Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

МИСТИКА*самая интересная тема*

Психологические проблемы и методы их разрешения

Re: МИСТИКА*самая интересная тема*

Сообщение NADIA-N » 19 янв 2017, 15:41

Я отцу меняла однажды, когда он лежал в больнице, ему резко стало худо, но я этого не знала, зато пришли они и сказали: "Ты хочешь, мы заменим твоего отца на твоего мужа или мы уводим его? Я выбрала первый вариант, потому что тогда практического толку от мужа не было[/u] а отец мне очень помогал адекватными резкими советами. В итоге всё у меня получилось, но отца забрали, как и обещали в 2016 году, но я вытянула его на 8 лет с их позволения. И когда его родная сестра к нам домой таскалась и всё время моей матери действовала на нервы, что отца скоро не станет, то я матери сказала наедине, что срок его в 2016 году, а до этого ему даже авария не страшна. Так и вышло. Он меня дождался. Только я приехала из США, как на следующее утро его не стало. В день его ангела. И для меня не было это вдруг, просто знала, что нам придётся расстаться, даже руководство своё просила мне не продлевать командировку.[/quote]


Мне вот что интересно, во-первых, по какому такому праву Выраспоряжаетесь жизнью вашего мужа?
Во-вторых, вы "видите" судьбу всех с кем общаетесь или как это происходит у вас?
И в- третьих, с кем вы разговариваете? Кто к вам приходит?
NADIA-N
 
Сообщений: 1897
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 08:20
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 7

Re: МИСТИКА*самая интересная тема*

Сообщение ОсеньЯ » 20 янв 2017, 22:02

Деревенская жуть

Ездил я как-то летом, будучи ещё совсем маленьким (3-4 года), к бабушке в деревню. Деревня находится в сотне километров от Сыктывкара и чуть ближе к Усть-Кулому, в семи километрах от ближайшего крупного посёлка. Там было от силы 10-15 домов, причём не меньше половины пустующих. Находится она, по сути, в лесу, на небольшой просеке. Жители — старые бабки, старые алкоголики и их дети, тоже алкоголики. Практически у всех есть какая-то живность.

Бабка моя любила выпить, и каждый вечер, когда она пила, говорила мне, чтобы я закрывал на ночь ставни, если она не закроет. Я исправно закрывал их каждую ночь, ложился на койку и спал спокойно до утра. Потом один раз спросил у бабки, а зачем я их, собственно, закрываю. На что получил ответ: «Маленький ты ещё, не поймёшь». Ну и после этого ей назло не закрыл.
В ту ночь произошло что-то странное. Сначала я проснулся от какого-то непонятного ощущения, как будто желудок сжимается от страха, только страха не было. Потом я понял, что кто-то ходит мимо окон по огороду, заглядывает в окна и тихо постукивает ногтем по стеклу. Я вообще не понимал, что происходит; собирался встать, подойти поближе к окну и посмотреть, но услышал со стороны кровати бабки громкий шёпот: «Не вставай!». Нечто походило вдоль стен, постучалось в окна, подолбилось о стены, а когда начало светать, благополучно ушло.

Утром я получил затрещину от бабки за то, что не закрыл ставни. Она объясняла, что это приходил некий то ли хранитель леса, в котором эта деревня расположена, то ли что-то подобное. Конечно, с тех пор ставни я всегда закрывал.

Вторая история из окрестностей той же деревни. Поехали отдыхать туда всей семьёй. Мне уже не три года, а пять лет. Я до сих пор помню того ночного гостя, но как-то не боюсь, потому что уже считаю себя взрослым и смелым, не то, что полтора года назад.

Отец повёз меня на рыбалку, на утренний клёв. В четыре часа вышли из дома. На улице уже светает, первые лучи солнца, птички поют.

Мест для рыбалки было три: мелкое озеро, в котором практически ничего не водилось, но мне там нравилось, потому что в воде много лягушек и жаб огромных размеров; речка, тоже мелкая, но там можно было ловить всяких окуней и вообще рыбу покрупнее, чем в мелком озере; и ещё одно озеро, тёмное, глубокое и большое (по крайней мере, мне тогда так казалось). Пошли мы на то большое озеро. Идти до него примерно час, по дороге проходишь через одну полностью заброшенную деревню ещё меньше той, где жила моя бабка (пять домов и два сарая плюс небольшой двухэтажный барак). Отец, когда ссорился с моей матерью, всегда забирал меня, и мы уходили туда; жарили шашлыки, он пил водку, а я — дюшес. Эта деревня находилась даже не на просеке — дома были построены непосредственно между деревьями.

И вот пришли мы с отцом на озеро, на другой стороне которого стояла ещё тройка домов, но отчетливо виден был только один, остальные лишь частично виднелись из-за деревьев. Мы там с отцом никогда не были, потому что бабка сказала, что это, мол, «проклятое место, где не надо быть живым». И после что-то тихо говорила отцу про рыбалку на том озере, обильно употребляя ненормативную лексику и обзывая его по-всякому за то, что он вообще решил там рыбачить. Но отец у меня был коммунист-атеист-реалист и во всякую чертовщину не верил. В итоге с бабкой он договорился, узнал от неё пару вещей, через силу дал ей пару обещаний, и мы пошли.

Сидим, рыбачим, отец за поплавком следит, потягивая пиво, я просто смотрю на воду, на дом, который видно за деревьями с другой стороны озера, бабочек ловлю и вообще развлекаюсь как могу, потому что сама рыбалка меня никогда не прельщала и не прельщает до сих пор. Пробегаю мимо отца, и вдруг он хватает меня за руку, усаживает рядом, показывает рукой в сторону дома и говорит:

— Я плохо вижу (ему уже 46 лет на тот момент было, сварщик всю свою жизнь), глянь, там ходит кто-то?

