Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Как научить мужа разговаривать?

Любовь, секс, брак - всё об отношениях мужчины и женщины

Модератор: Хрюшенька

Re: Как научить мужа разговаривать?

Сообщение Муж6 » 26 окт 2010, 07:54

Надюшка! писал(а):Илья, между тревогой и назойливостью разница есть. Я тоже переживаю, когда муж должен прийти в одно время, а его нет и не позвонил, выжидаю еще немного и звоню, т.к. беспокоюсь, может всякое случиться (он сам знает, что я переживаю и если он задерживается то старается позвонить и предупредить меня). А тем более когда на машине едет и долго нет я переживаю, но стараюсь не звонить, т.к. я противница того, чтобы за рулем разговаривать по телефону (не отвлекать от дороги). И я считаю, что супруги должны быть в курсе куда кто пошел и приблизительное время возвращения (со стороны безопасности и не дай бог чего это нужно!). Точно также и с детьми. И это не контроль, это переживание, что бы с любимым человеком все хорошо было. Ведь можно выйти в магазин за хлебом и не вернуться.


для взрослого мужчины нету разницы, это с вашей стороны забота, а с его стороны назойливость. мужчинам к тому же важно чтобы другие мужчины думали про него как про сильного и независимого, а не сюсюсю с женой по любому пустяку
мужчине важно чтобы его женщина ему доверяла более чем полностью, чтобы прорваться через ад к ней, лишь бы верила

раньше мужчины уезжали подальше от дома, чтобы отдыхать от женской эмоциональности, а нынче какие то паразиты придумали сотовые телефоны

девушки, от ваших звонков С ПОСТОЯННЫМИ ПРОБЛЕМАМИ И ВОПРОСАМИ наступает изжога, сыпь, язва

попробуйте делать так: звоните и говорите как вы любите его, хотите его, нуждаетесь в нём, разжигайте в них огонь своими звонками, а не выливайте ушат помоев. так вы будете в курсе его дел и будете радовать его, причём на глазах у других мужчин !!!

к тому, же от ваших "тревожных" звонков проку нет, если ему суждено убиться то он убьётся, а чтобы не убился, чтобы с ним всё было хорошо молитесь богу, так раньше ваши бабки делали.

у меня у прабабки по отцу было 4 сына, все 4 ушли на войну и все 4 вернулись, так вот прабабки им не звонила на фронт и не интересовала, а скоро ли они придут домой чтобы ей было хорошо, а молилась за них и писала воодушевляющие письма. так и вижу как дед Серафим сидит в засаде во время разведки и тут ему на сотовый звонит его мама или жена, мол ты где паразит, я за тебя "тревожусь"
окститесь барышни
Аватар пользователя
Муж6
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 15:03
Заслуженная репутация: 1

Re: Как научить мужа разговаривать?

Сообщение Надюшка! » 26 окт 2010, 08:54

А когда мне муж звонит в течении рабочего дня или когда ухожу по делам, это тоже назойливость? Или когда просит, чтобы я отзвонилась как сяду в такси или в автобус, тоже назойливость?
Изображение
Аватар пользователя
Надюшка!
 
Сообщений: 1568
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 13:35
Откуда: Комсомольская
Заслуженная репутация: 3

Re: Как научить мужа разговаривать?

Сообщение Муж6 » 26 окт 2010, 09:19

Надюшка! писал(а):А когда мне муж звонит в течении рабочего дня или когда ухожу по делам, это тоже назойливость? Или когда просит, чтобы я отзвонилась как сяду в такси или в автобус, тоже назойливость?

хотите переводить стрелки, пожалуйста, без меня!!!

я вам объяснил, вы не хотите прислушаться.
я понимаю и разделяю ваше беспокойство, но смотрите на мир шире, а не через окно собственного .. эгоизма

но вместо того, чтобы расширить ваше понимание, вы начинает сопротивляться, защищать свою точку зрения, хотя я на неё не нападаю и не отрицаю
Аватар пользователя
Муж6
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 15:03
Заслуженная репутация: 1

Re: Как научить мужа разговаривать?

Сообщение Надюшка! » 26 окт 2010, 10:00

Я не перевожу,мне приятно, что обо мне заботятся и мужуприятно, когда я о нем забочусь. Все индивидуально. :D Я по пустякам стараюсь не звонить, а звоня говорю, что люблю.
Изображение
Аватар пользователя
Надюшка!
 
