Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Подскажите по поводу алиментов(

Любовь, секс, брак - всё об отношениях мужчины и женщины

Модератор: Хрюшенька

Подскажите по поводу алиментов(

Сообщение allavay » 25 апр 2013, 09:20

Может быть не в той теме пишу, но вдруг, кто подскажет. Б/у муженек заявил, что сама развелась, сама и содержи ребенка, (надо принять закон, если бабы- дуры, и подают на развод, пусть и не требуют ничего, сами воспитывают детей- его слова)...Умолчим о моральной стороне вопроса, а о другом: как подать на алименты, если официально он нигде не работает, да и живет не по прописке? И как по среднему прожиточному минимуму взыскать с него? Возможно ли это? Я позвонила судебным приставам, они мне заявили, что мое дело будет пылиться, т.к. в их районе он не проживает, но прописан, и ничего с него не взять...Ну неужели ничего невозможно сделать?? Просто бессилье законодательства какое- то....
Аватар пользователя
allavay
 
Сообщений: 1093
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 14:55
Заслуженная репутация: 6

Re: Подскажите по поводу алиментов(

Сообщение Тайсильда » 25 апр 2013, 09:43

пусть пылится-главное, что оно будет. напишите не часть от его заработка, а в определенной сумме . Решение суда будет, долг у него будет расти от месяца к месяцу.
статью 157 никто не отменял Уголовная ответственность за неуплату алиментов (157 УК РФ)
Аватар пользователя
Тайсильда
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 12:26
Заслуженная репутация: 10

Re: Подскажите по поводу алиментов(

Сообщение Natali N » 25 апр 2013, 09:49

Подавайте на алименты в любом случае, указывайте место его прописки, а они все равно будут его искать, и если уж не работает, то попадет он на выплату по среднему.
Аватар пользователя
Natali N
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:01
Заслуженная репутация: 3

Re: Подскажите по поводу алиментов(

Сообщение verodib » 25 апр 2013, 11:48

Подавайте...Хуже не будет. У меня, тоже живет не по прописке и официально не работает. Долг 950 тысяч уже. К совершеннолетию ребенку квартиру можно купить. :D В старости если что случится с ним и на сына на алименты подаст, надеюсь суд учтет, что он ребенка не содержал, от алиментов скрывался.
Аватар пользователя
verodib
 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:03
Откуда: район ТЦ"Фестиваль"
Заслуженная репутация: 4

Re: Подскажите по поводу алиментов(

Сообщение allavay » 25 апр 2013, 12:55

Да, вот я тоже боюсь, что после совершеннолетия будут претензии к моему сыну..Уже даже заикался, вот..он вырастет, все поймет, работать будет, и поймет, кто прав, а кто виноват...Естественно, себя считает правым(.
Проблема в том, что иск на алименты был у меня уже давно, когда еще не в браке были, но был ребенок..и он на 25 % от несуществующей з/п..И сейчас новый подавать или этот сгодится?..А насчет уголовной ответственности..мне бы не хотелось, чтобы у ребенка был отец с уголовным прошлым..И даже, если будет все копиться и копиться- я наверное не смогу подписать заявление на уголов. ответственность (хотя может меня и не спросят, а сами приставы как- то решают)...Спасибо за отклики, просто на распутье стою: то ли оставить, как есть: не платит, и фиг с ним, сама заработаю, то ли подать..может хоть какая- то доля ответственности возникнет..Эх((, и куда наши глаза глядели, когда замуж выходили...(риторический вопрос).
Аватар пользователя
allavay
 
Сообщений: 1093
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 14:55
Заслуженная репутация: 6

Re: Подскажите по поводу алиментов(

Сообщение МАГНОЛИЯ777 » 25 апр 2013, 23:03

1.Если у Вас есть решение суда на 25%.То нужно подать в суд на пересмотр размера ал.,в связи с нестабильным заработком "ответчика"(в твердой денежной сумме,обычно на 1 ребенка 1 МРОТ.кстати,заявление на алименты(насколько я помню) можно подать по месту СВОЕЙ прописки.
2.Если Вы знаете адрес проживания б/мужа-так и указываете в иске на ал.:адрес прописки....;адрес проживания....
Дальше:приставы врут.Если активный и грамотный пристав-это дело для него на несколько дней.
У меня тоже несколько лет все пылилось у них на полках,пока не взялась за дело молодая девушка.Так вот-она отправила запрос по месту жительства,объявила его в розыск.Поставила на уши его родителей,у которых он прописан.Он быстро сам "нашелся".Тоже были долги за много лет.Оказалось он уже устроился работать официально-она(пристав) заблокировала у него зарплатную карту и перечисляла денежки мне,пока он не выплатил долг за несколько лет. :D
Кстати,если у него есть машина и Вы знаете ее №-тоже можно написать заявление приставам с просьбой арестовать машину за долги.
Ну,вроде бы все написала,чем сама выбивала ал. от б/мужа.
Удачи Вам!
Изображение
Аватар пользователя
МАГНОЛИЯ777
 
Сообщений: 1031
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 19:55
Откуда: Киров,р-он Дворца пионеров
Заслуженная репутация: 1

Re: Подскажите по поводу алиментов(

Сообщение Strelka » 27 апр 2013, 11:43

У меня вопрос! Может кто сталкивался с этим. Хочу подать на алименты на бывшего мужа. Работает он на руководящей должности с "официальной" з/п в 9000 руб. Могу я подать на алименты в твердой денежной сумме в размере МРОТ? Или только от заработка будут отталкиваться? Ведь ясно же, что это фикция и заработок у него больше.
Изображение
Strelka
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 19:57
Заслуженная репутация: 0

Re: Подскажите по поводу алиментов(

Сообщение Тайсильда » 27 апр 2013, 12:48

Strelka писал(а):У меня вопрос! Может кто сталкивался с этим. Хочу подать на алименты на бывшего мужа. Работает он на руководящей должности с "официальной" з/п в 9000 руб. Могу я подать на алименты в твердой денежной сумме в размере МРОТ? Или только от заработка будут отталкиваться? Ведь ясно же, что это фикция и заработок у него больше.