Я смотрю туда внимательно и долго, уже начинаю думать, что батя меня разыгрывает, но тут вижу, что кто-то выходит из дома, уходит вглубь леса, потом возвращается с кем-то ещё, и оба заходят в дом. Меня почему-то с этого зрелища пробрало страхом аж до пяток. Дома, которые по ту сторону стоят, давным-давно заброшенные, у того, который видно нормально, крыша частично обваленная, окна повыбиты, сам почти весь мхом покрыт, а там как минимум два человека ходят. Вряд ли наркоманы и алкоголики, потому что если свои наркоманы есть, то все про них знают, и вообще, местные те дома за несколько километров стороной обходят. Отец тоже побледнел, сидит и смотрит туда, потом говорит:

— Давай по-тихому соберёмся и домой пойдём.

Сидит он, сматывает леску тихонько, я в рюкзак убираю всё, что достали — пиво, термос с чаем, пакетики с бутербродами... Потом смотрю — с другой стороны озера на нас смотрят три... я даже не знаю, как их назвать. В общем, три белых и гладких (в смысле, никаких волос, сосков, пупков и прочих рельефов обычного тела нет) существа смотрят прямо на нас. Абсолютно неподвижно, что пугает ещё больше. Стоят просто как манекены из магазина (в принципе, даже формой похожи), если не считать глаз, которые очень сильно выделялись на белом фоне их кожи.

Они стояли и смотрели на нас пару минут, потом стали обходить озеро — двое с одной стороны, третий с другой. Двигались обычным прогулочным шагом.

Меня как будто гвоздями к месту прибило. Отец схватил меня за шиворот и потащил в лес. Рюкзак и удочка остались там, на берегу.

В общем, мы благополучно вернулись домой, бабка потом ещё долго материла отца за то, что он ей не поверил, а отец потом по-чёрному пил неделю. А за удочкой и рюкзаком мы так и не вернулись.
Поездил я по разным странам,
Печаль моя, как мир, стара:
Какой подлец везде над краном
Повесил зеркало с утра?
Аватар пользователя
ОсеньЯ
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 21:33
Откуда: Александровский сад
Имя: Татьяна
Заслуженная репутация: 19

Re: МИСТИКА*самая интересная тема*

Сообщение ОсеньЯ » 23 янв 2017, 12:05

СТАРЫЙ СТОРОЖ

- Молодой человек, не найдется ли у вас папироски? - эта фраза, произнесенная в полдвенадцатого ночи в дремучей городской окраине сама по себе заставляет напрячься.
Ситуация усугублялась тем, что в данный момент я проходил мимо кладбищенской ограды и не предполагал тут задерживаться. Не то, чтобы я боялся кладбищ или был суеверным…

- Вы уж будьте так любезны, окажите милость старику, сто лет не курил уже, кажется…

Отпираться было бессмысленно – я как раз дымил вишневым «Ричмондом», что случалось вообще-то крайне редко, в периоды нервных напряжений и душевных треволнений, и у меня оставалось еще больше половины пачки.

Обернувшись, я увидел благообразного вида дядечку: седого, в старомодном костюме-тройке, с аккуратной бородкой. Он стоял прямо за кованой оградой кладбища. Ничего такого угрожающего в его облике не было, даже наоборот - он скорее вызывал симпатию.

- Конечно, без проблем. Держите, - я вытянул из пачки коричневый цилиндрик и протянул через забор.

- Мне неловко просить… А огоньку не найдется?

Я улыбнулся, чиркнул зажигалкой, и он с видимым удовольствием затянулся.

- Ароматный табачок! Молодой человек, вы не сочтите за наглость с моей стороны… Тут, понимаете, возникла некоторая проблема…

Вся эта ситуация уже начинала доставлять мне удовольствие, и, поскольку я особенно никуда не торопился, и завтра был выходной, я решил узнать, в чем тут дело, и что этот старик делает в такое время в таком месте… Поэтому я сказал:

- Ничего-ничего, излагайте.

- Может быть, мы присядем? Зайдите, тут есть удобная лавочка, - он был сама корректность.

Я скрипнул калиткой и вошел. Лавочка тут действительно была – широкая, со спинкой. Вообще-то еще одна, точно такая же, стояла с другой стороны ограды, но я как-то об этом сразу не подумал.

- Вы сильно торопитесь? – спросил он.

- Да нет, я привык ложиться поздно, лишние несколько минут ничего не решат.

- А полчаса?

- И полчаса тоже, в общем-то…

- Это же замечательно, молодой человек! – он затянулся сигаретой последний раз, аккуратно потушил ее о край урны и выбросил. – Я вижу, что вы не из робкого десятка… Хотите принять участие в благом деле?

Тут я насторожился.

- Что именно вы имеете в виду?

- Как вы относитесь к вандалам? – ответил он вопросом на вопрос.

- Ну-у… В целом – отрицательно. А что, собственно…

- Знаете, тут завелась компания… Уж не знаю, что они себе вообразили, но они мучают на могилах бедных животных, малюют, не ведая что, и вообще ведут себя премерзко. Негоже так себя вести в таком месте… Очень мне хочется это дело прекратить, но без помощи никак не справиться…

Тут я вроде как догадался, с кем имею дело. Кладбищенский сторож! Это, в общем-то, многое объясняло… Сатанистов я, мягко говоря, недолюбливал, и поэтому решил послушать дальше.

- И какой у вас план?

- В полночь они заявятся во-он туда, там самые старые могилы, девятнадцатый век! – он тоскливо вздохнул. – А мы их и прищучим. Вы молодой, крепкий, достаточно будет посветить фонарём и сказать что-нибудь грозное – они мигом ретируются. Пробежитесь за ними для вида шагов десять, а я уж их подкараулю на выходе. Фонарь – вот он.

Я удивленно покосился на керосиновый агрегат, возникший невесть откуда на лавочке. Жестяной, со специальной заслонкой и горящим фитилем внутри. Ну надо же, какой раритет.

