Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Как научить мужа разговаривать?

Любовь, секс, брак - всё об отношениях мужчины и женщины

Модератор: Хрюшенька

Re: Как научить мужа разговаривать?

Сообщение KARDELEN » 26 июл 2011, 11:37

nusi22 писал(а):У нас в семье сложилась такая ситуация, муж абсолютно не умеет разговаривать на серьезные темы, не умеет морально поддержать, и все время отмалчивается. У нас и раньше были конфликты на эти темы, но сейчас с рождением дочки, ситуация намного ухудшилась.
Поскольку сижу дома с ребенком, общения мне не хватает. Когда он приходит с работы, естественно хочется поговорить и обсудить все, что произошло за день. Ну это видимо только мне хочется :? Все время приходится из него как говорится "клещами вытягивать", как у него дела на работе и т.д. Объясняет это тем, что не считает обсуждение своей работы темой для разговора (хотя там есть определенные проблемы, и я переживаю). И меня не спрашивает, как дела.

Когда мы с ним ругаемся, то он может неделями ходить и не разговаривать, даже если он виноват. Меня такая обстановка в семье очень напрягает, а его похоже, что нет :( Он считает, что если он виноват и подошел один раз со словами: у тебя что-то случилось, а я естественно его послала куда подальше со злости, на этом попытки можно закончить.

Ну вообщем то все проблемы в таком духе. Может кому то покажется, что это ерунда, но мне реально иногда очень тяжело. Я привыкла разговаривать и находить общий язык, привыкла просить прощения, когда в чем-то виновата. И я определенно не понимаю, как можно жить в такой обстановке и смотреть, как твоя любимая женщина страдает :roll: А еще иногда просто хочется чтобы пожалели и успокоили...

За 4 года совместной жизни уже наверно миллион раз ему объясняла, чего я хочу, и что он делает не правильно по моему мнению. Он каждый раз соглашается, обещает, что впредь будет умнее, а потом все повторяется снова и снова.... Какая-то сплошная стена непонимания *APSTENU*

Неужели я так много прошу?

Как заставить мужчину слушать
Выделите для разговора специальное время, сообщите ему тему и предупредите, что ни решений, ни планирования чего-либо от него не ждут. Скажите: «Мне хотелось бы рассказать тебе про мой день. После обеда тебя устроит? Мне не надо никаких решений — просто мне хочется, чтобы ты меня выслушал». Большинство мужчин немедленно согласятся, поскольку перечислено все, что апеллирует к мужскому складу ума: назначено время, место и указана тема. К тому же от него ничего не требуют
Аватар пользователя
KARDELEN
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 20:32
Заслуженная репутация: 0

Re: Как научить мужа разговаривать?

Сообщение Муж6 » 26 июл 2011, 11:39

KARDELEN писал(а):Большинство мужчин немедленно согласятся, поскольку перечислено все, что апеллирует к мужскому складу ума: назначено время, место и указана тема. К тому же от него ничего не требуют

зачем же тогда тратить впустую время?

нужно наоборот чтобы мужчина знал, что ему надо решать, что от его решения зависит жизнь женщины.
иначе для него это ПУСТАЯ трата времени

а если мужчина соглашается выслушивать под соусом того, что от него больше ничего не надо, то блин всё плохо
приходит один(1) монах к другому(2) и говорит
1. я вижу ангелов, что скажешь?
2. лучше бы ты видел грехи свои
Аватар пользователя
Муж6
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 15:03
Заслуженная репутация: 1

Re: Как научить мужа разговаривать?

Сообщение Александр Сергеевич » 26 июл 2011, 12:01

Посадите его на голодную диету :lol:
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 1626
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:50
Заслуженная репутация: 1

Re: Как научить мужа разговаривать?

Сообщение Оптимистка 777 » 26 июл 2011, 14:08

Александр Сергеевич писал(а):Посадите его на голодную диету :lol:

Сбежит в столовку.
Мужчина нужен женщине, чтобы позволить ей быть слабой. Сильной она может быть и без него.
Аватар пользователя
Оптимистка 777
 
Сообщений: 1133
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 16:37
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 3

Re: Как научить мужа разговаривать?

