Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Кредиты в семье и конфликты из-за них

Любовь, секс, брак - всё об отношениях мужчины и женщины

Модератор: Хрюшенька

Кредиты в семье и конфликты из-за них

Сообщение ira007 » 20 ноя 2016, 23:30

всем доброго вечера. очень нуждаюсь в совете.
Со своим мужем познакомилась 5 лет назад, два года назад поженились,воспитываем сына.
Муж мой человек достаточно хороший. меня любит,сына любит. некоторые трудности мы с ним уже преодолели,но возникли другие.
Когда мы с ним познакомились у него были кредиты:потребительский и ссуда. Платил исправно,просроков не было.
Когда вместе стали жить у него осатвался кредит на 2 года,по 9 тысяч каждый месяц. Это ладно,мы и дальше его спокойно платили,пока ему вдруг не пришла в голову идея взять в другом банке ссуду на новый срок,но с меньшей суммой,чтоб погасить этот ,и платить уже не по 9т. ну ладно,сходил в банк,со мной не посоветовался в итоге получился кредит на 5 лет по 8 тысяч!!!!как я ему не пыталась доказать,что он совершает ошибку,он меня абсолютно не слышал. И в итоге пожалел.
Далее он захотел найти сторонний доход и друг ему посоветовал фонбет. Я ему ничего не сказала,думала побалуется и отступится. Но он заложил машину,пока мы были у родителей, и все проиграл!!!! Мне сначала ничего не говорил,я потом нашла документы. Спросила,почему не сказал ничего,ответ:"не хотел расстраивать". Чтоб ее выкупить надо опять брать кредит.
Я на тот момент взяла с него слово,что этот фонбет в нашей семейной жизни больше никогда не появится. он обещал,что играть не будет.Ладно,сходил взял,еще плюс к этим 8 тысячам 5 тысяч. Просила,чтобы мы с этими кредитами завязали. и больше старались не брать.
ЗП у него 30-35.
Мы снимаем квартиру это еще 8 тысяч. на тот момент у нас уже был ребенок 6 мес. я получала декретных 3т.р. Ладно живем платим.
Через год ,т.е. где-то в конце мая этого года,он просит меня его выслушать. ОК. рассказывает он мне такую историю,что ехал и врезался в дорогую машину, что должен 120 тысяч за нее,что 90 тысяч уже выплатил. (он тогда вышел в отпуск и собрал все отпускные и еще где-то 30 т.р. выйграл в фонбет. ладно я про фонбет ничего не сказала,раз уж помог). Теперь нам не хватает еще 30 т.Р.,чтобы откупиться окончательно. я пошла брать кредит,мне конечно не дали.Взяли мои родители.и платят они,т.к.знают,что денег у нас нет.
я его спрашиваю,мы точно больше никому ничего не должны,отвечает да.
через месяц мне звонят из почта банка и говорят,что у моего мужа просрочка по платежу 4300.
прижала его к стенке, сознался,что взял еще кредит,на мой вопрос "на что?" сказал:" туда ушло,туда ушло,платил за кредиты,за жилье и тд".
теперь получается у нас уже три кредита 8000+5000+4300.
через пару дней узнаю,что опять играет в этот фонбет!!!!с ЗП карты перечисляет сразу все туда и делает ставки. Устроила скандал,что он обещал не играть,а играет!что я ни в курсе ничего,что брал кредиты непонятно на что, куда уходят деньги. говорит,что большие суммы больше не проигрывал. *SHOOT* *SHOOT* *SHOOT* *SHOOT* *SHOOT* *SHOOT*
на мой вопрос платит ли по кредитам,говорит платит,сто раз я его переспросила,точно ли платит,ответил,глядя мне в глаза"плачу",и через неделю примерно я узнаю,что он не платил в течение уже 4 месяцев ни по одному кредиту.
Спрашиваю в чем дело,толком ничего не может ответить,какой-то детский лепет,и в конце "прости,прости"
срашиваю,это из-за фонбета,говорит,что больше не играет в него.
Спаршиваю,почему врал мне из-за этого чертового фонтента,из-за кредитолв,что,черт возьми, вообще происходит. кредиты не платит,тогда куда все деньги ушли??? А в ответ только "прости" и больше ничего.
Да е-мое, он мне даже толком не может ничего ответить. я и по хорошему с ним говорила и орала на него. И сил моих больше нет жить на хлебе и воде,а зп отдавать неизвестно куда. Машину он продал,сказал, что деньги нужны,а ремонтировать он ее после аварии не будет. и из всех этих денег не видела ни одной копейки.
И верить я ему уже не могу,потому что где слово ,так у меня сразу мысль :"врет или правду говорит" и голова уже идет кругом,от того,что там каша сплошная от этих бесконечных кредитов и я даже не знаю все это или еще что-то есть.
На неделю с ребенком уехала к родителям,чтоб отоити от всего,чтоб его не видеть и не хочу его видеть. В ярости я пипец какой. и мысли у меня уже такие что мы дальше будем без конца брать и брать и брать кредиты.
Что мне делать,как мне реагировать на все происходящее????? у меня даже порывы возникаю развестись с ним. но они потом проходят. мы стоим в очереди на иппотеку,и конечно же нам с такими долгами и такой фин.историей ее никто не даст,да и платить нечем.



