Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

МИСТИКА*самая интересная тема*

Психологические проблемы и методы их разрешения

Re: МИСТИКА*самая интересная тема*

Сообщение Nata2409 » 07 ноя 2018, 18:29

Сегодня разговорились с той женщиной, о которой тут давно писала. Заметила, говорит, что просыпаюсь всегда в 3:15 или что-то около того. Прочитала в интернете, что означает Высшие силы хотят мне что-то передать. Ты знаешь, что я тут видела?! Пошла ночью в туалет, смотрю на пол, в ногах у меня стоят несколько существ, вроде два, не помню, ножки тоненькие, длинные (показывает рост от пола до колен), от ног идут головки , похожие на циклопов, такие они черненькие. Я испугалась, вскрикнула, схватила полотенце и давай по полу бить, вижу, как они разбежались-разлетелись. И была я в нормальном состоянии, это мне не привиделось. Смотрю на них и про себя думаю- такого не может быть, не бывает так!
Nata2409
 
Сообщений: 544
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 04:03
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 39

Re: МИСТИКА*самая интересная тема*

Сообщение Nata2409 » 29 июн 2019, 07:20

Рассказывала знакомая, года два назад, глубоко на пенсии, с мужем жили не очень, потом он заболел, что-то с памятью, всё куда-то пытался бежать из дома, но до последней минуты его жизни она была около него. Книг она не читает эзотерических, от мистики далека, обычный человек. Последний его день был в больнице, она около кровати сидела, ночь прошла, стало светать. Вижу, говорит, от его кровати к окну выходит свечение, разноцветное, красивое такое. Сначала подумала, что кажется, нет, свечение меняется, цвета меняются. Я поняла, что это конец. начала кричать- не уходи, ты нам нужен! Свечение ослабло, он умер. И еще вспомнилось. Давно, больше 10 лет назад, коллега рассказывал, у них в деревне произошло, в колхоз приехала девочка работать, и вдруг на работу не вышла, дома дверь не открывает, через окно этот человек, как самый худой, залез в квартиру, нашел ее мертвую уже в комнате. Оказывается, у ней случился эпилептический припадок, а никто и не знал о ее болезни, и рядом дома никого не оказалось, она одна жила. Так он в конце рассказа добавил, вот когда я нашел ее тело, смотрю, такое облачко уходит по направлению к двери. Я раньше думала, ему кажется, и почему именно к двери, оно же сквозь стены может проходить тоже, но сама лично подобное видела один раз, когда папка умер, стою в прихожей, около еще три человека, и между нас, и сквозь, (комната выходит на прихожую по прямой) по прихожей проплывает белое облако, большое, я его глазами провожаю, удивляюсь, что большое такое, в дверях оно растворяется. Да, хотелось и заорать в тот момент, и даже на пол повалиться, пересилила себя, народ посторонний, а зря. Я так и кашляю, не выплеснула эмоции, так во мне и застряли. Всем советую не сдерживаться, орите, визжите, что хотите делайте, но не держите в себе "на потом". Окружающие поймут. У меня так с бабушкой было, я была к ней привязана очень, перед тем, как выносить из дома гроб, просто что-то тяжелое в груди из меня вырвалось в крике и стало легче. Старухи спрашивают- че это с тобой, Наташ? А я откуда знаю, само вышло.
Nata2409
 
Сообщений: 544
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 04:03
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 39

Re: МИСТИКА*самая интересная тема*

Сообщение burial » 12 дек 2019, 12:52

Мистические истории от: А.М.Н
(ВК: Вятка Мистическая)


Истории от знакомых людей, пересказанные и записанные мною.
По мере поступления нового, рассказы будут пополняться…
(спасибо администрации сей замечательной группы)


Про домового

Изображение

Рассказывал мне это один знакомый мужик, который по заказу возил строительные материалы одному старичку в одну из деревень Свечинского р-на Кировской области...

