Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

отношения с мамой и бабушкой в плане детей...

Психологические проблемы и методы их разрешения

отношения с мамой и бабушкой в плане детей...

Сообщение kcana88 » 04 дек 2014, 03:18

У бабушки один ребенок моя мама, у мамы тоже один ребенок я. Когда я забеременела 2 раз через год после родов обе меня отправляли на аборт, типа после кесарева срок маленький, ребенок маленький кормить перестанешь грудью такого его лишишь (хотя обе кормили только до 3 или 4 месяцев), с деньгами постоянно проблемы и т.д. и т.п. Само собой я их не послушала, т.к. и я и муж еще планировали дерей, хоть и не так скоро. Всю беременность капали на мозги, что я дура не думаю о будущем, все то на аборт отправляли "пока не поздно", потом все о выкидыше у них разговоры были... Оказалось бабушка в свое время сделала как она сказала 4 или 5 абортов и мама в одном созналась. Мы говорит о будущем думали, поэтому пошли и сделали, вроде, что в этом такого. Почему говорят у нас не спросили, хотим ли мы еще кого то! Я говорю, с чего это я должна спрашивать разрешения можно ли мне еще родить? Ругалась с ними страшно, но не понимают люди и все тут. Родила. Отношение ко второму как небо и земля. Все с наездами, что старшему времени мало уделяю, вниманием его обделяю. Старшему все покупают, к себе просят привезти, соскучились они видите ли, а младшим вообще не интересуются или очень редко и если приеду с ним то общаются для вида. Потом через 7 мес. снова забеременела, сами правда не поняли как получилось снова так рано т.к. предоханялись. И тут опять понеслось... А когда узнали как хотим назвать, так мама вообще сказала, если так назовете вообще ко мне не привозите и мне ее не надо (так звали какую то мамину знакомую, с которой у нее отношения плохие и они сейчас не общаются). Я вот вообще не понимаю причем тут ребенок, если так звали какую то ее не хорошо знакомую? У мамы была бабушка, которая тоже к одному внуку относилась хорошо, а к маме никак, я ей и говорю самой то не нравилось как к тебе твоя бабушка относилась, так почему ты то же самое днлаешь? Молчит и уходит. Старшего говорят привози, а на всех у нас здоровья не хватит за всеми бегать, следить. Я говорю мои дети будут всегда везде вместе, только пока они маленькие и не ходят я могу сташего одного оставить, но подрастут и либо все остаются либо никто. Так мне мама заявила вроде ну и никого значит не будет. И все с наездами, старшему внимания мало уделяю, кормлю плохо (чтоб его накормить это надо час с ложкой за ним бегать и то не факт что все съест) только младшему все ложку в рот толкаю (младший действительно может тарелку за 5 мин. съесть). А я что сделаю, если дети совершенно разные? Старший очень активный и мало ест, младший более спокойный и кушает хорошо и быстро. Старшего кормить начинают, чтоб ложку съел, начинают говорить вот не съешь тому то или тому то отдадим. Я говорю не надо так говорить, вы у ребенка жадность вырабатываете, так обе хором перестань ка он еще ничего не понимает. Капец просто. Учат меня все как то да как се, я им говорю у меня уже скоро третий ребенок будет, у меня уже опыта побольше вашего будет, к тому же сейчас информации море, не как в ваше время никто ничего не знал и только врачам да учителям в рот смотрели, я с двумя справляюсь вы с одним мучаетесь справиться не можете. И по хорошему с ними говорила, и ругалась, не знаю что делать *APSTENU* Хочу чтоб дети вместе росли, дружные были, чтоб к ним одинаковое отношение было, чтоб не было подразделения на любимчиков и изгоев каких то. *DAVAITEJITDRUJNO* Причем я им говорю, что мои дети будут дружные, а они мне на это, что бывает братья да сестры вообще не общаются некоторые и отношения плохие. Я им говорю это все с детства идет, если есть подразделение к детям кого то больше любят, кого то меньше вот так и получается, а они только отмахиваются от меня с моим мнением. Видимо придется так и сделать если всех брать не будут, то старшего не оставлять одного. Я что по их мнению должна детям потом сказать, почему один может к бабушкам пойти, а другие нет?! В общем не знаю как вразумить своих родственников... Какие доводы им привести, чтоб он что то поняли и ко всем относились одинаково?
т. 8-912-828-50-59
Аватар пользователя
kcana88
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 15:26
Откуда: юго-запад, р-н 2 роддома, грин хаус (зональный)
Имя: Оксана
Заслуженная репутация: 2

Re: отношения с мамой и бабушкой в плане детей...

