Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Примак

Любовь, секс, брак - всё об отношениях мужчины и женщины

Модератор: Хрюшенька

Примак

Сообщение Vologel52 » 28 ноя 2016, 15:59

Уважаемые форумчане, хочется узнать Ваше взрослое мнение по такому феномену как "примак".
То бишь, когда взрослый ни разу не женатый мужчина "в одних трусах" приходит на территорию жены.
Интересно мнение людей, которые по-настоящему оказывались в такой ситуации.
Откуда брали силы выдерживать такое неравенство? Как помогали мужчине дотягивать мозгами до Вас?
Всё будет правильно — на этом построен мир.
"Мастер и Маргарита" Булгаков Михаил Афанасьевич
Аватар пользователя
Vologel52
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:07
Заслуженная репутация: 20

Re: Примак

Сообщение mnv » 28 ноя 2016, 16:22

У нас пол страны так живет в примаках, ничего в этом дурного нет.

Мой будущий муж так пришел в мой дом, где жила я и моя мама, как то быстро втянулись все.
Научился делать ремонты, класть плитку, клеить потолки, обои и прочее. ВЫРОС КАК МУЖИК НА ГЛАЗАХ.
Может мне так повезло, либо муж хотел быть мужиком и стыдно было сказать, что что-то не умеет.
Когда начинали жить вместе, ему было 27, уже взрослый мужик.

Насчет трусов, он имел привычку ходить по дому, но после замечаний моей мамы, одел шорты *RZHUNIMAGU*

У меня как минимум еще парочка примеров аналогичных, все живут, детки у всех.

Единственное, что нужно понимать и быть готовой к конфликтам с обоих сторон, у нас они тоже были, но все разрешимые.

Сейчас живем отдельно и я понимаю, что муж разбалован всем своим, раньше видимо все-таки чувствовал не свои половицы и не особо выпендрялся насчет еды, ел все, что дают. А сейчас то не ем, это не буду.
Моей радости уже 10 лет!!!
Аватар пользователя
mnv
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:37
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 13

Re: Примак

Сообщение Vologel52 » 28 ноя 2016, 16:51

mnv, нет, у Вас совсем другая ситуация. Жить у мамы, и жить в квартире жены-это разные вещи.
Да и в Вашей ситуации мужу было 27 лет, в моей 35. Тоже трудолюбивый и помогает по дому, но лично меня, имеющую свою первую квартиру в 20 лет, напрягает мужчина, который в свои 30 лет, жил без своего угла и даже комнаты в общежитии. Сколько лет живём вместе я понять не могу этого. А уж о совместных детях сразу вопрос закрыли. Смешно, когда свекровь отдаёт своего сына в одних трусах в её квартиру (ы), и спрашивает невестку, когда она родит. И обалдевает от ответа: Никогда. Я ей прямо сказала, что от своего ребёнка не собираюсь отрывать и куска. Всё, что я имела до прихода её сына в мою семью-это мой доход и доход моего покойного супруга, почему я должна делить это с кем-то? Да, второй муж расчудесный, таких поискать, но меня ломает всё больше и больше. При своём статусе мне можно было уже тогда взять мужика с квартирой, мой ребёнок растёт и меня бы уже кто-то из квартиры взял да в своё жилище привёл...Как до 35 лет не заиметь мужику своего угла? Вот как такие преспокойно живут на чужих квартирах? Мне бы сейчас дальше тронуться в квартирном вопросе, но меня его непонятное существование смущает. Меня не станет, он что с моей дочерью жить будет или как? Просто при таком раскладе и мой ребёнок не захочет взрослеть, когда такая нянька всегда под рукой.
Всё будет правильно — на этом построен мир.
"Мастер и Маргарита" Булгаков Михаил Афанасьевич
Аватар пользователя
Vologel52
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:07
Заслуженная репутация: 20

Re: Примак

Сообщение mnv » 28 ноя 2016, 17:04

Vologel52, мне бы Ваши заботы и личный угол, я бы свою свекровь то сразу бы поставила на место, но это не по теме.

По теме:
В 35 лет мужик уже сформирован, из него трудно лепить что-то. Жена корректирует, лепит мама и папа.
Смысл гробить время, если речь идет о статусе, лучше сразу сказать пока.