P.S. Может кто-то был в такой ситуации,что делали? Может кому-то это покажется бредом или еще чем. Написала как смогла,ибо в голове вообще винегрет. Извиняюсь за длинный текст.
Аватар пользователя
ira007
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 16:30
Заслуженная репутация: 0

Re: Кредиты в семье и конфликты из-за них

Сообщение Ю-ю » 21 ноя 2016, 10:45

У нас была "сага о форсайтах" подобного плана несколько лет назад. Сейчас осталась пара кредитных карт, но они не напрягают. Их при желании можно разом закрыть, но пока пусть будут решили. Так вот...тоже ругались,,из-за одного кредита я мужа полгода ежедневно пилила...А потом...потом...решила, раз уж обещала и в горе и врадости...и в богатстве и в бедности...Как никрути, даже если он без моего ведома взял, значит были на то причины. Значит боялся. Ну он так же говорил, что не хотел расстраивать. Потом договорились что абсолютно все финансовые вопросы решаем совместно, даже если полная ж...Все равно озвучиваем и решаем. И так потихоньку выплатили. Ещё грела мысль что все кредиты конечны. Они в итоге то закончатся, а вот хорошие отношения с мужем могут испортится окончательно. Поэтому я чётко видела одну цель- работать и расплатиться. Не раскисать, и не усугублять ситуацию руганью. Как мантру повтаряла - они же закончатся, просто надо подождать. Но есть ситуации кншн когда брать кредит это сродни зависимости. Есть у нас один такой товарищ...который в кредитах как в паутине залип. Ему стопарить некому. Вот он и брал...пока давали. Я думаю вам надо просто обрисовать всю ситуацию мужу спокойно, к чему может привести такая без ответственная позиция. Все таки долги раз взяли надо отдать. А скрыватся и не платить это не выход. Возьмите на контроль оплату, в дату платежа просите чек6и, квитанции. И да прибудет с вами сила)
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я.
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем,—ответил Кот.—Иначе как бы ты здесь оказалась? (с) Алиса в стране чудес
Аватар пользователя
Ю-ю
 
Сообщений: 18706
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:16
Заслуженная репутация: 293

Re: Кредиты в семье и конфликты из-за них

Сообщение Ирина27 » 21 ноя 2016, 11:22

Ага,жена и в горе и в радости,а муж это горе и радость создает усиленно. Детский сад,штаны на лямках. А раз детский сад,значит кто-то должен быть взрослым из вас двоих. У него это не получается. Значит забираете карту с зп и все финансы в ваших руках. Хочет в игрушки играть,пусть ищет работу вторую,третью.
А так вообще жесть....глава семьи просто
Ирина27
 
Сообщений: 2006
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:40
Заслуженная репутация: 72

