Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Когда отношения с матерью на 0

Психологические проблемы и методы их разрешения

Когда отношения с матерью на 0

Сообщение Елена5 » 15 окт 2012, 11:53

Девчонки, давно хотела создать такую тему, но сегодня накипело, не хотелось бы вообще ссор из избы выносить. Но только у меня недопонимание с мамой или ещё кто-то также мучается?
Это какой-то крест, наказание. :cry: Сегодня опять меня чуть до слёз не довела своими криками по телефону. Вчера я решила не разговаривать на тему воспитания моей дочки, сегодня она, невзирая, что мы обе с ней на работе-звонит мне настойчиво, я сняла и понеслось... Как это всё достало.
Есть у других матери, как матери, почему мне такое досталось? У меня даже в астрологической карте написано, что мать мне враг, у своей дочки я посмотрела, я наоборот ей во всём помогаю, на мозг не капаю.
Жизнь такая трудная, зараза, и короткая, ещё специально скандалить на ровном месте, тогда проще удавится. Помогите, как быть??? Я уже стою на том, чтобы с мамой свести вообще на НЕТ отношения.
Просто исходя из того, что дочка/внучка это всё наблюдает, мы уже с семьей уехали из её города, и периодически дочку ей отдаю на свидание, того хуже стало- с тупыми рекомендациями лезет, да таким тоном-застрелиться можно. Понимаю, что сейчас могу нарваться на некоторые нелицеприятные комменты, просто я написала в надежде, что может хоть кто-то прояснит выход из ситуации.
А это уже не мужик, с мамой не разведёшься. :lol:
Елена5
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 19:37
Заслуженная репутация: 1

Re: Когда отношения с матерью на 0

Сообщение Летающая Тарелочка » 15 окт 2012, 14:27

:(
Последний раз редактировалось Летающая Тарелочка 15 окт 2012, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Летающая Тарелочка
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:02
Заслуженная репутация: 4

Re: Когда отношения с матерью на 0

Сообщение Елена5 » 15 окт 2012, 15:02

Я тоже знаю некоторые пострашнее случаи, когда матери выгоняли дочерей с детьми на улицу зимой, одна такая мама (правда по работе она была очень высоким чином) , даже решётки на7! этаже поставила, чтобы дочка внучкину одежду не взяла. Вторая мать дочку на панель отправила, в притон к сутенеру сама водила. Короче, не фига не теплее от того, что кому-то на 10 строк хуже
Когда я маленькая была, отец мозг выносил, они ругались постоянно, матери бы уйти от него (всё равно и квартиру, и оплату института я без их помощи осилила), но нет-знаю прелести ночных пробежек за тридевять земель от родного дома, посещения школы после ночей бессонного сна и тому подобное. Вследствие этого материальных возможностей у моих родителей не было.
После развода мне мозг выносила, закачаешься, после похорон бывшего как-то оттаяла, сейчас опять по новой не живётся ей спокойно.
Сейчас у меня второй муж очень спокойный, адекватный, воспитанный, но и его срывает уже (правда за её спиной). С таким зятем жить да жить, тем паче разные города.
У нас с утра с ней разговор пошёл: Ты что хочешь, чтобы я в опеку пошла? (Девки меня там уже знают, сначала из-за возможности потери жилья на руках тогда 1, 5 г. дочка была , потом после развода бывший таскал туда, потом свёкр не хотел внучкины доли нигде признавать.) Сейчас у этой криз начался. Видите ли она видит, что внучка изменилась, а что эту зашуганную фиг за собой заставишь прибрать, то ей подай, это принеси. У бабушки поживёт вообще неуправляемая становится. Как уже хочется всех ....
Елена5
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 19:37
Заслуженная репутация: 1

Re: Когда отношения с матерью на 0

Сообщение Мама сынули » 15 окт 2012, 15:23

не получается общаться сведите к минимуму общение,тем более по телефону ругаться не стоит. Позвонила мама,вежливо сказали,что очень некогда сейчас говорить и так почаще.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Когда отношения с матерью на 0

Сообщение корина » 15 окт 2012, 15:36

Девочки, любите своих мам, берегите своих мам. Что имеем не храним, потерявши плачем. Как плохо без мамы...
Аватар пользователя
корина
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 18:59
Заслуженная репутация: 0

