Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Помогите вырулить.

Психологические проблемы и методы их разрешения

Помогите вырулить.

Сообщение LikaAngelika » 24 сен 2015, 11:12

Я по жизни общительный человек. У меня много двоюродных братьев, сестер мы постоянно общаемся, плюс к этому друзья со времен учебы в школе и институте. Меня постоянно зовут крестной к детям, свидетельницей на свадьбу, просто встретиться-погулять. С одной стороны я рада, что у меня много близких людей и им нравится общаться со мной. Но последнее время такое частое общение меня стало утомлять. Друзья обижаются, что стали редко созваниваемся, а встречаемся еще реже. И я постоянно чувствую вину, за то что редко вижусь с крестниками, что отказалась прийти на очередной ДР к подруге. Но последнее время у меня такое ощущение, что меня растаскивают по кусочкам, а мне самой ничего не остается. Какое-то опустошение внутри. Никого не хочу видеть, даже трубку перестала брать. Может, быть как-то сократить свой круг общения? Но это не просто знакомые мы дружим уже лет по 10-15. Вобщем, девочки может быть кто-то был в такой ситуации. Помогите вырулить.
LikaAngelika
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 08:07
Заслуженная репутация: 0

Re: Помогите вырулить.

Сообщение Азия » 11 окт 2015, 01:17

Слишком много людей вокруг. Вы не обязаны со всеми встречаться-гулять и все прочее. У меня было точно так же. Усугубляло то, что я считала себя обязанной ответить взаимностью, даже если не хотелось. Звала в гости людей, с которыми было много хлопот, считала себя обязанной ответить на приглашение или ещё что-то. Мой дом стал как проходной двор, всегда кто-то у нас ест, ночует, собирается обсудить с кем-то свои проблемы. Когда у тебя гости, ты готовишь, бегаешь, обслуживаешь, потом прибираешься, веселятся они, а ты и посидеть не можешь, поговорить с ними. В итоге дошло до того, что подруги стали иногда планировать собраться и посидеть у меня, предупреждая меня в самую последнюю очередь. И ничего, что у меня есть муж и ребенок))) Ну в последнее время они вообще потеряли чувство меры и границ, поэтому мне пришлось прямо ответить на это им отказом с аргументацией, потом стала меньше общаться, не брать трубку, если настроения не было говорить, не отвечать прямо сразу в соцсети, и самые обидчивые, те, кто любил просто со мной потусить, отошли, наше общение близкое прервалось. Сейчас я вообще общаюсь только с сестрой, мы с ней очень близки, и с братом, с подругами, кто близко живет, общение не инициирую, иногда иду на контакт, но уже не особо. Осталось у меня несколько близких подруг, с кем я рада общаться, но они в других городах, так что, надоесть друг другу не успеваем)))

Но если вам самой нравится общение, трудно отказаться от телефонного разговора или еще чего - то не знаю, как что-то поменять, честное слово. Придется быть человеком, принадлежащим другим)
Аватар пользователя
Азия
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:50
Заслуженная репутация: 35

Re: Помогите вырулить.

Сообщение LikaAngelika » 19 окт 2015, 08:53

Спасибо большое. Вот и я тоже последнее время не беру трубку, если не хочу в данный момент общаться, не приглашаю в гости даже если напрямую напрашиваются (правда чувствую себя при этом виноватой). Но надеюсь что чувство вины со временем пройдет.
LikaAngelika
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 08:07
Заслуженная репутация: 0

Re: Помогите вырулить.

Сообщение Умничка-разумничка » 26 окт 2015, 11:44

Не понятно почему вы себя виноватой чувствуете?
Это ваша жизнь и вы вправе полностью распоряжаться ею самостоятельно.
Общаться с кем вам хочется или побыть одной, если этого душа требует.
ЗЫ: не брать трубку не вариант. Это обидно для звонящего. Лучше все же взять трубку и вежливо сказать, что сейчас не сможете поговорить, пусть перезвонят позже.
Жизнь прекрасна!!!!!
Аватар пользователя
Умничка-разумничка
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 18:42
Заслуженная репутация: 2

Re: Помогите вырулить.