Ну и вот... Приехали они с напарником в ту деревуху по указанному адресу, привезли профнастил. Начали выгружать его, да неаккуратно все как-то вышло, листы попадали да погнулись некоторые... Дед, который хозяин, говорит нам: "Это Суседко опять у нас хулиганит, надо будет задобрить его"... Я поинтересовался, мол какой еще такой суседко... Напарник говорит: " Это они домового так называют".
Дед: "Вот не угостишь его подабающи и вовремя, вот и начинает буянить, то зерно из мешков рассыпет, то ночью топает да стучит ходит, пойдем в хлев корову кудряву покажу..." Приходим в хлев, а там буренка и вправду вся как завитая, вся в завитках-кудрявых... "Ты когда-нибудь такое видывал"- спрашивает дед... "Нет, интересно!"- отвечаю Я... "Вот так и будет баловаться, пока молока да хлеба в тарелке под печь не поставишь, да еще табака поди захочет Суседко"- говорит старик... " Так может ему водки подлить"- смеюсь Я... "Ой, нет, тогда уж никакого спанья, да покоя дома не будет, пьянствовать будет, не надо крепкого ему, не надо... - ответил дед...
Много тогда чего интересного тот дед рассказал, не помню уж всего, но интересно послушать было...

(По рассказам А. Щелкунова. г. Киров)

Призрак с собачьей головой и Домовой. Пару историй

Изображение
Изображение

1. Служил срочку в армейке (16 лет назад) в Дагестане - небольшое подразделение наше находилось в глухом месте рядом с селом Советское Магарамкентского р-на (Лезгинское поселение).... Рядом за территорией части был старый мост через реку... Так вот... Сам конечно лично не встречался с этим явлением, но слышал жуткие истории от старослужащих, прапорщиков... что мол ходит по ночам по нашей территории привидение-светящийся силуэт молодой девушки одетой в белое... Что часовые стоящие ночью на посту неоднократно это видели и прибегали со страхом в казарму к ответственному офицеру или прапору... Кто-то рассказывал, что даже к кому-то из военнослужащих она обращалась с каким-то вопросом - мол ищет кого-то или что-то потеряла...
Рассказ был про прапорщика который ночью пошел проверять несение службы часовых и с ужасом прибежавший обратно в казарму посидевший и бледный, заикавшись рассказал, что видел женскую светящуюся в белом одеянии фигуру с собачьей головой которая что-то искала и кого-то звала.... После этого случая непьющий прапор стал пить, а вскоре вобще уволился - отказывался заступать в ночное дежурство....
Был случай, помню когда ночью у нас была обьявлена учебная тревога, каждый солдат вооружившись должен был занять свою позицию в окопе либо другом укреплении с небольшими окошками... так вот - один из моих сослуживцев после отбоя тревоги рассказывал, о том когда он сидел в укреплении в блиндаже высунул автомат в окошко и что кто-то с большой силой вышеб оружие из его рук... рядом и за окошком никого не было...
Вроде не веришь - мол чепуха, а вот когда увидишь бледных заикающихся рассказчиков - то поверишь во что угодно.... )
Ну вот... в дальнейшем по ходу своей службы я слышал легенду про Лезгинскую девушку... которая шла со своим маленьким ребенком через мост и нечаяно его уронила в реку.... ребенок погиб... мол сама потом убивалась по нему, сошла с ума и покончила с собой..... Вот иходит мол ночью ищет своего ребенка...
Сам я не встречался с призраком, но стоя ночью часовым - вспоминал эти рассказы и случаи - отчего всегда спать на посту не хотелось, сон как рукой снимало.... ))

2. Рассказ моей двоюродной сестры.
Сестре было лет 16. Был у них тогда дом в деревне в Оричевском р-не - куда они ездили на лето с братьями и с мамой огород сажать да отдыхать... Дело было днем после обеда, сестра в доме прикимарила на кровати, остальные копались в огороде... И вот сестра выбегает с криком испуганая в огород и рассказывает:
мол проснулась, открывает глаза, а из-за печки кто-то черный выглянул и напугал её с возгласом: У-ууу!
Она так босиком испуганая в огород и прибежала....
Говорит, что кто напугал-был чертами похож на какого-то черного человека....

Мертвяк за стенкой...

Изображение
Изображение

Рассказал мне тут один мой знакомый, историю мистическую, сам он Кировский, но дело было в г. Москве, в общаге р-на станции м. "Домодедовская", в начале 2000х годов...
Буду рассказывать от него, как от первого лица.
"Работал я тогда водителем в Москве, снимали мы с товарищем комнату в общежитии, недорого - за 3000 р в месяц. Все знакомые ещё удивлялись, что так дёшево нашли, да и мы были в шоке от такой цены )) Ну вот...
Общага старая, коридорного типа, рядом по соседству, за стеной была комната, двери почему-то были забиты досками вместо замка... Соседи по коридору, два узбека, всё говорили: "Призряк, Призряк"! Какой ещё нахрен призряк, смеялись мы! ) Других соседей не видали, один раз девка какая-то в напротив комнату за вещами приезжала...