Re: Когда отношения с матерью на 0

Сообщение Елена5 » 15 окт 2012, 15:37

Верите нет, сколько я раз так избегала скандалы. Сколько раз приходилось трубку не снимать, этим летом также на работе, а я в новом коллективе, раз 8, пока я не сняла трубку- не унялась.
После развода пока у них жила, такого натерпелась.
Пришла в мою комнату: у меня форточка открыта (зимой духота из-за батарей невыносимая), "Ты мои цветы заморозишь, я тогда тебя ..." Ровно на следующий день приходит у меня форточка закрыта: " Ты что тут парилку устроила, дышать же нечем. Я говорю: "Мам, тебе что поскандалить охота?"
Ладно хватит про меня, я уже взрослая тётя.
У моей дочки это последняя бабушка и последнйи дедушка(тоже тот кадр-может резко разбить что-нить не угадаешь когда и где), она, дочка, склонна к хитрости, лени. Есть уйма положительных качеств, но эти прямо в изыске. С подачей такой бабушки, которая всему всегда потачит и всё сама делает-просто атас становится. Однажды довела, я подумала, но не озвучила ей вслух, чтоб лучше она умерла, а не свекровь, от неё хоть шуму меньше было и больше толку, хоть подсказывала, как где приготовить, и как что подшить. Моя только недавно узнала, что картофельное пюре надо, оказывается, молоком разбавлять, а не кипячёной водой!!
Вот и пришла к сегодняшнему выводу, что её проще в чёрный список занести.
Живут же сироты, сами себя делают, поднимают, и знать не знают, что есть родители, которые могут на дно утянуть в три счёта.
Корина, совсем неплохо. Даже не представляешь, какие ситуации разные бывают.
Елена5
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 19:37
Заслуженная репутация: 1

Re: Когда отношения с матерью на 0

Сообщение корина » 15 окт 2012, 15:49

Елена, у каждого своя жизненная ситуация. Вам, я думаю, надо быть мудрее своей мамы. Взять роль старшего на себя. Ну и, наверное, хитрее. При том что вы живете в разных городах - это сделать проще.
Аватар пользователя
корина
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 18:59
Заслуженная репутация: 0

Re: Когда отношения с матерью на 0

Сообщение Елена5 » 15 окт 2012, 15:52

Быть мудрее, в данном случае значит-защитить ребёнка от ситуаций, которые могут наснести ей психологический вред.
Единственный вариант- не общаться с родителями.
Но когда я не стала скандалить по телефону при ребёнке дома, мама начала в рабочее время выяснять отношения.
Елена5
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 19:37
Заслуженная репутация: 1

Re: Когда отношения с матерью на 0

Сообщение Гюльчатай » 15 окт 2012, 16:07

Елена, а что вас заставляет выяснять отношения? В разных городах - не в соседних комнатах. Берете трубку только, если вам удобно. При повышении децибелл - "я не разговариваю в таком тоне" - пик-пик-пик... Ситуация куда распространеннее, чем кажется - много ли счастливых женщин у нас? А все остальные отыгрываются на детях - кто мозг выносит, кто знать не хочет и т.д. ИМХО, важно разорвать порочный круг...
Гюльчатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:33
Заслуженная репутация: 7

Re: Когда отношения с матерью на 0

Сообщение Елена5 » 15 окт 2012, 18:42

Да, видимо я не до конца разорвала порочный круг, мать всё-таки. Всё время кажется, что не всё так плохо. Последний день у них дома с ужасом вспоминаю, пока у себя в м/с делала ремонт, ночевала всё равно у родителей, так как пока мебель свою не перевезла. Дочка со мной спала, и утром просыпается и что-то сразу закапризничала (Львица она у меня), мать влетает в комнату сразу меня за волосы оттаскала. Даже не поняла в чём дело. В итоге я встала, собрала дочь и вперёд с купленными ранее пельменями, в кармане пусто, даже соль пришлось у соедки занимать. Так что, когда увидите молодую женщину, не чурайтесь ей соли дать-может её мать выгнала и без соли ребёнка не накормишь. :oops:
И вправду с мужиком лёгче отношения разорвать, чем с близкими.
Сейчас живу-небо и земля, но она всё равно пытается достать, жалко, что сотик отключить не могу на работе, там рабочая симка в любой момент позвонить могут и вызвать на производство.
Елена5
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 19:37
Заслуженная репутация: 1

Re: Когда отношения с матерью на 0

Сообщение КлубничкаЯ » 15 окт 2012, 19:22

Елена5, как можно дочь, к тому же взрослого человека, оттаскать за волосы? Простите, конечно, но может быть ей помощь психиатра нужна? Это же неадекват полнейший.
Я мечтаю..
... чтобы люди не ссорились, ведь они тратят слишком много на это времени, а могли бы просто улыбаться :)
Аватар пользователя
КлубничкаЯ
 
Сообщений: 1896
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 10:22
Заслуженная репутация: 1

Re: Когда отношения с матерью на 0

Сообщение Елена5 » 16 окт 2012, 07:08

Ладно оттаскать за волосы, я же в их квартире на тот момент находилась.
А вот говорить, что заявит в опеку, при том, что мне 4 десяток пошёл и я живу в своей квартире, имею свой доход, своего мужа и дочь, живу в другом городе-шантаж глупой женщины.
Как её дочь могу сказать, что объясняю это тяжелыми годами с моим отцом.
И ведь миллионы так живут, потом травмируя сначала маленьких, затем взрослых детей, внуков.
Мне от этого нелегче становится. Сегодня до сих пор сердце покалывает от вчерашнего утра.
Но мне-то уже 4 десяток пошёл, а дочке только 6 лет и такое....
Прихожу к мнению, что проще с родителями вообще не общаться, чем так.
Так хочется, чтобы женщины с годом выпуска 80/90г.г. уже по-другому своих детей воспитывали, чтобы понимали: от женского счастья и счастливого семейного очага зависит благополучие детей и в дальнейшем спокойная старость родителей.
Но видя созданные темы на форуме понимаешь: увы и ах.
Елена5
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 19:37
Заслуженная репутация: 1

Re: Когда отношения с матерью на 0

Сообщение Гюльчатай » 16 окт 2012, 07:45

Это точно! Сколько страхов, комплексов, неуверенности в себе, выливающихся в срывы на детей = и всё по-новой... Вы- внутри себя "мать всё-таки...", а у вашей дочери- картинка перед глазами "бабушка маму за волосы таскает"... По моему личному опыту скажу: отстраниться внутри себя НЕ ЗНАЧИТ прекратить отношения. Даже, напротив: как только вы обретаете внутреннюю свободу от мамы, отношения волшебным образом входят в нужную колею. Нет, не становятся душевными, доверительными, увы, это наврядли. Просто спокойными, вежливыми. Для меня и это было достижением. Поставьте мамин номер на виброзвонок. Будьте ей благодарны - в том, что вы умная, сильная и самодостаточная, есть и её доля...) Всё! Дальше - только ВАША жизнь, ваши решения. Ну не должно покалывать сердце на четвертом десятке!
Гюльчатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:33
Заслуженная репутация: 7

Re: Когда отношения с матерью на 0

Сообщение Заглянула » 16 окт 2012, 07:55

Надо перестать внутренне зависеть от неё. Остальное - чисто технические вопросы.
Аватар пользователя
Заглянула
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 10:51
Заслуженная репутация: 1

Re: Когда отношения с матерью на 0

Сообщение Елена5 » 16 окт 2012, 08:12

*FUNNY* Cпасибо за поддержку, девушки.
Моя зависимость-это скорее её зависимость. Я от неё технически не завишу, но...
Как в детстве она мной перед отцом прикрывалась, так и сейчас.
В тот год меня чуть с ума не свели, отчего я из города рванула. В выходной отец позвонил, что матери плохо, ну, очень плохо, а скорую вызвать не могут. Я давай номер скорой набирать и такси, прилетели вместе с неотложкой, ладно-выдохнули.
Прямо на следующей неделе после этого, мать выпросила внучку в сад (мои мозги/воля где были?!), я говорила, что у вас машины нет, сам путь неблизкий на автобусе и от остановки драпсать минут тридцать как минимум, ладно разрешила, тем более дочка на природу просилась-я отпустила к родной же бабушке. А накануне в четверг, постоянно видение было:что-то острое по ощущениям, то ли штырь, то ли гвоздь и туман везде, чётко не могу видение разглядеть.
В итоге: В субботу звонок- соответственно жутко нервным истиричным, истошным, неуправляемым голосом:Лена, давай быстрее скорую вызывай, у отца кровь хлещет, он наступил на гвоздь и вену проколол (оказывается он ни ногой, а рукой опёрся в траву, а там доска в гвоздём с остриём вверх, кровь остановить не могут, бинты не помогают, кровь фонтаном брыжжет. Я в шоке, там же ребёнок, предчувствовала же я как мать эту ситуацию, вы себя не представляете как я себя после этого проклинала. (С того момента и решила, будь что будет, но если хоть ещё раз опасность увижу, на фиг никуда ребёнка от себя не отпущу). В итоге скорая так до участка не поехала, на остановке ждала, и я с мужем на такси прилетела-телепало меня после этого ужасно.
А ребёнок, старшно подумать в каком состоянии была, мне говорила: мама я бабушке скажу, что скорая-03. Потом долго она внучку просила, я ей отвечала: Сначала скорую вызывать научитесь! А то первым делом, что отец, что мать мой телефон набирают. Вот, вобщем такая у меня зависимость, сдохнут они без меня. Сколько раз я их вытаскивала, а не они меня, они скорее туда... Мать как-то призналась, что я маленькая ревела и меня отец у неё из рук выхватил-дело на улице было- и повесить хотел, она не дала.
Елена5
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 19:37
Заслуженная репутация: 1

След.

Вернуться в Психология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1