Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Как научить мужа разговаривать?

Любовь, секс, брак - всё об отношениях мужчины и женщины

Модератор: Хрюшенька

Как научить мужа разговаривать?

Сообщение nusi22 » 16 ноя 2009, 00:44

У нас в семье сложилась такая ситуация, муж абсолютно не умеет разговаривать на серьезные темы, не умеет морально поддержать, и все время отмалчивается. У нас и раньше были конфликты на эти темы, но сейчас с рождением дочки, ситуация намного ухудшилась.
Поскольку сижу дома с ребенком, общения мне не хватает. Когда он приходит с работы, естественно хочется поговорить и обсудить все, что произошло за день. Ну это видимо только мне хочется :? Все время приходится из него как говорится "клещами вытягивать", как у него дела на работе и т.д. Объясняет это тем, что не считает обсуждение своей работы темой для разговора (хотя там есть определенные проблемы, и я переживаю). И меня не спрашивает, как дела.

Когда мы с ним ругаемся, то он может неделями ходить и не разговаривать, даже если он виноват. Меня такая обстановка в семье очень напрягает, а его похоже, что нет :( Он считает, что если он виноват и подошел один раз со словами: у тебя что-то случилось, а я естественно его послала куда подальше со злости, на этом попытки можно закончить.

Ну вообщем то все проблемы в таком духе. Может кому то покажется, что это ерунда, но мне реально иногда очень тяжело. Я привыкла разговаривать и находить общий язык, привыкла просить прощения, когда в чем-то виновата. И я определенно не понимаю, как можно жить в такой обстановке и смотреть, как твоя любимая женщина страдает :roll: А еще иногда просто хочется чтобы пожалели и успокоили...

За 4 года совместной жизни уже наверно миллион раз ему объясняла, чего я хочу, и что он делает не правильно по моему мнению. Он каждый раз соглашается, обещает, что впредь будет умнее, а потом все повторяется снова и снова.... Какая-то сплошная стена непонимания *APSTENU*

Неужели я так много прошу?
Изображение
Наш зайчонок Маришка http://kirovchanka.ru/forum/viewtopic.php?t=29357
Аватар пользователя
nusi22
 
Сообщений: 1548
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 17:35
Откуда: Киров, р-н пл. Лепсе
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Ярослава » 16 ноя 2009, 03:14

У меня ровно противоположная проблема: муж не может молчать.
Все, что Вы говорите своему мужу, он говорит мне.
Я бы была очень рада молчаливому мужу.
насчет Вашего мужа могу сказать судя по себе: мне просто не хочется разговаривать с мужем. Удовольствия от этого процесса нет, польза сомнительна. Наверное, так думает и Ваш муж.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Сообщение КАПРИЗКА » 16 ноя 2009, 03:43

nusi22,у меня такие же ситуации бывают. Особенно про ссоры. Из-за них я очень раздражалась, выходила из себя, могла капитальный скандал устроить, ну хотя бы после этого он начинал хоть как то разговаривать, и как-то можно было помириться. Иначе гробовое молчание могло длиться очень долго. А я не могу молчать. Мне кажется поссорились - помирились, и дело с концом, опять жизнь прекрасна. Но он другой. Потом у нас был разрыв на несколько месяцев. За это время я перебирала наши отношения, думала, что не так я делала, сопоставляла, с чем можно было мириться, а с чем нет. и пришла к такому выводу, что это молчание провоцировала я сама. Тем, что ждала от него того, чего он, в принципе, по своему складу характера и воспитанию дать не может - это эмоции. Сейчас мы снова вместе, и я стараюсь не повторять прошлых ошибок. Если мне хочется поговорить, я зову его попить чайку. Не жду от него задушевных бесед, а радуюсь тому, что он не попросил чай к компьютеру, а пришёл ко мне, выслушал. Если вышла ссора, я не жду, как раньше, что он подойдет с извинениями и признанием ошибок. Могу запросто сама подойти, просто поцеловать, извиниться за свои действия (ну и что, что был не прав он, зато он после этого тоже извиняется, и конфликт заканчивается), или просто разговариваю как ни в чем небывало, а не дуюсь. Да, на это много сил уходит, но я понимаю, что люди разные, идеальных нет, и у меня вот такой. Приходится перступать через гордыню, свои амбиции. Да, порой бывает и тяжко, и обидно. Но что делать - я не хочу доводить отношения до молчанки и ненависти только потому, что я хочу от него того, что он не может дать.
Много написала, надеюсь понятно удалось выразить свои мысли. Вобщем, думаю, тут уже не перевоспитать, и если хотите хороших отношений - то работайте не над ситуацией, а над своим отношением к ней.
Изображение
Аватар пользователя
КАПРИЗКА
 
Сообщений: 1716
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:52
Откуда: Киров, ТЦ "Санди"
Заслуженная репутация: 3

Сообщение nusi22 » 16 ноя 2009, 10:27

Ярослава писал(а):У меня ровно противоположная проблема: муж не может молчать.
Все, что Вы говорите своему мужу, он говорит мне.
Я бы была очень рада молчаливому мужу.
насчет Вашего мужа могу сказать судя по себе: мне просто не хочется разговаривать с мужем. Удовольствия от этого процесса нет, польза сомнительна. Наверное, так думает и Ваш муж.

Не знаю конечно, что он думает, поскольку не говорит. Но ему что-то объяснять точно бесполезно, как вы говорите, польза сомнительна, т.к. ничего не меняется и получается, что я попросту трачу свои нервы. На какие-то посторонние темы он может болтать сколько угодно, а вот когда дело доходит до обсуждения проблем, то сразу молчание. Вот это и обидно, хочется чувствовать его поддержку, а ее нет :(
Изображение
Наш зайчонок Маришка http://kirovchanka.ru/forum/viewtopic.php?t=29357
Аватар пользователя
nusi22
 
Сообщений: 1548
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 17:35
Откуда: Киров, р-н пл. Лепсе
Заслуженная репутация: 0

Сообщение nusi22 » 16 ноя 2009, 10:45

КАПРИЗКА, у нас в том году тоже была ситуация, разъезжались на месяц, после такой вот очередной ссоры. И помирила нас его мама, которая за него сказала все то, что по моему мнению он должен был сказать. Я понимаю, что он действительно человек не эмоциональный, и чаще всего просто не обращаю внимания на его поведение. Но в последнее время уже сил не остается :? Семью конечно не хочется из-за всего этого разрушать, т.к. в остальном у нас все хорошо. Но никак не могу сейчас смириться, что он не оказывает мне поддержки, не успокаивает, когда плачу, совсем не замечает моих переживаний. Кто все это должен делать, если не муж...
Изображение
Наш зайчонок Маришка http://kirovchanka.ru/forum/viewtopic.php?t=29357
Аватар пользователя
nusi22
 
Сообщений: 1548
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 17:35
Откуда: Киров, р-н пл. Лепсе
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Dudi » 16 ноя 2009, 12:21

nusi22, потерпите немного, у вас сейчас просто сложный период, дома сидеть у меня у самой крыша ехала. Вот подрастет малыш и вам полегче будет.
А то что муж понимать не хочет, попробуйте клин клином. Т.е приходит муж домой и говорить не хочет, скажите ему спокойно что вам не хватает общения, поэтому вы идете к подруге (раз муж не может пообщатся). В течение часа полутора ничего с малышом не случится, главное покормить до ухода. А вы голову проветрите и вам полегче станет
Изображение
Аватар пользователя
Dudi
 
Сообщений: 846
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 14:18
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 10

Сообщение Dudi » 16 ноя 2009, 12:24

nusi22, потерпите немного, у вас сейчас просто сложный период, дома сидеть у меня у самой крыша ехала. Вот подрастет малыш и вам полегче будет.
А то что муж понимать не хочет, попробуйте клин клином. Т.е приходит муж домой и говорить не хочет, скажите ему спокойно что вам не хватает общения, поэтому вы идете к подруге (раз муж не может пообщатся). В течение часа полутора ничего с малышом не случится, главное покормить до ухода. А вы голову проветрите и вам полегче станет
Изображение
Аватар пользователя
Dudi
 
Сообщений: 846
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 14:18
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 10

Сообщение Dudi » 16 ноя 2009, 12:27

nusi22, потерпите немного, у вас сейчас просто сложный период, дома сидеть у меня у самой крыша ехала. Вот подрастет малыш и вам полегче будет.
А то что муж понимать не хочет, попробуйте клин клином. Т.е приходит муж домой и говорить не хочет, скажите ему спокойно что вам не хватает общения, поэтому вы идете к подруге (раз муж не может пообщатся). В течение часа полутора ничего с малышом не случится, главное покормить до ухода. А вы голову проветрите и вам полегче станет
Изображение
Аватар пользователя
Dudi
 
Сообщений: 846
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 14:18
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 10

Сообщение Nola » 16 ноя 2009, 12:36

у нас тоже такое бывает.. сейчас по реже стало.. потому что иногда мне хочется помолчать, побыть в тишине ( вышла на работу - там шума хватает)
а когда дома сидела, хотелось общения.. а он иногда предпочитал общение со мной компьютеру.. знаете было очень хорошо, когда мы жили в квартире, где не было интернета и кабельного телевидения.. он приходил, спрашивал как дочка, как я.. рассказывал как на работе..
потом мы переехали.. и вот.. началось.. общаемся реже.. однажды спросила - почему? он честно ответил.. мне не всегда с тобой интересно.. когда ноешь - не интересно, когда рассказываешь о любимом деле (творчество) - интересно..

nusi22, может вы рассказываете о тех вещах которые мужа не интересует.. как ни прискорбно, но многих мужчин не интересуют пелёнки-распашонки, подгузники, что нужен новый комбинезон для малыша, как вы сегодня воевали с пюре из брокколи.. у меня папа такой.. ему что-то рассказываешь, что меня волнует - он ноль эмоций.. а если в разговоре затрагиваются темы истории, особенно античной, но сразу таком разговорчивый становится..

я давно поняла, что с мужчинами не обо всем можно говорить.. только о том, что им интересно..
но их можно заинтересовать.. только не знаю как :( :roll:
жена из меня плохая, зато ведьма хорошая - борщ не очень, зато зелье отменное.Изображение
Аватар пользователя
Nola
 
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:59
Откуда: Киров район старого моста
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Nola » 16 ноя 2009, 12:37

кстати, Dudi дело предлагает! :D
жена из меня плохая, зато ведьма хорошая - борщ не очень, зато зелье отменное.Изображение
Аватар пользователя
Nola
 
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:59
Откуда: Киров район старого моста
Заслуженная репутация: 0

Сообщение nusi22 » 16 ноя 2009, 12:58

Dudi писал(а):nusi22, потерпите немного, у вас сейчас просто сложный период, дома сидеть у меня у самой крыша ехала. Вот подрастет малыш и вам полегче будет.
А то что муж понимать не хочет, попробуйте клин клином. Т.е приходит муж домой и говорить не хочет, скажите ему спокойно что вам не хватает общения, поэтому вы идете к подруге (раз муж не может пообщатся). В течение часа полутора ничего с малышом не случится, главное покормить до ухода. А вы голову проветрите и вам полегче станет

Да, вы правы, подруги - это выход. Вчера сами ко мне приходили, посидели, поболтали, легче стало. :D никогда не думала, что так общения не будет хватать, хотя я сама человек в меру разговорчивый.
Изображение
Наш зайчонок Маришка http://kirovchanka.ru/forum/viewtopic.php?t=29357
Аватар пользователя
nusi22
 
