Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Когда отношения с матерью на 0

Психологические проблемы и методы их разрешения

Re: Когда отношения с матерью на 0

Сообщение Vologel52 » 28 ноя 2016, 15:38

Эвч, я с Вами была бы абсолютно согласна, если бы лично в моём случае у моей мамы были бы в городе ещё родные и знакомые. Но их нет, я одна дочка и живу с ребёнком далеко, правда, куда нормальные бабушки и тётки только стремятся хоть на выходные, но глазком поглядеть на красоту города. На выходных ходили с дочкой в магазин мне за платьем. Там продавец рассказывала, что одна дама в 82 года купила себе платье выше колена, которое бы больше 20-летней подошло. На что моя дочь воскликнула: "Вот бы мне такую бабушку!" Наша бабушка совершенная противоположность.
Насчёт отношения молодого поколения, так я для того и живу, чтобы ребёнку помогать. Главное, из неё ленивицу не сделать. Посмотрите, большинство успешных людей сделали карьеру за счёт своих мам, а не тех, кто сидит дома и ничего не делает. Евгений Плющенко, Ляйсан Утяшева, Светлана Ходченкова, Мария Шарапова... кем бы они были без своих мам, которые забросили свои интересы и жили только интересами своего ребёнка? Поверьте, мама, которая ничего не делает, сидя дома, вряд ли полезна ребёнку.
И да, это великое счастье быть нужным кому-то. А не сидеть перед диваном и в свои неполных 60 лет жиреть и смотреть сериалы, вследствие чего даже не иметь общих тем обсуждения с внучкой. А потом такие плачутся, что их никто не уважает. А ты в своё время находила общие интересы с внучкой? наша бабушка с лёгкостью удалялась в другую комнату на диван, когда приходил мой муж, (отчим дочери), они закрывались и играли в куклы. Вы можете себе это представить? У вас часто муж играет с ребёнком в куклы, при том, что он неродной отец? А у нас 6 лет уже такая ситуация. А родная бабушка отказывается, отговорка: не находит с внучкой общего языка. И никогда не найдёт.
Всё будет правильно — на этом построен мир.
"Мастер и Маргарита" Булгаков Михаил Афанасьевич
Аватар пользователя
Vologel52
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:07
Заслуженная репутация: 20

Re: Когда отношения с матерью на 0

Сообщение mnv » 29 ноя 2016, 09:05

Девочки, может у Вас слишком большие требования к своим мамам?

Они Вас вырастили, дали образование. НЕ все бабушки обязаны со внуками ездить на соревнования и держать их за ручку, у них уже своя личная жизнь, надо это уважать.

НУ ЭТО ЖЕ ДЕТСКИЙ ЭГОИЗМ, ПОРА ВЗРОСЛЕТЬ!

У меня тоже были претензии к своей маме, думаю, этот момент приходит в жизнь каждого человека, это надо перерасти и пережить, сейчас мои недовольства и претензии сведены к нулю.
Моей радости уже 10 лет!!!
Аватар пользователя
mnv
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:37
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 13

Re: Когда отношения с матерью на 0

Сообщение anyutini glaski » 29 ноя 2016, 18:56

mnv писал(а):Девочки, может у Вас слишком большие требования к своим мамам?

Они Вас вырастили, дали образование. НЕ все бабушки обязаны со внуками ездить на соревнования и держать их за ручку, у них уже своя личная жизнь, надо это уважать.

НУ ЭТО ЖЕ ДЕТСКИЙ ЭГОИЗМ, ПОРА ВЗРОСЛЕТЬ!

У меня тоже были претензии к своей маме, думаю, этот момент приходит в жизнь каждого человека, это надо перерасти и пережить, сейчас мои недовольства и претензии сведены к нулю.