- Так что, вы в деле? – у него глаза горели от предвкушения.

Я заразился его азартом. Еще бы! Такое приключение! Страшновато, конечно, но страсти-то какие! Гонять сатанистов на кладбище!

- В деле! - кивнул я.

- Держите хронометр, здесь стрелки фосфоресцирующие, - он протянул мне старинные часы на цепочке. - Начинаем ровно в полночь. Спрячьтесь у могилы Пепелинского, ни с чем не перепутаете. Там туя растет, вот под ней и располагайтесь. План действий ясен?

- Свечу фонарем, кричу, что они арестованы, и бегу за ними несколько метров, топоча и создавая шум. А вы их караулите у выхода. Так?

- Так. За дело!

Мы разошлись в разные стороны. Я прокрался к могиле Пепелинского и затаился под туей. Вообще-то теперь все это не казалось мне хорошей идеей – обстановочка становилась жутковатой. Ветер шумел в кронах деревьев, изредка перекликались ночные птицы, ощутимо повеяло прохладой. В бледном свете выглянувшей из-за туч луны кресты и памятники выглядели особенно зловеще, отбрасывали причудливые тени, меняли очертания…

По спине побежали предательские мурашки. Кой черт меня дернул ввязаться в эту авантюру? Сатанисты обычно хоть и малахолные, но нервные и припадочные, от них всего можно ожидать… Да и дядечка этот так и не назвался, а я, идиот, имени отчества и не спросил… Я напряженно прислушивался, до рези в ушах, и время от времени посматривал на светящиеся зеленым стрелки хронометра. Без десяти двенадцать скрипнула та самая калитка, и я услышал приглушенные голоса, которые постепенно приближались.

Отчетливо послышалось мяуканье.

- Заткни эту сволочь, сторожа разбудишь! – шикнул кто-то.

- Да спит он, я сам видел… Напился и спит! Ему вообще плевать… - ответил второй.

Это как это – напился и спит? Ошибаетесь вы, ребята! Ща-ас, будет вам…

Я приготовился.

Сатанистов было трое. На двоих – куртки-косухи, на одном – длинный кожаный плащ. Они прошли мимо могилы Пепелинского к красивому памятнику с двумя плачущими ангелами. Один из них достал маркер и, невнятно приговаривая, принялся разрисовывать ангелам лица, второй достал из сумки что-то живое и спросил:

- Начинаем?

В руках у него громко мяукнули. Котенок? Вот гады! Мучить котят – это вовсе уж ни в какие рамки! Я преисполнился решимости.

- Подожди полуночи… Дай, я сделаю всё как надо!

Тот тип в плаще передал котенка напарнику, а сам принялся чертить какие-то знаки на надгробной плите. Второй принялся привязывать к лапкам котенка веревочки, и я с содроганием себе представил, что именно они собираются делать. Вот сволочи!

Тихонечко открыв крышку часов, я глянул на циферблат. Минутная и часовая стрелки уже указывали вертикально вверх, секундная отсчитывала последние мгновения.

Дождавшись последнего щелчка, я выскочил из своего укрытия и заорал:

- Всем лежать, руки за голову, вы арестованы! – и тут же открыл задвижку фонаря.

Вот уж чего я не ожидал от этого керосинового агрегата, так это мощного снопа света! Честно говоря, я сам был ошарашен не меньше незадачливых оккультистов: эффект был как от хорошего прожектора!

И все равно – простой свет не мог вызвать такие гримасы ужаса на лицах сатанистов. Честное слово, я видел, как у одного из них волосы встали дыбом! Чертовски быстро они бросили маркеры сумку и котенка и рванули прочь. Порыв ветра вдруг рванулся у меня из-за спины, поднимая в воздух пыль, листья и мелкие щепочки… Я пробежался несколько шагов, как и обещал, усердно топая, а потом остановился, чтобы отдышаться, и тут же услышал жалобное мяуканье.

Серенький комочек меха нашелся у памятника с двумя ангелами. Я освободил его от веревок и запихал за пазуху, там он малость успокоился и замолчал, только копошился, устраиваясь поудобнее.

Побродив немного по кладбищу, я не нашел ни сатанистов, ни давешнего дядечки. Время поджимало, и я направился домой со странным ощущением сюрреалистичности происходящего.


***

Утром я жарил яичницу, а котенок жевал нарезанную кубиками докторскую колбасу. Телевизор вещал:

- Сотрудниками правоохранительных органов на городском кладбище обнаружены трупы трех неизвестных. Следов насилия на телах не обнаружено, администрация кладбища отказалась давать комментарии по поводу произошедшего. Нам удалось поговорить с дежурившим в ночь сотрудником охраны…

На экране появился совершенно незнакомый помятый мужик с красным лицом алкаша со стажем. Он бормотал что-то о том, что нашли тела возле могилы графа Алентьева, мецената и великого человека, которому наш город должен быть благодарен за процветание в дореволюционные времена.

- По некоторым сведениям, покойные ранее были судимы за вандализм и увлекались оккультизмом… - жизнерадостно вещал диктор.

Котик мяукнул и побежал в коридор. Проследовав за ним, я тут же заметил какой-то предмет, лежащий на полу. Это был давешний хронометр с фосфоресцирующими стрелками! Присмотревшись, я прочел на крышке надпись, выгравированную затейливыми витыми буквами: «Графу П.П. Алентьеву от Е.И.В.».
Поездил я по разным странам,
Печаль моя, как мир, стара:
Какой подлец везде над краном
Повесил зеркало с утра?
Аватар пользователя
ОсеньЯ
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 21:33
Откуда: Александровский сад
Имя: Татьяна
Заслуженная репутация: 19

Re: МИСТИКА*самая интересная тема*

Сообщение ОсеньЯ » 23 янв 2017, 19:57

I

Все утро новый жилец разгружал мебель. Нет, сам он не носил стулья и не втаскивал циклопический диван с кожаной обивкой. Он расхаживал возле машины и отрывисто командовал. Мрачные грузчики чертыхались, сплевывая, но безропотно исполняли его приказы.