то, что это фикция-надо доказать. иначе не получится в твердой сумме
Аватар пользователя
Тайсильда
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 12:26
Заслуженная репутация: 10

Re: Подскажите по поводу алиментов(

Сообщение Strelka » 27 апр 2013, 14:02

Тайсильда писал(а):
Strelka писал(а):У меня вопрос! Может кто сталкивался с этим. Хочу подать на алименты на бывшего мужа. Работает он на руководящей должности с "официальной" з/п в 9000 руб. Могу я подать на алименты в твердой денежной сумме в размере МРОТ? Или только от заработка будут отталкиваться? Ведь ясно же, что это фикция и заработок у него больше.

то, что это фикция-надо доказать. иначе не получится в твердой сумме


Ну это не доказуемо(((( к нему в кошелек не залезешь же.
Изображение
Strelka
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 19:57
Заслуженная репутация: 0

Re: Подскажите по поводу алиментов(

Сообщение Тайсильда » 27 апр 2013, 16:23

вот такие вот тупые законы у нас((((
Аватар пользователя
Тайсильда
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 12:26
Заслуженная репутация: 10

Re: Подскажите по поводу алиментов(

Сообщение Хельга » 04 май 2013, 12:45

Девочки, подавайте в суд смело! Если не взыщут с них приставы эти деньги, то в базе должников они будут 100%! И когда приспичит им на мальдивы выехать с секретаршей, быстро все сами выплатят. А еще и в автобусах их фотки расклеивают :lol: Сейчас разными путями стараются алиментщикам жизнь портить, даже через соц.сети их достают ))))
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Хельга
 
Сообщений: 2220
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 16:40
Откуда: Вятка, Нововятск
Заслуженная репутация: 4

Re: Подскажите по поводу алиментов(

Сообщение хинена » 04 май 2013, 21:56

verodib писал(а):Подавайте...Хуже не будет. У меня, тоже живет не по прописке и официально не работает. Долг 950 тысяч уже. К совершеннолетию ребенку квартиру можно купить. :D В старости если что случится с ним и на сына на алименты подаст, надеюсь суд учтет, что он ребенка не содержал, от алиментов скрывался.

а вы на основании неуплаты лишите его родительских прав, тогда он не будет иметь право подать на ребенка в последующем, причем сам будет должен продолжать "платить"
Аватар пользователя
хинена
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 16:05
Откуда: дружба
Заслуженная репутация: 1

Re: Подскажите по поводу алиментов(

Сообщение Кто кто Я » 03 июл 2013, 21:14

девочки, подскажите а как вообще подать на алименты? желание подать есть, но из за недостатка информации все руки не доходят. С чего начать процесс.
P.S: за ответ в личку отдельное спасибо, т.к форум обновляется не часто могу инфу потерять
Кто кто Я
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:35
Заслуженная репутация: 0

Re: Подскажите по поводу алиментов(

Сообщение Васятка » 03 июл 2013, 22:24

По поводу привлечения к уголовной ответ-ти. Вы можете это сделать, но учтите , в дальнейшем, когда дети будут устраивать свою жизнь в плане карьеры, это может отразиться не лучшим образом.В частности в гос. структурах, особо на хорошие должности "пробивают" до седьмого колена.Или в институт по линии МВД,Военный и прочее.
Судебных приставов , если не долбить они ничего делать не будут, так как они реально "ЗАВАЛЕНЫ" подобного рода делами.Им проще закрыть, чтобы не портить свою отчетность, которая влияет на выплату премии.
Присудить в твердой денежной сумме это "фантастика"- ГК РФ никто еще не отменял.

А то что, некоторые копят долг, как ранее описано уже 950 тыр, типа должен, могут и далее надеяться на" МАННУ НЕБЕСНУЮ" За раз он эту сумму не выложит, в суде может просить об отсрочке исполнения решения суда, вообщем уловок много. За такие деньги поверьте найдет адвоката за 50 тыр, который оставит Вас с "Носом" пока вы будете думать что к свадьбе квартирку купите.
Включайте мозги, безвыходных ситуаций не бывает.
Есть только желание, чтобы кто-то за вас это сделал.
Но за вас никто ничего не сделает!!!!!!!!!!
Васятка
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 01:41
Заслуженная репутация: 1

Re: Подскажите по поводу алиментов(

Сообщение Дюдюка Барбидокская » 04 июл 2013, 10:34

Васятка, вы в какой-то альтернативной реальности живете, ей-богу...
Дюдюка Барбидокская
 
Сообщений: 1442
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 23:06
Заслуженная репутация: 38

След.

Вернуться в Любовь и отношения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9