Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

после рождения ребёнка испортились отношения со свёкрами

Психологические проблемы и методы их разрешения

после рождения ребёнка испортились отношения со свёкрами

Сообщение *Ксюшкина мать* » 10 авг 2011, 16:21

Уважаемые форумчанки! Посоветуйте, может кто-то был в подобной ситуации.
До рождения дочери мы с мужем были женаты 5,5 лет. Со свёкрами у меня были отличные отношения. Но после появления дочки всё изменилась. Ни одна наша встреча не проходит без постоянной критики меня как матери и как жены. Они постоянно всем недовольны. Свекровь недовольна мной как матерью (дочь не так одела, она слишком капризная, слишком худая, мало говорит (у соседки Марь Иванны внук говорит больше) и т.д. - список можно продолжать до бесконечности). Свёкр в основном придирается по другому поводу - дома ничего не делаешь, тебе мать постоянно помогает, за счёт неё и выезжаешь (ко мне мама ходит примерно раз в неделю повидаться с внучкой, мне что выгонять её??????). Недавно свёкр вообще сравнил меня с девушкой своего младшего сына, мол, она лучше меня - устраивает ему романтические ужины, а я своему не устраиваю (какие романтические ужины, у нас на это нет ни денег, ни времени, обычный ужин успеть бы приготовить). Свекровь тоже не отстаёт. Как приедем мы с дочкой начинает "Ой Ксюшенька, мама с тобой наверное дома не играет", "мама тебе ничего не читает". Один раз вообще сказала "надо тебе другую маму найти". Ну короче всячески подрывают мой авторитет в глазах мужа (он всё это естественно слышит).
Муж пока никак на это не реагирует, но как известно, вода камень точит. Бывает недоволен мной и говорит в точности словами своих родителей. Я вообще человек самокритичный, но каких-то глобальных косяков за собой не вижу. Ждала мужа из армии, сейчас живём хорошо уже 7 лет, дочка растёт, помощи от них никакой не просим. Живём отдельно, квартиру купили не они.
После встречи с ними постоянно лью слёзы, не понимаю, что я делаю не так. Как бабушка и дедушка они нормальные, дочку мою очень любят, но по отношению ко мне сплошная несправедливость. Я не требую, чтобы меня на руках носили, но можно ведь просто НОРМАЛЬНО относится.
Может быть как-то с ними поговорить. Что посоветуете?
Изображение
Изображение
*Ксюшкина мать*
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:13
Откуда: Киров, Чистые Пруды
Заслуженная репутация: 1

Re: после рождения ребёнка испортились отношения со свёкрами

Сообщение мама Н-я » 10 авг 2011, 20:33

Так и захотелось им по башке съездить *SHOOT* Хотя вряд ли поможет.
Это всё из-за того,что пока первый ребёнок.Мне родная мама часто делает подобные замечания:плохо занимаюсь,не так одеваю,плохо готовлю и тп.А она в декрете всё лучше делала.Я с первым ребёнком очень печалилась.Свекрови я могла ответить,поэтому она мне ничего не говорила,зато родственникам меня обсирала всяко-разно,чуть ли не ей на воспитание внуков отдала(хотя она приходила раз в месяц и на внуков только со сторпоны смотрела,не играла с ними).А потом родственники на каком-нибудь празднике мне всё высказывали и портили настроение.
К третьему ребёнку я стала умная.С родственниками мужа все контакты свела к минимуму,можно сказать-исключила.Когда изредка появляются свёкры-мило улыбаюсь и линяю в магазин за очень нужной вещью для их внуков :D (надолго,а как же,ведь пришли такие замечательные бабушка с дедушкой,им можно 100% внуков доверить).На все замечания с чьей-либо стороны молчу с видом "я не здесь",посылаю всех про себя подальше и думаю о приятном или пою песенки.Излучаю хладнокровие.Скажи ка кто теперь,что надо поискать моим детям другую маму-скажу "Пойдите поищите",а раньше бы расстроилась.А за глаза пусть что угодно говорят-я ведь не слышу.Маме не отвечаю,всё-таки она помогать приходит,просто пропускаю мимо ушей,уже заранее знаю все замечания.
Короче,на вашем мете я бы постаралась почаще сбегать на время их визита.Не ждите,что они изменятся,всё поймут и справедливость восстановится-всё равно ничего не доказать,тем более в их возрасте,только потеря нервов.Не то надето на дочке-а посоветуйте,что надеть.Не читают дочке-отлично,почитайте,а я пока схожу куплю то,что посоветовали.С мужем(нечо ему слушать,как жену хают),потому как на обратном пути пойдём в кафе и устроим романтический ужин.Или в супермаркет купить для этого ужина продуктов.А потом вообще пусть внучку поночевать берут,потому что после романтического ужина положено сексом заниматься,а при ребёнке-никак. *FUNNY* Навозятся-нанянчатся-долго потом не придут.Побольше уверенности и поменьше контактов со свёкрами-и жизнь наладится.А за глаза пусть треплют,что угодно,главное-подальше от вашего дома.А мужу и поотвечать можно,чтобы неповадно было папы-мамиными словами к вам придираться. *RAZBORKA*
Если захламленный стол означает беспорядок в голове, то что же значит стол пустой?
Альберт Эйнштейн
Аватар пользователя
мама Н-я
 
