Страница 1 из 2

тяжело

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 09:29
ромашка@
девочки,хотелось с вами просто поделится так тяжело мне.3 года назад я взяла кредит(он просто был необходим от этого зависела жизнь человека,хотя у меня был уже кредит),платила пока работала,забеременела это какое то чудо долго не могла забеременеть,естественно родила,уволилась и тут начались проблемы с деньгами,кредит не могла платить ,конечно проценты капали,передали дело в суд потом приставам,другой кредит передали коллекторской компании,они звонят угрожают,приставы приходят,но я снимаю жилье своего ничего нет,взять с меня нечего,отец ребенка платит за жилье,ну помогает по возможности,зарабатывает немного.Недавно ребенок пошел в садик устроилась на работу,но она часто болеет поэтому зарплата небольшая хватает хоть как то ее одеть да за садик платить на кредит не хватает ищу подроботку по вечерам но пока безрезультатно,устроится на другую работу пока не могу сами знаете многих не устраивает что маленький ребенок.хоть какая то есть сейчас,правда не оплачивают больничный,частники.Пишу не для того чтоб меня пожалели,просто может кто был в такой ситуации,тяжело морально,жуткая депрессия,боюсь идти домой,вдруг придут приставы а мне не чем им платить,стало очень нервной,под руку попадает ребенок,ночью лягу реву,что ребенка обидела не за что и от бессилия.

Re: тяжело

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 10:30
settlana
Попробуйте сходить в банк и договориться о другой сумме платежа, ту которую сможете платить. Думаю там вам пойдут на встречу. Также можете поговорить с тем приставом который ведет ваше дело и также попытаться договориться. Напишите размер одежды ребенка, у нас остались достаточно хорошие вещи, есть ли подойдут отдам бесплатно. Могу предложить еще вам съездить отдохнуть, раз деперссия, то можно вместе съездить в дендропарк с детьми. Погуляете воздухом подышите, отвлекетесь не много.

Re: тяжело

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 11:25
ОльгаS
а кто Вы по образованию и в какое время могли бы подрабатывать? А на счет изменения размера платежей - банки идут на уступки, обязательно сходите

Re: тяжело

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 13:34
ромашка@
в банк ходила давали отсрочку на 3 месяца,но месячный платеж увеличился,кредит был взят на 3 года,сейчас распределили на 2 года,больше ничего предложить не могут и тем более сейчас все передано коллекторской фирме, а им нужно чтобы я сразу заплатила все проценты и платила по своему графику,это 40 тыс сразу

Re: тяжело

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 14:05
*надюша*
Я так думаю что вы взяли кредит не в "сбербанке".Просто у меня была ситуация когда брала в банке "русский стандарт" и там были бешеные проценты.Просто нужно взять в Сбербанке и заплатить ,а тут тихонько платить.

Re: тяжело

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 14:11
Мама сынули
А даст ли сбербанк кредит с ,, долговой ямой,, задолженностью другому банку? Они ж там проверяют все данные.

Re: тяжело

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 14:17
ert
представляю как вам тяжело!но не отчаивайтесь!все наладится!может стоит попросить в долг у друзей или родственников.отдать банку.а знакомым отдавать по-немногу.

Re: тяжело

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 14:47
settlana
Мама сынули писал(а):А даст ли сбербанк кредит с ,, долговой ямой,, задолженностью другому банку? Они ж там проверяют все данные.


Как правило банки такой информацией друг с другом не деляться. Поэтому можно попробовать.

Re: тяжело

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 14:57
ИринкаЧ
а родственники вам помочь не могут? одолжить сумму, хотя бы потом отдавать без процентов

Re: тяжело

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 15:46
ромашка@
взять кредит пыталась в других банках сразу отказывают,с такой то кредитной историей,в сбербанке даже сказали мою сумму долга,я как поняла сейчас много банков обмениваются информацией или не знаю как они узнают,родственников нет богатых,вся родня живет в деревне откуда такие деньги,мама умерла 3 года назад,она мне помогала,про отца ни чего не скажу, мои проблемы его не интересуют,просто тупик какой то,конечно пытаюсь найти более высокооплачиваемую работу,хотя приставы будут списывать 50% от зарплаты,сейчас пока не сказала что вышла на работу но думаю не надолго узнают и будут снимать с зарплатной карты

Re: тяжело

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 16:06
Мама сынули
Банкам не нужно обменивться они через общую базу ,, должников,, получат всю интересующую их информацию. Сумма то большая долга?

Re: тяжело

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 16:10
Мама сынули
Отец ребенка с вами не живет? Как то не по мужски все таки вы в такой очень сложной ситуации и нужно вмете решать этот вопрос- у него тоже нет ни друзей ни родственниов в помощь?

Re: тяжело

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 16:26
ОльгаS
Ответила на ЛС

Re: тяжело

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 18:56
Ярослава
я советую Вам переехать (раз квартира все равно съемная) и сменить телефоны (причем попросить новые симки купить друзей)
так Вы сбережете нервы
а банк не обеднеет, платите потихоньку, сколько можете
насчет того, что Вы взяли кредит, чтобы спасти чью то жизнь, тоесть не для себя, то теперь пришла пора тому человеку Вам помогать гасить этот кредит

Re: тяжело

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 19:03
anut_a
еще если долг взыскивают приставы и зарплата небольшая, то можно обратиться в суд, чтобы на вас оставалась минималка и на ребенка минималка, остальное платите
я не юрист, попробуйте здесь на форуме обратиться к консультанту, я думаю вам помогут