Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Муж дальнобойщик... Кому как живется???

Любовь, секс, брак - всё об отношениях мужчины и женщины

Модератор: Хрюшенька

Муж дальнобойщик... Кому как живется???

Сообщение 45кг харизмы » 22 май 2013, 09:23

Девочки, мой муж дальнобойщик, это диагноз по-моему((( он то в рейсе, то в гараже со своими тачками (их у нас 4) - как он одной попой на них ездит - до меня никак не доходит, а продать не соглашается. и все вроде нормально, не надоедаем друг другу постоянным присутствием, но тут вообще убило - зачем нам ехать за границу на юг, давай груз найдем и поедем на камазе))) а обратно фруктов наберем))) ага блин, 2-3 суток по российскому бездорожью на камазе, чтобы я все органы еще по дороге выплюнула от этой тряски (я на нем ездила км 100 - думала голова отпадет как трясет там). Есть у кого-нибудь мужья-дальнобойщики?
45кг харизмы
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:51
Заслуженная репутация: 0

Re: Муж дальнобойщик... Кому как живется???

Сообщение Мама сынули » 22 май 2013, 09:47

У меня у подруги муж не дальнобойщик, но у него камаз. Перень с высшим образованием , но вот купил себе камаз и все , теперь у них он и камаз плюс жена и ребенок . Семью камаз кормит , хотели жилье купит побольше площадью , чем еть , но муж выбрал новый камаз . Купил новый камаз. получилось камаз работал на новый камаз, а семью жена кормит.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Муж дальнобойщик... Кому как живется???

Сообщение 45кг харизмы » 22 май 2013, 10:01

вот так и у нас, камаз кормит себя, зарабатывает себе на новые шины))) и шины к америкацу и мерседессу, на транспортный налог и тп))) какая красотень)))
45кг харизмы
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:51
Заслуженная репутация: 0

Re: Муж дальнобойщик... Кому как живется???

Сообщение Любимая » 22 май 2013, 11:23

Мой папа в свое время был дальнобойщиком, все мое детство я видела камазы, фуры, прочие грузовые авто. Маме было тяжело, конечно, с двумя маленькими детьми, двумя садами, да и плюс у бабушки с дедушкой было 30 соток и рогатый скот, она бегала, помогала.
Вы правильно сказали, что дальнобойщик - диагноз. Папа с 7 лет за рулем, его дед учил, и он так всю жизнь за рулем и ездит. У него даже сейчас, когда ему за 50-т не обычная легковушка в фаворе (хотя и она есть), а грузовой мерседес, на котором он чаще всего и ездит) Он любил свою работу, если бы ему сейчас здоровья побольше, он бы ломанулся в рейс, не раздумывая) В этом есть свое счастье - человек нашел себя в жизни, ему нравится своя работа. Но вот семье надо большое терпение)))
Изображение
Аватар пользователя
Любимая
 
Сообщений: 4375
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 20:09
Откуда: Киров-Москва
Заслуженная репутация: 98

Re: Муж дальнобойщик... Кому как живется???

Сообщение Прим1мерная » 22 май 2013, 12:03

У меня хоть муж и не совсем дальнобойщик, дальше области и Нижнего не ездит, но от этого я его чаще не вижу. Так и получается, что одна машина покупает другую. Дома сидеть долго не может, все ему куда-то ехать надо. Да и я в это время думаю, скоро ли уедет :D , нервы только мне мотает своим нытьем. И действительно, ездили мы с ним в Вятские Поляны на газике, 350км тряски, потом разругались, у меня нервы не выдерживают его машину, пока зареклась с ним куда-то ездить...
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Прим1мерная
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 09:14
Откуда: Киров Хлыновская
Заслуженная репутация: 5

Re: Муж дальнобойщик... Кому как живется???

Сообщение Антарес » 27 май 2013, 09:02

У меня муж дальнобойщик, у него своя фура. Мы живем в частном доме и отаваться надолго одной я боюсь. Вот теперь он взял водителя, сам домом занимается, но иногда ездит сам пару раз в месяц , нравится ему, не может без дороги. Неделя в рейсе это нормально, но если дольше, я начинаю конючить, и он старается быстрее приезжать. Тоже мне все предлагает с ним съездить, очень хочется, но у нас собака, не с кем оставить, а так я б с радостью.
Аватар пользователя
Антарес
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:42
Откуда: Кстинино, коттеджный поселок Солнечная долина
Заслуженная репутация: 1

Re: Муж дальнобойщик... Кому как живется???