Сообщение Судьба » 04 дек 2014, 05:52

Хотите ,чтоб .... так и воспитывайте.
Мама и бабушка причем?
Вы рожаете Вы и воспитывайте, не хотят помогать- не обязаны.
Троих всех вместе у Вас врядли кто то возьмет к себе.
Заведующая садиком если только и то не факт.
Вы сами сначало поживите с тремя хотябы годик другой - поймете все радости и печали потом и будете взрослых
Женщин осуждать.
устами зануды гундосит истина
Судьба
 
Сообщений: 1773
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 11:04
Имя: Мария
Заслуженная репутация: 26

Re: отношения с мамой и бабушкой в плане детей...

Сообщение kcana88 » 04 дек 2014, 10:30

Судьба писал(а):Хотите ,чтоб .... так и воспитывайте.
Мама и бабушка причем?
Вы рожаете Вы и воспитывайте, не хотят помогать- не обязаны.
Троих всех вместе у Вас врядли кто то возьмет к себе.
Заведующая садиком если только и то не факт.
Вы сами сначало поживите с тремя хотябы годик другой - поймете все радости и печали потом и будете взрослых
Женщин осуждать.

я пока с двумя живу больше года и что? да не легко, но я не жалуюсь и помощи от них не прошу, только в крайней необходимости, когда нужно по делам многим съездить за один день быстро и мужа дома нет. когда что то не срочное, то везде со мной ездят и беременная с животом младшего ношу, хоть и не легко сейчас это делать, т.к. 2 кесарева было. как будто я одна на свете с тремя детьми буду? вы так рассуждаете конечно странно причем тут какая то заведующая садиком?, как будто я им на пмж своих детей хочу отдать? если на выходные внуки побудут у бабушки я не вижу в этом ничего глобального! я прежде всего думаю о своих детях и их чувствах и не хочу чтоб было разделение кого то больше любят, кого то меньше, а кого то из за того что не тем именем назвали вообще в игнор! взрослые женщины наоборот должны быть разумные в этом плане, что нельзя так к детям относится, что это не правильно. а у вас сколько детей?
т. 8-912-828-50-59
Аватар пользователя
kcana88
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 15:26
Откуда: юго-запад, р-н 2 роддома, грин хаус (зональный)
Имя: Оксана
Заслуженная репутация: 2

Re: отношения с мамой и бабушкой в плане детей...

Сообщение Судьба » 04 дек 2014, 11:36

У меня нет детей.
Будет один ребенок, если вообще будет....
устами зануды гундосит истина
Судьба
 
Сообщений: 1773
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 11:04
Имя: Мария
Заслуженная репутация: 26

Re: отношения с мамой и бабушкой в плане детей...

Сообщение Судьба » 04 дек 2014, 11:50

Сейчас у вас дети маленькие, а если будет:
Одного к логопеду
Второго на развитие
Третьего на массаж
И все в раз одновременно в разные места
Разорветесь?
Бабушек и начнете взывать к совести.
Они может о другой жизни мечтали перешагнув 50 -им летие
Дети это хорошо, но когда всем а радость, а не в нагрузку.
Да и как вы успеваете одна воспитывать?
с ними ж заниматься надо и со всеми по разному возрасту.
устами зануды гундосит истина
Судьба
 
Сообщений: 1773
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 11:04
Имя: Мария
Заслуженная репутация: 26

Re: отношения с мамой и бабушкой в плане детей...

Сообщение Судьба » 04 дек 2014, 11:53

У меня сложилось впечатление что ваши мама и бабушка понимают всю прелесть бытия, а Вы пока по моему
До конца не осознали, что кроме как родить еще много чего нужно будет делать.
устами зануды гундосит истина
Судьба
 
Сообщений: 1773
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 11:04
Имя: Мария
Заслуженная репутация: 26

Re: отношения с мамой и бабушкой в плане детей...

Сообщение Судьба » 04 дек 2014, 12:10

поклон вам и уважение только за то, что аборт не делаете и грех детоубийцы на душу не берете.
В этом Вы в отличии от старшего поколения -Молодец.
Но вот любить детей одинаково и помогать врядли можно заставить.
И против они были не из вредности , а жалко им Вас - тяжело ж троих, в наше время тем более.
Родите- всех поднимите, только тяжело это будет- вся жизнь детям будет отдана.
устами зануды гундосит истина
Судьба
 
Сообщений: 1773
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 11:04
Имя: Мария
Заслуженная репутация: 26

Re: отношения с мамой и бабушкой в плане детей...