И еще, если в мужике напрягает отсутствие своего угла, это говорит о том, что есть еще что-то, что тут не написано, не 1 эта причина, что он бесит. Если это так, то надо искать другого.
Потому, что негатив он будет накапливаться и в итоге будет взрыв, лучше сразу расстаться.
Моей радости уже 10 лет!!!
Аватар пользователя
mnv
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:37
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 13

Re: Примак

Сообщение Vologel52 » 28 ноя 2016, 17:22

По-моему, жена не корректирует, а принимает уже готовое. У нас наоборот нет ссор, в принципе как и с первым супругом. Какие-то подводные камни... может быть, но это пока слишком личное, чтобы озвучивать. И это мне тоже никогда не понять, как и то, что в 35 лет не иметь своего угла. Это позор. Никто ведь не говорит о квартире в центре Москвы, и даже в Кирове, но хотя бы своя комната в общежитии/коммуналке у мужика за 30 должна быть. Нет? Потом когда с таким супругом общаешься на финансовые вопросы, он как попка повторяет за тобой. Сам ответственности ни за что не несёт. Ссор нет, но от того, когда коллеги спрашивают отпустит ли меня муж на море, я тушуюсь. Деньги-то мои, чего его спрашивать? Просто человек не умел до меня зарабатывать, сейчас растёт. Его сестра супер спец в своей специальности, но опять же в свои 50 лет она с двумя детьми за 20 лет, и все без квартиры. Прямо обними и плачь. Хотя я в свои 20 лет...
Всё будет правильно — на этом построен мир.
"Мастер и Маргарита" Булгаков Михаил Афанасьевич
Аватар пользователя
Vologel52
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:07
Заслуженная репутация: 20

Re: Примак

Сообщение mamaoli » 28 ноя 2016, 17:26

Vologel52, в 20 лет вы заработали на квартиру или от родителей досталась?
Аватар пользователя
mamaoli
 
Сообщений: 22218
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 10:28
Заслуженная репутация: 1552

Re: Примак

Сообщение Vologel52 » 28 ноя 2016, 17:30

mamaoli писал(а):Vologel52, в 20 лет вы заработали на квартиру или от родителей досталась?

Сама заработала. В 21 уже жили в моей квартире с первым супругом.
А мамка сейчас в своей, где они с отцом проживали, квартира моего детства.
Объясню, когда живёшь в диких условиях, когда в детстве в родительском доме при родителях начинает урчать желудок...., то ждёшь свои 18 лет, как голодный манны небесной. А когда отец пьяный выгнал меня чуть ли не в чём мать родила на улицу (еле его уговорила дать мне одеться), я поняла, что домой в роли дочери я не вернусь, только как наследник. Я была только рада своей ответственности, и что руль находится в моих руках.
Всё будет правильно — на этом построен мир.
"Мастер и Маргарита" Булгаков Михаил Афанасьевич
Аватар пользователя
Vologel52
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:07
Заслуженная репутация: 20

Re: Примак

Сообщение Юлия Юла » 28 ноя 2016, 17:45

Vologel52 писал(а):По-моему, жена не корректирует, а принимает уже готовое. У нас наоборот нет ссор, в принципе как и с первым супругом. Какие-то подводные камни... может быть, но это пока слишком личное, чтобы озвучивать. И это мне тоже никогда не понять, как и то, что в 35 лет не иметь своего угла. Это позор. Никто ведь не говорит о квартире в центре Москвы, и даже в Кирове, но хотя бы своя комната в общежитии/коммуналке у мужика за 30 должна быть. Нет? Потом когда с таким супругом общаешься на финансовые вопросы, он как попка повторяет за тобой. Сам ответственности ни за что не несёт. Ссор нет, но от того, когда коллеги спрашивают отпустит ли меня муж на море, я тушуюсь. Деньги-то мои, чего его спрашивать? Просто человек не умел до меня зарабатывать, сейчас растёт. Его сестра супер спец в своей специальности, но опять же в свои 50 лет она с двумя детьми за 20 лет, и все без квартиры. Прямо обними и плачь. Хотя я в свои 20 лет...

Я уже думала, что одна считаю, что это позор. Мое личное мнение, что мужчины настолько избалованы нашим женским вниманием, что не считают нужным напрягаться. Зачем ему стараться, если есть куча свободных женщин, готовых предоставить не только свое жилье. У меня в жизни не один пример, когда муж уходил из семьи со съемной квартиры ради более обеспеченной женщины. И не стыдно им, и самое обидное, что если в таком возрасте он сам не понимает, что это позор, то уже и не объяснить.
Юлия Юла
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 09:12
Заслуженная репутация: 5

Re: Примак

Сообщение anut_a » 28 ноя 2016, 18:02

Vologel52 писал(а):По-моему, жена не корректирует, а принимает уже готовое. У нас наоборот нет ссор, в принципе как и с первым супругом. Какие-то подводные камни... может быть, но это пока слишком личное, чтобы озвучивать. И это мне тоже никогда не понять, как и то, что в 35 лет не иметь своего угла. Это позор. Никто ведь не говорит о квартире в центре Москвы, и даже в Кирове, но хотя бы своя комната в общежитии/коммуналке у мужика за 30 должна быть. Нет? Потом когда с таким супругом общаешься на финансовые вопросы, он как попка повторяет за тобой. Сам ответственности ни за что не несёт. Ссор нет, но от того, когда коллеги спрашивают отпустит ли меня муж на море, я тушуюсь. Деньги-то мои, чего его спрашивать? Просто человек не умел до меня зарабатывать, сейчас растёт. Его сестра супер спец в своей специальности, но опять же в свои 50 лет она с двумя детьми за 20 лет, и все без квартиры. Прямо обними и плачь. Хотя я в свои 20 лет...


Для меня странно, что вы живете с человеком, которого не уважаете и считаете позором.
У меня тоже муж пришел ко мне в квартиру. Ссор по данному поводу не было. Квартира мне досталась по наследству, то есть в 20 лет я бы ее точно не заработала, особенно учась очно и не имея за спиной никакой денежной помощи от родителей. Сейчас уже деньги идут в машину/дачу. По честному я же видела с кем буду жить, кого не устраивает, можно же искать дальше. По своим деньгам разрешения не спрашиваю. я заработала и баста.

PS у меня большие сомнения, что сейчас можно с 18 до 20 лет, то есть за 2 года заработать без образования на квартиру, платя при этом за съемное.
Изображение
Аватар пользователя
anut_a
 
Сообщений: 2965
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:10
Откуда: театралка
Заслуженная репутация: 76

Re: Примак

Сообщение Ю-ю » 28 ноя 2016, 18:06

Vologel52, по-моему, в этой ситуации вы недовольны собой, а не мужем. Как же так? Такая распрекрасная девушка со своим углом не смогла найти достойную пару? Достался примак какой-то...А почему не олигарх? Ну на худой конец бизнесьмен завалящий с квартиркой на окраине...Но нет! К берегу прибилось только то что прибилось...Ну и злитесь вы на себя, а не на него. На него то что злится...он до 35лет вас знать не знал, квартиру зарабатывать не должОн был, тк с условиями принятия в семью ознакомлен не был.
Пы.сы: урок вам жизненный преподносят. Приоритеты правильно расставьте. В зависимости от того какие плоды пожинать хотите в будущем.
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я.
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем,—ответил Кот.—Иначе как бы ты здесь оказалась? (с) Алиса в стране чудес
Аватар пользователя
Ю-ю
 
Сообщений: 18706
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:16
Заслуженная репутация: 293

Re: Примак

Сообщение Ю-ю » 28 ноя 2016, 18:16

Да...и еще добавлю. О том что "мужик должен" к 30 годам вы имеете свое четко сформированное мнение, которое судя по всему расходится с мнением вашего избранника. До этого возраста он жил и в ус не дул, не помышляя о каких либо квартирах и что вообще он кому-то чего то должен. И теперь вам непонятно, почему же это не все думают как вы? Ну блин...потому что) Но вам либо искать "по Сеньке шапку", то бишь человека с похожими убеждениями и амбициями, либо пересматривать свои...Ну или внушение супругу делать и мотивацию. Но последний вариант малоперспективен имхо...в 22 я б еще поняла...Но в 35...?
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я.
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем,—ответил Кот.—Иначе как бы ты здесь оказалась? (с) Алиса в стране чудес
Аватар пользователя
Ю-ю
 
Сообщений: 18706
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:16
Заслуженная репутация: 293

Re: Примак

Сообщение mnv » 29 ноя 2016, 08:46

Vologel52,судя по вашему рассказу, Вам совсем не по пути с таким мужчиной, ВЫ РАЗНЫЕ.

У вас разное прошлое, разные социальные цели и мотивация к жизни.

У Вас за плечами борьба за выживания, ибо для Вас отдельное жилье - это независимость и дальнейшая вышка для социального роста. ВЫ БОРЕЦ!!! У Вас был огромный СТИМУЛ!!!

Судя по тому, что написали, Ваш мужчина из теплого маминого гнезда, у него не было потребности выживать, все текло как надо. Стимула нет!!! И ему наверняка не стыдно, для него нормально прийти к женщине жить, ничего такого нет, его это не коробит, ему так удобно, так воспитан.

Наверно, каждой сильной женщине хочется сильного мужчину рядом, чтобы взял часть забот на себя и она почувствовала себя слабой. Тут точно не тот вариант и Вас это явно бесит, иначе бы не писали на форуме.