Сообщений: 1568
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 13:35
Откуда: Комсомольская
Заслуженная репутация: 3

Re: Как научить мужа разговаривать?

Сообщение Муж6 » 26 окт 2010, 10:24

Надюшка! писал(а):мужу приятно, когда я о нем забочусь.

Я по пустякам стараюсь не звонить, а звоня говорю, что люблю.

*GOOD* значит, что вы уже на полпути

остальное потом, думайте пока сами

кстати, а зачем вы ему звоните? нет такого: "я тебя люблю, купи пожалуйста подгузников и забери ребёнка из сада и не забудь, что сегодня на месяц приедет моя мама, не забудь купить ей цветы и надеть улыбку"

или может быть что-то типа: "я тут уже вся не могу, я хочу тебя, я думаю о тебе", ну и прочее ..., в том числе и о деле, но под таким соусом, чтобы было ясно, что это только усилит вашу страсть !!!

в первом случае я бы неприятно поморщился, а во втором тут же выдал что делаю, где нахожусь и когда примчусь и при этом захватил бы и нужных цветов для ребёнка и подгузников для тёщи

причём, даже если бы когда нить раскусил такую хитрую игру жены, то я бы виду не подал, а подыгрывал ей и ещё сильнее ценил
Последний раз редактировалось Муж6 26 окт 2010, 11:09, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
Муж6
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 15:03
Заслуженная репутация: 1

Re: Как научить мужа разговаривать?

Сообщение Надюшка! » 26 окт 2010, 10:56

и второй вариант бывает, если ребенка удается спать уложить днем, а муж как работу заканчивает сам звонит и спрашивает, что надо купить, или говорит: одевайтесь, пойдем погуляем (если не поздно приходит). А я звоню чаще когда муж на дежурствах, и если долго не звоню, то муж когда звонит, спрашивает почему ему не звоню, просто поболтать (соскучился). Просто нам обоим это приятно. Скоро ребенка в садик отправим и уже по телефону совсем мало общаться будем, т.к. вместе работать будем, в соседних кабинетах :D и там друг друга почти постоянно видеть будем
Изображение
Аватар пользователя
Надюшка!
 
Сообщений: 1568
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 13:35
Откуда: Комсомольская
Заслуженная репутация: 3

Re: Как научить мужа разговаривать?

Сообщение Таташа » 28 окт 2010, 01:25

Муж6 писал(а):
попробуйте делать так: звоните и говорите как вы любите его, хотите его, нуждаетесь в нём, разжигайте в них огонь своими звонками, а не выливайте ушат помоев. так вы будете в курсе его дел и будете радовать его, причём на глазах у других мужчин !!!


Для вас это тоже будет назойливость.

А я считаю, что я не назойлива, т.к. не очень долго говорю по телефону, меньше минуты, да и то не каждый день звоню мужу, обычно он мне звонит. И болтает он со своими друзьями по полчаса, кого больше года не видел. И еще я знаю одну девушку, дак она когда у меня в гостях ей муж каждые 5 минут звонит, где это она, когда придет, и т. д. Вот это назойливость.!...
Последний раз редактировалось Таташа 04 ноя 2010, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Таташа
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:38
Откуда: Б. Глобус
Заслуженная репутация: 0

Re: Как научить мужа разговаривать?

Сообщение Муж6 » 28 окт 2010, 03:40

Таташа писал(а):Для вас(мужчин) это тоже будет назойливость.

А я считаю, что я не назойлива

ваше мнение
Аватар пользователя
Муж6
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 15:03
Заслуженная репутация: 1

Re: Как научить мужа разговаривать?

Сообщение КАПРИЗКА » 03 ноя 2010, 14:47

Илья, это конечно всё правильно, что ты мне написал по поводу курения, это действительно будет ненавязчиво и вполне вероятно даст результат. Только вот не с моим мужем. Он, хотя и без специального образования, но психолог ещё тот - прекрасно видит, где я с ним играю, а где нет, где хитрости применяю, уловки женские, и пресекает всё это на корню. С ним чем проще тем лучше. За долгие 7 лет жизни под одной крышей меня вот только полтора года назад осенило, что если меня что-то обидело заставить его извиниться может только если я ни слова не говоря отойду, и буду заниматься своими делами с двойным усердием. Вот только тогда он видимо приходит к мысли, что я действительно расстроена, и тут же придет и извинится и обнимет и поцелует. Это ж надо мне, дуре, столько лет не видеть такого очевидного!!! Теперь большинство проблем решаются быстро и мирно, вот только курение никак не поддаётся этому способу....
Изображение
Аватар пользователя
КАПРИЗКА
 
Сообщений: 1716
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:52
Откуда: Киров, ТЦ "Санди"
Заслуженная репутация: 3

Re: Как научить мужа разговаривать?

Сообщение Александр Сергеевич » 21 апр 2011, 10:50

nusi22 писал(а):У нас в семье сложилась такая ситуация, муж абсолютно не умеет разговаривать на серьезные темы, не умеет морально поддержать, и все время отмалчивается. У нас и раньше были конфликты на эти темы, но сейчас с рождением дочки, ситуация намного ухудшилась.
Поскольку сижу дома с ребенком, общения мне не хватает. Когда он приходит с работы, естественно хочется поговорить и обсудить все, что произошло за день. Ну это видимо только мне хочется :? Все время приходится из него как говорится "клещами вытягивать", как у него дела на работе и т.д. Объясняет это тем, что не считает обсуждение своей работы темой для разговора (хотя там есть определенные проблемы, и я переживаю). И меня не спрашивает, как дела.

Когда мы с ним ругаемся, то он может неделями ходить и не разговаривать, даже если он виноват. Меня такая обстановка в семье очень напрягает, а его похоже, что нет :( Он считает, что если он виноват и подошел один раз со словами: у тебя что-то случилось, а я естественно его послала куда подальше со злости, на этом попытки можно закончить.

Ну вообщем то все проблемы в таком духе. Может кому то покажется, что это ерунда, но мне реально иногда очень тяжело. Я привыкла разговаривать и находить общий язык, привыкла просить прощения, когда в чем-то виновата. И я определенно не понимаю, как можно жить в такой обстановке и смотреть, как твоя любимая женщина страдает :roll: А еще иногда просто хочется чтобы пожалели и успокоили...

За 4 года совместной жизни уже наверно миллион раз ему объясняла, чего я хочу, и что он делает не правильно по моему мнению. Он каждый раз соглашается, обещает, что впредь будет умнее, а потом все повторяется снова и снова.... Какая-то сплошная стена непонимания *APSTENU*

Неужели я так много прошу?

А я бы с удовольствием часами бы говорил на любые темы. Вот только тем много а общих мало что толку от болтовни когда два человека смотрят в разные стороны когда кроме вопросов семейного быта ничего не объединяет.Не отсюда ли усталость в отношениях и желание помолчать :roll:
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 1626
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:50
Заслуженная репутация: 1

Re: Как научить мужа разговаривать?

Сообщение YYAANNIINNAA » 21 апр 2011, 15:41

Александр Сергеевич писал(а):
nusi22 писал(а):У нас в семье сложилась такая ситуация, муж абсолютно не умеет разговаривать на серьезные темы, не умеет морально поддержать, и все время отмалчивается. У нас и раньше были конфликты на эти темы, но сейчас с рождением дочки, ситуация намного ухудшилась.
Поскольку сижу дома с ребенком, общения мне не хватает. Когда он приходит с работы, естественно хочется поговорить и обсудить все, что произошло за день. Ну это видимо только мне хочется :? Все время приходится из него как говорится "клещами вытягивать", как у него дела на работе и т.д. Объясняет это тем, что не считает обсуждение своей работы темой для разговора (хотя там есть определенные проблемы, и я переживаю). И меня не спрашивает, как дела.

Когда мы с ним ругаемся, то он может неделями ходить и не разговаривать, даже если он виноват. Меня такая обстановка в семье очень напрягает, а его похоже, что нет :( Он считает, что если он виноват и подошел один раз со словами: у тебя что-то случилось, а я естественно его послала куда подальше со злости, на этом попытки можно закончить.

Ну вообщем то все проблемы в таком духе. Может кому то покажется, что это ерунда, но мне реально иногда очень тяжело. Я привыкла разговаривать и находить общий язык, привыкла просить прощения, когда в чем-то виновата. И я определенно не понимаю, как можно жить в такой обстановке и смотреть, как твоя любимая женщина страдает :roll: А еще иногда просто хочется чтобы пожалели и успокоили...

За 4 года совместной жизни уже наверно миллион раз ему объясняла, чего я хочу, и что он делает не правильно по моему мнению. Он каждый раз соглашается, обещает, что впредь будет умнее, а потом все повторяется снова и снова.... Какая-то сплошная стена непонимания *APSTENU*

Неужели я так много прошу?