– Доброго денечка! – пропела Ирина Петровна, аккуратная старушка, колдующая над кустами белых роз в небольшом палисаднике перед домом. – Вы в двадцать пятую переселяетесь?

– Угу, – буркнул мужчина и тут же бросился к грузчикам. – Боком, боком вноси! Глаза есть, безголовые?

– Вы очень смелый, – продолжила Ирина Петровна. – Заселяться в такую квартиру...

– Какую квартиру, мамаша? Ты бы, мамаша, не лезла в чужие дела! – сверкнув глазами, рявкнул новосел.

Старушка поджала губы, но упрямо добавила:

– Я бы на вашем месте поинтересовалась историей квартирки.

Мужчина демонстративно повернулся к ней спиной.

– Все чисто. У меня проверка через прокуратуру, – буркнул он. Но это услышал только лохматый дворовый пес, мирно дремавший под скамьей у подъезда. Он приподнял одно ухо и пошевелил ноздрями, знакомясь с новыми запахами. Лоснящийся от пота мужик походил на что-то жирно-копченое, напоминающее краковскую колбасу, а грузчики – на обглоданные куриные ножки. Пес длинно зевнул и расслабленно замер, пригретый ласковым солнышком.

II

Его разбудили визги Мухиной из тридцатой квартиры. Старуху он недолюбливал за неприятный, скрипучий голос, но она частенько выносила ему остатки ужина, хотя и ругалась, что пес чавкает, как свинья. Мухина напоминала сдобную сладкую печеньку, которую иногда совала ему в миску вместе с коктейлем из рассольника, котлет и кислой сметаны. За это дворовый страж терпел и ее неприятный тембр, и склочный характер.

– Ишь, начальник нашелся! – вопила Мухина, размахивая руками перед новым соседом. – Только приехал, а уже порядки свои разводит! У себя командуй, а к нам не лезь! Мы здесь сроду не запирались!

– Дверь должна быть закрыта, – отрезал мясистый. – Чтобы не шлялись... Наркоманы, алкаши, рвань всякая. А ты иди куда шла! Разоралась тут.

– Кто разоралась? Я разоралась?!

Мужчина рукой отстранил от себя скачущую Мухину и, достав мобильник, куда-то позвонил, после чего довольно заметил:

– Завтра дверь поставят. Нам тут посторонние не нужны.

– А как Толик будет заходить? – снова всполошилась Мухина. – Он вечно ключи теряет! Квартиру-то ему мать откроет, а в подъезд как войдет?

– Кто такой Толик?

– Толик у нас особенный, он... он инвалид, – мягко ответила Ирина Петровна, выглядывая из своего окна на первом этаже.

– Психов надо лечить, – брезгливо сморщился «колбасный». – Или пусть живут в интернате.

– Интересно вы за всех решили, – покачала головой старушка. – Вы не правы, сосед. У нас тут злых людей никогда не было, потому что дом у нас добрый.

– А кошки? – продолжала бушевать Мухина. – Им-то как?

Кошек пес не любил, хотя и не трогал. Зачем? Мясо у них невкусное, а пока придушишь, расцарапают до крови.

– Кошки пусть дома сидят, – отмахнулся мужик, вытирая платком вспотевшую лысину.

…К следующему вечеру подъезд украсила бурая железная дверь, а прикрепленный к ней скотчем листок гласил: «Для выдачи электронных ключей обращаться в квартиру 25».

– Опять двадцать пять! – проворчала Мухина, высыпая на газетку перед псом куриные косточки. – Что за квартира? Одни идиоты вселяются.

Пес завилял хвостом. Он делал это мастерски – задирал хвост к небу и крутил им, как лопастями вертолета.

III

На двери сосед не остановился. Через неделю наряд полиции выволок из подъезда чету Семеновых «за злостное нарушение общественного порядка».

– Зря он так, – сказала Ирина Петровна, выразительно поглядывая на окна нового жильца. – Семеновы совершенно безобидны.

– Подумаешь, выпивали, – поддакнул ей дедок с третьего этажа. – Ведь не тунеядствовали! Работали, свои же деньги прогуливали. А что пели громко... У самого-то до полуночи то телевизор орет, то пылесос гудит.

– Не так уж и громко пели. Они надо мной живут – я ничего не слышала.

Пес внимательно прислушивался к разговору. Семеновы – это те, что прямо из окна нередко бросали ему колбасу. Они чокались, тихо позвякивая, и каждую опрокинутую рюмку сопровождали подачкой. Колбаса у Семеновых была дешевая, но пес радовался и такой. Не хуже, чем плов без мяса от Михалыча, собеседника Ирины Петровны.

Старичок, помахав жалким кулачком, тоненько пожаловался:

– Не к добру это – мирных людей обижать! А хотя бы и выпивающих.

– Мне кажется, – медленно произнесла Ирина Петровна, – что ничего у него с дверью не выйдет. Правда, Вертолет?

Пес покрутил хвостом с двумя репьями на кончике и облизнулся. Старушкины угощенья – превосходнейшее меню из всех возможных! Путовые суставы, куриные головы… И рубец! От божественного запаха рубца Вертолет терял разум, впадая в щенячий восторг. Он одобрительно гавкнул. Пес жил здесь испокон веков и со дня сотворения его собачьего мира рядом ходил, кормил и почесывал за ухом лучший человек на свете по имени Ирина Петровна – Творец Нерушимой Тверди Мироздания.

IV

Старушка оказалась права. Новенький замок сломался почти сразу – сосед не успел продать ни одного ключа-таблетки.

– Что за черт?! Кому руки повыдергивать? – злобно выругался он, обнаружив поломку. Дело было почти ночью, когда дом уже затих и редкие горящие окна отбрасывали квадратики света на темную асфальтовую дорожку. – Завтра видеокамеру повешу. А-а-а!.. – отскочил он от неожиданности. Это лохматый Вертолет бесшумно возник перед новоселом.

