Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

О чем поговорить с мужем?

Любовь, секс, брак - всё об отношениях мужчины и женщины

Модератор: Хрюшенька

О чем поговорить с мужем?

Сообщение Аюшка » 31 авг 2013, 14:50

У нас обычная семья, три года в браке, сыну 2 годика. Он работает на заводе слесарем, я журналист. встречаемся вечером за ужином и наш типичный разговор:
- хлеб будешь?
- нет. как сын в сад сходил?
-хорошо. как у тебя на работе?
- обычно.
Дальше такой сценарий: я играю с ребенком.мою посуду,купаю сына, укладываю спать и если остаются силы, то читаю или что-нить по работе делаю. он все это время играет в компьютерные игры. ничего не хочу сказать про него плохого! он хороший отец, если я попрошу посидит с ребенком,подурачатся или книги будут читать. спокойно могу раз в пару месяцев оставить их вдвоем, а сама пойти в кафе с подругами. знаю,что они хорошо проведут время,муж уложит его сына спать.
муж устраивает меня по большинству параметров, с тем, в чем наши мнения расходятся, я либо мирюсь,либо мы находим компромисс. НО... нам совсем не о чем поговорить. и я не хочу сводить к тому, что он скучный,поглощен своими играми и не читает книг. я женщина, должна поступить мудро, так,чтобы не обидеть его и наладить наше общение. прошу у вас совета, кировчанки! ибо самой мне мудрости не хватает

и еще. Да.я старалась рассказывать ему про свою работу и то.что у меня происходит. сначала он слушал внимательно. потом вполуха. потом выяснилось, что многого он не понимает (я имею в виду какие-то специфичные вещи,действие законов, деление власти, кто законы подписывает, а кто предлагает законопроекты, кто утверждает...) ну не суть) и тогда он стал говорить, что я зазнайка. что считаю себя самой умной и продвинутой,а его дурачком. и в общем, я перестала говорить о своей работе.
рассказывать ему сплетни "из жизни подруг" тоже плохо.говорит, что я сплетница... и кости перемываю. если говорю о платье. которое хочу, то опять
же прошу деньги и ему не особо интересно знать детали платья... запутанно написала(
Изображение
Аюшка
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 14:13
Заслуженная репутация: 1

Re: О чем поговорить с мужем?

Сообщение moryachka » 31 авг 2013, 15:11

Мне мама тоже говорила: "Не пытайся выглядеть умнее своего мужа, - это очень глупо"... Глупо, как я понимаю для нас, т.к. мужчина будет всячески уходить от тех разговоров и тем, где будет чувствовать себя некомпетентным, а значит, потом и избегать нас самих...
А чтобы были общие темы для обсуждения, можно попытаться вместе проводить свой досуг: вместе гулять и совершать поездки, смотреть кинофильмы (кто-то ради общения с мужем смотрит его любимые спортивные передачи: я ненавижу бокс, но когда муж приглашает посмотреть интересный поединок, - то смотрю ради него), читать одну книгу... Любовь к Вашему мужу Вам поможет сделать так, чтобы Вам обоим было хорошо и интересно вдвоём, а тем более - уже втроём!
Слава Богу за всё!
Аватар пользователя
moryachka
 
Сообщений: 342
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:02
Откуда: г.Киров
Заслуженная репутация: 9

Re: О чем поговорить с мужем?

Сообщение Три дочки » 31 авг 2013, 15:17

Аюшка, у вас слишком разные профессии и интересы. Точки соприкосновения здесь найти очень сложно. Тем более для Вас в силу гуманитарной профессии поговорить очень важно. А как Вы вообще оказались вместе, что вас объединяло?
Три дочки
 
Сообщений: 1338
Зарегистрирован: 06 май 2012, 07:22
Заслуженная репутация: 45

Re: О чем поговорить с мужем?

Сообщение Аюшка » 31 авг 2013, 17:08

moryachka писал(а):Мне мама тоже говорила: "Не пытайся выглядеть умнее своего мужа, - это очень глупо"... Глупо, как я понимаю для нас, т.к. мужчина будет всячески уходить от тех разговоров и тем, где будет чувствовать себя некомпетентным, а значит, потом и избегать нас самих...
А чтобы были общие темы для обсуждения, можно попытаться вместе проводить свой досуг: вместе гулять и совершать поездки, смотреть кинофильмы (кто-то ради общения с мужем смотрит его любимые спортивные передачи: я ненавижу бокс, но когда муж приглашает посмотреть интересный поединок, - то смотрю ради него), читать одну книгу... Любовь к Вашему мужу Вам поможет сделать так, чтобы Вам обоим было хорошо и интересно вдвоём, а тем более - уже втроём!



когда стараюсь выглядеть дурочкой, он мне об этом говорит... что я туплю и что я гораздо умнее. видимо не получается у меня выглядеть дурой "по-умному". фильмы с ним проблемно смотреть... привыкла уже к его любимым глупым комедиям про подростков, научила его смотреть интеерсные для меня кино (типа "зеленой мили"). но, т.к. у нас обоих хронический недосып. включаем кино как уложим ребенка и сделаем все дела по дому - и оба на середине засыпаем)) в кино тоже не можем сходить по причине маленького ребенка, которого не с кем оставить - нет у нас поблизости ни бабушек, ни тетей... я стала изучать правила вождения, чтобы приблизиться к нему... но потом были негативные моменты (говорил. что я не создана для машины, не владею дорогой), а потом мне просто расхотелось вхолостую учить правила, т.к. знаю, что денег на ближайшее обучение в автошколе у нас нет. кредит платим за новую машину.
спасибо за ваш совет!!!постараюсь снова влиться в его интересы
Изображение
Аюшка
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 14:13
Заслуженная репутация: 1

Re: О чем поговорить с мужем?

Сообщение Аюшка » 31 авг 2013, 17:15

Три дочки писал(а):Аюшка, у вас слишком разные профессии и интересы. Точки соприкосновения здесь найти очень сложно. Тем более для Вас в силу гуманитарной профессии поговорить очень важно. А как Вы вообще оказались вместе, что вас объединяло?



на момент знакомства... я создала себе образ определенный) поняла это уже только спустя время. он жил в Москве,работал в крупной престижной фирме. мы виделись "наездами"... всегда было о чем поговорить. он рассказывал о работе, рассказывал о своей прошлой жизни (ну судьба его помотала. и военный институт, и соревнования по армейской борьбе в различных городах. потом травма и комиссование. потом дослуживал в горячей точке - Ингушетии), потом болезнь мамы, две "ходки" в Москву...
я потому и думаю. что его "скучность" для меня - это мои ошибки какие-то. ведь раньше он был другим. а сейчас "осел" и стало ему мало что интересно. мне нужно что-то изменить в себе и в наше жизни, только не пойму что

думала, что вот нужно заняться собой. спортом. к примеру. мечтаю о танцах на пилоне. увлечься новым проектом на работе... но я привязана к своему ребенку, которого ни с кем не могу оставить даже на пару часов. муж работает с 7 утра и до 8 вечера,два на два. и когда он на выходном я бегу домой. чтобы вместе побытьхоть часик...
Изображение
Аюшка
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 14:13
Заслуженная репутация: 1

Re: О чем поговорить с мужем?

Сообщение Миха2 » 31 авг 2013, 20:49

Вы затронули очень интересную тему. Давайте размышлять. Пишете, что играет на компе, а во что? Попробуйте рпзобраться в том, какой жанр ему нравятся, а далее во многие из игр иожно играть на пару, с двух компов. Собрать железо реально без больших трат, далее делаете сеть и пробуйте играть. Потом можно поднимать планку, заинтересовывая более интеллектуальными и интересными геймами.
Пишете, что книги читает с сыном. Ну так "назначьте его персональным библиотекарем сына", по себе знаю, что начитанность, привитая в детстве, очень облегчает и учебу, и самообразование в жизни. Пусть он подбирает темы и книги, а вы будете на подхвате. Вообще я думаю, что ребенка не нужно периодически "раз в два месяца" оставлять на отца, попробуйте делать это чаще, просто играть с сыном. Обоснуйте тем, что в играх проявляется характер малыша и выявляются стороны его личности, которые далее можно развивать этими же играми (может это так и есть?! ) К тому же кто, как не отец воспитает из мальчика мужчину? Это ж риторический вопрос. Ему и карты в руки.
Далее, что там за армейская борьба? Напишите плизз подробней, есть у меня пара мыслей по этому поводу. И вообще, очень интересную подняли для меня лично тему. Если мои мысли представляют для вас какой-нить интерес, то заглядывайте в этот мессидж. Я периодически буду добавлять сюда свои размышления, чтобы все виделось целым.
Надеюсь на диалог, если увидите чушь, сразу говорите.
Продолжу. Хорошо, пусть вы подбираете книги, ну а он пусть читает их с сыном.
По поводу борьбы. Вероятно, он занимался каким-то видом рукопашного боя или боевым самбо. А вы журналист, попробуйте войти в эту тему. Только с таким настроем, что это вы делаете для себя, для своего проф роста. Общая тема? Да. С его то опытом. Околовоенная тема "горячих точек", военное образование, откройте для себя эти сферы как журналист. Плюс-может возникнуть необходимость в краткосрочных командировках, как раз в пару дней, возможность приучить больше времени проаодить с сыном. Главное, вы пишете "ведь раньше он был другим. а сейчас "осел" и стало ему мало что интересно". Вот и играет в комп игры, от возникшей внутренней пустоты, возможно, от того, что что-то не получилось, пошло не тем путем. Не исключено, что это из-за ухода из спорта, смены работы. Нужно подыскивать заменитель. Просто так вы не заставите отказаться от комп игр, просто сменит одну на другую, и все больше втянется. Если остались навыки преподавания рукопашного боя детям, то почему бы не попробовать снова? Одно время была такая секция во дворце пионеров, в какихто школах.
Последний раз редактировалось Миха2 05 сен 2013, 19:37, всего редактировалось 4 раз(а).
"..... МНОГО ПЬЕТ И ВСЕГДА ПРОСТУЖЕН. ХАРАКТЕР СКВЕРНЫЙ. ЖЕНАТ. " Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твоё время, потому что ты отдаёшь.. Когда ёкает в груди, трудно понять, эхо чьих стонов поймало сердце.
Миха2
 
