Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Как научить мужа разговаривать?

Любовь, секс, брак - всё об отношениях мужчины и женщины

Модератор: Хрюшенька

Re: Как научить мужа разговаривать?

Сообщение Муж6 » 20 окт 2010, 23:46

Таташа писал(а):Контролировать и не доверять это совсем разные вещи. Разве это контроль, когда знаешь просто где он сейчас находится. Вы бы отпустили свою жену не зная куда она идет? И я его не держу дома в заперти. А спросит узнать когда он придет домой- в этом нет ничего зазорного. Просто мне так легче. Когда есть конкретика. Придешь в пять утра, хорошо я тогда спокой но спать лягу, а не буду сидеть и ждать когда он придет.

как программист скажу, если я не доверяю источнику данных, то ставлю на него контроллер, а если доверяю то контроллер не ставлю

возможно, что ваш контроль, для вас естественен, а для него уже хуже назойливой мухи

он у вас взрослый человек, а не школьник за которым нужен глаз да глаз, мужчину гнетёт контроль

задумайтесь ещё над тем, что недоверие есть проявление привязанности и страха, что вы потеряете уверенность в себе в нём и то, что независимо от этого контроля вы не можете изменить ситуации, скорее наоборот

ослабьте хватку и доверьтесь, это единственное что вы можете сделать приятного для мужа в вашей ситуации
Последний раз редактировалось Муж6 21 окт 2010, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Муж6
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 15:03
Заслуженная репутация: 1

Re: Как научить мужа разговаривать?

Сообщение Oljushka » 20 окт 2010, 23:55

Я еще маленькая совсем была, мама рассказала мне историю, о «брачном «уговоре» моей прабабушки. Условия было два: 1) она ни когда и ни при каких обстоятельствах не делает мужскую работу, 2) они ни когда и ни при каких обстоятельствах не ссорятся при людях.
Я знала, что прабабушка прожила с прадедушкой длинную, счастливую семейную жизнь. «Уговор» отложился где-то на подсознательном уровне и когда пришла моя очередь, уговор был тем же. Позже я поняла, в чем соль.
Объяснения на такую сильно больную тему, будут эмоциональными и не конструктивными, 99% перейдут во взаимные упрёки, или секс. Второе конечно чудесно, но проблему не решит.
У меня были подобные проблемы, но видела, что не время и не место. Я список написала, что мне нужно сделать, чтоб не жалеть о напрасно прожитых годах. И дел себе нашла кучу, и времени "думать и говорить о глупостях" не стало, а потом перемены эти на лицо, так сказать и муж стал реже находить причины уходить из дома, и у него появились темы для разговора. Напишите письмо себе, все что нравится, что может порадовать. Выберете подходящее и вперед… И вы, хотя бы отчасти будете спокойней и муж с разговором обратиться сам.
Аватар пользователя
Oljushka
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 17:14
Откуда: киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Как научить мужа разговаривать?

Сообщение Муж6 » 21 окт 2010, 00:08

Oljushka писал(а):Я еще маленькая совсем была, мама рассказала мне историю, о «брачном «уговоре» моей прабабушки. Условия было два: 1) она ни когда и ни при каких обстоятельствах не делает мужскую работу, 2) они ни когда и ни при каких обстоятельствах не ссорятся при людях.
Я знала, что прабабушка прожила с прадедушкой длинную, счастливую семейную жизнь. «Уговор» отложился где-то на подсознательном уровне и когда пришла моя очередь, уговор был тем же. Позже я поняла, в чем соль.
Объяснения на такую сильно больную тему, будут эмоциональными и не конструктивными, 99% перейдут во взаимные упрёки, или секс. Второе конечно чудесно, но проблему не решит.
У меня были подобные проблемы, но видела, что не время и не место. Я список написала, что мне нужно сделать, чтоб не жалеть о напрасно прожитых годах. И дел себе нашла кучу, и времени "думать и говорить о глупостях" не стало, а потом перемены эти на лицо, так сказать и муж стал реже находить причины уходить из дома, и у него появились темы для разговора. Напишите письмо себе, все что нравится, что может порадовать. Выберете подходящее и вперед… И вы, хотя бы отчасти будете спокойней и муж с разговором обратиться сам.

вы как женщина проявили мудрость и чувство собственного достоинства, что несомненно вызвало уважение у заблудшего "ребёнка-телёнка" *ZACHOT* *RULEZ*

жалко мне от дедов ничего не осталось, а отца я не слушался ни когда до последнего времени
хотят от прапрадеда остались подшивки старинных журналов в которых подчёркивал важные для себя мысли
Аватар пользователя
Муж6
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 15:03
Заслуженная репутация: 1

Re: Как научить мужа разговаривать?

Сообщение милаМила » 21 окт 2010, 08:08

не знаю девочки......
надо быть терпимее и мудрее,я когда с последним жила,он тоже был молчун( хотя жуть грамотный,в прямом смысле слова),бывало если чуть начинает говорить,когда я его выспрашиваю после работы,мне так не хватало именно с ним общения,чуть не то слово скажешь,и он замолкает,это как раковина,чуть при открылась и тут же захлопывается,я очень на себя злилась
было как-то, едим на машине,я болтаю( я ой какая болтушка) уже не знаю о чем говорить,говорю-вон дерево ростет,вон-елка,вон-магазин,он-молчит,я ему-я не пойму,тебе со мной не интересно и не приятно??? я уже не знаю о чем говорить ,а ты все молчишь.,он мне-если бы ты знала как я хочу каждую минуту с тобой быть,но работа не позволяет; я не стала выяснять почему он молчит и постепенно после его работы,его тихонько разгроворила,при учила к этому,мало того он стал мне все-все рассказывать,хотя его друзья считали, что если ему сказали,то ни кто этого не будет знать
когда он умер,и на поминках его старый очень близкий друг говорит мне,а ты знаешь то-то,я- знаю,он опять-а ты знаешь то-то,я-знаю,а я ему-а ты знаешь то-то,и он мне-и он тебе это рассказал??,я ему-я моного чего знаю,он мне все рассказывал; он был очень удивлен,да же не удивлен,а шакирован,и после этого он сказал-значит действительно из всех кто у него был,он тебя одну за всю жизнь полюбил

девочки,нужно терпение и выдержка,сейчас еще наслоение,что с ребенком устает ,ну такие они,потихоньку-потихоньку и будет рассказывать,я лет 5 этого добивалась,без скандалов

не знаю может это у меня такой был
Аватар пользователя
милаМила
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 00:01
Заслуженная репутация: 0

Re: Как научить мужа разговаривать?

Сообщение Муж6 » 21 окт 2010, 08:22

милаМила писал(а):не знаю девочки......
надо быть терпимее и мудрее,я когда с последним жила,он тоже был молчун( хотя жуть грамотный,в прямом смысле слова),бывало если чуть начинает говорить,когда я его выспрашиваю после работы,мне так не хватало именно с ним общения,чуть не то слово скажешь,и он замолкает,это как раковина,чуть при открылась и тут же захлопывается,я очень на себя злилась
было как-то, едим на машине,я болтаю( я ой какая болтушка) уже не знаю о чем говорить,говорю-вон дерево ростет,вон-елка,вон-магазин,он-молчит,я ему-я не пойму,тебе со мной не интересно и не приятно??? я уже не знаю о чем говорить ,а ты все молчишь.,он мне-если бы ты знала как я хочу каждую минуту с тобой быть,но работа не позволяет; я не стала выяснять почему он молчит и постепенно после его работы,его тихонько разгроворила,при учила к этому,мало того он стал мне все-все рассказывать,хотя его друзья считали, что если ему сказали,то ни кто этого не будет знать
когда он умер,и на поминках его старый очень близкий друг говорит мне,а ты знаешь то-то,я- знаю,он опять-а ты знаешь то-то,я-знаю,а я ему-а ты знаешь то-то,и он мне-и он тебе это рассказал??,я ему-я моного чего знаю,он мне все рассказывал; он был очень удивлен,да же не удивлен,а шакирован,и после этого он сказал-значит действительно из всех кто у него был,он тебя одну за всю жизнь полюбил

девочки,нужно терпение и выдержка,сейчас еще наслоение,что с ребенком устает ,ну такие они,потихоньку-потихоньку и будет рассказывать,я лет 5 этого добивалась,без скандалов

не знаю может это у меня такой был

ваш муж очень хороший человек, видимо настолько хороший что его досрочно попросили наверх
Аватар пользователя
Муж6
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 15:03
Заслуженная репутация: 1

Re: Как научить мужа разговаривать?

Сообщение Таташа » 24 окт 2010, 00:49

Муж6, мы говорим с вами на разных языках. Я не понимаю вас, вы не понимаете меня.
Аватар пользователя
Таташа
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:38
Откуда: Б. Глобус
Заслуженная репутация: 0

Re: Как научить мужа разговаривать?

Сообщение Муж6 » 24 окт 2010, 02:24

Таташа писал(а):Муж6, мы говорим с вами на разных языках. Я не понимаю вас, вы не понимаете меня.

это хорошо что вы поняли, у вас есть возможность учиться понимать, учитесь объяснять свои мысли. мужчины не телепаты, они медленно соображают, медленнее вас

вот про себя скажу, я последнее время стал общаться с женой письмами
писал такие замечательные письма, столько в них было смысла, правды и откровения, но настоящий смысл писем и объяснение реакции жены доходило до меня лишь на следующий день, причём во время еды накатывало, что хотел как лучше, а получилось как всегда: опять не понял и обидел жену

я тормозил и делал глупости хотя мои мыслительные процессы и желание понимать жену очень сильно подстёгнуты моими обстоятельства, а у вас мужья сыты, ухожены и удовлетворены, то-есть у них нет стимулов разбираться в ваших и своих мыслях и проблемах

а сейчас я решил, что нужно меньше говорить, а больше делать и слушать. так я многое узнаю, а жена начнёт сама думать за меня, начнёт привыкать и привязываться. надо вести себя как телёнок, который мукает лишь когда ему что-то нужно, а в остальное время что-то куда то тащит, а на назойливых мух мотает хвостом и головой с ушами
Аватар пользователя
Муж6
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 15:03
Заслуженная репутация: 1

Re: Как научить мужа разговаривать?

Сообщение Муж6 » 24 окт 2010, 12:21

давайте попробуем на каком нить живом примере, нужна задача и контекст. типа хочу чтобы муж подарил тряпочку

стеснительные пишите в приват
Аватар пользователя
Муж6
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 15:03
Заслуженная репутация: 1

Re: Как научить мужа разговаривать?

Сообщение КАПРИЗКА » 24 окт 2010, 20:36

Я не стесняюсь))))
Хочу, чтоб муж перестал курить в квартире, а курил в подъезде.
Изображение
Аватар пользователя
КАПРИЗКА
 
Сообщений: 1716
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:52
Откуда: Киров, ТЦ "Санди"
Заслуженная репутация: 3

Re: Как научить мужа разговаривать?

Сообщение Муж6 » 24 окт 2010, 20:39

КАПРИЗКА писал(а):Я не стесняюсь))))
Хочу, чтоб муж перестал курить в квартире, а курил в подъезде.

а где ребёнок в то время когда он курит дома?

и как ты сейчас добиваешься того чтобы он бросил курить, в том числе дома?
Аватар пользователя
Муж6
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 15:03
Заслуженная репутация: 1

Re: Как научить мужа разговаривать?

