Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Отношения со секровью

Психологические проблемы и методы их разрешения

Re: Отношения со секровью

Сообщение Ярослава » 17 май 2017, 10:46

про Америку сколько слышу из первых уст, никто там с внуками не сидит
детей в 18 лет из дома выпроваживают и все
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Отношения со секровью

Сообщение VeSNyaNKa » 17 май 2017, 10:49

Ирина27 писал(а):Парасолька,да дело не в отношении к внуку,а вообще. Мне ее помощь даром не нужна,тк там советы тушите свет. Малышева с Малаховым обзавидовались бы. Сам факт меня прям вымораживает. Что больше пяти лет мозги выносить и причитать и по факту кончиться через месяц,даже не звонить и не спрашивать. Зато всем в округе растрезвонить,что от груди отлипнет внук,так себе заберут. Вот какая бабушка у вас хорошая,говорят мне ее подруги! Правда внуку в месяц она сказала скоро ли ты пойдешь и заговоришь,а то пока не интересно)) я тут и выпала.



И по сути,меня не она бесит. А моя реакция.

У нас на словах тоже бабушка супер заботливая, окружающие о ней хорошо отзываются. А на деле ..... В Киров приедет, а к внукам заехать некогда. Младшего вообще не воспринимает, говорю раз в Кирове заедите, хоть с внуками повидаетесь. А она, Миша в садике? Ага говорю, ну тогда да говорит не поеду. А ничего что еще один внук дома. Зато прыгала до потолка, когда назвали именем оказывается ей по душе, спасибо еще нам за это говорила. Хотя мы детей то для себя называли, уж не знала, что имя Миша ей не понравится, а Кирилл наоборот. Вообщем видятся раз в 3-4 месяца, зато пальцы устает загибать внуков считать))))) ну и как второй сын родился сразу же про третьего песню завела, что девочка нужна. Ответила пару раз видимо дошло, хоть об этом молчит. Но я помощи не жду и не хочу от нее, просто бесит ее такое отношение, запричитает, соскучилась по внукам, а к любимой внучке едет в город, а к нам не заедет. Нахрен так говорить *SHOOT*
VeSNyaNKa
 
Сообщений: 5480
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 13:06
Откуда: Филейка
Имя: Марина
Заслуженная репутация: 15

Re: Отношения со секровью

Сообщение Ирина27 » 17 май 2017, 10:51

Ярослава писал(а):про Америку сколько слышу из первых уст, никто там с внуками не сидит
детей в 18 лет из дома выпроваживают и все

Там вообще с детьми не носятся как у нас. Не приносят себя в жертву,не запираются дома чтоб не сглазили,не чихнули,косо не посмотрели.
Нужно на работу- няня,сад. Надо куда-то пойти- ребенка с собой.
Поэтому,может,и проще отношение
Ирина27
 
Сообщений: 2006
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:40
Заслуженная репутация: 72

Re: Отношения со секровью

Сообщение VesnaSky » 17 май 2017, 11:20

Ирина27 писал(а):Парасолька,да дело не в отношении к внуку,а вообще. Мне ее помощь даром не нужна,тк там советы тушите свет. Малышева с Малаховым обзавидовались бы. Сам факт меня прям вымораживает. Что больше пяти лет мозги выносить и причитать и по факту кончиться через месяц,даже не звонить и не спрашивать. Зато всем в округе растрезвонить,что от груди отлипнет внук,так себе заберут. Вот какая бабушка у вас хорошая,говорят мне ее подруги! Правда внуку в месяц она сказала скоро ли ты пойдешь и заговоришь,а то пока не интересно)) я тут и выпала.



И по сути,меня не она бесит. А моя реакция.

Про меня написано!
Изображение
Аватар пользователя
VesnaSky
 
Сообщений: 6343
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:21
Откуда: Нововятск, Глобус
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 63

Re: Отношения со секровью

Сообщение lelya 27 » 07 дек 2017, 13:34

помогите советом! Я в разводе! но с бывшем более менее нормальных отношениях, а быть точнее одна общая жил площадь. и вот свекровь периодически звонит разваривает, и тонка так сказать намекает,что бы дала шанс ее сыну. как ей обьяснить и при этом не задеть ее чувства, что ее сын не заслуживает втрого шанса???
lelya 27
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 09:35
Заслуженная репутация: 0

Re: Отношения со секровью

Сообщение lelya 27 » 07 дек 2017, 13:38

приедет в гости и не знаю что как с ней быть? о чем разговаривать
lelya 27
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 09:35
Заслуженная репутация: 0

Re: Отношения со секровью

Сообщение Верони4ка » 09 дек 2017, 13:01

lelya 27 писал(а):помогите советом! Я в разводе! но с бывшем более менее нормальных отношениях, а быть точнее одна общая жил площадь. и вот свекровь периодически звонит разваривает, и тонка так сказать намекает,что бы дала шанс ее сыну. как ей обьяснить и при этом не задеть ее чувства, что ее сын не заслуживает втрого шанса???