Сообщений: 1548
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 17:35
Откуда: Киров, р-н пл. Лепсе
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Dudi » 16 ноя 2009, 13:08

кошмар какой, все своими сообщениями закидала, вот что значит глючный инет :D
Изображение
Аватар пользователя
Dudi
 
Сообщений: 846
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 14:18
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 10

Сообщение Оптимистка 777 » 16 ноя 2009, 13:20

Вот тут мы когда-то обсуждали похожее...http://kirovchanka.ru/forum/viewtopic.php?t=5429
Мужчина нужен женщине, чтобы позволить ей быть слабой. Сильной она может быть и без него.
Аватар пользователя
Оптимистка 777
 
Сообщений: 1133
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 16:37
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 3

Сообщение nusi22 » 16 ноя 2009, 13:22

Nola писал(а):у нас тоже такое бывает.. сейчас по реже стало.. потому что иногда мне хочется помолчать, побыть в тишине ( вышла на работу - там шума хватает)
а когда дома сидела, хотелось общения.. а он иногда предпочитал общение со мной компьютеру.. знаете было очень хорошо, когда мы жили в квартире, где не было интернета и кабельного телевидения.. он приходил, спрашивал как дочка, как я.. рассказывал как на работе..
потом мы переехали.. и вот.. началось.. общаемся реже.. однажды спросила - почему? он честно ответил.. мне не всегда с тобой интересно.. когда ноешь - не интересно, когда рассказываешь о любимом деле (творчество) - интересно..

nusi22, может вы рассказываете о тех вещах которые мужа не интересует.. как ни прискорбно, но многих мужчин не интересуют пелёнки-распашонки, подгузники, что нужен новый комбинезон для малыша, как вы сегодня воевали с пюре из брокколи.. у меня папа такой.. ему что-то рассказываешь, что меня волнует - он ноль эмоций.. а если в разговоре затрагиваются темы истории, особенно античной, но сразу таком разговорчивый становится..

я давно поняла, что с мужчинами не обо всем можно говорить.. только о том, что им интересно..
но их можно заинтересовать.. только не знаю как :( :roll:


У нас раньше так было, когда Маришка еще не родилась. Если немного поругаемся или просто он не в настроении, то уходил сидеть за комп. Сейчас такое редко бывает, некогда за компьютером сидеть (если только ночью, когда мы спим). Если не хочет разговаривать, берет ребенка и с ним занимается, делая вид, что меня как-будто нет :roll:

На счет пеленок-распошонок. Слушать он любит, когда я про наши войны с одеванием и т.д. рассказываю. Просто для него многие возникающие проблемы, совсем таковыми не являются, и я часто слышу в свой адрес, например: и что тут такого; не понимаю почему ты расстраиваешься и нервничаешь, и т.п. Так ладно бы он эти проблемы быстренько решал, и они сразу бы исчезали, но ведь дело то совсем наоборот обстоит. Проблем не видит, а соответственно их не решает.

А еще не понимаю, почему он в трудной минуте меня поддержать не может. Похоже не привык, когда его жалеют, и меня тоже не жалеет, но я то ведь женщина :D
Изображение
Наш зайчонок Маришка http://kirovchanka.ru/forum/viewtopic.php?t=29357
Аватар пользователя
nusi22
 
Сообщений: 1548
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 17:35
Откуда: Киров, р-н пл. Лепсе
Заслуженная репутация: 0

Сообщение nusi22 » 16 ноя 2009, 13:25

Окся (Зюзюка) писал(а):Вот тут мы когда-то обсуждали похожее...http://kirovchanka.ru/forum/viewtopic.php?t=5429

Спасибо, почитаю :wink:
Изображение
Наш зайчонок Маришка http://kirovchanka.ru/forum/viewtopic.php?t=29357
Аватар пользователя
nusi22
 
Сообщений: 1548
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 17:35
Откуда: Киров, р-н пл. Лепсе
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Любовь и отношения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4