Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

ненавижу мужа

Любовь, секс, брак - всё об отношениях мужчины и женщины

Модератор: Хрюшенька

Re: ненавижу мужа

Сообщение modistka » 03 ноя 2012, 17:17

Кокоша писал(а):
Мама сынули писал(а):Супруг автора темы не будет иметь прав на квартиру , если квартира была преобретена в собтвенность супруги до брака с ним. Если это так, то она может его выписать и выгнать, если же куплена совместно в браке, даже если оформелена в собственность на супругу, то не все так просто.

но продать она ее тогда без него может. они не узнает. пока не поставят перед фактом.


Квартиру без согласия супруга продать нельзя, для продажи требуется его письменное согласие, даже если он там не зарегистрирован и не проживает. Семейный кодекс вам в помощь.

Если квартира куплена до брака, получена по завещанию, дарственной, по договору приватизации - она не делится при разводе, даже если это имущество получено в период брака.

Не стоит давать советы, если вы не знаете, имущественные отношения не такие сложные, при желании можно изучить вопрос без пристрастия.
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.
(Марк Твен)
Аватар пользователя
modistka
 
Сообщений: 8097
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:10
Откуда: Киров "СПАРТАК" тел. 89536701159
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 146

Re: ненавижу мужа

Сообщение Biruza » 03 ноя 2012, 17:19

Мама сынули писал(а):Ну так я об этом и писла, чего тогда Кооша мне пишет, не утверждайте чего не знаете? :roll: про наследство я тож в курсе, но лично не сталкивалась просто.


Я не знаю, чего Кокоша пишет. Подождем, может ответит :D
Может еще какие-то нюансы есть. Кокоша, расскажите подробней?
Аватар пользователя
Biruza
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:06
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 0

Re: ненавижу мужа

Сообщение Мама сынули » 03 ноя 2012, 18:05

Модистка, вы мне пишите, что не надо давать совета не зная?
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: ненавижу мужа

Сообщение modistka » 03 ноя 2012, 18:30

Мама сынули писал(а):Модистка, вы мне пишите, что не надо давать совета не зная?

Вообще-то Кокоша, и речь шла о продаже квартиры втихаря, без уведомления мужа - это можно сделать только после расторжения брака и раздела имущества, не важно на кого оформлена собственность. При регистрации сделки согласие супруга все равно потребуется.
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.
(Марк Твен)
Аватар пользователя
modistka
 
Сообщений: 8097
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:10
Откуда: Киров "СПАРТАК" тел. 89536701159
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 146

Re: ненавижу мужа

Сообщение Мама сынули » 03 ноя 2012, 18:48

Ну я вообщем то тоже самое и писала кокоше , причем несколько раз, но она так убедила в моей неправоте, что я дже стала сомневаться- может законы изменились за последние полгода и мои познания устарели.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: ненавижу мужа

Сообщение Надюшка! » 04 ноя 2012, 16:46

Кокоша писал(а):мама сынули вы не правы. продать без согласия второго супруга можно, если оформлено свидетельство. если не знаете, не утверждайте. мы покупали таким образом квартиру весной. чтоб только на мужа. так как покупая квартиру она идет напополам. и соответственно возврат налога делают оба супруга. мы прошли все это. столько консультаций юриста. вот когда оформляете ипотеку, то такое согласие не дает нотариус. только долевой участие. и чтоб налог возвращать одному из супругов, имею ввиду ипотеку, надо составлять брачный контракт. а если за наличку, то можно.

такую ерунду написали, что просто смешно. И если кучу юристов прошли, то наверное только начавших учиться. Надо к квалифицированным юристам обращаться. Какой возврат налога супруги делают я не поняла. При ипотеке не обязательно долевое участие. И правильно девочки сказали, нужно внимательно читать законы, поверьте семейный кодекс небольшой и если внимательно читать можно все понять. А вот если официально не женаты, то там другие законы работают. Так что не надо тут говорить, что все такие не разбирающиеся, а Вы прошедшая стольких юристов права.
Изображение
Аватар пользователя
Надюшка!
 
Сообщений: 1568
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 13:35
Откуда: Комсомольская
Заслуженная репутация: 3

Re: ненавижу мужа

Сообщение Yaya » 04 ноя 2012, 20:12

Кокоша писал(а):не те данные. не те статьи. он единоличный собственник и я прав не имею.


Бррррр... У нас что, Семейный Кодекс можно читать как-то по-другому? Если квартира КУПЛЕНА В БРАКЕ (как в Вашем случае), то это - СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ ИМУЩЕСТВО и пофиг, на кого оформлено свидетельство. При разводе Вы имеете право на половину, конечно же, если у Вас с супругом не заключен договор на то, что Вы не претендуете на квартиру. Вы же, покупая машину к примеру, не будете ее оформлять на двоих, однако, при разводе будете претендовать на половину. При покупке квартиры похожая ситуация.
На самом деле, что-то какой-то юрист Вам попался... хм... странный... Или Вы что-то недоговариваете...
Да! И, пожалуйста, приведите ТЕ статьи и ТЕ данные. Возможно, я на самом деле ошибаюсь.

Мама сынули писал(а): я дже стала сомневаться- может законы изменились за последние полгода и мои познания устарели.


Я вот тоже засомневалась, еще раз в "Консультант" слазала, думала, может, огляделась или редакция СК РФ мне недействующая попалась. Нет, все действующее, и совсем не огляделась...

Кокоша писал(а): только доки я припрятала


Про это еще хотела сказать. Совершенно бессмысленное действие, которое может только потешить Ваше самолюбие. Супругу, как собственнику, ничего не стОит сходить в регпалату, заявить об утере документа и получить свидетельство взамен. То, которое Вы "припрятали", будет объявлено недействительным и им можно будет только, простите, подтереться.

Надюшка! писал(а):Какой возврат налога супруги делают я не поняла. При ипотеке не обязательно долевое участие.


Возврат 13% (подоходного налога) при покупке недвижки.
При покупке квартиры в ипотеку одним из супругов второй автоматически идет как созаемщик (по крайней мере, так было еще год назад. Возможно, что-то изменилось). Да и вообще любой созаемщик при ипотечной сделке является собственником (доли можно уже определять самостоятельно, но собственность уже идет "общая долевая").
Yaya
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 20:28
Заслуженная репутация: 2

Re: ненавижу мужа

Сообщение Надюшка! » 04 ноя 2012, 21:06

Надюшка! писал(а):Какой возврат налога супруги делают я не поняла. При ипотеке не обязательно долевое участие.


Возврат 13% (подоходного налога) при покупке недвижки.
При покупке квартиры в ипотеку одним из супругов второй автоматически идет как созаемщик (по крайней мере, так было еще год назад. Возможно, что-то изменилось). Да и вообще любой созаемщик при ипотечной сделке является собственником (доли можно уже определять самостоятельно, но собственность уже идет "общая долевая").[/quote]
девушка не понятно написала то ли супруг должен платить налог, то ли супругу. А так тоже при покупке квартиры с использованием ипотечного кредита спрашивали 1 собственник будет или на 2-их оформлять (мне проще было сделать изначально, что я и муж собственники). И при подаче декларации в налоговую у нас шло 100% на мужа на меня 0% возврата, и нормально все делается. А девушке создавшей темку желаю терпения и сил пережить сложившуюся ситуацию.
Изображение
Аватар пользователя
Надюшка!
 
Сообщений: 1568
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 13:35
Откуда: Комсомольская
Заслуженная репутация: 3

Re: ненавижу мужа

Сообщение Yaya » 04 ноя 2012, 21:16

Надюшка! писал(а): девушка не понятно написала то ли супруг должен платить налог, то ли супругу. А так тоже при покупке квартиры с использованием ипотечного кредита спрашивали 1 собственник будет или на 2-их оформлять (мне проще было сделать изначально, что я и муж собственники). И при подаче декларации в налоговую у нас шло 100% на мужа на меня 0% возврата, и нормально все делается. А девушке создавшей темку желаю терпения и сил пережить сложившуюся ситуацию.


Соглашусь, что девушка очень непонятная *FUNNY* в плане изложения мыслей. По ипотечному кредиту (говорю про ситуацию 2-летней давности) даже не спрашивали про количество собственников, только про величину доли. И про декларацию по возврату подоходного тоже согласна на 100% (может возвращать один из супругов, а не оба сразу). Кокошку жалко все же - напели ей "грамотеи" в уши сказок...
Yaya
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 20:28
Заслуженная репутация: 2

Re: ненавижу мужа

Сообщение Мама сынули » 05 ноя 2012, 01:07

Да по ходу непонятной девушке вообще знания не нужны, она сказала и забыла. В тему больше и не заходит, она высказала, что все мы нифига не понимаем и это главное для нее.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: ненавижу мужа

Сообщение LERA » 13 дек 2012, 23:26

Не смогла не написать, т.к Кокоша с такой правотой заявляет о своих неверных познаниях закона.
За 900 руб. у нотариуса оформляется согласие супруга на сделку, суть его - Вы разрешаете мужу купить квартиру на его имя, при этом квартира - является общей совместной собственностью. Перестанет квартира быть общим совместным имуществом только в случае заключения брачного договора. YaYa приводила правильные стаьи, цитировать повторно не буду.
Изображение
Аватар пользователя
LERA
 
Сообщений: 602
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:34
Заслуженная репутация: 6

Re: ненавижу мужа

Сообщение Ю-ю » 14 дек 2012, 00:08

Почитала посмеялась)))) Нет я просто похохотала от души))) Узнаю Кокошу))) Вобщем-то она говорит все то же самое что и вы, и сточки зрения юриспруденции, но так запутано, что всех запутала))) Не, она на самом деле 100500 миллионов юристов пройдет и выяснит,что да как...Просто не поняли друг друга. А Кокоша у нас горячная :lol: Сразу - я кипююююю))) Правильно говорит, но эмоции аж через монитор)))
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я.
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем,—ответил Кот.—Иначе как бы ты здесь оказалась? (с) Алиса в стране чудес
Аватар пользователя
Ю-ю
 
Сообщений: 18706
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:16
Заслуженная репутация: 293

Re: ненавижу мужа

Сообщение Мама сынули » 14 дек 2012, 10:57

Правильно говорить это хорошо, но еще б правильно излагать мысли, чтобы другие понимали эту правильность. А так получилось, кокоша знает лучше всех , а правильно выразить свои знания не может, поэтому правильность ее одной ей и понятна :D
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: ненавижу мужа

Сообщение Ю-ю » 14 дек 2012, 12:29

Ну она такая...спецфицеская))) Зато как друг-я с ней с 12 лет дружу....Очень клевая. Вот бывают люди г...А она нет. Она поверищит, но всегда поможет...Так что Кокоша холик классический)
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я.
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем,—ответил Кот.—Иначе как бы ты здесь оказалась? (с) Алиса в стране чудес
Аватар пользователя
Ю-ю
 
Сообщений: 18706
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:16
Заслуженная репутация: 293

Re: ненавижу мужа

Сообщение Александр Сунгуров » 03 фев 2013, 23:00

Муж и жена одно целое. Любите друг друга всю нашу короткую человеческую жизнь. Другой уже не будет. Не стоит размениваться.
Memento mori
Аватар пользователя
Александр Сунгуров
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 03:12
Откуда: Скит вечного познания
Заслуженная репутация: 2

Пред.След.

Вернуться в Любовь и отношения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4