Сообщение KseniyaD » 29 май 2013, 14:50

у меня тоже дальнобойщик-это диагноз на 100%!!! пока не муж мне, но скоро исправим это...
работал на частника, ездил по 2-3 недели. =( зарплата маленькая была, а работы, ответственности, опасности выше крыши! Плюнул, ушел...у него высшее инженерное образование, но опыта нет, год как закончил университет. искал работу в городе по специальности, а не берут без опыта( замкнутый круг)!
каждый день про рейсы вспоминает! бредит покупкой своего состава! сейчас работает в сервисе...крайне не доволен. в рейсы душа рвется!
я не довольна, что в дальнобой податься хочет, но ничего не исправить- кровь такая!
уже смирилась с его желанием покупки МАЗурика...
Девочки, расскажите хоть как живется вам на деньги мужа-дальнобойщика, если своя машина? мое предположение, что все заработанные деньги будут уходить на эту же машину. или все-таки что-то в семью перепадает?
KseniyaD
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 18:33
Заслуженная репутация: 1

Re: Муж дальнобойщик... Кому как живется???

Сообщение KseniyaD » 29 май 2013, 14:51

баба маня писал(а):Девочки, мой муж дальнобойщик, это диагноз по-моему((( он то в рейсе, то в гараже со своими тачками (их у нас 4) - как он одной попой на них ездит - до меня никак не доходит, а продать не соглашается. и все вроде нормально, не надоедаем друг другу постоянным присутствием, но тут вообще убило - зачем нам ехать за границу на юг, давай груз найдем и поедем на камазе))) а обратно фруктов наберем))) ага блин, 2-3 суток по российскому бездорожью на камазе, чтобы я все органы еще по дороге выплюнула от этой тряски (я на нем ездила км 100 - думала голова отпадет как трясет там). Есть у кого-нибудь мужья-дальнобойщики?

хахах...даа КАМАЗ та еще вещь! как мой говорит, после него позвоночник из трусов вытряхиваешь)))
KseniyaD
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 18:33
Заслуженная репутация: 1

Re: Муж дальнобойщик... Кому как живется???

Сообщение Антарес » 30 май 2013, 08:47

KseniyaD писал(а):у меня тоже дальнобойщик-это диагноз на 100%!!! пока не муж мне, но скоро исправим это...
работал на частника, ездил по 2-3 недели. =( зарплата маленькая была, а работы, ответственности, опасности выше крыши! Плюнул, ушел...у него высшее инженерное образование, но опыта нет, год как закончил университет. искал работу в городе по специальности, а не берут без опыта( замкнутый круг)!
каждый день про рейсы вспоминает! бредит покупкой своего состава! сейчас работает в сервисе...крайне не доволен. в рейсы душа рвется!
я не довольна, что в дальнобой податься хочет, но ничего не исправить- кровь такая!
уже смирилась с его желанием покупки МАЗурика...
Девочки, расскажите хоть как живется вам на деньги мужа-дальнобойщика, если своя машина? мое предположение, что все заработанные деньги будут уходить на эту же машину. или все-таки что-то в семью перепадает?


Про денежки бывает по-разному, мы вот с декабря месяца всю машину переделали начиная с двигателя заканчивая шинами. Денег ушло море, хватало только на покушать скромно. Я сама работаю, моей заработной платы хватает нам на двоих, а весь заработок уходил на ремонт, запчасти, топливо и кредит.Сейчас начало лето, машина не так изнашивается как зимой в морозы. Бывали и срывы у меня, что все давай продавать. А так подумаешь - свое дело, продать то никогда не поздно будет, кому сейчас легко. С одной машиной тяжело вытянуть этот бизнес, с двумя уже легче. Но вторая пока только в планах. Если кроме перевозок ни чем не больше не заниматься то будет тяжело. Мне муж постоянно говорит - уходи, работай на дому, денег хватит, я бухгалтер. А после таких случаев как вот например, полетит запчасть в рейсе, я хоть ему со своей зарплаты высылаю денежку на ремонт, чтоб вовремя доехал, рагрузился и получил деньги за перевозку. Вот после таких случаев и думаешь, если б не работала, то и не смогла бы помочь. Подвожу к тому, что если Вы не работаете и муж занимается перевозками и у него только одна машина и еще у Вас детки, жить будет очень тяжело.
Или надо иметь постоянный денежный резерв в определенной сумме, чтобы в случае поломки не хвататься за голову и не бегать в поиске денег.
Аватар пользователя
Антарес
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:42
Откуда: Кстинино, коттеджный поселок Солнечная долина
Заслуженная репутация: 1

Re: Муж дальнобойщик... Кому как живется???