Сообщений: 12422
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 21:08
Заслуженная репутация: 40

Re: после рождения ребёнка испортились отношения со свёкрами

Сообщение Лёна » 10 авг 2011, 22:02

Полностью согласна с мама Н-я! Особенно впечатлила часть про башку *FUNNY*
Я с людьми никогда не цацкаюсь: если ведут себя по-хамски (как ваши свекр со свекровью), ставлю на место. Будете дальше молчать и слезы лить - загрызут на фиг. :evil:
Изображение
Мой телефон: 8-905-872-15-00, Лена, icq 437817270
Аватар пользователя
Лёна
 
Сообщений: 1405
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:34
Откуда: Хлыновская
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 7

Re: после рождения ребёнка испортились отношения со свёкрами

Сообщение anna1202 » 10 авг 2011, 22:37

Не плачьте из-за них. Ставьте на свое место. Это же ваш ребенок. Мои свекр со свекровью никогда не лезут со своими советами, как-то попробовали, я так на них огрызнулась, что мало не показалось. Это ваша жизнь, ваша семья, ваш ребенок, и не позволяйте никому влазить туда. Ваша семья и ребенок самое ценное и дорогое в жизни. Берегите и не позволяйте никому разрушить.
Изображение
anna1202
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:36
Откуда: Центральный рынок
Заслуженная репутация: 0

Re: после рождения ребёнка испортились отношения со свёкрами

Сообщение мама Н-я » 10 авг 2011, 23:22

Лёна писал(а): Будете дальше молчать и слезы лить - загрызут на фиг. :evil:

*100PUDOVO*
Если захламленный стол означает беспорядок в голове, то что же значит стол пустой?
Альберт Эйнштейн
Аватар пользователя
мама Н-я
 
Сообщений: 12422
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 21:08
Заслуженная репутация: 40

Re: после рождения ребёнка испортились отношения со свёкрами

Сообщение Наффаня » 11 авг 2011, 09:51

Считаю, что оставлять их наедине с малышкой тоже не надо. ТАКОГО напоют, а детки всё легко впитывают. И будет Ваша малышка думать, что мама плохая. Наоборот, сведите все контакты на минимум. Сами прибегут на поклон. Говорю, как бабушка. Нами очень легко манипулировать с помощью внуков :D . Правда, у меня дочки, я не свекровь, контакт с детьми хороший, стараюсь помогать, а не соваться с советами. А вот на свекровь дочь жалуется. Да я и сама иногда бываю в шоке от их отношений. Вплоть до лечения внучки без ведома мамы, когда она бывает у них. Что за самодеятельность?! Ну и "поёт", конечно, про маму. Зато папа у неё - самый лучший *SHOOT*
Я - Ангел... Но только крылья в стирке и нимб на подзарядке.
Наффаня
 
Сообщений: 1241
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 07:28
Откуда: Дружба
Заслуженная репутация: 1

Re: после рождения ребёнка испортились отношения со свёкрами

Сообщение *Ксюшкина мать* » 11 авг 2011, 13:11

Наффаня писал(а): Зато папа у неё - самый лучший *SHOOT*


У моих тоже папа самый лучший. И дома, по их мнению, у папы начинается "вторая смена" (хотя у него одна задача - подогреть ужин, остальное - по желанию, а желание бывает нечасто). Про сведение контактов к минимуму, конечно, нормально помогает. Когда не видимся недели две, вроде бы и критики поменьше при встрече. Может быть, это единственный выход. Всё равно им ничего не докажешь.
Изображение
Изображение
*Ксюшкина мать*
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:13
Откуда: Киров, Чистые Пруды
Заслуженная репутация: 1