Re: Кредиты в семье и конфликты из-за них

Сообщение Ю-ю » 21 ноя 2016, 11:40

Да, позиция совершенно не зрелого человека и безответственная. Но он ведь не вчера таким стал. Видели глазоньки когда замуж выходила)) Значит были другие достоинства которые перекрывали инфантильность. Инфантильность кстати не самый плохой недостаток. Она впринципе искореняется при определённых условиях. Но надо работать над этим.
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я.
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем,—ответил Кот.—Иначе как бы ты здесь оказалась? (с) Алиса в стране чудес
Аватар пользователя
Ю-ю
 
Сообщений: 18706
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:16
Заслуженная репутация: 293

Re: Кредиты в семье и конфликты из-за них

Сообщение kitik » 21 ноя 2016, 13:35

Что за очередь за ипотекой? Кто вам её даст с такой кредитной историей?
Аватар пользователя
kitik
 
Сообщений: 7389
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:12
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 281

Re: Кредиты в семье и конфликты из-за них

Сообщение ИринкаЧ » 21 ноя 2016, 13:48

А мне кажется есть такой тип людей которые очень ведомы в поисках легких денег и берут один кредит, плюхаются платят или не платят, потом перекредитуются, потом снова, потом снова нужны деньги на то, на это и снова почему бы не взять кредит. Это долговая яма, затягивающая морально и психологически. А заемщики как зомби, начинают врать семье, близким, что то придумывать. Ситуация сложная у вас. Знаю несколько семей которые расстались на фоне таких же ситуаций.
Аватар пользователя
ИринкаЧ
 
Сообщений: 1836
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:07
Откуда: Чистые пруды,застенчивые ивы
Заслуженная репутация: 6

Re: Кредиты в семье и конфликты из-за них

Сообщение Ирина27 » 21 ноя 2016, 15:12

Инфантильность бывает разная. Одно дело верить в людей,в чудеса и в розовые облачка. А совсем другое не уметь брать ответственность за себя и за семью. Потому ни разу в попе не был,что есть нечего и с квартиры гонят за неуплату. Потому что мама с папой умереть не дадут,ну или жена на крайняк полы мыть пойдет. Еще пожалеет.
А он будет сидеть с виноватым видом, еще и драму гнуть начнет типа развели,обманули,все кругом г,я один воздушный шарик.
Дело ведь не в факте наличия кредитов (у нас вон пол-страны не по доходам живут),а в том,что не соотносятся доходы и расходы,что уже даже в ноль выходить не получается,а все хихи да хаха.
Ирина27
 
Сообщений: 2006
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:40
Заслуженная репутация: 72

Re: Кредиты в семье и конфликты из-за них

Сообщение Ю-ю » 21 ноя 2016, 15:19

Да, верно. Но надо как то внушение сделать, не словом так делом. Развод то по сути не выход. Надо другие варианты искать, ну если есть ещё желание жить именно с этим человеком.
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я.
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем,—ответил Кот.—Иначе как бы ты здесь оказалась? (с) Алиса в стране чудес
Аватар пользователя
Ю-ю
 
Сообщений: 18706
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:16
Заслуженная репутация: 293

Re: Кредиты в семье и конфликты из-за них

Сообщение Ирина27 » 21 ноя 2016, 16:00

Ю-ю,ну ключевое "есть ли желание". Не у всех женщин есть желание быть главой семьи, мамой взрослому мужику и тп. И я вот не сторонник внушений и перевоспитаний. Я больше за то,чтоб себе внушать,что некоторые люди не меняются и готова ли Я на такие вещи,поступки,модель семьи...
Ах это наивная,милая женская черта "я его изменю,перевоспитаю,да он ради меня..." . Вот ни одного удачного примера не знаю.
Ирина27
 
Сообщений: 2006
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:40
Заслуженная репутация: 72