Приходил я с работы вечером, пока поесть сготовишь побырому, пока то-сё, да и спать надо уже ложится, обычно с утра за руль... Товарищ мой сутками работал в какой-то охране. Не каждый день с ним пересекались.

Первые две ночи нормально прошли, спал как убитый, всё спокойно... А потом началось интереснее, лучше наверное сказать "Жутко-интереснее"

Где-то около 12 ночи, за стенкой, в соседней забитой досками нежилой комнате, начинается какое-то шорканье и скрябание, ходит кто-то как-будто и дышит тяжело.... Стуки разные, мычание, кряхтения... и громко так... Длиться всё это до 4-5 утра... И так каждую ночь... Жуть! Сон как рукой, ворочаешься пока не прекратится, да и мысли разные в голову лезут... Короче говоря никакого отдыха... Товарищ мой тоже весь на панике от таких ночей...

Как-то задержался я после работы, диспетчершу одну домой провожал ) Вот... Прихожу уже домой ночью, Лёха сидит на своём кресле какой-то весь в ужасе, бледноватый такой, телик громко работает... Я говорю: "Чё не спиться, опять за стенкой кто-то ходит что ли"?
"Б..я !" - говорит, "Не поверишь, призрак ходит, через стенки размытая, как человеческая фигура выдвигается, ходит, то через нашу дверь, то в коридор"... - Даже пузырь открыл и стакан замахнул... (Хотя товарищ спиртным не баловался)... "Нафиг", -говорит, "Давай сьезжать с этой халупы"! Посидели мы до 5ти где-то, я кофе, он водку, покурили, поболтали на разные такие темы мистические, решили вызвонить на следующий день хозяйку нашей комнаты, так сказать на беседу, мне как раз с обеда надо было выходить на работу (не зря с диспетчером замутил)....

Конечно же, сначала хозяйка комнаты говорила, что мол первый раз слышит о каких-то призраках, но после двух рюмочек оставшейся водочки и сигаретки, рассказала, что в соседней комнате не так давно вздернулся один мужик, видимо тоже снимавший как и мы, значит, провисел он там больше недели, пока соседи-гастробайтеры не учуяли.... Дверь ещё потом ломали... Вот и хозяева той комнаты, мол не могут сейчас её продать из-за слухов от соседей...

После этого дня два ничего не было, потом опять ночное "шорканье", мы даже икону купили и в комнате повесили, свечку церковную ночью зажигали... Один фиг тоже самое... Может хозяевам той комнаты надо было попа пригласить для освещения... ))
Короче говоря через неделю мы сьехали оттуда, товарищ в какую-то другую общагу чтоль, я дак домой в Киров (достала эта Москва).
Дальнейшая судьба сего жилья неизвестна ))

(По рассказам Вылегжанина М., г. Киров)

-------— P.S —-----—

Народные представления о таких умерших по Д.К Зеленину

Зало́жные поко́йники (нечистые покойники, неупокоенные, мертвяки; польск. nawie)— по верованиям славян, категория умерших неестественной или преждевременной смертью людей. К ним обычно причисляли умерших насильственной смертью, закончивших жизнь самоубийством, умерших от пьянства, утопленников, некрещёных детей, колдунов и ведьм. Считалось, что душа «заложного» покойника не может перейти в загробный мир, и поэтому «блудит» по земле. По славянским поверьям, такие покойники могли стать нечистой силой.

В отличие от умерших “своей” смертью (т.е. по старости), почитаемых как предки - покровители, “святые деды-родители”, заложные покойники становились существами демонической природы, сближенными с нечистой силой. Их называли: “мертвяк”, “упырь”, “нечистик”, “вешальник”, “злой дух” и т.п.

Слово “заложные”, впервые использованное в научной литературе Д.К. Зелениным, известно в диалектах Вятской губ., где оно означает умерших внезапной смертью и отражает способ погребения: их не закапывали в землю, а “закладывали” кольями, ветками, досками, оставляя на поверхности земли. Считалось, что таких “нечистых” покойников “не принимает” святая мать-земля, т. е. могила не держит в себе покойника, он выходит из нее.