Сообщение КАПРИЗКА » 24 окт 2010, 20:48

у нас пока нет ребёнка... :oops:

До настоящего времени были испробованы всевозможные способы, чтоб курения дома не было, от скандалов до просьб, приведения аргументов, ласково уговаривала, и просто говорила, как бы между делом. И не обращала внимания - вдруг ждёт, когда я перестану говорить. Результат прямо скажу сомнительный. в 50% случаев курит в туалете(он совмещён с ванной), а в остальных 50 - ходит в подъезд. Когда я дома ещё где-то побольше в подъезде бывает, а когда меня нет - так зачем же напрягаться)))Так как у нас балкон отсутствует - в ванной в это время может висеть бельё. Вобщем куча неудобств только от его курения...
Изображение
Аватар пользователя
КАПРИЗКА
 
Сообщений: 1716
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:52
Откуда: Киров, ТЦ "Санди"
Заслуженная репутация: 3

Re: Как научить мужа разговаривать?

Сообщение КАПРИЗКА » 24 окт 2010, 20:56

Сейчас можно сказать уже прекратила бороться с этим, ну так, иногда ворчу, что опять в ванне туман, но это наверное так... скорее для своего успокоения, ему это ни о чём не говорит. Хотя очень хочется, чтоб он сам понял, что мне, некурящей девушке, очень неприятно находиться в накуренной ванной, и снимать пропахшее бельё.
Изображение
Аватар пользователя
КАПРИЗКА
 
Сообщений: 1716
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:52
Откуда: Киров, ТЦ "Санди"
Заслуженная репутация: 3

Re: Как научить мужа разговаривать?

Сообщение Таташа » 25 окт 2010, 23:27

Муж6 писал(а):как программист скажу, если я не доверяю источнику данных, то ставлю на него контроллер, а если доверяю то контроллер не ставлю

возможно, что ваш контроль, для вас естественен, а для него уже хуже назойливой мухи

он у вас взрослый человек, а не школьник за которым нужен глаз да глаз, мужчину гнетёт контроль

задумайтесь ещё над тем, что недоверие есть проявление привязанности и страха, что вы потеряете уверенность в себе в нём и то, что независимо от этого контроля вы не можете изменить ситуации, скорее наоборот

ослабьте хватку и доверьтесь, это единственное что вы можете сделать приятного для мужа в вашей ситуации

1) не надо сравнивать компьютер с мужчиной
2)В моем случае это не контроль а тревога, которая возникает в ситуации неопределенности. Наверно как и у большинства женщин. Это такое же чувство как не знаешь, где у тебя находится ребенок, и когда он придет домой. Или например, как там моя мама.....
3) согласна
4)подумаю
Аватар пользователя
Таташа
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:38
Откуда: Б. Глобус
Заслуженная репутация: 0

Re: Как научить мужа разговаривать?

Сообщение Муж6 » 26 окт 2010, 05:11

КАПРИЗКА писал(а):Хочу, чтоб муж перестал курить в квартире, а курил в подъезде.

1. вам нужно понять, что если вы что-то заставите делать мужа против его воли у вас дома, то в этом доме ему будет не приятно
2. если вы победите мужчину силой (его же оружием), то он уже не будет сильным мужчиной, а это вам самим не нужно

следовательно выхода у вас нет, вы обречены на то, что ваш муж будет всегда курить дома
что стены будут жёлтыми, что ваше красивое бельё и одежда ребёнка будут пахнуть табаком, что вас будет подташнивать когда вы будете открывать шкаф с бельём и одевать вонючее бельё на себя
осознайте это, смиритесь с этим

а как только вы смиритесь с этим, то вы начнёте печалиться, грустить, что у вас ни когда больше не будет чистого белья, что вы ни когда больше не будете чувствовать себя чистой и желанной мужу

при этом начните заботиться о муже ещё сильнее чем раньше, причём мне кажется, что лучше больше внимания уделить материальной стороне, типа еда, секс, забота. а вот послушать что он говорит можно с без особого интереса, ведь вы в печали

находитесь в таком состоянии печали до тех пор пока муж не подойдёт и не начнёт выяснить что с вами случилось, а вы терпите, скажите что у вас просто глупые мысли, потерпите не один день

затем когда он начнёт рвать и метать, когда начнёт требовать чтобы вы объяснили ему, что с вами случилось,почему вы ему не улыбаетесь и постоянно грустите
скажите, что вы глупая, что вы не можете справиться с глупыми мыслями, потому что они мешают вашей семье

