Страница 1 из 1

Любовник не хочет

СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 18:13
Матрешечка
Я вся в растерянности, очень надеюсь на вашу помощь! У меня есть замужняя подруга, у нее был любовник (Л), который перестал с ней поддерживать отношения. Дело в том, что мой друг является его лучшим другом и она постоянно просит спрашивать про Л, чем живет, появилась ли подруга. Мучается и изводит себя после расставания, даже пересела на снотворное. Недавно попросила, чтобы я ничего ей больше не говорила про Л, но опять написала смс – есть ли девушка у Л.
Как можно помочь подруге?

Re: Любовник не хочет

СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 19:48
Мама сынули
Подруге можно помочь :ответив, что не интересуетесь личной жизнью ее бывшего любовника, а если он ее бросил, то и ей бы посоветовали не выслеживать его. Если не поможет предложить посетить врача психотерапевта.

Re: Любовник не хочет

СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 19:57
Aliska82
Ну зачем сразу так жестко - к психотерапевту...Ведь все мы с вами живые люди, а не чурки бесчувственные! Переживает девушка, что в этом противоестественного, если есть чувства к этому человеку? Просто Вас несколько коробит, что замужняя она да еще и любовник есть :roll: Ну, да...поведение, конечно, крайне аморальное, так ведь и нам неизвестна природа этих отношений и истоки их возникновения...Здесь время и только время притупит эту боль и горечь расставания. Просто, видимо,пока не так много его еще прошло...

Re: Любовник не хочет

СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 20:24
Мама сынули
Психотерапевт как раз специалист , который помогает пережить без последствий эмоциональные переживания. А в чем жесткость усмотрели?

Re: Любовник не хочет

СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 20:30
Мама сынули
Да и меня лично совершенно не коробит наличие мужей и любовников у других людей. А до природы и истоков и вовсе дела нет- я так не углубляюсь в личную жизнь других людей. И понимаю, что подружки тут не помошницы в любовных ситуациях, лучше сразу обратиться к специалисту, если уже до снотворного дошло.

Re: Любовник не хочет

СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 22:13
Aliska82
Как раз таки плечо близкой подруги, в которое можно просто выплакаться, и поможет лучше всякого психотерапевта, но это по мое сугубо личное мнение. А подруга полагаю хорошая, если уж даже темку создала. Переживает.

Re: Любовник не хочет

СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 09:13
Матрешечка
Aliska82 писал(а):Ну зачем сразу так жестко - к психотерапевту...Ведь все мы с вами живые люди, а не чурки бесчувственные! Переживает девушка, что в этом противоестественного, если есть чувства к этому человеку? Просто Вас несколько коробит, что замужняя она да еще и любовник есть :roll: Ну, да...поведение, конечно, крайне аморальное, так ведь и нам неизвестна природа этих отношений и истоки их возникновения...Здесь время и только время притупит эту боль и горечь расставания. Просто, видимо,пока не так много его еще прошло...


Наличие любовников ни в коем разе не осуждаю, это дело каждого. Меня беспокоит ее состояние, к психотерапевту она уже обращалась, но результат был на короткое время. Наверно надо к нему постоянно ходить, а не разово.

Re: Любовник не хочет

СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 11:58
Мама сынули
Одним разом редко психотерапевт можеттчем то помочь, кроме как выслушать и набросить план действий дя дальнейшей помощи.

Re: Любовник не хочет

СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 15:05
Malon
Я бы в такой ситуации потихоньку бы стала опускать его образ в ее глазах. Например, "Слушай, я тут заметила, что у Л пахнет из рта, как ты с ним целовалась?" Ну конечно же это все индивидуально, ни с каждой так можно поступать. Главное, доказать ей, что не такой уж он и идеальный, да и любить его не за что.

Re: Любовник не хочет

СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 22:23
Матрешечка
Malon писал(а):Я бы в такой ситуации потихоньку бы стала опускать его образ в ее глазах. Например, "Слушай, я тут заметила, что у Л пахнет из рта, как ты с ним целовалась?" Ну конечно же это все индивидуально, ни с каждой так можно поступать. Главное, доказать ей, что не такой уж он и идеальный, да и любить его не за что.


Спасибо за совет.