Заложные Покойники, как и другая нечистая сила, появляются по ночам, бродят по земле, пугают и преследуют людей, заводят на бездорожье путников, проникают в дома своих близких родственников, мучают их, являются им во сне, вредят в хозяйстве, могут наслать болезни. Но главное их опасное свойство — способность управлять природными стихиями, насылать разного рода бедствия: бурю, грозу, затяжные дожди, град, заморозки, засуху, неурожай и т. п.

Само место смерти или погребения вне кладбища Заложного Покойника считалось “нечистым” и опасным, его старались обходить стороной. Если же случалось проходить мимо могилы Заложного Покойника, то считалось необходимым бросить на нее палку, ветку, щепку, ком земли, камень, горсть соломы, сена. Если не выполнить этого обычая, то, по народным толкованиям, “умерший будет вслед гнаться”, “висельник буде пужать”, “буде водити по лису” (т.е. человек заблудится), мертвец будет преследовать, сядет на воз, начнет мучить коней.

Где бы заложные ни жили, но они всегда сохраняют самую тесную связь с местом своей смерти и с местом своей могилы...

Говорят, что такой покойник умирает два раза, первый - когда сам прервал физическую жизнедеятельность, либо заранее посопутствовал этому, в молодом возрасте (не прожив отмеренный жизненый срок); второй раз, окончательный - когда отработал, отжил свой срок до конца, но уже в тонком теле, на примерах сравнения с нечистой силой описанной выше...

Советую ознакомится с интересной работой известного этнографа-фольклориста - Д.К Зеленина: "Очерки русской мифологии: Умершие неестественною смертью и русалки"


Деревенский рассказ про НЛО

Изображение

В конце 90 х годов, находясь в гостях в деревушке у бабушки, я разговорился с одним мужичком пенсионером, ну на контакт он сам пошёл, попросил подмочь снять короб с клевером, для кролов собирал.
Ну и начал расспрашивать откуда, к кому приехал, как будто не знал, каждое лето бывал и т.д Ну и слово за слово - понесло его, и про картошку и про кроликов и про печь в бане и про автолавку которая вино взаймы не даёт под запись... Короче я уже и не знал как отвязаться от него... Видимо не с кем поговорить, старуха года 3 назад как померла, дети в соседнем селе раз в полгода приезжают и то чтобы только денег попросить и т.д и т.п
Я уже: "Извините, меня ждут". А я за молоком ходил к одной бабуле...
А он такой: "Слышь, глико чо, тут в вестях почитал (газета какая то районная "Искра" чтоли), про тарелки пишут что летают и людей изучают"... Я: Дак да, НЛО называются (а я с детства интересовался всем необъяснимым, - нет, без фанатизма))) )
Дед: "Сейчас все всё знают - как что называется, что зачем, про чо", а мы ведь раньше этого не знали, не ведали, мыслили, что нечистая какая-то."
"Не большой я ещё тогда был" - говорит, пасли и ночевали в поле со старшим братом, просыпаюсь от гула или рёва, не вспомнить уже, шар огромный над полем завис и освещает нас, минуток аж три нас изучало, большое такое, как солнце, мы со старшим оцепененели и вдруг с быстрой скоростью в небо в доль речки и за лес ушло, мы потом крестились пол ночи" - улыбается)) "А на что похоже" - спросил я. "Не знаю, уже не вспомнить, как шар огненный, желтый и переливался"
Интересно рассказал дедок, я аж забыл, что мне надо домой ))
Говор конечно был такой как: глико чо, куды, лешак, поди, осырок, поведь, бестошный... и т.д - Деревенский сленг.

(Конец 90х, по рассказам ныне покойного - Мишки-Мишина, д. Чикишане, Оричевского р-на Кировской обл.)

Встреча со снежным человеком

Изображение

Знакомый тут на днях рассказал мне одну историю, которая произошла с его товарищем - Серегой, несколько лет назад...

Дело было в Кировской области. Поехали значит трое человек - друзей на рыбалку с ночевкой... Вечер, стемнело, разожгли костер, двое пошли ещё запасаться дровами, третий остался у костра. Рядом брезент растелен, на котором выложены продукты: консервы, две булки хлеба и т.д.... Вообщем далее рассказ идёт так:
Приходим с ветками, а Серёга сидит на жопе весь бледный и глаза - как будто медведя увидел....
"Чо с тобой?" - смеёмся мы ))
"Дддайте сигарету" - трясясь промычал Сережа. (Хотя года два уже как бросил курить)
Короче говоря высосал сигарету, выпил пол стакана, потом ещё выпил и покурил, и тогда рассказал...
Когда вы ушли, я начал палкой ворошить угли в костре... Поднимаю глаза, а перед мной волосатая баба с сиськами, смотрит мне в глаза, как бы во внутрь... Я весь в ступоре, не могу пальцем пошевелить и глазом моргнуть.... Берет хлеб и в темноту....

И вправду, мол, исчезли две буханки хлеба, не мог ведь Серега их заточить, не такой он, да и особо не врал он никогда и в эти сказки про Йети не верил... И видок у него такой шоковый был.... хз...

P.S
Вообщем с ума начал сходить потихоньку Серега после этого, крыша поехала, жена ушла от него.... Сейчас ходит и всем рассказывает, что он воевал в Чечне, убивал моджахедов и т.д, - по этой теме почему то крышняк едет, хотя и в армии то не служил...

(По рассказам Н. Мамаева)

Кумёнские байки

Изображение

Вблизь с. Березник (д. Каварды) " Абрамовы ворота"

В лесу ломаеться техника (трактор, уазик), блудяться люди....
Семью привезли на машине за грибами - высадиди.... После сбора грибов - не могли очень долго найти дорогу к месту высадки....
Место блуда.....

Вблизь с. Березник у д. Притёс - место наз-ся "Горелка" или "Огорелка" - место низина и горка верх к д. Притёс были случаи грубого полома техники: спуск колеса на тракторе именно в дождь (неоднократно).
Было дело в сумерках - бабы пошли за травой для животных - был случай там, мол косили траву и услышали из лесу рев непохожий на звериный и услышали непонятный треск и шуми.... все бабы убежали от туда.... не единичный случай...
В этой низине стараються в сумерках долго не задерживаться...... )

Ещё рассказ: про с. Рябиново Куменского р-на, от моего одного знакомого ранее проживавшего там....

"Раньше когда был мелким - одна бабка, живущая у нас в селе, рассказывала историю про заброшенную церковь находящуюся у нас в Рябиново.... Мол когда-то давно, когда церквуха была действующей - был там священослужитель (настоятель) один.... Колдуном прослыл в народе... Днём вроде как богомольный служитель, а ночью - колдун, ходит в лес зачем-то, делает там что-то... Много кого в народе попортил.... Мол пытался кого-то даже из селян в жертву для нечисти принести.... мол его заперли (подперли дверь) в церквухе и сожгли заживо....
Говорят, что до сих пор ползает в заброшенной церкви его дух, что видают там призрака...

(По рассказам П. Гырдымова, Кости Цыгана)

Истории кладбищенского сторожа

Изображение
Изображение

➊ Странная часовня

Недавно услышал мистическую историю от своего знакомого, который работает ночным сторожем в часовенке на одном из кладбищ нашего города Кирова...

Во время ночных дежурств, что он, что его сменщик (оба не пьющие), начали замечать, что двери ночью, то открываются, то закрываются сами по себе... Как будто кто-то заходит и выходит периодически... ветра нет.... "Жутковато становиться и не по себе как-то"...
"Вышел я покурить на улицу чтоб ото сна взбодриться, да и смотрю в окно, а там люди со свечами заженными стоят, как днем на отпевании или службе"... "Чуть не посидел блин"... Зашел во внутрь, а там никого... Такого бодряка давно не ловил...." - рассказывает Андрей...

После таких странных случаев мы всё рассказали настоятелю этой часовни, тот не удивляясь говорит: "Дак ничего такого, мол ангелы здесь в часовне живут"....

➋ Продолжение....

И вновь встретившись со своим знакомым Андреем (имя я специально изменил), сторожем часовни на одном из кладбищ нашего города Кирова, я услышал от него новые ночные истории, произошедшие недавно на днях...

Как я уже рассказывал в прошлой статье, дежурят сторожа эти сутками, каждая ночь для них эта новая мистическая история которую они рассказывают друг другу сдавая с утра смену...