Золотые слова, детский эгоизм, обидки на маму какие-то. Сами уже матери, надо понимать, что все могут ошибаться. Ну а бабушки так те вообще уже никому и ничего не должны, тем более через не хочу и не могу подстраиваться под кого-то.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: Когда отношения с матерью на 0

Сообщение Vologel52 » 01 дек 2016, 17:12

mnv писал(а):Девочки, может у Вас слишком большие требования к своим мамам?

Они Вас вырастили, дали образование. НЕ все бабушки обязаны со внуками ездить на соревнования и держать их за ручку, у них уже своя личная жизнь, надо это уважать.

НУ ЭТО ЖЕ ДЕТСКИЙ ЭГОИЗМ, ПОРА ВЗРОСЛЕТЬ!

У меня тоже были претензии к своей маме, думаю, этот момент приходит в жизнь каждого человека, это надо перерасти и пережить, сейчас мои недовольства и претензии сведены к нулю.

MNV, девушки, услышьте меня, пожалуйста!
Моя мама живёт одна в другом городе, далёком от моего. Никого из родственников там у нас нет, у неё есть подруга, но у неё свои проблемы. Что с ней случись, никто ей даже краюху хлеба в магазине не купит. А вляпываться она умеет. Плюс, у неё иногда ноги отнимаются, она не может совсем ходить. Лежит и всё, даже в туалет еле-еле поднимается, когда её прихватывает. При чём тут детство?! Вы опять меня просто не слышите и фантазируете свою тему.
Образование я сама себе дала. Но не мои родители. Даже директор гимназии, когда мама забирала моё личное дело в 9 классе, сказал ей, что она ошибается. В итоге два последних класса я училась в обычной школе, хотя я тянула уровень выше. В итоге по моей направленности я начала работать не в 10-11 классе, а на втором курсе института.
А с внучкой, извините, 90% бабушек обязаны следить, тем более, снова услышьте меня, кроме бабушки, внучки и мамы больше нет близких родных. В этом случае должны друг за друга держаться, а не играть из себя самостоятельных. Мне лично тяжело. Дочка пока не задумывается-она маленькая, ну, а бабушка в мадам играет.
Всё будет правильно — на этом построен мир.
"Мастер и Маргарита" Булгаков Михаил Афанасьевич
Аватар пользователя
Vologel52
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:07
Заслуженная репутация: 20

Re: Когда отношения с матерью на 0

Сообщение Ю-ю » 01 дек 2016, 17:23

Бабушки ничего никому не должны. По закону воспитанием ребёнка должны занимается родители. А участие бабушек в воспитании - это акт доброй воли. Если в семье изначально никакие отношения и нет духовного родства, с чего вдруг этой доброй воле появится?
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я.
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем,—ответил Кот.—Иначе как бы ты здесь оказалась? (с) Алиса в стране чудес
Аватар пользователя
Ю-ю
 
Сообщений: 18706
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:16
Заслуженная репутация: 293

Re: Когда отношения с матерью на 0

Сообщение Vologel52 » 01 дек 2016, 17:54

Ю-ю, наверное, в нашем случае всё тот же вопрос денег.
Кто-то умеет о себе заботиться и берёт заботу о других. А кто-то позволяет себе лениться.
Когда я вижу женщин в годах, которые ради детей и внуков работают даже после пенсии, то непроизвольно горжусь, что у кого-то такая мама, бабушка, жена. Но всё равно мне это не даёт понять распиздяйство лентяев. Моей маме пенсии не хватает, но на работу она не пойдёт, даже в садик через дорогу-5 минут ходьбы, не нянечкой-нет, хотя бы дворником на полставки. И к нам с дочкой она не поедет. Поэтому после смерти папы, она всем грузом легла на мои плечи. Хотя может и думает, что питается живым духом. Вот так и живём. Хотя будь моя безоговорочная воля, я бы привезла её сюда к себе, и жила бы она и помогала нам с дочкой. А потом через 10 лет, я сомневаюсь, что внучка её вообще захочет больше одного дня в гостях видеть.
Всё будет правильно — на этом построен мир.
"Мастер и Маргарита" Булгаков Михаил Афанасьевич
Аватар пользователя
Vologel52
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:07
Заслуженная репутация: 20

Re: Когда отношения с матерью на 0

Сообщение Ю-ю » 01 дек 2016, 18:13

Это у вас одни деньги в голове держатся, я о них вообще речи не веду. Я говорю о том, что бабушки не обязаны сидеть с внуками. Нет у нтз такой обязанности по закону. Есть только желание или не желание. Вложить в сердце вы это желание, только потому что в вашем представлении так должно быть , вы не сможете.
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я.
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем,—ответил Кот.—Иначе как бы ты здесь оказалась? (с) Алиса в стране чудес
Аватар пользователя
Ю-ю
 
Сообщений: 18706
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:16
Заслуженная репутация: 293

Re: Когда отношения с матерью на 0

Сообщение anyutini glaski » 01 дек 2016, 20:23

Vologel52 писал(а):Ю-ю, наверное, в нашем случае всё тот же вопрос денег.
Кто-то умеет о себе заботиться и берёт заботу о других. А кто-то позволяет себе лениться.
Когда я вижу женщин в годах, которые ради детей и внуков работают даже после пенсии, то непроизвольно горжусь, что у кого-то такая мама, бабушка, жена. Но всё равно мне это не даёт понять распиздяйство лентяев. Моей маме пенсии не хватает, но на работу она не пойдёт, даже в садик через дорогу-5 минут ходьбы, не нянечкой-нет, хотя бы дворником на полставки. И к нам с дочкой она не поедет. Поэтому после смерти папы, она всем грузом легла на мои плечи. Хотя может и думает, что питается живым духом. Вот так и живём. Хотя будь моя безоговорочная воля, я бы привезла её сюда к себе, и жила бы она и помогала нам с дочкой. А потом через 10 лет, я сомневаюсь, что внучка её вообще захочет больше одного дня в гостях видеть.

Как так хотеть, чтобы мать работала дворником? Вам не жалко пожилого человека, не говоря уже о том, что это ваша родная мама? Она ведь в годах наверное уже, раз на пенсии, спина думаете не болит у неё? И всё одно, она должна вам помогать. Ничего не должна она вам уже, а вот вы ей да. Она по закону вообще может требовать с вас алименты, раз сами говорите, пенсии не хватает и она является нуждающейся. Не захотите ей добровольно помогать, она может по суду взыскать алименты, имеет право.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: Когда отношения с матерью на 0

Сообщение anyutini glaski » 01 дек 2016, 20:36

Так у вашей мамы ещё и "ноги иногда отнимаются", а вы негодуете, чего это она в дворники не идёт? Мда, жаль мне вашу маму :(
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: Когда отношения с матерью на 0

Сообщение mnv » 02 дек 2016, 08:32

Vologel52, а что мешает маму взять и привезти к себе домой и сказать, что она не может себя обслуживать и Вы за нее переживаете?
Мы вот так с бабушкой и сделали, мама все силы приложила, чтобы ее перевезти к себе жить. Надо сказать, что моя бабушка была очень характерной женщиной и не хотела конечно ехать, но все сделали.

Нам с сестрой, тогда еще детям не очень нравилась идея, что бабушка с нами будет жить, банальный детский эгоизм, но ведь она наша бабушка и извините, когда она слегла мы все помогали и мочу и кал убирали (бабушка пока шла до туалета, все по пути оставляла) . И никто из нас и слова не говорил, что нам не нравиться и прочее, мы просто за ней ухаживали! Хотя эта бабушка не сходила со мной ни на 1 кружок, ни на 1 каток, ни в 1 секцию, ни в театр.
Моей радости уже 10 лет!!!
Аватар пользователя
mnv
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:37
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 13