– А ну, пшел отсюда! Пшел, кому говорю!

Вертолет повертел хвостом, но мясистый грозно выпятил нижнюю губу.

– И с тобой, тварью, разберусь, – пообещал он. – Попадешь в живодерку, узнаешь, как людей пугать.

Слово «живодерка» Вертолету было известно. Пес его не боялся. Еще задолго до появления живодерной машины во двор вползал тошнотворный запах смерти, опутывая липкими нитями стволы деревьев, детские грибочки с качелями и ноги проходящих мимо людей. Пес неспешно вставал и уходил к школе. Там он забирался под крыльцо и спокойно пережидал облаву в компании с собаками из соседних дворов. В живодерку попадали только глупые дворняги и, может, так оно было и надо.

-- Пшел! -- мужик ногой пнул Вертолета в бок. Пес взвизгнул. Бока у него были отбиты еще в молодости, больно даже гладить. А уж если тяжелым ботинком... Да, с мясистым каши не сваришь – и он, поскуливая, поплелся к палисаднику.

Жилец, шагнув в дверь, споткнулся снова. Вязаный коврик, тот, что обычно мастерят, сплетая в спираль старые чулки, сбился, собрался в кучку.

– Понабросали дерьма! Руки бы оторвать!

Коврик полетел в урну, и пес неодобрительно зарычал. Коврик сплела Ирина Петровна, чтобы не тащить грязь с улицы. Раз в месяц половичок меняли на новый, и в этом привычном действе Вертолет усматривал незыблемое течение жизни. То, что коврик вдруг кому-то помешал, пес расценил как крушение привычных устоев. Он взволнованно гавкнул три раза. Ирина Петровна незамедлительно откликнулась, выбежав прямо в домашнем халате:

– Вертолет, что случилось?

Собака красноречиво села около урны. Старушка, расстроенно всплеснула руками и осторожно вытащила половичок. Встряхнула. Приподняла на просвет, убедилась, что коврик невредим. За этим занятием ее и застал новый сосед, неожиданно появившийся из-за дверей.

– Завтра я повешу видеокамеру, – прошипел он. – Ни одна сволочь не посягнет на мое!

– Вы о чем? – удивилась Ирина Петровна.

– Вот об этом! – мясистый постучал жирным пальцем по замку. – Думаешь, я не догадался, кто здесь всем заправляет?

Выдрав половик из рук женщины, он яростно зашвырнул его на козырек над крыльцом.

-- Что вы себе позволяете? – от возмущения Ирина Петровна чуть не задохнулась.

– Я тебя предупредил, старая карга! – колбасный угрожающе потряс кулаком перед лицом старушки. – Я больше предупреждать не буду. Здесь будет так, как живут нормальные люди, – домофон, видеокамера, консьержка и никаких драных тряпок и блохастых псов!

Он распалялся все сильнее и сильнее, брызгал слюной, кривя рот.

– Я отправлю тебя в дом престарелых, а этого, – он указал на зарычавшую собаку, – на живодерню!

Ирина Петровна отступила к стене, в ужасе закрывая лицо руками. Но сосед не унимался, нависая над испуганной женщиной, выкрикивая ругательства и размахивая руками.

V

Черная тень вылетела из темноты, обрушилась на обидчика Главного Хранителя Собачьего Мира и повалила на щербатый асфальт. Мужчина не успел даже всхлипнуть. Вертолет одним точным движением вспорол ему горло, с наслаждением откусил нос. Потом, еще хрипящему, разодрал рубаху и вгрызся в грудь, мощными челюстями ломая ребра и добираясь к сердцу. Урча и чавкая, пес трепал и трепал развороченное тело негодяя в свете луны и двух окон Ирины Петровны. Напоследок, откусив кусок дымящейся печени, он торжествующе глянул на старушку. С морды его капала кровь.

– Я же говорила, зря он так, – произнесла Ирина Петровна. – Мог бы поинтересоваться, куда делись предыдущие жильцы.

Пес с любопытством склонил на сторону лохматую башку.

– Нет, – твердо заявила старушка. – На этот раз мы не будем падать с высоты. Мы просто исчезнем. Давай, Вертолет...

Пока пес волоком перетаскивал останки к канализационному люку у торца дома, Ирина Петровна вернулась с небольшой клеткой, в которой попискивали две серые крысы.

– У вас есть ночь. Чтобы к утру не было следов ни крови, ни плоти. Поняли?

Крысы что-то пропищали в ответ.

– Понимаю, – кивнула Ирина Петровна. – Двоим тут не справиться. Можете позвать подмогу из подвала. Но, чур, потом мытье с шампунем!

Крысы, вальяжно выкатившись из клетки, с нескрываемым аппетитом сожрали надкусанную печень, после чего вразвалочку направились к щели в фундаменте.

– Это ведь ты, голубчик, провода у домофона перегрыз, – сказала Главная Царица Песьей Вселенной. – Ты, я знаю... И правильно сделал! – она ласково потрепала пса по загривку. – Зачем нам домофон? У нас всегда будут открыта дверь, чтобы Толик и кошки могли ходить свободно. И коврик всегда будет. И Семеновы пусть поют. А тебе, забияка, я не дам сегодня куриных гребешков. Вспыльчив ты стал, дружочек, без команды полез разбираться. Подумаешь о своем поведении, а там посмотрим.

Пес счастливо зевнул. Теперь все как надо. Жизнь течет, и в ее потоке пока еще есть место Вертолету, верному стражу людей из доброго дома.
Поездил я по разным странам,
Печаль моя, как мир, стара:
Какой подлец везде над краном
Повесил зеркало с утра?
Аватар пользователя
ОсеньЯ
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 21:33
Откуда: Александровский сад
Имя: Татьяна
Заслуженная репутация: 19

Re: МИСТИКА*самая интересная тема*

Сообщение Асенька » 22 июл 2017, 09:58

Давненько не делилась историями, но сегодня прочитала на мой взгляд очень интересную, решила поделиться. История конечно из интернета не личная, кому не интересно может не читать!

Собачьи ворота

Иногда мы спешим, а когда настаёт время, то останавливаемся и думаем: мимо чего пронеслись? Пытаемся найти рациональное объяснение, но вопросы всё равно остаются.
Случай произошёл пару недель назад. Расскажу по порядку.

Мы очень спешили. В прямом смысле.
Весенне-летний сезон в аграрном хозяйстве выдался жарким, к полудню температура достигала выше тридцати восьми градусов, а из-за того, что поля были в окружении гор, ветра не было вовсе. Поэтому, чтобы не угодить в пекло, мы выходили до рассвета, а из-за любителей опаздывать вечно выезжали не вовремя.

Ехали мы на двух машинах, по четыре человека в каждой. Водитель не включил навигатор, утверждая, что хорошо запомнил дорогу.
Въехали в туман, предрассветный туман, который в нашей местности не аномалия, но этот какой-то уж слишком густой был. Из-за тумана потеряли машину, которая ехала впереди. Только что ехала перед нами, светя фарами, и вдруг исчезла. Решили, что повернула, а наш водитель тоже "вспомнил", что надо поворачивать.

Повернув, въехали в лес. Проехав минут пятнадцать, поняли, что потерялись, хотя, по идее, нам пора было выехать к полям. Развернуться не смогли -
обрыв по краям, не такой большой. Скорее даже, ямы с двух сторон, которые ничем не огорожены, что для наших мест нетипично. Съедет машина - не вытащить потом.
Попросту - это из ряда вон безобразие, но мы спешили и не особо сильно задумались над странностью дороги. Дорога узкая, движение одностороннее, даже рыпаться не стали. Решили ехать дальше, деваться некуда.

Включили навигатор - не работает, хотели позвонить - не в зоне действия сети. Опаздывали уже конкретно, бригадир ехал с нами, потому что ночевал в городе у брата, а так он живёт в деревне. Странно, что он дорогу не показал, хотя, возможно, что не выспался.

После получасовой езды через лес мы въехали на кладбище. Ничего особенного, как показалось в начале, ведь почти у каждой деревни поблизости есть кладбище. Но выяснилось, что в этой деревне кладбище "не поблизости." Деревня стоит на кладбище. Дом, могилки, снова дом, опять могилы и склепы, а в домах нет штор на окнах. Дома были каменные, старинные, и статуи на окнах стоят.
Ехали мы не так быстро, и я заметила, что статуи повёрнуты так, чтобы смотреть на склепы. С одной стороны дороги - дома и могилы, с другой - холм высоченный.
Статуи ангелов вроде как, только от них в дрожь бросало. Негатив от места исходил такой, что мужчины в машине сидели как грузом придавленные. Водитель, выдавливая слова, спросил бригадира: "Вы местный? Где мы?", но тот ответил, что без понятия...

Дальше мы ездили по кругу вокруг холма. На холме не было домов, только могилы и склепы, довольно старые. До самой вершины сплошное кладбище, чудное какое-то, неухоженное. Некоторые плиты налазили одна на другую. А были ли там кресты? Не могу вспомнить, по-моему, не было вовсе. Статуй на кладбище тоже не было, зато были на подоконниках каждого дома, которые стояли по другую сторону дороги.

Выезда мы не нашли, мы ещё и въезд потеряли. Зато были дороги, ведущие на холм. Узкие дороги, как раз одной машине проехать в одну сторону. Так мы и наматывали круги в этом странном месте. К слову, когда мы въехали в эту деревню, туман рассеялся, но всё вокруг было серым, хотя, по идее, солнцу пора было уже показаться на горизонте, да и погоды стояли не пасмурные.

Обычно мужчины матерятся, потеряв дорогу, а там все молчали. Напряжение просто физически ощущалось, хотя я не экстрасенс и особенным чутьём не отличаюсь. По-моему, мы все чувствовали страх из-за не реальности происходящего. Ни булочной, ни почты, ни магазина, да что это за деревня? И кто может жить с могилками вместо огородов? Этими вопросами я задалась потом. Может, там мастерские по изготовлению могильных плит и статуй? Но не в каждом же доме!

В конце концов мы увидели человека: в белой рубашке и белых брюках. Лето жаркое, прикид обычный, но не для деревни. Хотя, кто его знает, куда он собрался?
Спросили дорогу, он указал нам прямо вниз, не на холм, а в другую сторону, и мы увидели огромную дорогу, освещённую рассветом, и поехали по ней. Ехали молча, а чем дальше уезжали, тем легче становилось на душе.

Ещё вот что: люди, ехавшие впереди, въехав в туман, тоже знали, что надо бы повернуть, но никакого поворота не узрели, хоть и вглядывались вчетвером. Повернули они, выехав из тумана, и приехали туда, куда нужно. На вопрос: "Куда делись, пролетели, что ли, поворот?" - хором ответили: "Да". Ни у кого не было желания рассказывать, куда нас занесло, у меня в том числе.
Опоздали мы на двадцать минут, это с учётом того, что все опоздали на десять. Мы, получается, приехали прямо за ними.

Существует некое поверье о собачьих или чёртовых вратах, мол, если в них угодить, то попадёшь в другой мир. Я слышала, что на грани миров есть проводник. Если его встретить, то он укажет дорогу назад. Но если с ним разминуться, то дороги назад уже не сыскать. Так люди и пропадают.
Я не утверждаю, что мы в другое измерение въехали, но чувство беспокойства меня до сих пор не оставляет. Странно всё это как-то.
Когда-нибудь тебе внушат, что о твою доброту вытирают ноги. Не верь!
Оставайся добрым! Ведь добро - это просто, и оно спасает мир.
Аватар пользователя
Асенька
 
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 09:36
Заслуженная репутация: 18

Re: МИСТИКА*самая интересная тема*

Сообщение NADIA-N » 25 июл 2017, 18:39

Асенька, интересная история. Интересно, это правдивая история или вымысел?
NADIA-N
 
Сообщений: 1897
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 08:20
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 7

Re: МИСТИКА*самая интересная тема*

Сообщение Асенька » 26 июл 2017, 06:09

NADIA-N писал(а):Асенька, интересная история. Интересно, это правдивая история или вымысел?

а кто ж его знает)) пишут ,что правдивая, а верить или нет каждый решает сам))
Когда-нибудь тебе внушат, что о твою доброту вытирают ноги. Не верь!
Оставайся добрым! Ведь добро - это просто, и оно спасает мир.
Аватар пользователя
Асенька
 
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 09:36
Заслуженная репутация: 18

Re: МИСТИКА*самая интересная тема*

Сообщение burial » 29 ноя 2017, 21:58

Расскажите ещё что-нибудь интересное и мистическое, не интернетное, пожалуйста!
Аватар пользователя
burial
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 19:10
Заслуженная репутация: 2

Re: МИСТИКА*самая интересная тема*

Сообщение manushka » 04 дек 2017, 14:21

Какая тема интересная. Расскажу то, что случалось когда-либо со мной или что рассказывали родственники и друзья.

Когда мне было лет 7-8, мама и ее подруги одно время увлекались вызовом духов и домовых. И почему-то им не приходило в голову, что при детях это делать не стоит. Мы все видели, запоминали и потом проделывали то же самое, но без родителей. Домовых мы с подругами вызывали несколько раз. Это мы делали с помощью шести карандашей. Уж не знаю в самом деле это было или подружка (каждый раз разная) надомной шутила, но они двигались и уж точно без моей помощи. Мы задавали вопросы, он отвечал. О чем мы его спрашивали уже не помню, но т.к. мелкие были, наверное ерунду всякую. В вызове духов я ни разу не участвовала, очень боялась. Но дочки маминой подруги рассказывали, что вызывали. Не помню кого.

Папа мой был родом из деревни. Мама моя говорила, что то ли там, то ли в соседней деревне ведьмы и колдуньи живут. Слышала в детстве как кто-то из деревенских родственников рассказывал, что давно жила там ведьма и по ночам в кого-нибудь превращалась (я сама в это не верю, но рассказывали на полном серьёзе), пугала всех. Она замуж вышла, муж запретил ей этим заниматься, но видимо не могла она по другому. И вот, типа сидят люди вечером на лавочке разговаривают, а мимо колесо от телеги катится само, без помощи. Все испугались, а кто-то взял и палкой его поколотил. И как будто бы эта женщина на следующий день вся в синяках была.

Мне сны раньше снились, которые сбывались, но я уже почти ничего не помню. Только парочку. Один раз приснилось, что прихожу в гости к подруге, иду в туалет, а там обои - стволы берёз, только вверх ногами наклеены. Прошло какое-то время, мы компанией тусили в подъезде у подружки. Я в туалет к ней напросилась, зашли в квартиру, иду к туалету, а она мне в след "только не смейся, мы ремонт в туалете сделали", открываю дверь, а там обои - стволы берёзы вверх ногами. Ещё один сон про отца приснился. Было лето и во сне лето. А он почему-то в зимней одежде на детской площадке весь в крови избитый лежит. И вокруг люди поднять его пытаются, а он без сознания. Зимой его избили на улице ночью, он без сознания лежал в сугробе в 30 градусный мороз. Мимо шли люди, подняли его, привели в чувства, он сказал где живёт и они до дома его довели. Это было страшно.

Ещё один раз приснился сон. Один из тех, что когда спишь, кажется что все по-настоящему. Я как будто захожу в какой-то дом, в большой зал. Там посреди комнаты огромный стол, как на праздник накрыт. Очень много людей. Но из них всех я в лицо узнала только родственников по маминой линии. Бабушку, дедушку и пробабушку (все уже на тот момент скончались) Остальных я в первый раз видела, но на каком то интуитивном уровне понимала, что они все мои дальние родственники. Я с ними за столом сидела, разговаривала, они мне что-то рассказывали.

Ещё несколько раз было, лет в 14-15, когда я оставалась дома одна, мой пёс рычал на пустые углы. Тут конечно не описать всю степень моего ужаса. После этого я долго спала со светом.

И ещё на последок. Я до сих пор не знаю как к этому относиться, но ещё в детстве от мамы я слышала, что во время беременности то ли мной, то ли братом, она не помнит, ее душил домовой. Это был уже поздний срок, она была в квартире своих родителей, одна. Сидела в кресле и вдруг какой-то маленький мохнатый старик запрыгнул к ней на живот и стал душить. Она вспомнила, что в таких случаях надо их материть, начала его крыть, он отпустил и убежал. И она до сих пор утверждает, что это было на самом деле. Я в этом плане скептик если что) и никогда особо не верила в рассказы про кого-то там. А то, что со мной если и случалось, списывала на совпадения или чью-то шутку. Верила только может в самом самом детстве. Но это же мама. Мама не станет врать.
Аватар пользователя
manushka
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 13:52
Заслуженная репутация: 3

Re: МИСТИКА*самая интересная тема*

Сообщение LaScala » 02 мар 2018, 10:47

Очень понравилась история:

"Это были голодные 90-ые. Умирающий посёлок, работы нет. На место технички согласны были идти даже учителя. А одно из самых крупных зданий, которое в миру называли "дом быта", неизменно мыла одна и та же женщина. Её звали Дуся - длинная, худая, с горбатым огромным носом и большими злыми глазами, впечатление она производила очень неприятное. Дом быта был лакомым кусочком, большой, добротный, в нём проводили небольшие культурные мероприятия, функционировали несколько видов услуг и пара кружков по интересам. Даже был небольшой буфет, который любили всё школьники, там было много кондитерских изделий по доступным ценам. Но 8 часов он закрывался, и длинная Дуся приходила мыть полы, она же и сторожила. Получала она больше, чем всё остальные технички посёлка, хотя некоторые мыли больше, например те, кто работали в школе. Высокую ставку Дуся выбила себе сама, когда отказалась «за копейки» мыть полы. Её уволили и взяли тут же другую. Другой хватило только на три дня, остальные тоже не удержались. Пришлось согласиться на требования Дуси.

Дело в том, что дом быта в войну служил нацистским штабом, там же пытали и убивали советских людей. Наши тоже не молчали и вели партизанскую войну, пару раз снимали часовых, а один раз был найден убитым у себя в кабинете немецкий офицер (как убийца проник в здание, минуя часовых, так и не выясняли). Когда после войны в доме делали ремонт, то под полками пола находили засохшую кровь, а стены местами просто пропитались ею до основания. Вот с тех пор дом и оброс недоброй славой, днём ещё было в нём спокойно, а ночью никто не мог там усидеть и час.

У Дуси была единственная дочь Римма. Родители всех девочек запрещали нам дружить с Риммой, потому что её мама занималась черной магией, да и сама девочка болела витилиго, мы знали, что это не заразно, но как-то сторонились все-таки. Они обычно ходили всегда вдвоем. Римма была моей сверстницей, училась в параллельном классе. Мы с ней не общались, но если где-то встречались вне школы, вполне могли проводить друг друга. Римме не хватало общения и друзей, но она не любила этого показывать, так как считала, что это ниже её достоинства.

В тот вечер я, поругавшись с отцом, бродила по улицам, когда увидела Римму с её мамой. Римма, узнав меня, позвала к себе и предложила пойти с ними помыть полы в доме быта. От нечего делать, я согласилась.

Дуся дала нам небольшое ведерко и отправила мыть музыкальный отдел. Я подметала, а Римма мыла за мной полы и бегала, дурачилась по кабинетам. Меня бесило, что она постоянно выключала свет в музыкальном зале. Но она тут же извинялась и тащила за собой стул, чтобы дотянуться до выключателя. Никаких привидений я в тот вечер не увидела, и почему-то не ожидала, ведь Римма вела себя так непринуждённо и весело. Только когда мы всё помыли, и уже стали уходить, то услышали звук копыт, словно нас догоняющих, я вздрогнула. Но Дуся резко повернулась назад и крикнула кому-то или чему-то:

- Стоять! Не сметь! Я здесь хозяйка! Уйду, тогда и шали!

Обратную дорогу я не проронила и слова, как и они. Ночью, уже засыпая, я зря прокрутила все события назад. Так как сложив всё в логическую цепочку, стало ясно: светом баловалась не Римма, ведь огромный и единственный стул стоял возле рояля, чтобы дотянуться до выключателя, она должна была дотащить стул, выключить свет и успеть вернуть его обратно. А после того, как Римма все-таки включала свет, она тащила неизменно стул на место, и так три раза. Меня пробил холодный пот ужаса.

После этого я с Риммой не общалась и всячески её сторонилась. Через год мы семьей уехали в город. От знакомых я узнала, что через некоторое время Дусю нашли всю поцарапанную и избитую в петле, экспертиза так и не дала внятного ответа. А Римма стала ещё более нелюдимой, и теперь ходит, моет полы вместо матери, а на досуге занимается магией, как когда-то её мать.

И я с годами поняла, что Римма тогда уберегла меня от правды, чтобы не испугать, и, возможно, ей было не менее страшно, чем кому-либо, но она не подала виду, ради меня. Она просто хотела, как и все девочки, иметь подругу. Жаль, что я этого тогда не смогла понять и оценить."
Аватар пользователя
LaScala
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:54
Откуда: Киров, р-н Филейка
Заслуженная репутация: 0

Re: МИСТИКА*самая интересная тема*

Сообщение Nata2409 » 03 июн 2018, 08:42

Я вчера вспомнила про видео с телефона, где снято, как дома точки белые летают. Я тогда на простой телефон пробовала, ничего не видно, вчера - смартфоном, там мощнее камера. Летают, правда, светлые, мелкие точки, редко, не постоянно, и еще были светлые средние шары, но очень редко пролетали. Позвала ребенка. Ты такое видел? Ну ты, мам, я так и не снимал никогда, никогда бы не подумал такое снимать. Он приземленный товарищ, сразу сказал- это пыль и точка.
Nata2409
 
Сообщений: 544
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 04:03
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 39

Re: МИСТИКА*самая интересная тема*

Сообщение burial » 10 июн 2018, 17:49

[quote="Nata2409"]
Последний раз редактировалось burial 02 июл 2018, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
burial
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 19:10
Заслуженная репутация: 2

Re: МИСТИКА*самая интересная тема*

Сообщение Nata2409 » 10 июн 2018, 18:20

Это видео, но тут как-то темновато вроде, в том светлее было. И правда, до 9 часов я их тоже не видела, между 9 и 10 с минутами. Да нет, вчера около 8 часов снимала, тоже видно. Попробую в других комнатах снять, они должны быть везде
Nata2409
 
Сообщений: 544
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 04:03
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 39

Re: МИСТИКА*самая интересная тема*

Сообщение Ленок!!! » 12 июн 2018, 21:14

На видео пыль)))))
Ленок!!!
 
Сообщений: 1355
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 15:42
Откуда: район зонального
Заслуженная репутация: 2

Re: МИСТИКА*самая интересная тема*

Сообщение N@sten@ » 30 окт 2018, 05:09

Я тоже думаю, что это пыль
Аватар пользователя
N@sten@
 
Сообщений: 711
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 09:11
Откуда: Киров, Филармония
Заслуженная репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Психология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1