"Уже и покурить то ночью жутко выходить из сторожки на улицу, вдруг ещё что померещится" - говорит Андрей. Бывает смотришь на монитор, то тени или сгустки как-будто какие-то перед камерой мимо проходят" На улице стою, курю и вдруг боковым зрением замечаю, что вроде как кто-то мимо прошёл".
А тут вообще ночью чо было... Смотрел телевизор в сторожке, захотелось поестественным надобностям... Открываю дверь, выхожу на улицу... И вижу что на дороге которая удаляется вглубь кладбища стоят две фигуры тёмные, как будто человеческие очертания... Я чуть в штаны естественные надобности и не справил. Быстро обратно в сторожку рванул, закрылся изнутри... Набравшись храбрости решился выйти... Никого уже не стояло... Бегом до туалета и обратно... Избушку на клюшку до утра, курил не выходя из сторожки" - рассказывает Андрей.

От моего товарища из п. Садаковский (г.Киров).

Изображение

Живу я там с родителями, в своём, деревяном доме... Так вот...
Надумали родители мои ремонт делать в избе, полы менять, печь перекладывать...
Вроде всё ничего - пол разобрали... а ночевали родители в соседней летней комнате через стенку... Меня тогда в Кирове небыло, отец мне рассказывал...
Дальше рассказ идёт отца моего приятеля: -
"Проснулся я среди ночи и слышу за стенкой - как будьто кто-то ходит-шаркает пополу, ощущение такое, что небольшого роста - как ребёнок или человечек небольшой какой-то... Ходит гремит, стукает, топает по полу(которого нет)... Двигает - выдвигает-задвигает ящики которые над потолком расположенны... и так громко это делает - явно не мышь скребеться... Взял я фонарик и в избу направился.... посветил - никого... Кто мог ходить непонятно - досок то , т.е пола то нету.... Жутко стало..!"
Ночные явления повторялись не раз - до самого завершения ремонта... Вот так вот наш "Домовой" проявлял своё недовольство к ремонту в доме...

Про Баню

Один случай: " Поздно затопили баню, пошёл я мыться уж где-то часов 10 вечера... Залез на палатью, сижу потею... Вдруг возникает у меня такое ощущение, что кто-то находиться в углу и пристально смотрит на меня... Это ощущение присутствия кого-то рядом не спутать ни с чем... Сижу и боковым зрением - видеться то ли тень то ли черное пятно такое.... Повернулся - нет никого....

Другой случай: Снова в бане. Спиной к баку и камням сижу... Вдруг кто-то брызгает горячей водой на спину (как будьто как рукой)... повернулся - никого... Дальше сижу и снова то же самое... На воду в бачке глянул, а там круги по воде, какбудьто кто-то камушек бросил... Сама по себе вода никак не могла так брызгать из бака - это уж точно я знаю.... Конечно же я не выбежал из парилки, но мыться я в 3 раза ускорился )) Сразу вспоминаються рассказы про Банника, Баницу ))

(по рассказам И. Гончарова)

Опасные гадания

Изображение

Интересную историю слышал от одной знакомой женщины из Кирова - в адекватности которой я не сомневаюсь... Случай произошёл с её родственниками решившими погадать на рождество с помощью блюдечка (Многие наверное помнят этот способ: на ватмане чертят круги с буквами и цифрами, в середине рисуется чёртик, в полночь призывается какой-нибудь дух - например "Гоголя" и др. - который с помощью движущегося блюдечка отвечает на различные вопросы)... Ну вот...

В полночь для гадания собралось их несколько человек... Тут были и в возрасте люди и две девушки молодые... Решили вызвать дух "Высоцкого"... Ну, после некоторых манипуляций и слов - блюдо задвигалось... Каждый задавал по очереди вопросы, на которые блюдце отвечало двигаясь... Одной даме на вопрос: "Что меня ждёт"? - был ответ: "Поедешь в Израиль" (а она как раз оттуда сюда погостить приехала)... Погадали-погадали да решили заканчивать сие действо, говорят "духу": Уходи! а он отвечает: "Не уйду"!... Снова: "Уходи"! , а он: "Не уйду"!
Короче говоря не стали они резину тянуть, спать всем уже хотелось, одна молодая шутя скинула блюдце на пол... Взяли да и убрали тупо всё со стола и пола и легли спать....

Утром же все были в ужасе взглянув на одну из молодых участниц ночного гадания которая сбросила блюдечко... На верхних сторонах кистей обеих рук, лбу, шеи, левого виска девушки были как-будто бритвой нацарапаны крестики (кресты)... Кстати живности кошачей у них не было. Нательный же крест, как будто кто-то снял его-валялся под кроватью... Девушку повезли к батюшке в один из храмов Кирова (кстати моя знакомая там прислуживает)... Священник сказал, что её надо отчитывать, мол нечисть в ней, бесы завелись....