Сообщение Азия » 27 окт 2015, 20:02

Умничка-разумничка писал(а):Не понятно почему вы себя виноватой чувствуете?
Это ваша жизнь и вы вправе полностью распоряжаться ею самостоятельно.
Общаться с кем вам хочется или побыть одной, если этого душа требует.
ЗЫ: не брать трубку не вариант. Это обидно для звонящего. Лучше все же взять трубку и вежливо сказать, что сейчас не сможете поговорить, пусть перезвонят позже.

Есть такие, кому обидней отфутболивание. Вот у меня есть пример прямо перед глазами - человек очень любит поболтать, и так, и по телефону, но так как общих друзей у нас немного, интересов, увлечений схожих тоже нет, то беседа превращается в пытку (для меня). Потому что я почему-то не могу выносить пауз в разговоре, пытаюсь пошутить, тему оживить, перевести разговор на что-то другое и пр. То есть, чтобы поболтать, можно позвонить мне, всё остальное я сделаю за вас *FUNNY* . В итоге разговор вообще никчемный получается, я от этого и потерянного времени расстраиваюсь, но потом все заново. Перестала просто говорить по телефону, говорю-пиши смс.

Ещё был пример, когда неотвечание на звонки стало единственным выходом - семьями как-то дружили с одними людьми, вот там женщина очень сильно любила обсуждать других. Было плохо от того, что на меня лилось, обсуждались все почти - от мужа до общих знакомых. Меня так напрягало это, что я уже серьезно хотела ставить на рингтон песню Нойза МС:

Если я окажусь в аду, я знаю наказание:
Мы будем разговаривать с тобой часами.
Когда ты будешь мне звонить, никогда не будет занято,
Никаких вторых линий и сети зависаний;
Самый выгодный тариф, приём безупречный,
Срок действия платежа длиною в бесконечность -
Когда я думаю об этом, грешить неохота.
Опять звонишь? Значит, я плохое сделал что-то!

Блин, ну вот с такими людьми по-хорошему не получается прервать беседу или сказать, мол, перезвони. Сейчас вспомнила то время, аж вздрогнула *FUNNY*
Аватар пользователя
Азия
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:50
Заслуженная репутация: 35

Re: Помогите вырулить.

Сообщение Азия » 27 окт 2015, 20:06

Сейчас вспомнила, у сестры была подруга, которая звонила ей и говорила: "Привет..." и дальше молчала. *FUNNY* А теперь представьте, что таких людей, крадущих ваше время, вокруг много, и каждый норовит урвать кусочек. И все претендуют на вас как бы на правах одноклассников, однокурсников, друзей детства, коллег, родни. Всем любезен не будешь
Аватар пользователя
Азия
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:50
Заслуженная репутация: 35

Re: Помогите вырулить.

Сообщение Три дочки » 03 дек 2015, 17:57

LikaAngelika писал(а):Я по жизни общительный человек. У меня много двоюродных братьев, сестер мы постоянно общаемся, плюс к этому друзья со времен учебы в школе и институте. Меня постоянно зовут крестной к детям, свидетельницей на свадьбу, просто встретиться-погулять. С одной стороны я рада, что у меня много близких людей и им нравится общаться со мной. Но последнее время такое частое общение меня стало утомлять. Друзья обижаются, что стали редко созваниваемся, а встречаемся еще реже. И я постоянно чувствую вину, за то что редко вижусь с крестниками, что отказалась прийти на очередной ДР к подруге. Но последнее время у меня такое ощущение, что меня растаскивают по кусочкам, а мне самой ничего не остается. Какое-то опустошение внутри. Никого не хочу видеть, даже трубку перестала брать. Может, быть как-то сократить свой круг общения? Но это не просто знакомые мы дружим уже лет по 10-15. Вобщем, девочки может быть кто-то был в такой ситуации. Помогите вырулить.

Это возрастное, это нормально. Душевных сил уже не столько как в юности. По крайней мере, у большинства людей. Круг общения будет понемногу сужаться,останутся только по-настоящему близкие люди.
Три дочки
 
Сообщений: 1338
Зарегистрирован: 06 май 2012, 07:22
Заслуженная репутация: 45

Re: Помогите вырулить.