это ещё сильнее его заведёт, а вы должны закрываться от этого, затем когда уже он будет кипеть как чайник

скажите, что вы дура, что вы не можете приучить себя к запаху табака, что вы хотите его радовать, но у вас падает настроение когда вы надеваете прокуренное бельё или когда моетесь в прокуренной ванной

в общем у него должна сложиться мысль, что вы хотите делать его счастливым разрешая ему курить дома, но не можете справить с собой, не можете привыкнуть к этому запаху и что это вас сильно мучает и что вам нужна его помощь как то привыкнуть

главное в том, чтобы он САМ понял что это проблема, может быть он попробует её решать, а вы подчиняйтесь и терпите, рано или поздно он должен придти к мысли, что ради такой хорошей жены он не должен курить дома и вообще не должен курить.
(можно ещё заикнуться что вы вообще мечтаете, чтобы он не курил, чтобы дольше жил с вами, чтобы был здоровым и "всегда мог", можете сказать что читали про книгу алиен кара как бросить курить, но верите что книга не может помочь именно вашему мужу, в то время как соседям помогла, только потому что ваш муж не поддаётся такой "фигне")
важно не наглеть. а выглядеть действительно подавленной, печальной, искренной, чтобы муж почувствовал что вы потеряли веру в ВАШИ силы и нуждаетесь в его поддержке

А САМОЕ ГЛАВНОЕ ОН ДОЛЖЕН ДУМАТЬ, ЧТО ОН САМ ДО ЭТОГО ДОДУМАЛСЯ и что решение проблемы оказалось таким лёгким по сравнению с тем, что бедняжка жена переживала всё это время. Чтобы ваше поведение вдохновило его изменится ради ВАС

стоит ли отмечать, что на это потребуется вся ваша серьёзность, умение быть актрисой и достаточно много времени, а так же искренности

Вот и всё. Если вы будете убедительны и терпеливы, то вы получите своё чистое бельё и чистый дом, а ваш муж будет думать, что он сам помог вам стать счастливой, что он сам себя заставил не курить дома или вообще такой сильный, что смог бросить курить ради Вас. Если вы так сделаете, то выиграют абсолютно все. Не забудьте сообщить о ходе операции

Таташа писал(а):1) не надо сравнивать компьютер с мужчиной
2)В моем случае это не контроль а тревога, которая возникает в ситуации неопределенности. Наверно как и у большинства женщин. Это такое же чувство как не знаешь, где у тебя находится ребенок, и когда он придет домой. Или например, как там моя мама.....
3) согласна
4)подумаю

1) я сравнивал способности обработки информации
2) не вижу разницы между такой тревогой и назойливостью звонками
3) ещё одно подтверждение, вы не знаете что такое любовь - вы путаете её с привязанностью
4) не думайте, пробуйте пока есть время
Аватар пользователя
Муж6
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 15:03
Заслуженная репутация: 1

Re: Как научить мужа разговаривать?

Сообщение Надюшка! » 26 окт 2010, 07:41

Илья, между тревогой и назойливостью разница есть. Я тоже переживаю, когда муж должен прийти в одно время, а его нет и не позвонил, выжидаю еще немного и звоню, т.к. беспокоюсь, может всякое случиться (он сам знает, что я переживаю и если он задерживается то старается позвонить и предупредить меня). А тем более когда на машине едет и долго нет я переживаю, но стараюсь не звонить, т.к. я противница того, чтобы за рулем разговаривать по телефону (не отвлекать от дороги). И я считаю, что супруги должны быть в курсе куда кто пошел и приблизительное время возвращения (со стороны безопасности и не дай бог чего это нужно!). Точно также и с детьми. И это не контроль, это переживание, что бы с любимым человеком все хорошо было. Ведь можно выйти в магазин за хлебом и не вернуться.
Изображение
Аватар пользователя
Надюшка!
 
Сообщений: 1568
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 13:35
Откуда: Комсомольская
Заслуженная репутация: 3

Пред.След.

Вернуться в Любовь и отношения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8