Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

СВЕКРОВЬ!!!!

Психологические проблемы и методы их разрешения

Re: СВЕКРОВЬ!!!!

Сообщение Саяна » 22 июл 2015, 20:33

anut_a, мои чувства по отношению к свекрови очень схожи с вашими. Я тоже не отказываю ей в ее просьбах, стараюсь угадать с подарком и т.д. В общем со стороны наши отношения выглядят здоровыми, если не заглянуть внутрь. Но когда она появляется рядом мне становится физически плохо и тоже начинаю закипать. Когда я была совсем молоденькая, я конечно тоже перегибала, - сами понимаете молодость бескомпромиссна. А ей тогда не хватило житейской мудрости, уравновешенности, впрочем как и сейчас. В наших отношениях было очень много землетрясений, и это навсегда разрушило все здоровые отношения. Здесь всего не напишешь, до сих пор что-то вспоминаю с ужасом. Как говорят: я не злопамятная, просто память у меня хорошая... В общем поведение моей свекрови - это диагноз, который я не могу вылечить. Мужа к ним сама отправляю, а он без нас не едет, его просто там поедом съедят и весь мозг вынесут, скажут, что ты за мужик, что "бабу свою выстроить не можешь". Фу как противно, что пишу это, но к сожалению это так, - как в тюрьме :(
Саяна
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:25
Заслуженная репутация: 0

Re: СВЕКРОВЬ!!!!

Сообщение суррогаточка34 » 22 июл 2015, 21:00

Точно так же, не могла с ней рядом находиться, как со змеей рядом.
суррогаточка34
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 11:08
Имя: мария
Заслуженная репутация: 0

Re: СВЕКРОВЬ!!!!

Сообщение natasha-777 » 22 июл 2015, 21:47

В общем поведение моей свекрови - это диагноз, который я не могу вылечить. Мужа к ним сама отправляю, а он без нас не едет, его просто там поедом съедят и весь мозг вынесут, скажут, что ты за мужик, что "бабу свою выстроить не можешь".
вообще в точку сказали!
Изображение
Аватар пользователя
natasha-777
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 17:36
Откуда: Нововятск +79531357779
Имя: natasha-777
Заслуженная репутация: 1

Re: СВЕКРОВЬ!!!!

Сообщение natasha-777 » 22 июл 2015, 22:04

Знаете,мой все понимает и я вижу,что его подбешивает такое поведение матери,недавно прочитала фразу:мудрая свекровь приобретает дочь,глупая-теряет сына...Просто была бы она проще,глялишь бы и дружили бы.А сегодня она стряпала чебуреки,но позвала лишь мужа,а он так невзначай спрашивает меня "поедем?"хотя знает что я знаю что нас с ребенком там не ждут и остался дома.Мы сходили в магазин и вместе приготовили ужин.Все таки он у меня молодец,а мать его хоть и бесится там от безысходности,все равно ничего не добьется.Всем нам девочкам мудрости и терпения!Все у нас будет чики-пики)))))
Изображение
Аватар пользователя
natasha-777
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 17:36
Откуда: Нововятск +79531357779
Имя: natasha-777
Заслуженная репутация: 1

Re: СВЕКРОВЬ!!!!

Сообщение Саяна » 22 июл 2015, 22:38

natasha-777 писал(а):Знаете,мой все понимает и я вижу,что его подбешивает такое поведение матери,недавно прочитала фразу:мудрая свекровь приобретает дочь,глупая-теряет сына...Просто была бы она проще,глялишь бы и дружили бы.А сегодня она стряпала чебуреки,но позвала лишь мужа,а он так невзначай спрашивает меня "поедем?"хотя знает что я знаю что нас с ребенком там не ждут и остался дома.Мы сходили в магазин и вместе приготовили ужин.Все таки он у меня молодец,а мать его хоть и бесится там от безысходности,все равно ничего не добьется.Всем нам девочкам мудрости и терпения!Все у нас будет чики-пики)))))

natasha-777, берегите свою любовь и цените мужа за то, что он понимает вас и ваши чувства. Я тоже буду свекровью в далеком будущем :D и надеюсь, что если не подружкой, то хотя бы не врагом!
Саяна
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:25
Заслуженная репутация: 0

Re: СВЕКРОВЬ!!!!

Сообщение Юлия Юла » 24 июл 2015, 15:10

У меня муж тоже постоянно возит свою маман по магазинам, хотя и муж у нее есть и машина своя тоже и права соответственно. Вместе мы больше 8 лет, ничего не смогла поделать. Говорит родители это Святое. Но самое обидное, что даже если у нас на вечер свои планы и вдруг позвонили родители, наши планы отодвинет и полетит к ним. Ругалась, обижалась, но единственное чего за эти годы смогла добиться это то, что он перестал каждое утро перед работой заезжать к маме домой попить кофе. Свекровь меня терпеть не может, я не достойна ее сына. Сначала я пыталась как-то наладить отношения, но поняла, что бесполезно. Завидую тем у кого хорошие отношения со свекровью
Юлия Юла
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 09:12
Заслуженная репутация: 5

Re: СВЕКРОВЬ!!!!

Сообщение VeSNyaNKa » 24 июл 2015, 15:36

Ох девочки, читаю, видимо не все свекрови золото. Я в будущем тоже свекровь буду дважды. Вижу пример, как не надо себя вести и вообще поменьше лезть в отношения детей со своими советами, нафиг они им, спросят тогда конечно!
Я со своей свекровью со стороны посмотришь, так идеальная пара, вот до свадьбы она меня реально устраивала, оч к ней хорошо относилась, дальше гораздо хуже, а ребенок родился вообще видеть не могу, особенно после слов, что я как сыр в масле катаюсь. Разругались мы тогда сильно, а потом улыбаемся на людях и разговоры уже только об общем. Понимаю что родня и бабушка моим детям, общение запретить не могу.
Но когда она позвонит и скажет что в гости приедет, я сама не своя, уже закипаю, раздражаюсь без повода, на мужа срываюсь( не могу себя взять в руки. Хорошо что видимся редко и ездим к ней раза 3-4 в год. Радует что у нее есть дочка, так вот ее она ооочегь любит, зятька на руках носит, не подумайте что мне завидно *FUNNY* Муж тоже ей раньше помогал во всем, срывался ехал. Потом понял, и сам не ездит, хотя я его отпускаю, а он один не хочет.
Это все надо пережить, выходки свекровей!
VeSNyaNKa
 
Сообщений: 5480
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 13:06
Откуда: Филейка
Имя: Марина
Заслуженная репутация: 15

Re: СВЕКРОВЬ!!!!

Сообщение Vologel52 » 24 июл 2015, 17:49

VeSNyaNKa, у меня первая свекровь лезла постоянно, потом свёкр присоединился, при том что мы были самостоятельные. И квартиру покупали на свои деньги и полгода до свадьбы уже жили отдельно и от моих и от его. Итог: она моего мужа угробила, потом сама "ушла" через 10 дней. Их родственники наблюдали, как она переломанная умирала в больнице, мне же они ничего не говорили, чтобы я всех врачей в больнице не построила.
Сейчас живу во втором браке, вижу что разница с моей первой свекровью очень большая. Нужно учесть, что я приняла второго мужа на свою с ребёнком территорию, он пришёл к нам в одних штанах. Приколы в поведении и у этой свекрови есть. Он под машину попал, дамочка одна на пешеходке вылетела, он после аварии встал и пошёл, дошёл до дома, я скорую ему вызвала. ХЕрург костыли назначил, их пришлось у его матери просить (у неё частые переломы). Приехали они с отцом, а у мужа и голова пробита была немного, но если бы свекровь сунулась его голову проверить, то поняла бы, что никакого запинания о бордюр не было.
Поведение первой свекрови: она бы его голову искрутила и куда только бы ни посмотрела. Второй открыто по фигу на сына.
Я к чему это: идеальных людей не бывает. У каждого из нас в этой жизни своя роль. У вашей свекрови роль мамочки. Не самая плохая роль. Просто живите с мыслью, что она у вас не самая худшая. А ваш муж так замечательный. И внука от таких бабушек берегите, у меня мать такая же дура. Никому ребёнка не надо доверять, только самой себе и как-то учить жить самостоятельно.
Всё будет правильно — на этом построен мир.
"Мастер и Маргарита" Булгаков Михаил Афанасьевич
Аватар пользователя
Vologel52
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:07
Заслуженная репутация: 20

Re: СВЕКРОВЬ!!!!

Сообщение VeSNyaNKa » 24 июл 2015, 21:58

По молодости, я ее слушала даже в чем-то вообще она мне нравилась, а потом как-то раскусила ее натуру. И да лезла то везде и ламинат цвет выбирала и свадьбу нам все кричала как надо делать, везде я-я. Хотя нам денежно не помогала, квартиру сами купили, свадьбу тоже своими силами. А с внуками не помогает, хоть оба и на пенсии, просили посидеть когда болел я работала, у них свои дела. После пары раз отказов уже не просим с соседкой проще договориться. Теперь свекровь сама просит поводиться, я честно сказать ей не доверяю, есть из-за чего. Сама жду больше свекрови внучка от ее дочки, чтоб полностью на него переключилась. Мне так легче будет, чтоб пореже контактировать.
Со временем конечно удалось отсадить, теперь чем реже видимся тем лучше отношения. Принимаем какие уж есть, родители всё же ) хотя тут как-то мне сказала что я у нее самая любимая сноха, и детей то я правильно воспитываю что они послушные.
VeSNyaNKa
 
Сообщений: 5480
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 13:06
Откуда: Филейка
Имя: Марина
Заслуженная репутация: 15

Re: СВЕКРОВЬ!!!!

Сообщение Саяна » 24 июл 2015, 22:47

VeSNyaNKa писал(а): Принимаем какие уж есть, родители всё же ) хотя тут как-то мне сказала что я у нее самая любимая сноха, и детей то я правильно воспитываю что они послушные.

*FUNNY* Моя свекровь тоже актриса хорошая. Иногда на людях может что-нибудь подобное выдать! Мы кстати сейчас у них в гостях. Муж уехал забирать их из гостей, лучше бы там оставил :oops: *FUNNY*
Саяна
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:25
Заслуженная репутация: 0

Re: СВЕКРОВЬ!!!!

Сообщение natasha-777 » 28 июл 2015, 00:00

Представляете девочки,написала нам БУДЬТЕ ВЫ ПРОКЛЯТЫ ЭТО ВСЕ ЧТО Я МОГУ ВАМ ПОЖЕЛАТЬ,и как скажите мне?это она так нашего ребенка "любила"?внук "любимый"? еще вдобавок старшего сына мужа настраивает против.Вчера с ним виделись,рассказывал.Девочки,прощу прощения,но я ее просто презираю.Мужа откровенно жаль...неповезло с мамашей
Изображение
Аватар пользователя
natasha-777
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 17:36
Откуда: Нововятск +79531357779
Имя: natasha-777
Заслуженная репутация: 1

Re: СВЕКРОВЬ!!!!

Сообщение акула » 29 июл 2015, 22:00

natasha-777 писал(а):Представляете девочки,написала нам БУДЬТЕ ВЫ ПРОКЛЯТЫ ЭТО ВСЕ ЧТО Я МОГУ ВАМ ПОЖЕЛАТЬ,и как скажите мне?это она так нашего ребенка "любила"?внук "любимый"? еще вдобавок старшего сына мужа настраивает против.Вчера с ним виделись,рассказывал.Девочки,прощу прощения,но я ее просто презираю.Мужа откровенно жаль...неповезло с мамашей

Это Вы на первых парах еще пока внимание обращаете и беситесь,потом со временем научитесь не обращать внимание,поверьте) Оооо,если б Вы только знали о "подвигах" моей свекрови...и если бы я на всем заостряла внимание,мне кажется,я бы стала частым гостем в дурилке *FUNNY*
Аватар пользователя
акула
 
Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 14:40
Откуда: Юго-Запад
Заслуженная репутация: 15

Re: СВЕКРОВЬ!!!!

Сообщение Tannya » 30 июл 2015, 08:58

Хорошая свекровь всегда помнит, что когда-то она тоже была невесткой
Tannya
 
Сообщений: 1623
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 21:01
Откуда: юзр
Заслуженная репутация: 4

Re: СВЕКРОВЬ!!!!

Сообщение Torn1979 » 30 июл 2015, 10:53

Учитесь сразу правильно строить отношения. Нефик с первых дней общения скромничать, скрывать свой характер и свои жизненные позиции и взгляды. Конечно даже неосознанно вас будут проверять на разные моменты, искать слабые места и возможности манипулирования по собственному желаемому сценарию. Выясняйте все сразу не отходя от кассы.
Torn1979
 
Сообщений: 2149
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:54
Заслуженная репутация: 56

Re: СВЕКРОВЬ!!!!

Сообщение lvovna2011 » 05 авг 2015, 00:34

Tannya писал(а):Хорошая свекровь всегда помнит, что когда-то она тоже была невесткой


Золотые слова! У нас с мужем три сына, трижды буду свекровью. У самой со свекровью натянутые отношения. Лишь бы мне не забыть к тому времени "косяки" своей свекрови, которые меня раздражали, и не совершать ее ошибок. Главное для меня-не жить со своими взрослыми детьми и их женами. И еще поменьше самой болтать...
Аватар пользователя
lvovna2011
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 21:45
Заслуженная репутация: 14

Пред.След.

Вернуться в Психология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2