Вроде как отчитал чтоль....
Так вот беды да несчастия никуда не ушли...
Муж бросил, ушёл к другой... Ребенку было 2 месяца - здоровый, умер на приёме у врача на столе.... С мужчинами так и не складывается больше... Пить начала....
В доме том, где гадали, стали происходить аномалии всякие...
-—
А я вам скажу: "Не лезьте в бездну эту, ради шуток и любопытства, а если уж делаете, то делайте с умом и осторожностью..."

(Пересказано мною со слов женщины, работающей в одном из храмов г. Кирова)

Дед побуйствовал

Изображение

Приятель мне тут один рассказывал, про интересный случай на своей работе связанной с похоронной деятельностью... Приехали они в день похорон с утра по указанному адресу забирать дедушку-покойника (родственники не отправляли тело в морг, а оставили дома). Вот... Заходят в квартиру в большую комнату чтобы вынести покойника и видят немалый кусок штукатурки с потолка на полу валяется и люстра на проводе болтается - как будто её кто-то дергал... Дочь покойного и говорит: "Вот дедуля как ночью побуйствовал, нормальный потолок же был"..!
Конечно может и случайность это, но таких историй от разных родственников умершего не мало, когда покойника оставляют дома и происходят всякого рода такие аномалии: двигание и падение столов, стульев, табуреток, биение посуды, шорохи, стуки, топот и др. так сказать ночные случайности...

Деревенские бабушки-колдуньи

Изображение

В детстве и школьной молодости каждое лето проводил в деревне у бабушки.
Та деревня ещё тогда в начале 90-х была "живой" , но в основном уже старики-пенсионеры... (которых сейчас конечно же нету). Ну вот...

Первая, которую считали колдуньей в деревне - это была бабка Ш... Постоянно сидела на скамье на улице пася своих коз, ехидно смотря изподлобья и нашептывания чего-то в спину мимо проходящим.... Она же по слухам напустила порчу на одного мужика, который на неё ругался из-за её коз которые один раз забрели в его огород и поели зелени в огороде... Мужик тот был здоров: не пил, не курил, умер через года полтора от рака.... Также ей приписывалось, что она ещё привязала одного к себе мужичка, моложе её на лет 20-ть, тот как привязанный всё ей делал да помогал в огороде....

Вторая, бабушка М... ей приписывали её же соседи, что она в их огороде на бельевой верёвке вязала какие-то узлы с наговорами... Что после этого у этих соседей умерла 38-летняя дочка, а по прошествии нескольких лет и 42 летний сын... Не знаю что у них там за конфликт был - бытовуха огородная наверное )) А вроде бабуля такая добрая, душевная была, мы ещё городские у неё молоко брали... Кстати за покупателей молока у них тоже там своя борьба-конкуреция бывает с применением всяких там нашептываний да подкладов друг-другу...

Третья, бабушка С... тоже слыла какой-то шептуньей... Но про неё не помню рассказов...

Эти три бабки особо друг с другом не дружили и в гости не ходили на чаёк, коров вместе в загон-поле не выгоняли... Даже когда по понедельникам и пятницам приезжала автолавка - старались друг с другом не пересекаться...

Запомнилось мне, что первая бабка Ш... умирала долго и тяжело... Ещё моя бабушка к ней ходила-подмогала по дому...

Сунский р-н, д. Туры

Изображение

Про Лешего

Бабка моя рассказывала. В лес по грибы она пошла как-то.
Грибов тогда было - целыми коробами из лесу таскали....
Иду значит собираю, увлеклась... да и забрела куда то, непонимаю... далеко в глубь не заходила... Раньше такого небывало, тропинки и места знала как свои пять пальцев... Заблудилась. Хожу-хожу, а тропку свою найти не могу... несколько часов маялась... Присела на дерево лежащее... Не знаю чего делать..... Сижу значит, по сторонам гляжу, а куда идти не знаю... И тут вспомнила как моя мама ещё советовала:"Коль лесной хозяин в лесу блудит да морочит, поменяй свои обутки с одной ноги на другую, да и иди так"... Так я по совету и сделала.... - поменяла обувь... да и пошла неуклюже в одну из сторон... иду-иду и смотрю место то знакомое-тут и была я и грибы собирала... тут и тропка родная ведущая к полю... да и не глубоко я и зашла - всё рядом была, как будьто по кругу ходила...