Re: Когда отношения с матерью на 0

Сообщение Molyaria » 02 дек 2016, 09:12

Всегда возмущаюсь таким детьми! Это не только детский эгоизм, но и полная инфантильность, отсутствие элементарного милосердия и благодарности родителям, перекладывание ответственности за свою жизнь на других людей. 18 стукнуло - Дотвиданиня! Ни кто вам и ни чего не должен! Всё, что после 18ти вам делают родители - СПАСИБО и низкий поклон! Не можете сами быть ответственной матерью, воспитывать ребенка сама - не надо было его заводить и отсутствие отца тут абсолютно не при чем. О последствиях надо думать изначальна. Еще и язык поворачивается мать-пенсиорнерку на работу гнать. Это жестокость и отсутствие совести! Вы уже должны матери помогать, именно ДОЛЖНЫ, за то, что она вам жизнь дала и вырастила, за то что вы по помойкам не скитались и получили среднее образование. Единственная вина таких бабушек, что распустили сами детей. Другие бегают работают для внуков, а потом с инсультами и давлениями, старые и немощные ни внукам ни детям не нужны становятся, а то и на улице оказываются по своей доверчивости и наивности.
Molyaria
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 14:57
Заслуженная репутация: 10

Re: Когда отношения с матерью на 0

Сообщение Эвч » 02 дек 2016, 12:23

Я уже начала думать, что эгоизм молодых матерей доминирует в нашем обществе. Слава Богу,я ошибалась! ЗДОРОВЬЯ всем МАМАМ - молодым и не очень!
Мы все чьи-то ДЕТИ, пока ЖИВЫ наши родители.
Эвч
 
Сообщений: 1772
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 13:14
Откуда: Юго-Запад
Заслуженная репутация: 22

Re: Когда отношения с матерью на 0

Сообщение Vologel52 » 05 дек 2016, 16:39

И опять одна mnv оказалась адекватной. Я по сто раз переписывать свои фразы не буду и оправдываться за то, чего не делала и даже не думала делать.
Я для примера сказала, что дворником. А ведь женщины после выхода на пенсию и воспитателями работают, при том, что у некоторых и инфаркт был и орущая группа из 30 детишек. Я героизма не требую и вообще ничего не требую, но адекватного понимания реальности от своей матери я имею право спросить. Я сама мать, поэтому отвечают за ребёнка и мать на пенсии: отстающие в нашем обозе будут меня только отвлекать, я одна охотник-добытчик и охранник.
Всё будет правильно — на этом построен мир.
"Мастер и Маргарита" Булгаков Михаил Афанасьевич
Аватар пользователя
Vologel52
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:07
Заслуженная репутация: 20

Re: Когда отношения с матерью на 0

Сообщение Ю-ю » 05 дек 2016, 16:56

Vologel52 писал(а):И опять одна mnv оказалась адекватной. Я по сто раз переписывать свои фразы не буду и оправдываться за то, чего не делала и даже не думала делать.
Я для примера сказала, что дворником. А ведь женщины после выхода на пенсию и воспитателями работают, при том, что у некоторых и инфаркт был и орущая группа из 30 детишек. Я героизма не требую и вообще ничего не требую, но адекватного понимания реальности от своей матери я имею право спросить. Я сама мать, поэтому отвечают за ребёнка и мать на пенсии: отстающие в нашем обозе будут меня только отвлекать, я одна охотник-добытчик и охранник.

Ну так вы охотник-добытчик? Зачем вы ждете такого же? Два охотника это....некомильфо) Не нравится то что?
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я.
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем,—ответил Кот.—Иначе как бы ты здесь оказалась? (с) Алиса в стране чудес
Аватар пользователя
Ю-ю
 
Сообщений: 18706
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:16
Заслуженная репутация: 293

Re: Когда отношения с матерью на 0

Сообщение Harrison » 05 дек 2016, 16:59

Vologel52, читаю вас и страшно становится. Главное вам из охотника в отстающего не превратиться. Жизнь часто сюрпризы преподносит.
Harrison
 
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 13:44
Откуда: г. Киров
Заслуженная репутация: 44

Пред.След.

Вернуться в Психология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3