Вариантов 2:
- принять его таким какой он есть и жить дальше, рожать с ним детей, наверняка у него есть куча плюсов (верный, спокойный, малоконфликтный и прочее)
- расстаться и искать идеал, но у Вас ведь это 2 брак и где гарантия что быстро найдете сильного мужика со своей площадью, и главное,с Вами захочет быть Ваш идеал.
Моей радости уже 10 лет!!!
Аватар пользователя
mnv
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:37
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 13

Re: Примак

Сообщение Vologel52 » 29 ноя 2016, 17:01

mnv, вы как в воду глядите. Спасибо за откровенный комментарий. Вы в свою очередь очень прозорливый и чуткий человек. Вашим близким повезло. :)
Остальные вышеописанные комментарии, извините, я пропущу, потому что это люди не из моего огорода. И сейчас я слишком ушла не только от молодой себя, но и мало-мальски подобного представления о жизни. Честно, меня даже не обижает. У всех своё видение, имеют право.
Понимаете, я бы во второй раз замуж не вышла, если бы он не настоял. Я его даже мужем назвать не могу, язык не поворачивается. Сейчас же по прошествии 6 лет, я понимаю, что я бы его месте так бы не смогла поступить.
У тебя умер отец ребёнка, а ты замуж идёшь. Меня это коробит. Это кощунство. Но он понимал, что после похорон я бы точно замуж не вышла. Не тот я человек. Он мне даже выреветься не дал, всё время был рядом, а это отягощает. Понимаете, если бы мне сказали, что надо после похорон идти на казнь, я бы пошла. Надо на себе такое пережить, чтоб понять. Когда только с первым мужем жила, у родителей сосед по площадке в Чечне погиб в 2005г., Денис Плетнёв, может слышали про такого. Так у него осталась жена, и сынишка совсем маленький. Мы как с мужем представили её одну в квартире поздно ночью, как ей морально худо, так и у нас комок в горле был. Не знали мы, что мне такое придётся самой пережить и успокаивать уже нашу дочь.
Я понимаю слово ДОЛГ, поэтому продолжаю труд первого брака.
А по второму мужу меня больше смущает его малограмотность. Он даже не интересуется сколько у нас денег. Вот как так? Чуть меня на очень большие деньги не подставил год назад, но слава богу я выкрутилась, попалась отличная женщина со связями. Всё какое-то у него недальновидное, зато гонору хоть отбавляй. Я даже раз сказала ему: Ты понимаешь, что своим гонором ты меня можешь подставить? Я ведь знаю, где может быть ловушка, а ты, как мужчина надавишь на меня, и я забуду свой опыт и могу всё потерять, представляешь, каким ты будешь мне врагом? Кстати, я давненько ходила к Николаю (который на таро в Кирове гадает), правда, уже после похорон, так он тоже раскинул карты, слегка заврался, что якобы раз парень тебя с ребёнком взял, значит рожай. Ага.. *FUNNY* Через год другой привела мужа к нему и Николая как подменили. Заговорил, даже не боясь мужа, что я бы лучше мужчину нашла, и подтвердил мои опасения, что разбазарить он может мои накопления, для него-то я лучший вариант, а он для меня-нет. Пока вот думаю.
Всё будет правильно — на этом построен мир.
"Мастер и Маргарита" Булгаков Михаил Афанасьевич
Аватар пользователя
Vologel52
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:07
Заслуженная репутация: 20

Re: Примак

Сообщение Ирина27 » 29 ноя 2016, 20:21

Vologel52, а вы вообще в своей жизни делаете что-то по своему желанию, а не потому что надо, долг и тп.
Судя по вашим постам- нет. С мамой надо, муж- надо, работа- надо. А где же хочу?
Представляете, есть люди, которые не парятся на деньги и материальное вообще, просто потому что другие приоритеты в жизни. Им наплевать во сколько вы (или не вы) заработали на квартиру, сколько вы принесли денег в семью, какая должность, какой доход, фирмА или не фирмА, бохато или нет и т.п. И живут себе на счастливо (!) на съемных квартирах, потому что им так хочется :) И семью свою строят не на материальном, а на духовном.
МОжет быть, вы с мужем из разных миров просто? для вас главное ценник: сколько вы потратили, сколько вложили, сколько отдали, а ДОЛГ ведь платежом красен (и я сейчас не только про деньги). А муж другим измеряеяет.
Ирина27
 
Сообщений: 2006
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:40
Заслуженная репутация: 72

Re: Примак

Сообщение mnv » 30 ноя 2016, 08:33

Vologel52, я так понимаю, по последнему посту, все больше перевешивает в пользу ухода от мужа.
НЕ горячитесь, надо все взвесить.

Есть ведь еще один не маловажный член семьи, - это РЕБЕНОК.
Может он прекрасный отец и ему можно что-то простить и закрыть глаза на многие поступки за любовь и заботу о ребенке?
Моей радости уже 10 лет!!!
Аватар пользователя
mnv
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:37
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 13

След.

Вернуться в Любовь и отношения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8