Изображение

Про Чертей

Ещё один рассказ моей бабушки, случай этот когда она ещё молодая была.
Приехали в гости к нам родственики. Под вечер приехали. Посидели с приезду за столом. Брат с женой своей баню решили истопить. А часы то уже вечерние были, а банька то к полуночи должна была готовой быть... Мамка отговаривала, что мол нельзя после 12 ходить в баню... не к добру... А те не послушали, да и истопили баньку... После полуночи и пошли. А баня находилась за осырком возле реки...
Не прошло много времени, слышим грохот в сенцах - забегает брат бледный и вымолвить то ничего не может, заикаеться.... Мы спрашиваем: Что случилась? Где Таня (жена его)? Не знаю - говорит... и трясет его самого.... Выбежали мы, смотрим она в сенях без сознания лежит.... Водой облили - очнулась она....
На следующий день рассказали они, от чего так перепугались они:

Шли говорит мы в баню, ближе стали подходить, а там шум какой то - будьто целый отряд солдат париться, смеються, кричат.... А дверь то открыта.... Мы встали как вкопаные, думаем кто там может быть... дым повалил из дверей и с шумом вылетают оттуда целая куча (толпа,орава) каких-то черных непонятных то ли людей, то ли чертей - не помню уж, быстро было.... но больше наверное на чертей похоже было... С шумами и криками (хохотанием) полетели они гурьбой в доль реки за лес, там и скрылись...
Так и не помылись они тогда и уехали на следующий день... Да и не приезжали более в гости...

(По рассказам одного товарища, Киров)
Аватар пользователя
burial
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 19:10
Заслуженная репутация: 2

Re: МИСТИКА*самая интересная тема*

Сообщение Nata2409 » 15 июн 2022, 13:21

Я про сны напишу. В первый год бушевания всем известного в+и+р+уса приснился мне сон, люди как реки текли и разделялись на потоки, направляясь к столам, за которыми сидели люди, похожие на врачей. Столы реденько так стояли и уходили за горизонт вместе с потоком людей. Я себя ощутила там, стою и думаю, куда мне податься. И тут ко мне подошла женщина старенькая и резко ткнула меня рукой в грудь. На второй год мне приснился другой сон, но того же направления. Поток людей уже был редкий, тут уже я не видела себя в раздумьях, меня сразу вынесло к столу, за которым сидели двое. Одна принимала решения, вторая записывала. Слов каких-то или разговор в привычной нам форме я не слышала, они мысленно разговаривали. Одна "говорит" - и эту тоже, вторая ей ответила- она в Лемурии была. Первая задумалась, ладно, посмотрим. И я выпала оттуда. Спустя несколько дней я решила поискать про Лемурию, материала мало, одно и то же, но один интересный факт я нашла, теперь страшно на форумах писать. Может кому-то снилось в эти два года что-то такое?
Nata2409
 
Сообщений: 544
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 04:03
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 39

Re: МИСТИКА*самая интересная тема*

Сообщение NADIA-N » 16 июн 2022, 12:07

Nata2409 писал(а):Я про сны напишу. В первый год бушевания всем известного в+и+р+уса приснился мне сон, люди как реки текли и разделялись на потоки, направляясь к столам, за которыми сидели люди, похожие на врачей. Столы реденько так стояли и уходили за горизонт вместе с потоком людей. Я себя ощутила там, стою и думаю, куда мне податься. И тут ко мне подошла женщина старенькая и резко ткнула меня рукой в грудь. На второй год мне приснился другой сон, но того же направления. Поток людей уже был редкий, тут уже я не видела себя в раздумьях, меня сразу вынесло к столу, за которым сидели двое. Одна принимала решения, вторая записывала. Слов каких-то или разговор в привычной нам форме я не слышала, они мысленно разговаривали. Одна "говорит" - и эту тоже, вторая ей ответила- она в Лемурии была. Первая задумалась, ладно, посмотрим. И я выпала оттуда. Спустя несколько дней я решила поискать про Лемурию, материала мало, одно и то же, но один интересный факт я нашла, теперь страшно на форумах писать. Может кому-то снилось в эти два года что-то такое?


Очень интересно! А что за факт вы нашли про лемурию?
NADIA-N
 
Сообщений: 1897
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 08:20
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 7

Пред.

Вернуться в Психология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2