Страница 1 из 10

Кризис в отношениях с мужем

СообщениеДобавлено: 30 май 2007, 11:27
Катюша
Девочки было ли у вас с мужем кризис отношений, особенно после того как родился малыш, когда не хотелось быть с ним, раздражение, аппатия, только с ребенком было хорошо и спокойно.

СообщениеДобавлено: 30 май 2007, 11:58
Cherry
В своем случае я бы не назвала это кризисом. Просто иногда портились отношения, да и то это в основном скорее всего из-за усталости нас обоих. Но мой муж никогда от меня не отдалялся настолько, что бы мне было хорошо только с малышом. Такого не было. Мы всё таки одна семья! :D

СообщениеДобавлено: 30 май 2007, 12:17
Катюша
А вот у меня случилось, муж не хочет мне помогать, а только сидит перед компом, даже с Димой не играет, я стала раздраженная, стало в нем многое раздражать, его походка, манера вести себя, он утром завтракает сам, не смотря на то что завтрак приготовила я, после ужина который я готовлю на двоих не остается мне ничего, приходится готовить заново, с ребенком не гуляет, не играет, раньше мы делили неделю, он встает к диме ночью по выходным и дает мне выспатся, щаз вобще такого нет, я круглыми сутками....устала я девочки быть предметом мебели, как говорится: "Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик" :cry:

СообщениеДобавлено: 30 май 2007, 13:02
Cherry
Катюша, ты не расстаривайся, а поговори с ним по душам. Есть же ведь такому поведению какая то разумная причина. Разберитесь в этом вместе. Вдвоем всегда легче найти решение.

СообщениеДобавлено: 30 май 2007, 13:06
Джульетта
Катюша, а ты пробовала с ним поговорить, почему он вдруг изменил свое отношение к вам с ребенком

СообщениеДобавлено: 30 май 2007, 15:01
Катюша
я уже много раз говорила с ним, он меняется... а потом все заново - мужчины быстро забывают разговоры... я просто устала, а он не видет. не видет даже работы в доме, типа там прибить или прикрутить дверцу у шкафы, все делаю я, даже плинтуса которые лежали 2 недели неприбитыми, просто так в угле волялись, я приделала сама....его родители так воспитали, не обременяли его работой по дому - главное чтобы он учился. он даже дрель купил с шуруповертом - дак я ему показывала как с ней надо обращатся.

СообщениеДобавлено: 30 май 2007, 15:51
Кировчанка
Катюшка не переживай! Видимо у него ещё послеродовая депрессия не прошла. Взрослого человека сложно перевоспитывать, а вернее не возможно, надо бы принять таким каков есть, но как принять с таким характером, даже незнаю. Наверно единственный выход говорить и говорить ему постоянно о том как тебе тяжело. Катюш а ты возьми да и не приготовь ему ужин хоть раз, тогда он заметит, что ты существуешь!!!

СообщениеДобавлено: 30 май 2007, 16:09
Катюша
Кировчанка пробовала не помогает и ужин и завтрак, все одно, пустое место, и говорить говорила много раз - результата нет.

СообщениеДобавлено: 31 май 2007, 09:11
Вероничка
У меня была похожая ситуация. Но к счастью всё прошло, и сейчас у нас снова всё нормально. Надо стараться привнести в ваши отношения что то новенькое. А вот что, вы уж сами придумайте :D

СообщениеДобавлено: 31 май 2007, 09:36
taнюшка
О, как это похоже на меня. Катюш у нас с тобой оч похожие ситуации.
Самое смешное после разговора с мужем все оказалось просто, он говорит что я не прошу о помощи он и не помогает, а я с детства не умею и не люблю просить о помощи. Пришлось и мне и ему меняться, теперь я очень часто его прошу, а он в ответ иногда сам проявляет инициативу :P . Кстати про плинтус, у нас уже месяц лежит неприбитым, но я из принципа его не прибиваю, Видимо у всех одинаковые проблемы, ну не любят они плинтуса прибивать :wink: .

СообщениеДобавлено: 05 июн 2007, 21:00
Джульетта
Да уж, плинтусы - это больное...

СообщениеДобавлено: 06 июн 2007, 12:36
taнюшка
:lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 15 июн 2007, 20:52
Katy
Катюш, а ты на ужин приготовь в два, три раз больше...пусть лопнет... ;)
Если честно, то у нас практически так же.. Только на мои просьбы о помощи по дому он просто говорит НЕХОЧУ..вот что ещё ответишь на это нехочу? Я вот так с детства не привыкла, даже подумать о такой отговорке не могу!
А ещё он может что то делать по целому дню, какой нить пустяк типа пропылесосить ковёр: полежит на диване-достанет пылесос-ещё полежит и тд до вечера...
Так что тоже накопилось..кризис после рождения ребёнка что то затягивается....и плавно перетекает в другие кризисы...

СообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 08:24
Veronika2105
Да, я кстати слышала, что психологи признали кризис после рождения ребёнком - КРИЗИСОМ! Мы...его тоже проходили. Психологи говорят, что женщина раздражается отсутствием внимания, как к женщине, понимания и помощи. Мол, я тут 9 месяцев ребёнка вынашивала, потом в муках рожала и ещё теперь нет сил, чтобы привести себя в порядок, отдохнуть выспаться... А мужчина, как ни странно, видит неухоженную жену, с растрепанными волосами, которая то и дело чем то недовольна! Вот такой КАЛАМБУР получается.
http://www.kp.ru/daily/23518/40328/ По этому поводу очень полезная ссылочка.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 08:28
Veronika2105