Сообщение akulinushka » 17 янв 2017, 13:48

Бережем ресурс! Бережем ресурс!!!! *FUNNY*
Аватар пользователя
akulinushka
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:01
Заслуженная репутация: 2

Re: Помогите вырулить.

Сообщение Отшельник » 26 янв 2017, 03:18

Полностью согласна со всеми, это возрастное. В юности очень много друзей, а если вас зовут еще и крестной, то естественно вы человек очень хороший, но к таким людям прилипают вампиры. Вас просто высасывают ваши же друзья и родственники. Будете взрослеть и преодолеете вашу проблему, друзей может совсем не остаться, но это не проблема. Конечно привыкаешь к обществу и не представляешь как будешь один, но приходит момент когда ты понимаешь, что никто и не нужен, а почему? Да не потому, что ты отстранился от всех, а потому что каждый человек сам за себя и ты остаешься один на один. Это между прочем говорит о вас как о сильном человеке, а кто привязывается, это и есть вампиры. Не нужно вам на них время тратить и силы, живите в свое удовольствие, вы это заслужили.
Отшельник
 
Сообщений: 1389
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 16:53
Заслуженная репутация: 21

Re: Помогите вырулить.

Сообщение Баронесса » 26 янв 2017, 08:11

Моей однокласснице для многочасового обсуждения кого бы то ни было, звонила так наша общая знакомая. Я сначала не верила, только когда увидела, поняла что так быаает.
Знакомой нужен слушатель, отвечать не обязательно. Одноклассница снимает трубку, говорит Привет.... и кладет ее на стол. Сама в это время рисует глаза, проходит минут семь, она поднимает трубку, говорит аха-аха, кладет... и уходит завивать волосы...., потом аха-аха и чай пить на кухню. И так примерно часа полтора.
Сначала я подумала, что надо мной прикалываются, но одноклассница прндложила мне самой взять трубку через какое-то время и поахакать.
Там реальный бесконечный поток информации совсеми сделанными единственно верными выводами, стою не понимаю, что происходит. Одноклассница, видя непонимание и шокирующе удивление на моем лице, отнимает у меня трубку и предлагает пойти собираться на улицу.
Она конечно вернулась в комнату минут через 15, чтобы сказать, что ей пораидти и они потом договорят. Предложила той перезвонить позднее. Воистину сильная девушка!
Баронесса
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 14:15
Имя: Катерина
Заслуженная репутация: 0

Re: Помогите вырулить.

Сообщение Тайланд » 26 янв 2017, 08:54

Азия писал(а):Сейчас вспомнила, у сестры была подруга, которая звонила ей и говорила: "Привет..." и дальше молчала. *FUNNY* А теперь представьте, что таких людей, крадущих ваше время, вокруг много, и каждый норовит урвать кусочек. И все претендуют на вас как бы на правах одноклассников, однокурсников, друзей детства, коллег, родни. Всем любезен не будешь

И у меня такая же была ,,Привет.,, и молчит загадочно, я сначала терялась и поддерживала разговор, как могла, а потом отвечу и тоже молчу, слушаю, на её недоумение, сказала:"Ты же мне звонишь, я тебя слушаю, что хотела?"" Звонки прекратились.
Тайланд
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:08
Заслуженная репутация: 6

Re: Помогите вырулить.

Сообщение vitapi » 09 мар 2017, 22:52

обида людей - форма манипуляции вами. на нее не надо реагировать вообще. просто решите для себя, что самосохранение для вас в настоящий момент намного важнее "пустых" контактов. По телефону говорит "я занята и не могу разговаривать" или " мне необходимо отдохнуть... побыть в одиночестве..." если люди не хотят понять простых вещей, возможно, вам дейсвтительно не нужны такие знакомства или в таком объеме.
vitapi
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 16:06
Заслуженная репутация: 2

Re: Помогите вырулить.

Сообщение Летний вечер » 13 мар 2017, 13:30

Ближе к старости даже с молчунами вам будет о чём поговорить - объединят общие темы о болезнях, лекарствах и тарифах жкх *FUNNY*
Летний вечер
 
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 11:32
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 5


Вернуться в Психология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4