке перебирать будете?

Не, дочь вроде хорошая. Видимо, вся в мать :wink:
А вообще, как говорится, надо любить своих внуков, они потом отомстят вашим детям *FUNNY*
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

След.

Вернуться в Психология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1