А я бы с удовольствием часами бы говорил на любые темы. Вот только тем много а общих мало что толку от болтовни когда два человека смотрят в разные стороны когда кроме вопросов семейного быта ничего не объединяет.Не отсюда ли усталость в отношениях и желание помолчать :roll:

Вот так приехали, как же вы собрались со своей женщиной жить до конца дней своих, если смотрите в разные стороны и кроме вопросов семейного быта вас ничего не объединяет?
YYAANNIINNAA
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 20:47
Заслуженная репутация: 2

Re: Как научить мужа разговаривать?

Сообщение Александр Сергеевич » 21 апр 2011, 15:56

Если бы смотрели в разные то не женился :) Просто высказал своё мнение в целом и не более :)
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 1626
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:50
Заслуженная репутация: 1

Re: Как научить мужа разговаривать?

Сообщение Наффаня » 21 апр 2011, 18:50

У меня муж - великий молчун. В начале семейной жизни меня это очень раздражало. Не то, чтобы с ним не о чем было поговорить, он не ограниченный человек, красный диплом и всё такое, но не любит разговаривать и всё. Я всячески с этим боролась: и обижалась и в качестве примера неправильного поведения играла в молчанку несколько дней, но в силу моей общительности, больше 2-х дней не могла продержаться. Особенно было трудно, когда приходили в гости мои подруги. Он сидит и молчит. Гнетущее молчание. Девочки егошатся: может, ему неприятно наше присутствие?. Я его вызываю на разговор, типа, не будь букой. В ответ: ну что мне, может, сплясать перед ними?. Я обижалась жутко, сама находила выход из этой ситуации, типа, муж устал на работе.
Разговор в кавычках находил на него по вечерам, когда спать ложились. Поскольку он тугодум, долго подискивает нужные слова, то и фразы рождаются в муках. Я в постели, в полудрёме слушаю начало разговора, а в процессе рождения очередной мысли засыпаю. Ничего, привыкли. За 30 лет он не сильно изменился в плане общения. Меня всё устраивает. Я знаю, что его разговор дорогого стоит. Все наши друзья тоже ценят каждое его слово. Он не пустомеля. Сказал, значит сделал. Пуксть долго "рожает" зато за каждое слово отвечает. И я с некоторых пор не воспринимаю мужиков-пустобрехов. Сейчас я конечно не засыпаю под его долгие речи, поскольку знаю, что слов на ветер он бросает и каждое его слово ёмко ( а вдруг просплю его обещание на счет летнего отдыха или очередного золотца)
Я - Ангел... Но только крылья в стирке и нимб на подзарядке.
Наффаня
 
Сообщений: 1241
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 07:28
Откуда: Дружба
Заслуженная репутация: 1

Re: Как научить мужа разговаривать?

Сообщение Катеринк@ » 06 июн 2011, 11:26

Может мне кто подскажет, что я делаю не так?
Муж тоже совсем не умеет разговаривать. Такое чувство, что мы ему просто не интересны. Лишь бы уйти из дома. С ребенком не помогает, даже ни разу с ним не гулял. Вчера вообще выдал, что мы ему надоели, что устал от нас. А почему устал-то? Если его дома постоянно не бывает, устал от того, что я попросила 5 минут приглядеть за сыном? Как до него донести, что меня не все устраивает и не разругаться?
Изображение
______________________________
<------------телефон под аватаркой
Дуракам закон не писан... Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.
Аватар пользователя
Катеринк@
 
Сообщений: 4830
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 14:40
Откуда: отель "Киров"
Имя: Екатерина 89091376713
Заслуженная репутация: 53

Re: Как научить мужа разговаривать?

Сообщение Александр Сергеевич » 06 июн 2011, 22:27

Катеринк@ писал(а):Может мне кто подскажет, что я делаю не так?
Муж тоже совсем не умеет разговаривать. Такое чувство, что мы ему просто не интересны. Лишь бы уйти из дома. С ребенком не помогает, даже ни разу с ним не гулял. Вчера вообще выдал, что мы ему надоели, что устал от нас. А почему устал-то? Если его дома постоянно не бывает, устал от того, что я попросила 5 минут приглядеть за сыном? Как до него донести, что меня не все устраивает и не разругаться?

:shock:
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 1626
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:50
Заслуженная репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Любовь и отношения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10