Re: после рождения ребёнка испортились отношения со свёкрами

Сообщение *Ксюшкина мать* » 11 авг 2011, 13:16

Мама Н-я, прочитала Ваш пост в теме об отношениях с бабушками. Что свекровь Вашему сыну говорила "зачем твоя мама братика родила". А сейчас как у свекрови отношения с Вашими детьми складываются, не боитесь с такой бабушкой их оставлять? Как дети потом настроены, не говорят "мама плохая"?
Изображение
Изображение
*Ксюшкина мать*
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:13
Откуда: Киров, Чистые Пруды
Заслуженная репутация: 1

Re: после рождения ребёнка испортились отношения со свёкрами

Сообщение мама Н-я » 11 авг 2011, 18:56

А мама ещё сестрёнку родила :D (копию свекрови внешне).И на нас плюнули :roll:
Оставлять не боюсь,тк во-первых,дети не воспримут,вступятся за маму(скорее я их настроила :oops: ).Во-вторых,старший мне всё доложит и тогда я буду ругаться и вообще внуков им не видать долго.В-третьих,они очень редко ходят и на мало.И всвязи с этим отношения лучше.
Если захламленный стол означает беспорядок в голове, то что же значит стол пустой?
Альберт Эйнштейн
Аватар пользователя
мама Н-я
 
Сообщений: 12422
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 21:08
Заслуженная репутация: 40

Re: после рождения ребёнка испортились отношения со свёкрами

Сообщение Мариссолька » 12 авг 2011, 08:43

Наффаня писал(а): Сами прибегут на поклон. Говорю, как бабушка. Нами очень легко манипулировать с помощью внуков :D .

Только не с моей, ни за что не прогнется........... за 4 года все время меня вынуждали идти на поклон(. Надоело и я разорвала все отношения.
Ксюшкина мать, аналогично все отношения испортились после рождения дочки. А почему? Анализируя постоянно эту тему я поняла, что моя свекровь жадна до денег, даже на внучку единственную. А нет у меня, баловать я не обязана и не проси.......... а мне обидно, как так можно, на праздники подарки смех на палке, на Новый год конфеты (ни одной шоколадной) и передаренные..........ей на работе дали.
Наша свадьба с мужем, веселилась и что.........ни рубля не вложила + подарка нет))). А потом мне рассказывает что для дочери(сестры мужа) все сделает, а муж............да хрен с ним видимо стерпит в очередной раз.
Оставляла водиться в итоге, сейчас не доверю, почему : 1. забыла накормить, спать не уложила а ребенку 1,5 года........я говорит не наигралась с ней. Тут опять отмочила, приехали к ней в гости, кстати к нам она не ездит год уже, как сама говорит десятка там, десятка тут...........а ей девочки 49 лет, работает и на себя у нее всегда есть. Ну так вот, приехали, а дочка спрашивает, а где бабушка у тебя котик.........а она "его собаки загрызли на улице"...ребенку 3,5 года= итог ходили к бабке лечится от испуга.........в ее маленькой головке отложилось, что теперь собака съесть и человека может...........сколько слез было пролито даже не представляете.
Ненависти к ней нет, есть презрение.......за то что так относится к моим любимым людям, муж мой все терпит.......иногда выскажет, а толку нет.
Писать про нее можно не одну страницу.... Учила меня жизни, знаете оказывается все мужики изменяют, и мы девочки, долны терпеть закрывать глаза и жить с ними ради детей.........Я ей сказала хрен там, к тебе отправлю и живи и терпи сама :D (муж мой у меня живет), зато квадратные метры моих родителей и бабушки распределила, как нам жить и кого куда отправить, чтобы мы с ее сыночком в двухкомнатной квартирке моей бабушки жили........а она видимо к нам в гости приезжала), сейчас она не ездит........я писала, не удобно ей....мы с родителями живем............надо только на ее територии.
Или как она меня довела до истерики в больнице, нас из роддома перевели в ДОБ. Я там как в аду побывала, дочка плоха совсем, 15 часовые капельницы, лежит сутками под лампой..........и эта мне заявляет, я звонила врачам (сама не знает то ли в роддом, толи в ДОБ), так и спросила "Угроза жизни существует", что со мной было...... истерика, я не на минуту не задумывалась что моя крошка может.........а эта тв.рь поддержала, до сих пор забыть не могу.