Тонко намекнуть, что он второго шанса не заслуживает. Можно на примере граблей)
Аватар пользователя
Верони4ка
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:23
Заслуженная репутация: 12

Re: Отношения со секровью

Сообщение Slavnaja » 09 дек 2017, 22:59

lelya 27 писал(а):помогите советом! Я в разводе! но с бывшем более менее нормальных отношениях, а быть точнее одна общая жил площадь. и вот свекровь периодически звонит разваривает, и тонка так сказать намекает,что бы дала шанс ее сыну. как ей обьяснить и при этом не задеть ее чувства, что ее сын не заслуживает второго шанса???

Прямым текстом и объясните: пожили, не получилось, зачем друг другу жизнь осложнять, каждый теперь идет своей дорогой. По-моему просто и без попытки обидеть :D А намеки это не лучший вариант, вы можете подразумевать одно, человек поймет по-своему. Будете думать, что свекра вас услышала, а она через некоторое время опять запоет старую песню.
Slavnaja
 
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:16
Заслуженная репутация: 20

Re: Отношения со секровью

Сообщение kiss » 10 дек 2017, 02:42

ароматика писал(а):Я ведь изначально к ним хорошо относилась, но потом, когда увидела их взаимоотношения..

Вроде вначале все хорошо у нас в отношениях было, и я старалась, не смотря на усталостт, удовлетворять фантазии своего мужа. Но по истечении времени все сошло на нет. То обзовет как-нибудь, то критика постоянная. И желания не стало у меня. Конечно, может это только во мне дело. Не спорю. Может я зажралась, как многие говорят. И они бы хотели так жить. Со стороны наша семья идеальная, мне все говорят: какой у тебя муж хороший. Но это только со стороны, внутри все совсем не так. Я перестала в последнее время следить за собой, нет у меня желания нравится мужу. Но понимаю, что ради детей надо терпеть, они то без него как?
Ему нужна женщина послушная, чтоб его боготворила, в рот ему смотрела. Первое время боготворила, а потом поняла, что никто это не ценит. А тут еще и родители его лезут.
Так что не знаю, чем все закончится у нас.

Простите но вы женщина тряпка. А муж до сих пор на троне. Ему уже наверное в кайф так самоутверждаться. Позволяете пользоваться собой , вытирать ноги ,при том не только от мужа но и свекров. Где самолюбие? Говорите строптивая, а по факту, вас муж ко всему склоняет и пару килограмм и халат ему не нравится. Любящий муж не позволит неучитывать мнение любимой и не бросит из-за халата. А уж если начал обзывать то это всё, здравствуй тирания.
У меня такие же родители как у вас. И я слышала как свекровь посылает свёкра, даже в его отсутствие , утром на заре, что она говорит про его национальность. И это же есть в муже.но я знаю что муж меня любит, слава Богу. Конечно есть какиеи то неурядицы. Но свекров я приняла. Какие уж есть. Главное муж хороший. Нет это не значит что с золотыми руками, а такой который моё мнение учитывает. У всех есть свои недостатки, но терпеть унижение от мужа это неправильно.
. Ваш пример классика у психологов. Лично моё мнение, что когда ты принимаешь мужа, (а он тебя ценит!), то и свекры не помеха , воспринимаются как люди с причудами, как раздражающий временный фактор. Да я за жить отдельно конечно от них. У меня свекровь Куку слегка, а свекр наоборот, но немного лентяй.
Я бывает срываюсь если меня в гостях прессует, но и не могу её выгнать из своей жизни. И не за неё я выходила замуж. Спасибо что муж понимает, что это их семья. А это наша семья.
Последний раз редактировалось kiss 10 дек 2017, 03:09, всего редактировалось 1 раз.
Слава Богу за всё!
"На свете ничего нет, из-за чего можно бы серьезно ссориться, кроме спасения души." Святитель Феофан Затворник.
Изображение
Аватар пользователя
kiss
 
Сообщений: 5838
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:40
Откуда: Кирово-Чепецк
Заслуженная репутация: 109

Re: Отношения со секровью

Сообщение kiss » 10 дек 2017, 03:01

ароматика писал(а):У мужа есть старшая сестра, так вот с ней у меня очень хорошие отношения. И кстати, совет мне дала, тк увидела что свекровь вмешивается постоянно в наши с мужем разговоры и когда допустим, разговариваю с ребенком. Сестра мужа сказала, что это наша жизнь и я не должна в наши пусть даже споры пускать его родителей. И в вопросах воспитания ребенка тоже должно быть авторитетное слово родителей, а не бабушки, которая пытается перевоспитать внуков.
сестра права. Возможно мама ещё не отпустила от юбки сына. Но это уже мелочи. По сравнению с не уважением мужа. Вы себе за 9 лет не позволили сумку выпросить
А как же я? У меня сумка уже вся ободраная, еще на первом курсе универа купила. Универ закончила, сумке уже седьмой год пошел. Училась заочно бесплатно. Но на сумку не могу выкроить денег. Матери своей он телефон купил, тк тот у нее сломался,не дорогой правда, за 5 тыс. Я ничего не сказала, ну раз ты так считаешь, то пожалуйста. Сам зарабатывает, сам тратит. А как же моя сумка? Она ведь не так дорого стоит, но говорит: нет денег. Видимо, не зря говорят, что надо требовать и просить на новые шмотки. Но я его жалела всегда. Да и мама говорила всегда, что мужиков жалеть надо, так как много физически работают и устают. И она папу всегда жалела, и он к ней так же относился. А мой даже если у меня температура под 40, однажды я ему пожаловалась, сказал: сейчас пи.....ну и все пройдет. Хотя руку не поднимает на меня. Но вот эти слова .....Говорит, что любит, но какая же это любовь? .
мама неподумав сказала. Ваш папа наверное не посылал её на три буквы(равноценно тому что выше выделено) Если только жалеть, то мужик сядет на диван и всё.
просто ваш папа очень любит маму потому и жалеет её, возможно она так поставила себя. Но не вы. И жалеть мужей надо дозированно. У меня тоже с этим плоховато, проще же сделать самой, и в горячую избу зайти. А надо быть женственной и беззащитной, но умеющей постоять за себя.(ох прямо себе девиз сочинила).
Я бы посоветовала к психологу сходить. Бегом. Пока дети не выросли на таком минном поле. Пока все у вас так "терпимо". А дальше может и до рук дойти и того хуже... слова "только через мой труп" станут реальностью. Слова психолога опять же.
Слава Богу за всё!
"На свете ничего нет, из-за чего можно бы серьезно ссориться, кроме спасения души." Святитель Феофан Затворник.
Изображение
Аватар пользователя
kiss
 
Сообщений: 5838
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:40
Откуда: Кирово-Чепецк
Заслуженная репутация: 109

Re: Отношения со секровью

Сообщение Slavnaja » 10 дек 2017, 13:15

ароматика писал(а): Я перестала в последнее время следить за собой, нет у меня желания нравится мужу.


А при чем тут муж, вы для себя это делать должны. Так что быстренько к зеркалу подошла, накрасилась, кудрей на крутила и пошла украшать мир!!! Себя научитесь любить!!! :D

ароматика писал(а):Но понимаю, что ради детей надо терпеть, они то без него как?


Что? Терпеть ради детей унижения, оскорбления. Вы совсем обалдели, не устали себя чувствовать придверным ковриком? Гордость ваша где, куда делось самоуважение, вы видимо забыли, что это такое? Вспоминайте скорее. А дети вам спасибо не скажут за ваше терпение, за то насмотрятся на ваши отношения с мужем досыта. Моя мама тоже не развелась с отцом из-за меня, думала как же я останусь без папаши. Когда стала взрослой, маме сказала, что лучше бы она тогда развелась с ним, жили бы без скандалов и лишних проблем. Вот к чему приводит терпение, кроме ненависти к отцу я ничего не испытываю. Делайте выводы. :neutral:

ароматика писал(а):Ему нужна женщина послушная, чтоб его боготворила, в рот ему смотрела. Первое время боготворила, а потом поняла, что никто это не ценит.


Вот поэтому вас и не ценит муж, на алтарь себя как жертву положила. Хватит уже целовать песок, по которому муж ходит в нестираных носках :wink: Пора уже по столу кулаком стукнуть и показать где живет Кузькина мать *FUNNY*

ароматика писал(а):А тут еще и родители его лезут. Так что не знаю, чем все закончится у нас.


Каждый человек хозяин своей жизни и только о него самого зависит, как сложится в дальнейшем жизнь. Если вас затянуло в болото, не ждите, что кто-то вас будет спасать. Только вы сами можете себя вытащить из этой трясины на чистый берег. Хотите изменить свою жизнь в лучшую сторону, значит пора действовать. Ничего невозможного нет, чтобы что-то изменить, надо пятую точку понимать с дивана. Удачи вам!!!
Slavnaja
 
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:16
Заслуженная репутация: 20

Re: Отношения со секровью

Сообщение Юлия Машкина » 15 янв 2018, 12:25

А мне свекровь, пока были силы, помогала, и я ей очень благодарна. И я своим невесткам буду помогать. А как же иначе? Мой сын - мои внуки, хочется предать семейные традиции и радоваться успехам детей своих детей!
Аватар пользователя
Юлия Машкина
 
Сообщений: 1426
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 12:24
Откуда: г.Киров, Филейка
Заслуженная репутация: 9

Пред.

Вернуться в Психология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3