Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Когда отношения с матерью на 0

Психологические проблемы и методы их разрешения

Re: Когда отношения с матерью на 0

Сообщение Олёнка » 16 дек 2016, 21:59

Да, когда тебя не любит собственная мама, это страшно.
Страшно обидно, страшно одиноко.

Желаю всем в наступающем новом году больше любви!

Если вас "недолюбили" ваши родители, сделайте так, чтобы ваша любовь к вашим собственным детям просто зашкаливала! Всем назло! Любите их никого не стесняясь, обнимайте их, целуйте сколько вам захочется! Пусть они запомнят это ощущение счастья от любви близкого человека и тогда, в своей будущей взрослой жизни, они смогут дарить и свою любовь всем кто станет их семьей. Это очень важно уметь любить. Люди счастливы только когда окружены любовью.

Я не нужна была своей маме, но мне очень повезло с бабушкой. Именно бабушка дала мне заряд любви на всю жизнь, она научила меня любить горячо и от всего сердца, она научила меня прощать и не бояться говорить о своих переживаниях. Благодаря ей я выросла нормальным человеком, а не холодной стервой.
Спасибо ОГРОМНОЕ моей любимой бабушке!

Любви всем!
Изображение
Аватар пользователя
Олёнка
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 18:39
Откуда: р-н ОДНТ, Гринхаус, пл. Лепсе / т. 8-909-134-9670
Заслуженная репутация: 17

Re: Когда отношения с матерью на 0

Сообщение anyutini glaski » 16 дек 2016, 23:09

Я тоже раньше думала, что дед заменил мне отца. И лишь в определённом возрасте, отбросив обиды, я поняла, что дед это дед, а отец это отец, это просто разные категории, невзаимозаменяемые. И лишь разобравшись в собственном отношении к родному отцу и его отношении ко мне, я стала избавляться от груза недолюбленности, копившегося с рождения.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: Когда отношения с матерью на 0

Сообщение Олёнка » 17 дек 2016, 22:32

я не обманываю себя и никаких категорий не путаю. "Не нужна" - это вывод за все годы моих с ней отношений. Родив меня, она отдала бабушке со словами "Ой, делай что хочешь!"
Когда она все таки решила поиграть в "дочки - матери" и забрала меня у бабушки в 4 года силой, не разрешая при этом не то что видеться, но и общаться по телефону! а когда я плакала, закрывала меня одну в комнате со словами "хватит тут выступать". Она меня никогда не обнимала и не целовала. На моих школьных собраниях она не была, на школьных конкурсах талантов не бывала. Когда в 10 лет мне было дозволено ездить к любимой бабушке, я почувствовала себя счастливой. И ни разу она не удосужилась позвонить по телефону и узнать, как ее 10 летняя дочь одна в 21 час (поздно вечером в темноте) добралась до бабушки через весь город. Какие оценки были у меня в школе она не интересовалась. Когда я говорила, что выросла из одежды, она открывала свой шкаф и говорила - "ну выбери что-нибудь, только что я сама буду носить". В общем, практически всю одежду и обувь мне покупала бабушка. Мать никогда не интересовали мои отношения с мальчиками, мои интересы и хобби. Ей было плевать что там выписали мне врачи, обычно после предъявления очередного рецепта от врача я слышала только - "грей ноги, пей горячий чай и все само пройдет".
Всю жизнь я чувствовала себя лишней в ее жизни. Жду ли я от нее помощи, имея на руках двоих детей? Нет. И это адекватная оценка ситуации. Она привыкла жить для себя.
Бывает, что я считаю у кассы мелочь, чтобы хватило на яблоки детям, а она в это время летит на самолете в Грецию на 2 недели отдыхать. Я не завидую ей, меня не тянет в такие приключения. Я не злюсь на нее, она просто не такая как нормальные люди... как устроен ее мозг, для меня загадка. Она живет всю жизнь в своем мире - мире друзей и развлечений.
Своими детьми она особо не занималась, на бабушках "выехала". Сейчас только среди своих подруг она весело заявляет, что сама бабушка двоих внуков. Но на деле, практически не видит их.
Конечно, если вдруг ей будет плохо и она попросит меня о помощи, я помогу ей если смогу, я то не поступаю с людьми по-свински.
Просто сейчас мне очень тяжело одной с детьми. О ней я предпочитаю не вспоминать, становится сразу грустно.
Изображение
Аватар пользователя
Олёнка
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 18:39
Откуда: р-н ОДНТ, Гринхаус, пл. Лепсе / т. 8-909-134-9670
Заслуженная репутация: 17

Re: Когда отношения с матерью на 0

Сообщение anyutini glaski » 18 дек 2016, 13:01

Я с родным отцом встретилась в 33 года, по собственной инициативе, можно сказать, заново с ним познакомились. Когда мне был год, они с мамой разъехались по разным областям, вернее мама уехала к родителям в Киров, а он остался. И за всю жизнь он ни разу не звонил, не писал, не приехал. Мне это было странно и обидно. Но когда я сама стала родителем, у меня родился тогда третий ребёнок, я стала пытаться его найти. И когда мне это удалось, мне стало необыкновенно радостно на душе. Я поняла, что он меня любил по своему, даже пытался повидаться, но какие-то слабые стороны его характера не позволили ему со мной общаться, он попросту побоялся критики и осуждения и решил исчезнуть. Он оказался человеком с тонкой душой, писал раньше очень красивые стихи, моя мать этого даже не знала... Все мы неидеальные родители, вот нам уже пора с какой точки зрения на это смотреть. А не то, что как дети, дуемся на родителей, что нам не сделали или не так сделали. А ведь кто-то вообще бросает детей в детском доме и не парится.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: Когда отношения с матерью на 0

Сообщение anyutini glaski » 18 дек 2016, 13:07

Олёнка писал(а):Ей было плевать что там выписали мне врачи, обычно после предъявления очередного рецепта от врача я слышала только - "грей ноги, пей горячий чай и все само пройдет".

Кстати очень разумная позиция не пичкать ребёнка химией.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: Когда отношения с матерью на 0

Сообщение Адекват » 21 мар 2017, 13:28

Ой девочки, а мне сейчас так хреново.... я можно сказать в первый раз в жизни поссорилась с мамой. Буквально пару часов назад. Не знаю почему, но с возрастом она становится очень упрямая, кроме себя вообще никого не слышит. Донести элементарные вещи просто нельзя. Не знаю как разговаривать, очень больно и досадно сейчас.
Аватар пользователя
Адекват
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 17:41
Имя: Фая
Заслуженная репутация: 0

Re: Когда отношения с матерью на 0

Сообщение Ю-ю » 27 мар 2017, 14:45

Вот читаю вас девочки и невольно задумываюсь о кармических задачах...ну вообще я о них всегда задумываюсь. Неспроста же судьба посылает такие уроки. Про себя иногда думаю, что в прошлой жизни наверное была каким нибудь мужиком тираном-дебилом, который заставлял жен от детей избавлятся...А в этой отрабатываю. Урок. В отношениях родитель-ребенок тоже ведь какие-то свои уроки. Смирение, любовь вопреки и тд. Но я думаю тут каждый должен индивидуально это осмысливать...
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я.
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем,—ответил Кот.—Иначе как бы ты здесь оказалась? (с) Алиса в стране чудес
Аватар пользователя
Ю-ю
 
Сообщений: 18706
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:16
Заслуженная репутация: 293

Пред.

Вернуться в Психология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3