Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Кто-нибудь познакомился через объявление на форуме?

Психологические проблемы и методы их разрешения

Re: Кто-нибудь познакомился через объявление на форуме?

Сообщение Александр Сунгуров » 06 июл 2012, 12:09

Ярослава писал(а):
Алексей Витальевич писал(а):
Александр Сунгуров писал(а):Если бы мне пришлось делать выбор с кем знакомиться с женщиной без детей или с детьми я бы выбрал первую.

Логика нормального мужчины. Другие же рассуждения - это крайности и свойственны либо тряпке, либо очень широкой души человеку, настолько сильному и самоценному, что он способен принять любые окружающие его условия без эмоций и внутренних переживаний.

обычно дело решает не логика, а сексуальная привлекательность объекта

Если женщина одинока это ещё не значит что она сексуально привлекательна.Здравомыслящие мужчины по умолчанию пытаются встретить не просто жену но и прежде всего мать своих будущих детей а не семейный "тренажёр" для плотских утех. Женщины не исключение. Отношения изначально выстраиваемые на сексуальной привлекательности ведут в никуда. Как тут не вспомнить пословицу что посе́ешь то и пожнёшь.
Memento mori
Аватар пользователя
Александр Сунгуров
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 03:12
Откуда: Скит вечного познания
Заслуженная репутация: 2

Re: Кто-нибудь познакомился через объявление на форуме?

Сообщение Ярослава » 06 июл 2012, 12:47

я не спорю, что по уму так должно быть
но в жизни мало кто по уму поступает
если женщина нравится, то мужчина приписывает ей все мыслимые добродетели и закрывает глаза на недостатки
женщина поступает точно так же в отношении понравившегося мужчины
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Кто-нибудь познакомился через объявление на форуме?

Сообщение Александр Сунгуров » 06 июл 2012, 15:55

Ярослава писал(а):я не спорю, что по уму так должно быть
но в жизни мало кто по уму поступает
если женщина нравится, то мужчина приписывает ей все мыслимые добродетели и закрывает глаза на недостатки
женщина поступает точно так же в отношении понравившегося мужчины

Замкнутый круг получается.
Memento mori
Аватар пользователя
Александр Сунгуров
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 03:12
Откуда: Скит вечного познания
Заслуженная репутация: 2

Re: Кто-нибудь познакомился через объявление на форуме?

Сообщение Алексей Витальевич » 06 июл 2012, 20:45

Ярослава писал(а):
Алексей Витальевич писал(а):
Александр Сунгуров писал(а):Если бы мне пришлось делать выбор с кем знакомиться с женщиной без детей или с детьми я бы выбрал первую.

Логика нормального мужчины. Другие же рассуждения - это крайности и свойственны либо тряпке, либо очень широкой души человеку, настолько сильному и самоценному, что он способен принять любые окружающие его условия без эмоций и внутренних переживаний.

обычно дело решает не логика, а сексуальная привлекательность объекта


Поначалу так и есть. Но "сексуальная привлекательность объекта" не может сохраняться вечно при том, что объективно существуют и более привлекательные объекты-конкуренты, не встретившиеся до сих пор. И если мужчина руководствуется только одним критерием "сексуальной привлекательности", то ему ничего не стоит сменить партнершу появись на его горизонте более соблазнительная альтернатива.

Ярослава писал(а):если женщина нравится, то мужчина приписывает ей все мыслимые добродетели и закрывает глаза на недостатки
женщина поступает точно так же в отношении понравившегося мужчины

Глаза закрываются до поры до времени. И, наверное, эта пора одинакова и для мужчин, и для женщин, хотя условия её наступления разные - возникновение ощущения дискомфорта.

Что на практике означает вопрошание самого себя: а захочешь ли ты быть с ней вместе через 3, через 5 лет?
Алексей Витальевич
 
Сообщений: 5776
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 01:00
Откуда: юго-запад
Заслуженная репутация: 10

Re: Кто-нибудь познакомился через объявление на форуме?

Сообщение Ярослава » 06 июл 2012, 21:39

так я с Вами, Алексей Витальевич, согласна
только Вы больше о том, как должно быть, а я о том как бывает
к тому же при здравом размышлении брак и дети индивидуму вообще не нужны
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Кто-нибудь познакомился через объявление на форуме?

Сообщение Алексей Витальевич » 06 июл 2012, 21:58

Ярослава писал(а):так я с Вами, Алексей Витальевич, согласна
только Вы больше о том, как должно быть, а я о том как бывает

Я не о том, "как должно быть". Кто кому должен? Я пишу о настоящих стремлениях человека, исходящих непосредственно из глубин его души, натуры, биологической программы, рефлексов, инстинктов - назовите как хотите - не то, что требует общество, а чего хочет сам человек исходя из условий.

