Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Как Вы решились родить ребёнка от второго мужа?

Любовь, секс, брак - всё об отношениях мужчины и женщины

Модератор: Хрюшенька

Как Вы решились родить ребёнка от второго мужа?

Сообщение Елена5 » 28 ноя 2012, 08:19

Женщины, скажите мне, пожалуйста, как Вы решились на ребёнка от второго мужа.
Я сразу призналась своему, что не хочу от него ребёнка, так как не хочу обделять свою дочь от первого брака. Он согласился, тем более, что уважает откровенность и прямоту без запудривания мозгов. Ещё венчаться предлагает, но я против, я уверена, что муж бывает только один, сейчас он мне помогает дочь воспитывать, ничего не жалеет для неё, такого папу ещё поискать. Но детей я от него не хочу. :oops:
Есть ли у кого похожая ситуация?
Елена5
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 19:37
Заслуженная репутация: 1

Re: Как Вы решились родить ребёнка от второго мужа?

Сообщение Ирина- irina » 28 ноя 2012, 08:29

я думала, я одна такая. :oops: . Но вижу причины в другом... ( не в лишении ребенка чего- либо с появлением второго..)
Ирина- irina
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:39
Заслуженная репутация: 0

Re: Как Вы решились родить ребёнка от второго мужа?

Сообщение tosya sema » 28 ноя 2012, 10:10

Может просто не созрели еще? Не важно от какого мужа, ребенок-то ведь ваш. Почему вы ребенка чем-то обделите? Уверена что если ваш муж сейчас к дочери относится как к родной, то с появлением второго ребенка ничего не поменяется, наоборот дочка будет рада, будет помогать. Моя вон каждый день просит братика ей родить. А если все только для одного ребенка так ведь эгоисткой потом вырастет.
Про венчание , видимо вы до конца не уверены что это ваш мужчина. Если точно думаешь что это навсегда, то почему отказываетесь от венчания?
Изображение
Аватар пользователя
tosya sema
 
Сообщений: 625
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 13:46
Откуда: киров, Б.глобус
Заслуженная репутация: 0

Re: Как Вы решились родить ребёнка от второго мужа?

Сообщение Елена5 » 28 ноя 2012, 11:12

Дело вот в чём, я уже с 21 года жила в своей квартире(без деления родительской квартиры и прочих ипотек). Маленькая, скромненькая, в провинции, но своя. С отцом моей дочери там и жили, со временем переезжали в другие квартиры. В итоге сейчас у меня двушка в Кирове, она и другое наследство от моих родителей пойдёт всё дочери.
Вопрос: Что даёт своему потенциальному ребёнку мой теперешний муж? Ничего. Квартира, записанная на него, там где проживают его родители. Не считается. Это квартира их. Всё равно, что считать квартиру моих родителей сейчас моей, им государство в своё время дало.
А отдавать нажитое его(пусть на половину моему) ребёнку я не желаю. У него ведь в голове в 18 лет, как у меня не созрел план, что будут дети и растить их надо, надо угол , свой угол. Слава богу по многим параметрам с отцом ребёнка мы идеально сходились. Он вообще говорил и был прав: если я выйду замуж, мой муж должен меня привести в свой дом(не родительский), с какого перепугу я сейчас должна и его на моей территории держать и с его" ребёнком" делить? Не фига. Эта площадь моего ребёнка от первого брака, и когда дочь вырастет у неё будет всё. Я мешать не буду. Как раз и надо будет за мамой, папой ухаживать.
У теперешнего колоссальный плюс, он всё понимает и соглашается, хотя тупо хотел мне втереть, что квартира родительская его, но в ней же родители живут!! Как она может быть его, его -это, когда жена приезжает и может обои поменять, люстрю новую купить, мебель передвинуть, а сейчас там хозяйка его мать, да я и не претендую.
Насчёт "неважно от какого мужа" не согласна, я по этому поводу с первой свекровью спорила, отец ребёнка поддерживал меня. Вы посмотрите, как мамаши молодые, родившие по залёту, к своим деткам относятся, бедный ребёнок еле за ними успевает на улице. А от любимого мужчины отношение матери к ребёнку другое.
Хотя, как ни странно, помочь другому -не моему ребёнку- готова, потому что в жизни всякое бывает, папа, мама умирают, дедушек, бабушек нет, вот это понимаю. А когда мужик начинает только в 30 лет задумываться, где он жить будет-не порядок. По этому вопросу это не мой мужчина.
Потом я не нахожу порядочным поведение своего теперешнего мужа по вопросу своего наследства, сейчас он мой муж и живёт с нами, случись, что с его родителями, у них есть дочь с двумя старшими детьми, кроме него, но он считает, что это его квартира. Я объясняю ему, у тебя детей нет, по правилам, квартира его родителей должна поделиться хотя бы между внуками. Да она женщина за 40, и давно раза два просвистела квартиру, родители деньги давали, но она их не туда вкладывала, в итоге сама под старость лет хату снимает, и дети должны себе не только на краюху хлеба работать, но и на квартирасъемщиков. Но я наследование квартиры в случае "чего" её детям пойму больше, чем моему бездетному.
Елена5
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 19:37
Заслуженная репутация: 1

Re: Как Вы решились родить ребёнка от второго мужа?

Сообщение Елена5 » 28 ноя 2012, 12:08

Про венчание- мы с первым мужем хотели венчаться, его свекровь отговорила. А теперь ..вот.
У меня такое представление, что один муж у женщины. Хотя ни с тем, ни с другим обручальное кольцо не ношу и не носила. Благо, что никто из них меня не донимал, хотя сами носили и носит.
Я не понимаю причастность одного человека к другому, мы ж не рабы. Мне надо немного воздуха ...своего.
Елена5
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 19:37
Заслуженная репутация: 1

Re: Как Вы решились родить ребёнка от второго мужа?

Сообщение Marianna21j » 28 ноя 2012, 12:18

Мне кажется, что Вы не хотите второго ребенка. Вы уже сейчас ревнуете СВОЕГО первого ребенка к ЕГО второму. А если бы Ваш муж заработал на свою квартиру, к примеру, в течение 5 лет, Вы бы согласились на второго, потому что, как я поняла, дело в будущем детей? Вернее, в их обеспеченном будущем.
Изображение
Аватар пользователя
Marianna21j
 
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 22:03
Заслуженная репутация: 1

Re: Как Вы решились родить ребёнка от второго мужа?

Сообщение Елена5 » 28 ноя 2012, 12:36

Ревности у меня нет. Хотя знаю, что мой ребёнок умнее и красивее предполагаемого. Если по-честному. :oops:
На днях задание садиковское решали без меня, так муж в свои 33 года сделал ошибку -логический ряд был некорректный. Допустим: 2 помидорки- 1 огурец -2 помидорки -1 огурец -2 помидорки- 2 огруца-2 помидорки-1 огурец. Задание проще не придумаешь. То что дочка выполняла сама, сделала правильно. Сейчас уже не доверю ему с ней уроки делать. Ей 6 лет.
А так, если на квартиру заработает-почему нет. У меня дочка очень коммуникабельна, любит возиться с теми, кто слабее, помогать, "влавствовать". По словам родителей других детей- она очень самостоятельна и рассуждает по взрослому. Ещё бы со мной не стала. *FUNNY*
Кстати, с этим вспомнила программу Малахова, где он на детекторе лжи "пытает". Сидел парень, умный, красивый, честный, он женат на девушке с ребёнком.
Малахов задал вопрос: Вы правда считаете свою общую дочь умнее дочери жены от первого брака? "
Правильный ответ: Да.
Надо было видеть лицо жены, всю программу она его поддерживала, видно они на одной волне думают, но.. после этого вопроса она к нему подошла и разочарованно спросила: "Ты что, правда, думаешь годовалая Вика умнее 7 летней Даши?" Меня это порозило. *FUNNY*
Нет, блин, он своего ребёнка считает самым тупым, уродливым и прочее. Зачем себе врать: у каждого мужика его ребёнок будет Самым- Самым. И это правильно, это природа. Я за природу.
Рассказала мужу, он как-то тоже со мной согласился.
Елена5
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 19:37
Заслуженная репутация: 1

Re: Как Вы решились родить ребёнка от второго мужа?

Сообщение Marianna21j » 28 ноя 2012, 12:46

Какая у Вас дочька самостоятельная. Молодец!
Изображение
Аватар пользователя
Marianna21j
 
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 22:03
Заслуженная репутация: 1

Re: Как Вы решились родить ребёнка от второго мужа?

Сообщение Мариссолька » 28 ноя 2012, 15:17

Вы знаете, мне кажется это пока ваш муж соглашается. Но придет время и он захочет СВОЮ кровинушку от любимой женщины, скорее всего это будите не вы :( , простите если обидела.
Аватар пользователя
Мариссолька
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 20:49
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Как Вы решились родить ребёнка от второго мужа?

Сообщение Елена5 » 28 ноя 2012, 16:26

Нет, ни в коей мере не обидели.
Я уже обсуждала эту щекотливую тему с ним. Сначала до свадьбы. Потому что, мы фактически поженились после двух недель после смерти бывшего. Я еле-еле решилась на свадебное платье, уже накануне пошла в примерочную салона, и там меня девушка спросила, почему так поздно, я ей ответила. Она поняла.
Хотели отложить, но я вдруг почувствовала, что бывший пусть и без тела, но хочет видеть меня счастливой и в свадебном платье, с ним мы без платья расписывались. (Это мои тараканы, кто-то может и посмеётся над этим). Потом разговор с мужем состоялся почти три дня назад. Муж сказал, что у них семья большая. Да, получается, что у его папы детей больше нет, но папины родные братья и сёстры(10 человек в семье), они имеют каждый ни по одному ребёнку. Так что всё ОК.
Я не боюсь остаться одна, потому что уже оставалась. И самое страшное для меня я уже пережила.
Поэтому вопреки тому, что про меня подумают люди, даже близкие, говорю правду или молчу, если правда не к месту, чтобы потом мне не кидали вслед, что я кого-то за нос вожу :oops:
Елена5
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 19:37
Заслуженная репутация: 1

Re: Как Вы решились родить ребёнка от второго мужа?

Сообщение tosya sema » 28 ноя 2012, 19:39

Я вас честно не понимаю. У меня ваши слова в голове ну никак не укладываются. Да, мужчины приходят и уходят, а дети это навсегда!!!! Ребенка мама любит еще в утробе, и для своего ребенка любая мать не пожалеет ничего. И не важно кто отец, мама всегда любит своих детей. Вот у вас два пальца - укуси один больно и другой больно, так же и дети, за обоих душа болит. Вы поймите, что это не его ребенок, а в первую очередь это ваш ребенок, вы его если хотите то рожаете не для кого-то, а для себя!!!! И при чем здесь наследство, или обеспеченность. Вы просто не хотите сами второго ребенка, а вопрос я так понимаю стоит так что вот второй муж хочет так родить ему или нет, вам-то он особо не нужен.
Вы уже сейчас говорите, что знаю, что мой ребёнок умнее и красивее предполагаемого.Больше никаких слов не нужно, вы не хотите второго ребенка и вы не любите этого мужчину, вы с ним живете, вероятно вам удобно, хорошо, но это не любовь. От любимого мужчины все женщины хотят родить.
Изображение
Аватар пользователя
tosya sema
 
Сообщений: 625
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 13:46
Откуда: киров, Б.глобус
Заслуженная репутация: 0

Re: Как Вы решились родить ребёнка от второго мужа?

Сообщение Ярослава » 28 ноя 2012, 20:55

Елена5 писал(а): Но детей я от него не хочу. :oops:
Есть ли у кого похожая ситуация?

я думаю, что Вы вообще детей больше не хотите, муж тут не при чем
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Как Вы решились родить ребёнка от второго мужа?

Сообщение Александр Сунгуров » 28 ноя 2012, 22:33

Как ни крути а у женщины на первом месте поднять своего родного ребёнка. С очередным от нового мужчины столько рисков и страхов. Если же по существу вопроса темы то мы и без "решились" всяких родим второго через два года. Было бы желание. Жизнь то одна.
Memento mori
Аватар пользователя
Александр Сунгуров
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 03:12
Откуда: Скит вечного познания
Заслуженная репутация: 2

Re: Как Вы решились родить ребёнка от второго мужа?

Сообщение Елена5 » 29 ноя 2012, 07:32

Жизнь одна и рот у кормящего тоже один.
Как помните притчу про про курицу и голубку, у одной мамаши -выводок, у другой только один птенец.
Когда курица спросила почему, голубка ответила, что цыплята и из кучи навозной могут наесться, а она своего птенца зобом кормит.
И потом не от каждого мужика женщина готова родить, даже в плане физического приятия.
Женщины же не тёлки для расплода, а разумные существа.
Я в теперешнем вижу хорошего воспитателя, но не отца.
Елена5
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 19:37
Заслуженная репутация: 1

Re: Как Вы решились родить ребёнка от второго мужа?

Сообщение Гюльчатай » 29 ноя 2012, 08:16

Елена, у меня похожая ситуация. И похвально, что для себя вы все решили, и причины я очень даже понимаю: не согласна, что наследство и обеспеченность ни при чем. Когда планируешь ребенка, надо думать не о том, хватит ли денег на кроватку-коляску, а о том, какое образование сможете дать, и где будет жить чадо после 18...
В ваших рассуждениях смущает одно (видимо, потому что у меня это самое слабое место): налет снобизма "у меня своя квартира, а муж не смог". Ни за что не поверю, что в 21 год вы САМИ, по совести, заработали на квартиру. Вам просто повезло, ваш второй муж не становится хуже, если у него с "везением" напряг. В моей второй семье не повезло никому - строим с нуля. И второе. "Я не боюсь остаться одна, потому что уже оставалась. И самое страшное для меня я уже пережила." А ваша дочь? Коль скоро она стала смыслом вашей жизни (а смыслов не может быть два, да?), как она отнесется к потере или смене "папы" (тем более такого, каких поискать, и логические цепочки - дело стопицотое, сами понимаете). Второй раз в её маленькой жизни... Что думаете по этому поводу?
Гюльчатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:33
Заслуженная репутация: 7

След.

Вернуться в Любовь и отношения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4