Сообщение Оптимистка 777 » 26 июл 2011, 14:21

Да и я поняла, важнее научиться СЛЫШАТЬ. Потому как зачастую получается параллельный диалог, каждый говорит о своем, но другой не слышит. Но когда и никакой информации нет- очень сложно. Хождение вокруг черного ящика и тыканье пальцем в небо. А любой человек ожидает, что его поймут, а рассказать порой не может и тут уже извечная женская забава: сама придумала, сама расстроилась.
Мужчина нужен женщине, чтобы позволить ей быть слабой. Сильной она может быть и без него.
Аватар пользователя
Оптимистка 777
 
Сообщений: 1133
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 16:37
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 3

Re: Как научить мужа разговаривать?

Сообщение Муж6 » 26 июл 2011, 14:39

Оптимистка 777 писал(а):Да и я поняла, важнее научиться СЛЫШАТЬ. Потому как зачастую получается параллельный диалог, каждый говорит о своем, но другой не слышит. Но когда и никакой информации нет- очень сложно. Хождение вокруг черного ящика и тыканье пальцем в небо. А любой человек ожидает, что его поймут, а рассказать порой не может и тут уже извечная женская забава: сама придумала, сама расстроилась.

верно, часто ловлю себя на том, что не хватает терпение просто дослушать собеседника и я перебиваю
чтобы избавиться от этого стал молчать, молчу пока не спросят прямо, ой как это тяжело каждый раз
а ещё сложнее каждый раз вспоминать об этом в нужный момент
приходит один(1) монах к другому(2) и говорит
1. я вижу ангелов, что скажешь?
2. лучше бы ты видел грехи свои
Аватар пользователя
Муж6
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 15:03
Заслуженная репутация: 1

Re: Как научить мужа разговаривать?

Сообщение mnv » 28 июл 2011, 14:25

Я обычно выключаю комп или телевизор,сразу активирую нужные рецепторы.:) Муж начинает возмущаться и тогда разговор идет. *FUNNY*
Моей радости уже 10 лет!!!
Аватар пользователя
mnv
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:37
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 13

Re: Как научить мужа разговаривать?

Сообщение KARDELEN » 20 июл 2012, 22:43

:arrow:
Аватар пользователя
KARDELEN
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 20:32
Заслуженная репутация: 0

Re: Как научить мужа разговаривать?

Сообщение Александр Сунгуров » 21 июл 2012, 17:13

nusi22 писал(а):У нас в семье сложилась такая ситуация, муж абсолютно не умеет разговаривать на серьезные темы, не умеет морально поддержать, и все время отмалчивается. У нас и раньше были конфликты на эти темы, но сейчас с рождением дочки, ситуация намного ухудшилась.
Поскольку сижу дома с ребенком, общения мне не хватает. Когда он приходит с работы, естественно хочется поговорить и обсудить все, что произошло за день. Ну это видимо только мне хочется :? Все время приходится из него как говорится "клещами вытягивать", как у него дела на работе и т.д. Объясняет это тем, что не считает обсуждение своей работы темой для разговора (хотя там есть определенные проблемы, и я переживаю). И меня не спрашивает, как дела.

Когда мы с ним ругаемся, то он может неделями ходить и не разговаривать, даже если он виноват. Меня такая обстановка в семье очень напрягает, а его похоже, что нет :( Он считает, что если он виноват и подошел один раз со словами: у тебя что-то случилось, а я естественно его послала куда подальше со злости, на этом попытки можно закончить.

Ну вообщем то все проблемы в таком духе. Может кому то покажется, что это ерунда, но мне реально иногда очень тяжело. Я привыкла разговаривать и находить общий язык, привыкла просить прощения, когда в чем-то виновата. И я определенно не понимаю, как можно жить в такой обстановке и смотреть, как твоя любимая женщина страдает :roll: А еще иногда просто хочется чтобы пожалели и успокоили...

За 4 года совместной жизни уже наверно миллион раз ему объясняла, чего я хочу, и что он делает не правильно по моему мнению. Он каждый раз соглашается, обещает, что впредь будет умнее, а потом все повторяется снова и снова.... Какая-то сплошная стена непонимания *APSTENU*

Неужели я так много прошу?

Разные люди. Тут и добавить нечего.
Memento mori
Аватар пользователя
Александр Сунгуров
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 03:12
Откуда: Скит вечного познания
Заслуженная репутация: 2

Re: Как научить мужа разговаривать?

Сообщение florizel » 20 дек 2012, 22:09

Все люди разные. Просто кто то умеет общаться, а кто то нет :(
Аватар пользователя
florizel
 
Сообщений: 944
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:10
Откуда: Киров, р-он Дв. Бракосочетания
Имя: Анастасия
Заслуженная репутация: 1

Пред.

Вернуться в Любовь и отношения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1