Ярослава писал(а):к тому же при здравом размышлении брак и дети индивидуму вообще не нужны

Это почему ещё? А как же семейный бизнес? Не нужны помощники? Кому передать дело по наследству? Напрочь отсутствует желание оставить свой след на Земле после своей кончины? И брак и дети определенно нужны каждому нормальному и адекватному человеку.
Алексей Витальевич
 
Сообщений: 5776
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 01:00
Откуда: юго-запад
Заслуженная репутация: 10

Re: Кто-нибудь познакомился через объявление на форуме?

Сообщение Ярослава » 06 июл 2012, 22:15

у меня нет бизнеса и желания оставлять что либо после себя, так как такое желание иррационально
от семьи не вижу никакой для себя выгоды, только материальные, физические и моральные расходы
если бы у меня была возможность начать жить заново, то я бы жила одна
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Кто-нибудь познакомился через объявление на форуме?

Сообщение Алексей Витальевич » 06 июл 2012, 22:24

Ярослава писал(а):у меня нет бизнеса и желания оставлять что либо после себя, так как такое желание иррационально
от семьи не вижу никакой для себя выгоды, только материальные, физические и моральные расходы
если бы у меня была возможность начать жить заново, то я бы жила одна

Я вообще-то писал о мужчинах, нормальных и адекватных, для которых семья - это прежде всего наследники-продолжатели рода. :)

А женщине, самостоятельно и хорошо обеспечивающей себя, по глубокому размышлению, дети действительно нафиг не нужны - одни напряги. Здесь могу с Вами согласиться.
Алексей Витальевич
 
Сообщений: 5776
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 01:00
Откуда: юго-запад
Заслуженная репутация: 10

Re: Кто-нибудь познакомился через объявление на форуме?

Сообщение Александр Сунгуров » 10 июл 2012, 12:55

Алексей Витальевич писал(а):
Ярослава писал(а):у меня нет бизнеса и желания оставлять что либо после себя, так как такое желание иррационально
от семьи не вижу никакой для себя выгоды, только материальные, физические и моральные расходы
если бы у меня была возможность начать жить заново, то я бы жила одна

Я вообще-то писал о мужчинах, нормальных и адекватных, для которых семья - это прежде всего наследники-продолжатели рода. :)

А женщине, самостоятельно и хорошо обеспечивающей себя, по глубокому размышлению, дети действительно нафиг не нужны - одни напряги. Здесь могу с Вами согласиться.

Не соглашусь пожалуй с последним. Любая женщина думает и мечтает о детях. Важно в какую "почву" отношений с мужчиной попадут её думы и мечты.
Memento mori
Аватар пользователя
Александр Сунгуров
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 03:12
Откуда: Скит вечного познания
Заслуженная репутация: 2

Re: Кто-нибудь познакомился через объявление на форуме?

Сообщение Miranda » 10 июл 2012, 14:22

Александр Сунгуров писал(а):Не соглашусь пожалуй с последним. Любая женщина думает и мечтает о детях. Важно в какую "почву" отношений с мужчиной попадут её думы и мечты.

Далеко не каждая мечтает о детях, ровно как и мужчина. Название у них есть чайлд-фри. Вот когда совпадают желания обоих, то брак существует, не завися от детей. А когда рано или поздно одному ударит в голову, что "все, надо ребенка", тогда и наступает крах совместных отношений. Вообще-то это касается не только детей, а вообще, есть общие взгляды - живут, есть взгляды, по которым принципиально разное отношение, мнение - не живут вместе, ну или живут, но в большом напряге.
Miranda
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 20:55
Заслуженная репутация: 12

Re: Кто-нибудь познакомился через объявление на форуме?

Сообщение Александр Сунгуров » 10 июл 2012, 19:07

Miranda писал(а):
Александр Сунгуров писал(а):Не соглашусь пожалуй с последним. Любая женщина думает и мечтает о детях. Важно в какую "почву" отношений с мужчиной попадут её думы и мечты.

Далеко не каждая мечтает о детях, ровно как и мужчина. Название у них есть чайлд-фри. Вот когда совпадают желания обоих, то брак существует, не завися от детей. А когда рано или поздно одному ударит в голову, что "все, надо ребенка", тогда и наступает крах совместных отношений. Вообще-то это касается не только детей, а вообще, есть общие взгляды - живут, есть взгляды, по которым принципиально разное отношение, мнение - не живут вместе, ну или живут, но в большом напряге.

Так не бывает же идеальных людей. Да и корни тех или иных аномалий тянутся во многом из личного детства из семьи. Вот и шарахаемся на чужих примерах пытаясь кому то и чему то подражать с мечтами что у нас тоже обязательно всё в личной жизни получится. Что получится то? Каждый ведь тянет в итоге одеяло отношений в свою сторону. Как не вспомнить строчки из песни мы выбираем нас выбирают как это часто не совпадает я за тобою следую тенью я привыкаю к несовпаденью :)
Memento mori
Аватар пользователя
Александр Сунгуров
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 03:12
Откуда: Скит вечного познания
Заслуженная репутация: 2

Пред.

Вернуться в Психология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron