Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Ребенок не принимает моего мужчину

Психологические проблемы и методы их разрешения

Re: Ребенок не принимает моего мужчину

Сообщение Рита5 » 30 мар 2012, 06:52

Эльвирко писал(а):Либо ребенок избалованный, либо неправильно мужчина с ним себя ведет.

Нет гармонии, а дети это чувствуют.
Изображение
Аватар пользователя
Рита5
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:44
Заслуженная репутация: 1

Re: Ребенок не принимает моего мужчину

Сообщение AlekSandraz » 18 май 2012, 08:37

мама даши писал(а):У меня дочке 4,4года.Уже 7 месяцев с нами живет дядя Андрюша :) Поначалу была дикая ревность,выгоняла его(дочка),но я старалась проявлять к ней больше внимания,любви,ласки.Пока дочка не уснет,Андрей ко мне не подходил.Потом со временем все наладилось-поначалу вместе гуляли:Порошино,кафе,карусели,парки.......он каждый вечер с ней играл,покупал диски с мультиками,делали поп-корн и смотрели их,но только вдвоем(без меня,это уговор!)ходили в магазин и он с ней самостоятельно выбирали и покупали понравившиеся нарядки,пока мама по своим магзикам ходит.Когда я на работе они опять же вдвоем ходят в пицерию,в театр.Практически каждый день приходя с работы он привозит ей какую-нибудь вкусняшку,а еще у них нашлось общее любимое занятие-пазлы!Все вечера складывают!Вобщем я все это к чему-"Москва не сразу строилась...!",наберитесь терпения и по-тихоньку пусть ваш м.ч. ищет подход к сынуле,если он реально этого хочет.У нас с самого начало произошел разговор о том,что если у него с моей дочкой не сложится,значит и у нас ничего не получится.Чувства моей дочки для меня гораздо важнее!Но ему это было нужно и он СТАРАЛСЯ сделать все,чтоб они подружились.Теперь у нас все прекрасно!Для дочки он Любимый Андлюшка!А для него она самая родная и любимая.говорит,что ты не обижайся,но капустку люблю больше тебя.И теперь когда я отвожу дочку на выходные к папе и свекрови ,безумно по ней скучает.Я считаю,что тут,чтобы наладить контакт должен постараться именно ваш мужчина,а вы поддержите его,подсказывайте.Желаю вам мира и благополучия в вашей семье!!!Удачи :D

У вас мужчина - золото))) Очень тронуло!.
А так я на своей практике много пережила. Но вот мне никто не нравился из маминых "ухажеров". Видимо видела, что к маме не так относятся хорошо как мне бы хотелось. Ну и было, наверно неприятно, что кто то кроме нас у неё появился. А однажды сказала, что она познакомилась с мужчиной, почти не пьет,в смысле редко пьет, даже на праздниках иногда не позволяет себе(до этого замужем была за отцом моего брата, вот он пил, если это так назвать). Сказала что он сегодня зайдет познакомиться. Приходит выпивший *RZHUNIMAGU* мама в шоке. Это он так перенервничал. "Опозорился" :mrgreen: Маме было стыдно :lol: Но вот почему то к нему я не испытала негатива) И я оказалась права :D В этом году 11 лет у них будет :D
Soroka, Мне кажется, тут мужчина должен быть главное добрым, открытым и не бояться быть собой,а не зажиматься. Сложно, но главное, ему нужно разглядеть в ребенке того малыша, которого вы видите перед собой. С его хорошими сторонами, а не с колючими взглядами ему в спину. И он сразу к нему потянется, если это "ваш" мужчина :)
Аватар пользователя
AlekSandraz
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 12:33
Заслуженная репутация: 0

Re: Ребенок не принимает моего мужчину

Сообщение Ирина- irina » 05 июл 2012, 22:29

Рита5 писал(а):
Эльвирко писал(а):Либо ребенок избалованный, либо неправильно мужчина с ним себя ведет.

Нет гармонии, а дети это чувствуют.

точно. Хотя может и не применимо к конкретному примеру, но точно. Темка очень интересная.
Ирина- irina
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:39
Заслуженная репутация: 0

Re: Ребенок не принимает моего мужчину

Сообщение Елена5 » 06 июл 2012, 12:44

У меня после развода была встреча со вторым мужем через два с половиной года, дочке на тот момент уже было 4 года.
Дочка также истерила и вообще папе своему говорила, что домой ко мне не пойдёт.
Бывший спрашивал: Что там такое у вас дома?
Но у меня второй муж сначала, держал территорию, то есть не внедрялся на территорию ребёнка к нам домой и сразу не заявлялся ночевать-всё делалось порционно.
Пиццерия, цирк, магазины, пляж. Всё постепенно, Однажды я ей сказала, вот ты сейчас выгонишь N, он потом пойдёт к другой девочке покупать мороженое и по магазинам водить. Она сразу на него посмотрела, как на предателя. Но мой трюк удался. Может немного неверно для какой-то другой ситуации, но у нас сработало. По началу в доме держался как прислуга, почитать, купить что-то, помыть руки, посидеть на больничном(при живом папе и бабушке!). Однажды я с ней начала разговор по душам и вовремя: Второй муж, тогда мы не были с ним расписаны, побежал после работы в магазин, не поевши, только что помывшись , поздно осенью в ливень за её игрушкой, и не просто через дорогу, а бегал сам искал по всему городу!!! Я сразу спросила: Как ты думаешь папа бы это сделал?" Потому что второй муж сразу начал одеваться в магазин, сразу после того, как ребёнок заявила, что мама ей видите ли игрушку не купила, а я даже отреагировать никак не успела. После того раза, она его к себе приблизила.
Конечно, это неродной папа, но она понимает уже маленьким мозгом, кто и что ради неё готов сделать без криков и скандалов, потому что Женщина захотела. Воспитан он так, а не под нашим каблуком. Сейчас и дочка уменьшительно ласково называет второго мужа. Живём больше двух лет и ничего не поменялось, даже после свадьбы.
Последний раз редактировалось Елена5 09 авг 2012, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Елена5
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 19:37
Заслуженная репутация: 1

Re: Ребенок не принимает моего мужчину

Сообщение Nasha Russia » 08 авг 2012, 20:33

мне тоже предстоит это. Надо папу нового для сына сначала найти..
Nasha Russia
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:41
Заслуженная репутация: 0

Re: Ребенок не принимает моего мужчину

Сообщение Елена5 » 09 авг 2012, 11:15

Мне психолог, в одно из наших с ней занятий сказала: Вам надо папу ребёнку искать, а не себе мужа.
И как-то с этой точки зрения проще стало мужчин оценивать на кандидатуру "папу-мужа".
Елена5
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 19:37
Заслуженная репутация: 1

Re: Ребенок не принимает моего мужчину

Сообщение Nasha Russia » 09 авг 2012, 12:56

где искать? может кто подскажет? в интернете пыталась-не удачно
Nasha Russia
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:41
Заслуженная репутация: 0

Пред.

Вернуться в Психология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3