Сообщение KseniyaD » 30 май 2013, 09:00

Антарес писал(а):
Про денежки бывает по-разному, мы вот с декабря месяца всю машину переделали начиная с двигателя заканчивая шинами. Денег ушло море, хватало только на покушать скромно. Я сама работаю, моей заработной платы хватает нам на двоих, а весь заработок уходил на ремонт, запчасти, топливо и кредит.Сейчас начало лето, машина не так изнашивается как зимой в морозы. Бывали и срывы у меня, что все давай продавать. А так подумаешь - свое дело, продать то никогда не поздно будет, кому сейчас легко. С одной машиной тяжело вытянуть этот бизнес, с двумя уже легче. Но вторая пока только в планах. Если кроме перевозок ни чем не больше не заниматься то будет тяжело. Мне муж постоянно говорит - уходи, работай на дому, денег хватит, я бухгалтер. А после таких случаев как вот например, полетит запчасть в рейсе, я хоть ему со своей зарплаты высылаю денежку на ремонт, чтоб вовремя доехал, рагрузился и получил деньги за перевозку. Вот после таких случаев и думаешь, если б не работала, то и не смогла бы помочь. Подвожу к тому, что если Вы не работаете и муж занимается перевозками и у него только одна машина и еще у Вас детки, жить будет очень тяжело.
Или надо иметь постоянный денежный резерв в определенной сумме, чтобы в случае поломки не хвататься за голову и не бегать в поиске денег.


спасибо, что рассказали про нюансы работы. конечно, работать обоим надо. летом строительный сезон, грузов много, побольше денег зарабатывается. жаль, что лето не круглый год =)
пока детей нет, думаю пусть поездит, чтоб кредит выплатить за эту же машину...а то с детьми не сдюжить будет.
у Вас он по конкретному маршруту ездит(Киров-Нижний-Москва) или как придется?
KseniyaD
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 18:33
Заслуженная репутация: 1

Re: Муж дальнобойщик... Кому как живется???

Сообщение Антарес » 30 май 2013, 09:34

Грузы ищем на ати в интернете. Сейчас вот уехал в Сургут. А так летом самое выгодное работать на югах - Краснодарский край, Ростовская область - на полях урожай они два раза в год собирают. Прошлым летом и в дом перепало - привез мешок лука, два мешка картошки. Зимой далеко не ездим, возим доску из Пасегово на Казань. Правда и ставки на ближние рейсы не такие высокие как например до Сургута. Но зимой опасно - и топливо замерзает и дороги в горных областях не чистят. У нас знакомый зимой на Урале фуру сложил свою груженную мрамором. Не сумел вовремя повернуть на гололеде, с тех пор не ездит больше, боится.
Аватар пользователя
Антарес
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:42
Откуда: Кстинино, коттеджный поселок Солнечная долина
Заслуженная репутация: 1

Re: Муж дальнобойщик... Кому как живется???

Сообщение KseniyaD » 30 май 2013, 12:23

Антарес писал(а):Грузы ищем на ати в интернете. Сейчас вот уехал в Сургут. А так летом самое выгодное работать на югах - Краснодарский край, Ростовская область - на полях урожай они два раза в год собирают. Прошлым летом и в дом перепало - привез мешок лука, два мешка картошки. Зимой далеко не ездим, возим доску из Пасегово на Казань. Правда и ставки на ближние рейсы не такие высокие как например до Сургута. Но зимой опасно - и топливо замерзает и дороги в горных областях не чистят. У нас знакомый зимой на Урале фуру сложил свою груженную мрамором. Не сумел вовремя повернуть на гололеде, с тех пор не ездит больше, боится.

да, тоже все на ати, да через диспетчеров.
когда в Нальчик ездил тоже арбузиков привез))) правда не очень вкусные, думала будут настоящие...а так, тоже самое и тут купить можно :)
в ноябре отправили его в Коми (Вуктыл) перематерился весь! в горы только и шлифовал...смотрели как на дурочка. там все полноприводные ездят уралы, да камазы. а этот на фуре туда поехал. но что сделать, раз начальник груз туда нашел. а как ехать до туда уже не его проблемы.
а у вашего знакомого груз застрахован был? кто выплачивает теперь мрамор?
подруга-диспетчер рассказывала, что у водителя ночью тент разорвали и на "воровайке" 2-х тонной груз стащили, а было масло подсолнечное, в итоге он выплачивает 300 т.р. :(
KseniyaD
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 18:33
Заслуженная репутация: 1

Re: Муж дальнобойщик... Кому как живется???

Сообщение Антарес » 30 май 2013, 15:10

Знакомый работал на своего родственника, он там все проблемы уладил сам с грузом. А по поводу воровства - муж у меня всегда стоит на ночь на стоянках далнобойщиков или в близи поста ГИБДД. Если стоять на пустой трассе, то это опасно, сейчас всяких придурков полно и обворовать могут или просто шины проколоть ради прикола. А начальник у Вашего мужа странный какой-то, неужели машину свою не жалко, да и груз тоже денег стоит. Зимой у нас работал водитель, так он только вокруг области и катался. Т.к. были и такие моменты - полетела рессора, муж у меня на своей машине с запчастями летит к водителю и они вместе ремонтируют. Единственный раз уехали зимой за 1000 км, не помню уж какой город, везли пиво, наша машина встала, двигатель сломался, переживали что станем обладателями пива на полмиллиона с лишним, муж срочно искал фуру в том городе на Киров, чтоб притащить прицеп с пивом. Это тоже не бесплатно, все за наш счет, благо был запас денег вот на такие форс-мажорные обстоятельства, потом муж ездил сам в этот город, ремонтировали двигатель. От водителя тоже много что зависит. Прошлый водитель у нас машину просто убил, гонял видно сильно, под головой все запчасти меняли. Вот сейчас впервые после кап.ремонта отправили на 1500 км. Переживаем, муж иногда ночами не спит, все ли там хорошо. Муторно все это, но муж без этого жить не может. Иной раз приедет с рейса, аж глаза блестят, а сам весь в мазуте, доволен до жути, это ж целая отдельная жизнь на дороге с такими же дальнобойщиками. У него уже знакомых по всей России. :D
Аватар пользователя
Антарес
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:42
Откуда: Кстинино, коттеджный поселок Солнечная долина
Заслуженная репутация: 1

Re: Муж дальнобойщик... Кому как живется???

Сообщение KseniyaD » 30 май 2013, 17:13

в какой-то степени повезло Вашему знакомому)
начальник и правда не далекого ума. полез в этот бизнес, а сам и ездить не умеет. один раз в рейс скатался-больше не поехал, посадил водил. однако думает, что он все понимает и разбирается во всем.
Начальнику машину может и жалко было, но ему главное деньги. а то что горы в этом Вуктыле, да вообще в Коми..это он не знал или не подумал.
а с этими ремонтами тоже куча историй, под Саратовом встали, что-то со ступичным подшипником случилось(не вникала в подробности,но подручными средствами не сделать было) неделю там протусили, благо с напарником был. заехали в мастерскую, выставили счет на 1000 руб(немного для такой фуры), а денег не было наличных. Звонит начальнику, мол высылай деньги. а тот встал в позу и говорит, что 1000 руб это дорого! а работа была уже сделана, то есть отдавать деньги надо однозначно. пришлось свои кровные 500 руб. снимать с карты. чтобы конфликт не разгорелся.
а у Вас машины новые были или бу брали? мой ездил на МАЗе 2007 года, но за машиной не следили, гоняли, перегружали. он как устроился к частнику потом ее 2 недели делал под себя, все чинил. и рейсы по 7 тыс.км. это было обычно. а должного ремонта не было.
А Вы бережете свою машину и водителей)))
а насчет блеска в глазах это точно! у них у всех такое похоже))) весь грязный, бородатый приедет и довольный. устал как собака, а довольный) и рассказывает потом так увлеченно про свои рейсы, фотоотчет предоставляет))) :D
KseniyaD
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 18:33
Заслуженная репутация: 1

Re: Муж дальнобойщик... Кому как живется???

Сообщение Антарес » 31 май 2013, 10:06

Машину брали б/у 2007 г.в. Маз еврик. Сейчас хотим в лизинг взять новый МАЗ. Завод по их выпуску предлагает машины 2012 года по цене 1 900 тыс.руб., в прошлом году они стоили 2 400 тыс.руб. Скидка приличная, осталось только на первоначальный взнос нарыть 400 тыс. где-то. Но муж сейчас планирует договорится с ними чтоб без первоначального взноса. Новая машина это конечно новая машина, ходить лет 5 будет никаких проблем. У мужа знакомы в Нижнем Новгороде, у него там целый парк фур. Так же начинал со старья, потом в лизинг одну машинку взял, потом другую. Они ездят ремонтов не знают, только шины раз в год меняет. И отбивают затраты по лизингу хорошо, даже еще остается. И новую машину можно без опаски в длинный рейс пустить.
Да уж, начальник у Вашего мужа тот еще подарок. У мужа один знакомый взял кредит, купил фуру б/у, ездил где-то полгода, убил ее поностью, на ремонт деньги не вкладывал, все из нее выжал, сейчас она уже не на ходу, а кредиты остались не оплачены. В таком случае надо было повременить с оплатами и лучше машину сделать, а то сейчас у него ни дела и долгов куча.
Аватар пользователя
Антарес
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:42
Откуда: Кстинино, коттеджный поселок Солнечная долина
Заслуженная репутация: 1

След.

Вернуться в Любовь и отношения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron