Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Подарки мужа... или их отсутствие

Любовь, секс, брак - всё об отношениях мужчины и женщины

Модератор: Хрюшенька

Re: Подарки мужа... или их отсутствие

Сообщение grining_cat » 26 июл 2013, 11:46

ну обидно, что мужчина забыл про дату, не купил цветы, но что теперь сесть и рыдать от обиды?)
Столько всего в жизни происходит, на все обижаться - можно нервы испортить нафиг)
Я сама себе цветы покупаю, не вижу ничего плохого в этом. К тому же, мужу часто подсовывают готовые букеты, полуразвалившиеся, а он не смотрит...В магазин если заходит, мне вкусняшек покупает без напоминаний. Недавно пришел с моими любимыми гладиолусами, хотя я не капризничала, не дулась и не просила)))
Если хочу подарок, говорю несколько вариантов (чтобы был хоть какой то сюрприз) и где купить, или звонить маме, она подскажет.

Недавно я готовила мужнины любимые суши, процесс затянулся, дело к ночи. Муж пришел с работы, увидел мою стряпню и сколько времени я потратила (хотя перед этим не выспалась и хотела спать лечь пораньше), и начал мыть посуду. Потому что он не был ничем занят, просто мне помог. Я даже не намекала.
Я думаю, если мужчину не упрекать, не пилить, что он что-то не делает, в общем не создавать проблему, то все будет отлично!)
Изображение
Аватар пользователя
grining_cat
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 21:55
Откуда: Солнечный берег
Имя: Дарья
Заслуженная репутация: 20

Re: Подарки мужа... или их отсутствие

Сообщение grining_cat » 26 июл 2013, 11:50

Ну мы, тетки, даем... почитала я комментарии))
Короче, милые девушки, читайте книгу Риты Марли "Моя жизнь с Бобом Марли". Про жену, которая любила своего мужа не смотря на его работу и измены, но не забывала и про себя и детей, уважала и любила себя, переборола обиду.
Мне эта книга помогла понять слова мамы "не растворявшийся в любимом".
Изображение
Аватар пользователя
grining_cat
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 21:55
Откуда: Солнечный берег
Имя: Дарья
Заслуженная репутация: 20

Re: Подарки мужа... или их отсутствие

Сообщение Лесечка » 26 июл 2013, 12:02

Да каждого мужика под одну гребёнку не загонишь. Кто-то и сам поймёт, кому-то надо намекать, кому-то надо говорить, а кому-то и пендель волшебный не помешает. Просто надо быть очень равнодушным к своей второй половине, чтобы этого не понять и ничего не предпринять.
А то, что помог помыть посуду - это тоже внимание. Да. Можно кучу подарков себе сделать, самой себе уделить внимание. Но ведь так хочется именно мужского внимания...Меня если похвалит, погладит, что-нить безделушку подарит, пусть открытку прихватил в магазине за 15 рубликов, взади просто так обнимет, что-нибудь по дому поможет сделать, гостей поможет встретить, из фольги от шоколада цветок скрутит, бумажку-записку в тебя кинет - так я за него и на войну пойду, горы сверну и на руках носить буду :D Просто это такой стимулятор для меня, после такого я готова ему сделать ещё приятнее. Хорошо, если бы так было всегда. Просто женщины у нас - романтики...
Лесечка
 
Сообщений: 1194
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 08:58
Заслуженная репутация: 0

Re: Подарки мужа... или их отсутствие

Сообщение Elenka L » 26 июл 2013, 12:10

Лесечка писал(а):Да каждого мужика под одну гребёнку не загонишь. Кто-то и сам поймёт, кому-то надо намекать, кому-то надо говорить, а кому-то и пендель волшебный не помешает.

*GOOD*
Аватар пользователя
Elenka L
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:08
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 50

Re: Подарки мужа... или их отсутствие

Сообщение Аларма » 26 июл 2013, 12:34

Кисёна писал(а):Муж у меня далеко не чёрствый, очень хороший, самый лучший. Что ж, из всего нами с вами написанного, проанализировав ответы, советы и предложения, можно сделать вывод, что предпочитаем делать все мы - дорогие женщины - сами, а если принесет чашечку кофе - то это уже огого! А потом через пять, десять лет совместной жизни удивляемся - а чё эт он на диване лежит, да ни чё то и не делает :shock: Сами виноваты!
Если уж вы обсуждаете цветы от мужчин, то здесь вырисовывается следующее - большинство мужчин их не дарят, а женщины, похоже, и "довольны". А если вы ответите сами себе на вопрос - если бы муж подарил цветы, я была бы рада или была бы равнодушна или расстроилась, то уверена, что большинство выбрало бы первый вариант, а "на публику" почему то отмахиваются от этого ногами и руками!
Выводы сделаны, всем спасибо за обсуждение!

Если муж самый лучший, чего тогда из-за отсутствия цветка трагедию делать? И никто тут не писал, Что женщины все сами, а мужчина помыл кружку, принес кофе в постель или ребенка в сад отвел - все, памятник ему надо ставить))))) И "довольны" мы не потому, что "ладно, пусть цветов не носит и вообще, хоть плохонький, да мой", А потому что не важны лично для меня цветы вообще. Ну, приносит мой раз пятилетку цветы, чаще, если идет по улице и видит на улице бабушку какую-нибудь, которая пионы продает, может купить и мне принести. По порыву сердца, так сказать. Но мне по барабану. Делаю вид, что мне приятно, чего скрывать (обидится еще). Но по барабану вообще. Не в публике дело)))) Не знаю, что будет через 10 лет с ним, но пока я рада, что замуж вышла) А мы уже намного больше вместе) Нельзя измерить любовь количеством и ценой подарков.
Имею наглость быть счастливой!
Аватар пользователя
Аларма
 
Сообщений: 2398
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 12:56
Откуда: с Луны
Заслуженная репутация: 97

Re: Подарки мужа... или их отсутствие

Сообщение Кисёна » 26 июл 2013, 12:46

Уважаемая Аларма, если Вы уже не один десяток вместе, то у Вас ясно-понятно и отношения с мужем не такие, как много лет назад, поэтому не надо проводить параллели между парой, которая ...адцать лет вместе с парой, которой нет и пятилетки. Если Вы прочитаете комментарии, то со мной согласны девушки молодые, которые недавно вышли замуж, а Ваше поколение имеет совсем противоположную точку зрения, я не исключаю, что буду придерживаться тех же взглядов, что и Вы через н-ое кол-во лет, спасибо Вам за Ваш жизненный опыт, но на данный момент наша дискуссия неуместна в следствии противоположного мнения о данной ситуации.
Аватар пользователя
Кисёна
 
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 12:23
Заслуженная репутация: 3

Re: Подарки мужа... или их отсутствие

Сообщение karasik » 26 июл 2013, 13:00

=
Последний раз редактировалось karasik 05 мар 2015, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
karasik
 
Сообщений: 7018
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 08:45
Откуда: п. Новый, мкр. Чистые пруды
Заслуженная репутация: 317

Re: Подарки мужа... или их отсутствие

Сообщение Аларма » 26 июл 2013, 13:03

Ну, десяток пока все же один. Двух пока не нажили, но не за горами, как бы))))) Но все речь ведем о том, как будет муж относиться к тебе через, допустим, 10 лет. Не важно, какой у вас сейчас возраст, если любовь есть (а, надеюсь, вы женились по любви), то не измеряйте любовь в рублях - подарках. Счастье и любовь - это когда через 15 лет замужества любишь одного мужчину и знаешь, что он любит только тебя. И вы живете друг для друга и для ваших детей)))))) Простите ему эти цветы (вернее, их отсутствие), тем более, что совсем молодые. Тем более мужчины другими категориями мыслят.
Имею наглость быть счастливой!
Аватар пользователя
Аларма
 
Сообщений: 2398
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 12:56
Откуда: с Луны
Заслуженная репутация: 97

Re: Подарки мужа... или их отсутствие

Сообщение Кисёна » 26 июл 2013, 13:12

СПАСИБО! :D
Аватар пользователя
Кисёна
 
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 12:23
Заслуженная репутация: 3

Re: Подарки мужа... или их отсутствие

Сообщение Elenka L » 26 июл 2013, 13:49

мы 8 лет вместе. Я для себя уяснила, что у мужа есть свои принципы, которые не изменятся. Как у каждого свое увлечение, так и мнение на различные ситуации разное.
у нас в семье, скажем, с мытьем посуды нормально. муж с самого начала завел так, что если я приготовила ужин на всех, то он моет. хотя это не принципиально, кому мыть. сам он из семьи, где посуду всегда складировали в раковине, у свекрови и по сей день так. От этого ещё удивительнее, как это у нас он делает иначе, чем привык видеть с детства. Поэтому помыть посуду у нас, как должное.
А вот вспомнилась история из серии, когда мужа не уломать.Ещё в начале замужества. Мы с мамой, братом и друзьями ездили в лес по рыжики. Муж остался дома, потому что не грибник и не понимает тихой охоты. Когда мы приехали домой, то можно представить, как валились с ног. А ещё предстояло чистить грибы -три большие корзины. Я смотрела на них со слезами, понимая, что чистить мне. Уговаривала мужа мне помочь, но он не стал :( Сказал чистить их не умеет и не хочет уметь. Сказал,что из солидарности посидит со мной хоть всю ночь. Принес гитару, пел песни. И приготовил мне на ужин салат. Вот и обидно же было. Но он не стал помогать, зато морально поддержал :lol:
И сейчас не всё идеально, такие же принципиальные ситуации остались. Но я не обижаюсь, потому что он чем-то другим компенсирует. Так же и с подарками, у него не всегда получается подготовить к празднику, но может в будни сделать подарок. Обидами жизнь не украсишь.
Мы сами выбираем себе в мужья человека, который нравится. Помню, в молодости один парень с работы угождал всем, чем мог, дарил подарки и цветы. Вей из него веревки. Мне ещё знакомая говорила - вот это идеальный муж *FUNNY* , а мне было не приятно. Казалось он такой назойливый со своим вниманием.
В начале семейной жизни всегда можно договориться двум любящим сердцам, как проживать счастливую жизнь. Что не допустимо, а что необходимо. *KISS*
Аватар пользователя
Elenka L
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:08
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 50

Re: Подарки мужа... или их отсутствие

Сообщение Лесечка » 26 июл 2013, 13:58

Elenka L писал(а):

Сейчас вспомнила. Как то подарил цветы. А там головка одного цветка была приклеена скотчем :D . Я поржала. Другой раз - степлером. Он только по ржал:" Ну что за бабы". Тут на свадьбу вместе цветы покупали - так он так продавщице и говорит, чтобы были без скотча и скоб.
А ещё как то хризантемы жёлтые принёс, развернули пакет, дочь была рядом, так у неё почему то аллергия сильная на глаза пошла, до следующего дня пролежала с неоткрывающимися, слезящимися, опухшими глазами, ещё и чесались, такое ощущение даже было, что склера глаз вылезла, она была не ровная, а какая- то даже волнистая, как будто травма. Простояли таки цветы на балконе. Не выкинула. Думала больше вообще цветы покупать не будет, сказал, что будет теперь в них спец. Ни чо, покупает.
Лесечка
 
Сообщений: 1194
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 08:58
Заслуженная репутация: 0

Re: Подарки мужа... или их отсутствие

Сообщение Elenka L » 26 июл 2013, 14:05

Лесечка писал(а):
Elenka L писал(а):

Сейчас вспомнила. Как то подарил цветы. А там головка одного цветка была приклеена скотчем :D . Я поржала. Другой раз - степлером. Он только по ржал:" Ну что за бабы". Тут на свадьбу вместе цветы покупали - так он так продавщице и говорит, чтобы были без скотча и скоб.

*FUNNY* *FUNNY* *FUNNY* Вообще, у меня муж не знает, где купить цветы посвежее и даже подешевле. У нас под окном похоже продают цветы на 1 день. Я когда на свадьбу или юбилеи покупаю на Лепсе. Очень нравится и выбор цветов, и цены, и время их благоухания.
Аватар пользователя
Elenka L
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:08
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 50

Re: Подарки мужа... или их отсутствие

Сообщение Winner » 26 июл 2013, 19:58

Кисёна писал(а):Уважаемая Аларма, если Вы уже не один десяток вместе, то у Вас ясно-понятно и отношения с мужем не такие, как много лет назад, поэтому не надо проводить параллели между парой, которая ...адцать лет вместе с парой, которой нет и пятилетки. Если Вы прочитаете комментарии, то со мной согласны девушки молодые, которые недавно вышли замуж, а Ваше поколение имеет совсем противоположную точку зрения, я не исключаю, что буду придерживаться тех же взглядов, что и Вы через н-ое кол-во лет, спасибо Вам за Ваш жизненный опыт, но на данный момент наша дискуссия неуместна в следствии противоположного мнения о данной ситуации.

А почему вы думаете, что, если люди много лет вместе, то у них отношения какие-то нитакие. Я с мужем 17 лет и если выбирать отношения после свадьбы и сейчас, я однозначно выбрала бы сегодняшние. И почему вы не допускаете, что цветы могут быть кому-то паралелльны, если для вас они так важны, ведь это не значит, что у всех так. Зачем создавать тему, если для вас уместны только те комментарии, которые вы хотите услышать?
Я -Виктория
Аватар пользователя
Winner
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 12:46
Заслуженная репутация: 8

Re: Подарки мужа... или их отсутствие

Сообщение Кисёна » 26 июл 2013, 20:19

Winner писал(а):
Кисёна писал(а):Уважаемая Аларма, если Вы уже не один десяток вместе, то у Вас ясно-понятно и отношения с мужем не такие, как много лет назад, поэтому не надо проводить параллели между парой, которая ...адцать лет вместе с парой, которой нет и пятилетки. Если Вы прочитаете комментарии, то со мной согласны девушки молодые, которые недавно вышли замуж, а Ваше поколение имеет совсем противоположную точку зрения, я не исключаю, что буду придерживаться тех же взглядов, что и Вы через н-ое кол-во лет, спасибо Вам за Ваш жизненный опыт, но на данный момент наша дискуссия неуместна в следствии противоположного мнения о данной ситуации.

А почему вы думаете, что, если люди много лет вместе, то у них отношения какие-то нитакие. Я с мужем 17 лет и если выбирать отношения после свадьбы и сейчас, я однозначно выбрала бы сегодняшние. И почему вы не допускаете, что цветы могут быть кому-то паралелльны, если для вас они так важны, ведь это не значит, что у всех так. Зачем создавать тему, если для вас уместны только те комментарии, которые вы хотите услышать?

Вы сами ответили на свой вопрос-"я с мужем 17 лет и если выбирать отношения после свадьбы и сейчас, я однозначно выбрала бы сегодняшние", значит отношения после свадьбы и спустя несколько прожитых вместе лет различаются. Я пишу Аларме - не надо сравнивать ситуации, когда люди живут вместе год и 10 лет. Что не понятно вам? Почему я не допускаю, что цветы могут быть кому-то параллельны, где вы такое прочитали? Про комментарии - я написала это только Аларме, т.к. у нас совершенно разные взгляды на ситуацию и в данное время я не готова с ней согласиться, хотя не исключаю такого в будущем. Для меня были важны все мнения, я всем сказала спасибо!
Аватар пользователя
Кисёна
 
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 12:23
Заслуженная репутация: 3

Re: Подарки мужа... или их отсутствие

Сообщение Winner » 26 июл 2013, 20:49

Хотя знаете, Кисена, вспоминая себя 17 лет назад, я бы тоже наверно обиделась. Хорошо, что это это проходит с семейным стажем. А вам желаю всего лучшего, думаю все у вас будет хорошо. Не обижайтесь на некоторые комменты, просто люди с бОльшим стажем семейной жизни видимо видят ситуацию с другого ракурса.
Я -Виктория
Аватар пользователя
Winner
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 12:46
Заслуженная репутация: 8

Пред.След.

Вернуться в Любовь и отношения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4