Re: Кредиты в семье и конфликты из-за них

Сообщение Caty » 21 ноя 2016, 21:14

Тут, к сожалению, не только инфантилизм, но еще и игромания (если я правильно поняла, человек на "типа бирже" играет). Это лечится. Но: если человек этого сам искренне хочет и осознает проблему. Если проблему в этом видит только жена, да и то через раз, так и будет играть.
Мой искренний совет: бежать к родителям. Не бросят, раз уж и так один кредит за Вашего мужа платят. Так хотя бы реально будет один этот кредит. И на развод и алименты подать сразу же.
Ну или если "любовь", то можно действительно полы мыть по ночам или контрольные какие-нибудь делать, если умеете. Все копеечка. И карты отобрать все, а пароли поменять.
Дереву - рыбный суп! (с)
Аватар пользователя
Caty
 
Сообщений: 11496
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 15:32
Откуда: Советск
Заслуженная репутация: 183

Re: Кредиты в семье и конфликты из-за них

Сообщение anna29078800 » 24 ноя 2016, 16:39

Прочитала...и вспомнила себя когда-то...Мы жили тоже хорошо,пока не начались эти кредиты.Узнавала,когда уже приходили просроки,то коллектора в гости зайдут.Скандал, извинялся и продолжал все врать,то в аварию попал, то родителям надо помочь...Взяла все в свои руки,начали платить, родители мои помогали,т.к. я в декрете была.А потом оказалось,что он у знакомых, друзей,родственников начал занимать и не отдавать, брать быстрые кредиты даже в 5 тыс.!Вот тогда моё терпение уже лопнуло,подала на развод!!Год ,,отмывалась,, от приставов, т.к. он до сих пор не платит по кредитам, я даже на алименты не подавала,пожалела.Сейчас, спустя 3 года, нисколько не жалею,сын ни в чем не нуждается.
Аватар пользователя
anna29078800
 
Сообщений: 2682
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 18:57
Откуда: мкр. Чистые пруды
Имя: Аня
Заслуженная репутация: 5

Re: Кредиты в семье и конфликты из-за них

Сообщение anna29078800 » 24 ноя 2016, 16:42

Ещё вспомнила))паспорт забирала даже,чтобы кредит не взял.Дак все равно, то телефон продал,а мне сказал,что потерял.
Аватар пользователя
anna29078800
 
Сообщений: 2682
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 18:57
Откуда: мкр. Чистые пруды
Имя: Аня
Заслуженная репутация: 5

Re: Кредиты в семье и конфликты из-за них

Сообщение Гагарка » 24 ноя 2016, 18:05

от такого мужа только бежать и подальше. нахрен он вам нужен?
мужчина нужен, чтобы жить хорошо. Плохо жить я и сама смогу (с)
Если уж человек начал врать, но он никогда не изменится. и на алименты еще подайте на себя и на ребенка. пусть учится ответственности, коллекторы научат!
Изображение
Гагарка
 
Сообщений: 1910
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:02
Заслуженная репутация: 14

Re: Кредиты в семье и конфликты из-за них

Сообщение mnv » 28 ноя 2016, 16:45

Очень сочувствую автору, это невыносимо когда живешь с игроманом.
ЖЕЛАЮ АВТОРУ ТЕРПЕНИЯ. Если есть желание, то боритесь, однозначно у человека зависимость, но он не понимает, что она есть.

Мой муж играл одно время, это был ад!!! Чуть без работы не остался, тоже говорил, что не будет играть и прочее. Слава Богу, сейчас не играет. Тьфу тьфу.
Моей радости уже 10 лет!!!
Аватар пользователя
mnv
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:37
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 13

Re: Кредиты в семье и конфликты из-за них

Сообщение audi12345 » 10 дек 2016, 02:59

Разведитесь официально, а жить можно и дальше вместе, если уж душа лежит. Главное, что далее взятые кредиты будут только на нём :wink: . Переписывайте и "продавайте" вместе нажитое имущество, пока не поздно.
Напоминайте о чём спрашивала и обещала, могу забыть.
Аватар пользователя
audi12345
 
Сообщений: 1677
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 12:24
Откуда: Дружба
Заслуженная репутация: 22

След.

Вернуться в Любовь и отношения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3