Сообщение бригадир » 04 дек 2014, 12:36

разница в возрасте между детьми маленькая и мне очень трудно представить как вы справляетесь (между моими детьми разница в 8 лет).вам сейчас очень нелегко и естественно вы рассчитываете на помощь мамы .не знаю как вы решите, но я бы ограничивала пребывание старшего ребёнка с бабушками во избежание проблем в будущем (ребёнку могут такого "напеть" )они уже сейчас провели жирную грань между вашими детьми, дальше будут убеждать уже подросшего ребёнка (я так поняла у вас дочки)что вы "плохо справляетесь с материнскими обязаностями ", уже сейчас звоночки. Судя по всему с мужем понимание и с его стороны поддержка, может есть подруга которая может посидеть час- два пока съездите по своим делам .на выходные отдавать ребёнка (лично моё мнение) лучше бы не стоило встречи только в вашем присутствии.мнение Судьбы не понятны ,разница между старшим и самым младшим около 3-4 лет они практически всегда будут одинаково заняты ,не надо никуда разрываться. Прелесть бытия понимают все у кого есть дети один, два и т.д. а посылать родного ребёнка на аборт- это не житейская мудрость, а жестокость.аборт -это убийство и принять решение рожать Оксана принимала осознано ,прекрасно отдавая себе отчёт, что их ещё вырастить и выучить и поставить на ноги надо. я хочу поддержать её и если вам нужна будет моя помощь помогу.
бригадир
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:54
Откуда: филейка.
Заслуженная репутация: 11

Re: отношения с мамой и бабушкой в плане детей...

Сообщение Судьба » 04 дек 2014, 12:54

Как это с разницей 3-4 года заниматься практически одинаково?
Это как шестилетка и двухлетка вместе учится читать будут?
Или они вместе будут цветочки рисовать? чтоб справится могли одинаково вместо чтения?
устами зануды гундосит истина
Судьба
 
Сообщений: 1773
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 11:04
Имя: Мария
Заслуженная репутация: 26

Re: отношения с мамой и бабушкой в плане детей...

Сообщение бригадир » 04 дек 2014, 13:52

Одного к логопеду
Второго на развитие
Третьего на массаж
И все в раз одновременно в разные места
вы ведь об этом говорили, а не о чтении и рисовании.кстати когда старший будет учиться читать, писать младшие вникать тоже будут, им это интересно.и цветочки рисовать. дети берут пример, они очень наблюдательны и если одни будут рисовать осмысленные сюжеты, то другие обязательно присядут рядом рисовать" каляки маляки."
бригадир
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:54
Откуда: филейка.
Заслуженная репутация: 11

Re: отношения с мамой и бабушкой в плане детей...

Сообщение Судьба » 04 дек 2014, 14:10

Вы каких то мифических детей прошлого описываете.
Сейчас на сколько я наблюдаю усадить детей вообще не возможно как и чем либо заинтересовать.
Логопед
Развитие
Массаж
я так поняла - никто и не поведет.
устами зануды гундосит истина
Судьба
 
Сообщений: 1773
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 11:04
Имя: Мария
Заслуженная репутация: 26

Re: отношения с мамой и бабушкой в плане детей...

Сообщение DaSHечкa » 04 дек 2014, 14:15

Бабушки ваши с тараканами в голове, конечно. Мне понятно их стремление предостеречь вас от жизненных трудностей, но если дети уже родились, то как то глупо ваша мама себя ведет. Вместо помощи и поддержки еще больше вашу жизнь усложняет. Видимо она просто психологически не может смирится с вашей многодетностью. Наверно раньше представляла себе как нянчит и балует единственного внучка, а вы получается не оправдали ожиданий, вот и происходит сейчас психологическая ломка и отрицание младших детей. Я бы на вашем месте совсем оградила от общения, пока бабушка не смирится с ситуацией и не научится принимать и любить всех своих внуков одинаково.
Аватар пользователя
DaSHечкa
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 18:08
Заслуженная репутация: 4

Re: отношения с мамой и бабушкой в плане детей...

Сообщение Судьба » 04 дек 2014, 14:21

Судя по возрасту автора темы - 26лет , бабушка явно еще молода и полна планов личной жизни .
привязать ее 3 детьми и диктовать как к ним относится она явно в планы не закладывала.
устами зануды гундосит истина
Судьба
 
Сообщений: 1773
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 11:04
Имя: Мария
Заслуженная репутация: 26

Re: отношения с мамой и бабушкой в плане детей...

