Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

СНЫ, ВЕЩИЕ СНЫ

Психологические проблемы и методы их разрешения

Re: СНЫ, ВЕЩИЕ СНЫ

Сообщение Ksush@ Kseni@ » 08 июн 2013, 05:25

Любимая писал(а):У меня примерно месяц назад был вещий сон на тему быта))) Мы собираемся переезжать, надо было покупать диван и шкаф. Я долго думала ,где купить, мусолила эту тему в голове. Снится мне сон, поехали мы в Икею, как будто бы все купили ,стоим на доставке, и девушка спрашивает: "У вас шкаф?" И мы хором с мужем: "И диван!".
Поехали мы в Икею через дня два или три, я про сон и не вспоминала - ни чего же такого не приснилось - до того момента, пока девушка не спросила: "У вас шкаф?". И мы резко оба ответили: "И диван!" Я глаза подымаю - вижу девушку из сна. Стою, опешила, говорю: "Ой, дежавю..." Странно она на меня посмотрела так. А дежавю со мной часто случаются, даже и не понимаешь, приснилось это тебе, или стопроцентное дежавю... Двоякое ощущение. :lol:




:shock: :shock: :shock: обалдеть
Аватар пользователя
Ksush@ Kseni@
 
Сообщений: 1742
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 11:55
Откуда: ЮЗ. Красная горка.
Заслуженная репутация: 10

Re: СНЫ, ВЕЩИЕ СНЫ

Сообщение Масика » 24 июн 2013, 12:03

упс... :shock:
Последний раз редактировалось Масика 11 фев 2014, 07:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Масика
 
Сообщений: 3255
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 19:20
Откуда: Киров,ЮЗР,М.Конева
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 20

Re: СНЫ, ВЕЩИЕ СНЫ

Сообщение nksinfinity » 05 июл 2013, 21:53

Ю-ю писал(а):У меня такое бывало не однократно. Я по всяким форумам пошукала, с людьми пообщалась, сказали, что очень похоже по описанию на выход в астрал. Собственно-это и есть грубо говоря отделение от физического тела(не души правда, а астрального тела, их же там много -эфирное, астральное и т.д. Астральное-наиболее материальное, поэтому и сохраняет физические ощущения). Так вот объединяет все такие сны-полное ощущение того, что я не сплю, так же осознание того что я нахожусь здесь и сейчас, в своей комнате, и изначально бывает очень трудно идти, как будь-то все плывет, предметы туманные. Постепенно все начинает приобретать четкость, и я даже могу потрогать предметы. В этом состоянии-они немного другие. Как если бы иконки на компе...даже не знаю как объяснить. В "тело" обычно выкидывает страх. Когда начинаю чувствовать присутствие кого-то еще в комнате. Иногда этого не возникает...

это выход из тела был. Почитайте Михайла Радугу "Выход из тела". У меня тоже бывает. Самый отчетливый раз было в беременность. А у меня еще вопрос-кто умеет толковать сны? Снятся каждую ночь(в том числе и вещие), а смысл их не понятен.. :roll:
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
nksinfinity
 
Сообщений: 1319
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 20:56
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 7

Re: СНЫ, ВЕЩИЕ СНЫ

Сообщение Slavnaja » 07 июл 2013, 12:47

517 Natali писал(а):Я тоже частенько летаю во сне. Только правда убегая от кого-нибудь :roll: Вот и то ли лечу бывает, то ли прыгаю как балерина , только чуть повыше деревьев :lol:
Правда особой радости от таких перелётов не испытываю - надо ведь от "врага" успеть улететь :lol:

Когда во сне от кого-то убегаешь, это говорит о том, что в реальности существуют какие-то страхи или не разрешимые на данный момент проблемы и дела. По сути от них вы и бежите, т.к. не знаете как разрулить ситуацию. :D Сама сталкивалась с таким, пока знающие люди не подсказали что да как. Пришлось поработать над собой и ночные погони, и преследования прекратились. Большая часть снов основана на нашей реальной жизни, вот там и надо искать откуда ноги растут)))
Slavnaja
 
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:16
Заслуженная репутация: 20

Re: СНЫ, ВЕЩИЕ СНЫ

Сообщение Ю-ю » 07 июл 2013, 15:03

Я когда то где-то вычитала методику толкования снов на подсознании...Записываешь свой сон подробно, потом в каждой фразе или предложении выписываешь слова которые кажутся тебе наиболее значимыми. Потом к этим словам подбираешь быстро не задумываясь по три ассоциации. Дальше из этих ассоциаций выбираешь по одной, наиболее яркой(без привязки к исходному слову) и читаешь то что получилось. И должна выйти суть проблемы...Например.:
Иду за земляникой, вдруг вижу из кустов выпрыгивает заяц. Тут его схватил филин. Налетел сильный ветер, началась гроза. Я увидела в дереве дупло, залезла в него. Мимо начали ходить какие-то тени, я стала пробираться вглубь дупла. Там я увидела сокровище, и набрала полную корзину.
1)земляника-красная, сочная, запах
схватил-украл, скорость, предательство
гроза-шум, темнота, деревня
дупло-глубина, темнота, пустота
пробираться-добиваться, препятствие, проблема
сокровище-изобилие, награда, признание
2)Запах-
скорость-темнота-препятствие-изобилие
Исходя из этого ассоциативного ряда можно редположить приближение каких-то проблем, которые придется решать в большом количестве.
:lol:
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я.
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем,—ответил Кот.—Иначе как бы ты здесь оказалась? (с) Алиса в стране чудес
Аватар пользователя
Ю-ю
 
Сообщений: 18706
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:16
Заслуженная репутация: 293

Re: СНЫ, ВЕЩИЕ СНЫ

Сообщение spotus » 23 июл 2013, 15:28

каждый день почти вижу сны, хотел бы хоть как-то их разгадывать
Аватар пользователя
spotus
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 15:26
Заслуженная репутация: 0

Re: СНЫ, ВЕЩИЕ СНЫ

Сообщение ЖИЗНЬ_ЖИЗНЬ » 28 окт 2013, 20:27

С определенной периодичностью со мной бывает дежавю. Потом сижу вспоминаю-думаю, а первый раз на самом деле было или во сне? А реально , скорее всего, ни того, ни другого не было, это просто эмоционально ощущение, интересное такое, загадочное.
Аватар пользователя
ЖИЗНЬ_ЖИЗНЬ
 
Сообщений: 4085
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:44
Заслуженная репутация: 259

Re: СНЫ, ВЕЩИЕ СНЫ

Сообщение Ю-ю » 30 окт 2013, 10:10

А мне всегда бывает не по себе, когда у меня муж во сне начинает говорить. На вопросы разные отвечает...вроде ничего страшного...но...представьте ночь, он спит, я телик смотрю. Вдруг он поворачивает и с закрытыми глазами говорит "Тут как-то странно....здесь, здесь, и здесь и по середине стол" Я у него спрашиваю тихо так "Где здесь?" Он отвечает :shock: опять же будучи спящим "Ну здесь, место странное..." Потом отворачивается и все, больше не говорит. Утром ничего не помнит. И такое у него не редко бывает, то он что-то пилит, то в футбол играет....
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я.
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем,—ответил Кот.—Иначе как бы ты здесь оказалась? (с) Алиса в стране чудес
Аватар пользователя
Ю-ю
 
Сообщений: 18706
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:16
Заслуженная репутация: 293

Re: СНЫ, ВЕЩИЕ СНЫ

Сообщение лист берёзы » 02 ноя 2013, 01:01

А если мне приснилась кровь,то через день -два я увижу родственника,чем больше крови,тем желаннее человек или несколько родственников сразу.Никогда сны с кровью меня не подводили.
Если во сне мне приснилось г...о(простите,но это правда)это к деньгам.Чем его больше,значит и денег будет больше.Иногда и прибыли ждать неоткуда,а г...о приснилось и деньги я получаю через один-два дня.Самой порой смешно,но всё сбывается.
В детстве лет с 7 мне снилась огромная шахматная доска,я на одном конце доски,а шахматы на другом.Шахматы шли ко мне и доска наклонялась,я пыталась убежать от них и установить равновесие.В результате я срывалась с доски и падала в темноту.Просыпалась с криком и вся мокрая от пота.Приходила мама и совала мне градусник,у меня была температура 39.Эта шахматная доска и температура(болела часто ангиной) продолжалась лет до 20.Шахматы до сих пор меня пугают.В руки не беру,как вспомню,как они за мной бегали :shock: :shock: :shock:
Изображение
лист берёзы
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 14:05
Заслуженная репутация: 1

Re: СНЫ, ВЕЩИЕ СНЫ

Сообщение ЖИЗНЬ_ЖИЗНЬ » 04 ноя 2013, 09:31

А летать во сне к чему? Сегодня впервые в жизни полетала во сне, прям сама поднималась в воздух неизвестно с помощбю какой силы. Вроде в сонниках всё хорошо пишут.
Аватар пользователя
ЖИЗНЬ_ЖИЗНЬ
 
Сообщений: 4085
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:44
Заслуженная репутация: 259

Re: СНЫ, ВЕЩИЕ СНЫ

Сообщение Мама сынули » 04 ноя 2013, 15:32

Мне не так давно приснилось, что в дверь ломится мой одноклассник, я в ужасе и стахе удерживаю жверь, пытась позвать муа затем муж удерживает дверь, однокрассник то открывает, то мы опять из последних сил удерживаем и закрываем ее- потом я проснулась . Стало жутковато, так как с одноклассником этим я училась только одну четверть первого класса и совсем не общалась и к тому же он не знаю сколько лет, но уже достаточно давно( больше 10 лет) как покойный. Я после того сна ночи спать совсем перестала - засыпаю часа в 3-4 утра .
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: СНЫ, ВЕЩИЕ СНЫ

Сообщение Любимая » 04 ноя 2013, 20:06

Мне на днях приснилось, что я в старом бабушкином и дедушкином доме няньчу красивую-красивую девочку, грудничка. И прям так я ее люблю, так мне классно ее нянькать. И во сне как будто это дочка моей двоюродной сестры. А утром мне моя родная сестра сообщила, что узи показало девочку. Но я еще и двоюродной написала ,не беременна ли она часом, пока ниче не ответила, а то у меня чуйка на беременных очень сильная)
Изображение
Аватар пользователя
Любимая
 
Сообщений: 4375
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 20:09
Откуда: Киров-Москва
Заслуженная репутация: 98

Re: СНЫ, ВЕЩИЕ СНЫ

Сообщение Заноза1 » 04 ноя 2013, 20:52

Почитала вашу темку,жудкова-то стало, и вот сижу вспоминаю, что у меня такое и эдакое было...
В сны я очень верю, цыганка знакомая, несколько лет дружим, знаю, что обманывать не будет. многое что говорила. Вот например: 1) сны предвещают, например снится что-то надо понять, что главное сюжет сна или именно детали какие-то, допустим снилась клубника. посмотрите в соннике, что значит. Или если сюжет какой-то, то сюжет надо запоминать.
2) Сны часто всегда сбываются мы просто их расшифровать правильно не можем
Я вот допустим через какое-то время поняла, что какой сон значил. Приснилась мне как-то моя прабабушка, а она мертвая уже была, как несколько лет. Да я еще беременная была в то время. когда сон снился. И вот приснилось мне, что она меня пугает что-то плохое хочет сделать еще неродившемуся ребенку, а я защищаю его, за живот держусь, упала, закрыла лицо руками и кричу. страшно было жуть, ведь во сне я понимала. что бабка мертва. Вся родня мне после сна говорила, что к бабке на кладбище сходить надо. мол значит это так, что раз покойный снится значит на кладбище сходить надо. А цыганка не то сказала, говорит она предупреждала тебя. что с ребенком не ладно будет, что защищать его всегда будешь, оберегать. Так вот девочки хотите верьте, хотите нет, так ведь оно и есть, ребенок не совсем здоров, вот и оберегаю его постоянно и защищаю и отношение не такое , как к обычным детям
А еще она говорила, что важный сон может быть у человека. который поднаркозом, вроде бы кажется бред снится, но его тоже надо разгадать... не зря же многие в тунель попадают...
Заноза1
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:21
Заслуженная репутация: 0

Re: СНЫ, ВЕЩИЕ СНЫ

Сообщение акуртшекшпь » 29 сен 2014, 03:05

Всем привет!!! как вижу темка давно не обновлялась. Но очень уж хочется поделится может кто прочитает и тоже своим опытом поделиться.
Мне время от времени снятся вещие сны, но о том что сон вещий я узнаю не сразу. На сегодня вспомнила только два:
1) Приснилось как то мне Ванга и идет она прямиком в болото (вдоль тополей по кирпичке есть два болота, в детстве часто там гуляли у гаражей да и у самого болота тритонов ловили) я ей говорю куда же вы там болото, а она как будь то и не слышит ничего продолжает свой путь, а потом остановилась прям в болоте так и стояла там даже не обернувшись ни разу. проснулась я как от кошмара в поту. Почему сон запомнился?
Да потому, что в нем была сама Ванга великая предсказательница!!!!! Через пол годика где-то после сна довелось мне пройти через тополя, а на том месте, где шла Ванга в моем сне, была уже построена парковка!
2) Еще как-то приснилось, что с подругой встретилась а она все в синяках, смотреть на нее было страшно, и рассказала она мне что ее мужик какой-то избил, проснулась снова как от кашмара. Рассказала подруге про сон. И буквально через неделю по телефону она мне рассказала что, когда с утра она завтракала перед работой на нее упал верхний шкафчик кухонный. Так на ее теле и появились те синяки из сна...


Еще мне помниться сон, но который я не могу назвать вещим, но покоя он мне не дает до сих пор. (про мою первую любовь) К тому моменту, когда он мне приснился мы уже расстались с моим первым парнем, но для меня этот разрыв был очень тяжелым и болезненным. а снилось мне как будь то мы в спальне с ним и кровати в комнате стоят буквой Г на одной из них мы с возлюбленным, а на другой его бабушка, что самое интересное его бабушку я никогда не знала, но во сне чувствовала, что это именно она. В реальной жизни дальше поцелуев мы не заходили (я еще была не готова к сексу, так как считала что невеста должна оставаться девственницей до первой брачной ночи, да и лет то нам было 17-18)Сюжет сна был следующим: Когда он вышел из комнаты его бабушка мне сказала: "Дай ему то, что он хочет!" собственно на этом сон и кончился. На данный момент с этим человеком мы еще общаемся, но напряжение от недосказанности остается.
акуртшекшпь
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 20:24
Имя: катюня
Заслуженная репутация: 0

Re: СНЫ, ВЕЩИЕ СНЫ

Сообщение ashatanks » 12 янв 2015, 15:10

Девочки,подскажите: кто может помочь растолковать очень странный сон?
Аватар пользователя
ashatanks
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:43
Откуда: Южный
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Психология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1