Вот примерно так.
Не судите строго, писать я про нее могу много и примеров ее тваризма много. Я ведь писала ей письма (конечно не отправляла, хотя надо было.........не знала куда вылить весь негатив вот и писала-писала. А теперь тут пишу
Аватар пользователя
Мариссолька
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 20:49
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: после рождения ребёнка испортились отношения со свёкрами

Сообщение Мариссолька » 12 авг 2011, 08:48

Ксюшкина мать даю вам совет, не давайте себя в обиду, рот затыкайте :D , отвечайте. Я молчала вот и итог.......
Девочки правы, загрызут они вас
Аватар пользователя
Мариссолька
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 20:49
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: после рождения ребёнка испортились отношения со свёкрами

Сообщение nataty » 12 авг 2011, 10:00

Ксюшкина мать, действительно, доказывать что-либо бесполезно и ждать адекватности не стоит. Единственный выход-свести к минимуму все отношения ВАШЕЙ СЕМЬИ с ними. И тогда вам будет спокойствие.
Аватар пользователя
nataty
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 20:37
Откуда: Кирово-Чепецк
Заслуженная репутация: 0

Re: после рождения ребёнка испортились отношения со свёкрами

Сообщение *Ксюшкина мать* » 12 авг 2011, 13:35

Мариссолька писал(а):
Наффаня писал(а): Сами прибегут на поклон. Говорю, как бабушка. Нами очень легко манипулировать с помощью внуков :D .

Наша свадьба с мужем, веселилась и что.........ни рубля не вложила + подарка нет))). А потом мне рассказывает что для дочери(сестры мужа) все сделает, а муж............да хрен с ним видимо стерпит в очередной раз.

Мои свекры, в том и дело, что на деньги не жадные. И свадьбу нам провели, и внучку любят, и подарки дарят, но мне от этого не легче. Когда я говорю мужу, что устала от придирок его родителей, он мне всегда отвечает: "Что тебе ещё надо, дочку нашу они любят, вот смотри на крещение цепочку золотую подарили. Много ли ещё таких бабушек и дедушек видела?"
Я понимаю, что не нравлюсь им, но можно хотя бы просто промолчать об этом, а не талдычить каждый раз "ты такая-сякая". Пыталась раньше с ними подружиться, как-то понравиться им. Не вышло. Предложила однажды свекрови фотографии дочери напечатать, у них не было ни одной. Она на мониторе посмотрела у нас дома, сказала какие надо. Я напечатала, отдала, она только фыркнула "плохие фотографии, я не эти хотела". Но я же при ней записывала, какие надо как не эти?????????????? Даже не знаю куда она их запрятала, может выбросила, ни разу потом не видела. Ну и в таком духе ситуаций ещё много было. Сейчас уже не стараюсь им угодить, понимаю, что нафиг не нужна. :(
Изображение
Изображение
*Ксюшкина мать*
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:13
Откуда: Киров, Чистые Пруды
Заслуженная репутация: 1

Re: после рождения ребёнка испортились отношения со свёкрами

Сообщение Наффаня » 13 авг 2011, 12:16

Блиннн, как вас, девочки, жалко! Ну почему матери девочек проще принимают зятя, а анекдоты ходят именно про тёщ? А свекрови никак не могут оторвать сыночка от юбки и снох не воспринимают. Тем более, непонятно, когда у этих свекровей есть ещё и дочери. Они бы примерили к ним своё свинское отношение. Они же тоже будущие снохи. Моя дочь после каждого посещения свекрови ходит сама не своя. Вроде та и не придирается, но её мнение - единственное правильное. Она лучше всех знает: чем кормить, чем лечить. Обидно было, когда у моей дочки была замершая беременность, вторая по счёту. Плакали все. Я, как мать, очень переживала за душевное состояние дочери, а её свекровь сказала:"Да что же это такое! Так мне, видимо, внуков и не дождаться!" Т.е. отношение к невестке, как к инкубатору для вынашивания ей внуков. Вот дочь и старается с ней видеться как можно реже, изредка внучку ей даёт на денёк и всё.
Я - Ангел... Но только крылья в стирке и нимб на подзарядке.
Наффаня
 
Сообщений: 1241
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 07:28
Откуда: Дружба
Заслуженная репутация: 1

Re: после рождения ребёнка испортились отношения со свёкрами

Сообщение Ярослава » 14 авг 2011, 12:48

а зачем с ними общаться?
я вот не общаюсь с родственниками мужа
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

След.

Вернуться в Психология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2