Сообщение kcana88 » 04 дек 2014, 15:13

ну начну с того, что разница у моих детей не 3-4 года, а 1.7 между первым сыном и вторым, когда родится дочка старшему будет 2.11, второму 1.3. поэтому я не считаю, что у них будет большая разница в интересах. я уже сейчас вижу, что младший многому учится от старшего. массаж нам приходят делать домой, причем сразу обоим, потом сразу троим будут делать, т.к. старший массаж любит и я не хочу его обделять. спортивные секции начинают посещать с 3х лет, поэтому планирую с 3х его водить на занятия, потом второй подрастет тоже пойдет в 3 года. сразу в раз в разные места это глупо говорить в наше время, т.к. все можно подгадать по времени когда удобно одно за другим.
"Они может о другой жизни мечтали перешагнув 50 -им летие
Дети это хорошо, но когда всем а радость, а не в нагрузку."
о какой нагрузке речь? я никого насильно не заставляю сидеть с детьми, всегда спрашиваю смогут ли они и когда, и подстраиваю свои дела по их возможности посидеть, когда я еду по делам. они сами просят периодически старшего привезти в гости, но я младшего пока не оставляю, т.к. понимаю, что он еще слишком мал, и с ним тяжеловато, но когда будет самостоятельнее я тоже хочу чтоб ребенок общался с бабушками, тем более я вижу когда старший приходит от них как он начинает младшего братика целовать и рад его видеть.

Сообщение Судьба » 04 дек 2014, 12:36
У меня нет детей.
Будет один ребенок, если вообще будет....

Сообщение Судьба » 04 дек 2014, 12:53
У меня сложилось впечатление что ваши мама и бабушка понимают всю прелесть бытия, а Вы пока по моему
До конца не осознали, что кроме как родить еще много чего нужно будет делать.

вот видите, у вас нет детей, так как вы можете вообще судить что я не понимаю всю прелесть бытия??? я как раз таки понимаю всю мою ответственность, а вы, я так понимаю, просто боитесь всех сложностей, раз говорите, что возможно у вас не будет детей!

Сообщение Судьба » 04 дек 2014, 13:10

поклон вам и уважение только за то, что аборт не делаете и грех детоубийцы на душу не берете.
В этом Вы в отличии от старшего поколения -Молодец.
Но вот любить детей одинаково и помогать врядли можно заставить.
И против они были не из вредности , а жалко им Вас - тяжело ж троих, в наше время тем более.
Родите- всех поднимите, только тяжело это будет- вся жизнь детям будет отдана.

я не считаю что меня надо жалеть, дети это счастье, да тяжело, да времени много, но я НЕ считаю что вся жизнь им будет отдана. есть садики, есть разные секции и кружки, когда все в садике, на занятиях, а потом школа, времени на себя при желании можно найти. тем более все мы не вечны, и когда нет ни родителей, ни бабушек-дедушек они будут друг у друга.

Судьба » 04 дек 2014, 15:21

Судя по возрасту автора темы - 26лет , бабушка явно еще молода и полна планов личной жизни .
привязать ее 3 детьми и диктовать как к ним относится она явно в планы не закладывала.

да мне 26, бабушке 70, а маме 50, что вы заладили о какой то привязке?! их никто не привязывает к детям! логично, что внуки бывают у бабушек в выходные! я же их не на постоянно жить отправляю! планы жизни моей мамы это посмотреть телевизор и перевалить все дела какие у нее возникают на меня. при этом я успеваю делать и свои и ее дела, а она с бабушкой элементарно не хочет воспринимать моих детей!
т. 8-912-828-50-59
Аватар пользователя
kcana88
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 15:26
Откуда: юго-запад, р-н 2 роддома, грин хаус (зональный)
Имя: Оксана
Заслуженная репутация: 2

Re: отношения с мамой и бабушкой в плане детей...

Сообщение kcana88 » 04 дек 2014, 15:20

бригадир писал(а):Одного к логопеду
Второго на развитие
Третьего на массаж
И все в раз одновременно в разные места
вы ведь об этом говорили, а не о чтении и рисовании.кстати когда старший будет учиться читать, писать младшие вникать тоже будут, им это интересно.и цветочки рисовать. дети берут пример, они очень наблюдательны и если одни будут рисовать осмысленные сюжеты, то другие обязательно присядут рядом рисовать" каляки маляки."

полностью согласна. вот действительно видно у кого есть дети и человек понимает как они растут
т. 8-912-828-50-59
Аватар пользователя
kcana88
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 15:26
Откуда: юго-запад, р-н 2 роддома, грин хаус (зональный)
Имя: Оксана
Заслуженная репутация: 2

След.

Вернуться в Психология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5