Сообщений: 2828
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 00:12
Откуда: из лесу, вестимо...
Заслуженная репутация: 55

Re: О чем поговорить с мужем?

Сообщение ert » 31 авг 2013, 21:07

можно ведь говорить на общие темы-погода,природа,новости,а самое главное-ваш сын!
Изображение
ert
 
Сообщений: 1736
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 11:51
Откуда: зональный
Заслуженная репутация: 2

Re: О чем поговорить с мужем?

Сообщение Аюшка » 01 сен 2013, 07:07

[quote="Миха2"]Вы затронули очень интересную тему. Давайте размышлять. Пишете, что играет на компе, а во что? Попробуйте рпзобраться в том, какой жанр ему нравятся, а далее во многие из игр иожно играть на пару, с двух компов. Собрать железо реально без больших трат, далее делаете сеть и пробуйте играть. Потом можно поднимать планку, заинтересовывая более интеллектуальными и интересными геймами.
Пишете, что книги читает с сыном. Ну так "назначьте его персональным библиотекарем сына", по себе знаю, что начитанность, привитая в детстве, очень облегчает и учебу, и самообразование в жизни. Пусть он подбирает темы и книги, а вы будете на подхвате. Вообще я думаю, что ребенка не нужно периодически "раз в два месяца" оставлять на отца, попробуйте делать это чаще, просто играть с сыном. Обоснуйте тем, что в играх проявляется характер малыша и выявляются стороны его личности, которые далее можно развивать этими же играми (может это так и есть?! ) К тому же кто, как не отец воспитает из мальчика мужчину? Это ж риторический вопрос. Ему и карты в руки.
Далее, что там за армейская борьба? Напишите плизз подробней, есть у меня пара мыслей по этому поводу. И вообще, очень интересную подняли для меня лично тему. Если мои мысли представляют для вас какой-нить интерес, то заглядывайте в этот мессидж. Я периодически буду добавлять сюда свои размышления, чтобы все виделось целым.

Играет он...в танки. при всем моем желании я не смогу играть с ним))) он увлекается чем-то на полгода - несколько месяцев и потом находит новое увлечение (я про игры) так вот. было увлечение покером. я попыталась играть вместе.сидели вечерами, просчитывали ходы, потом с двух компов играли.. в итоге через месяц надоело мне. мне кажется глупым тратить время на такую ерунду. пусть муж и говорит, что данная игра развивает логику)
на счет танков тоже так кстати говорит.
по поводу сына. слишком часто(пару раз в неделю или чаще) он сидеть отказывается)))) это лишь разовые акции. у него такое мнение - сейчас ребенку два года, он привязан ко мне, ему нужна мама. поэтому моя задача сегодня - воспитывать сына. вот потом, когда он подрастет, то муж будет ходить с ним на рыбалку, футбол и по прочим мужским делам. я говорю, если ты сейчас с ним не будешь, то и потом он к тебе не потянется, а муж говорит, что это все фигня, и что я отлыниваю от своих материнских обязанностей. соответственно выбор книг- тоже моя задача. во-первых. я мама. во-вторых. я сама люблю читать. в-третьих,разбираюсь во всяких СП, где можно книги подешелвле купить.
по поводы борьбы. он говорит, что в рамии начал заниматься армейской борьбой. ездил на всякие соревнования. защищал честь военного училища. но потом была травма позвоночника. потом временно занимался в Москве с ребятишками (там кружок при церкви был. он на добровольных началах). сейчас вроде бы не против заняться спортом, но на это нужны деньги. которые уходят пока на частный сад и кредиты)
Изображение
Аюшка
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 14:13
Заслуженная репутация: 1

Re: О чем поговорить с мужем?

Сообщение Анютик-зайка » 02 сен 2013, 11:54

Тоже интересная для меня тема))) Видимся с мужем редко - если не задерживается на работе то ковыряется в машине или помогает в огороде маме своей.. Моему даже про сына слушать дольше 2х минут не интересно... Обсуждения про работу сводятся к тому что начальник достал и больше обсуждать ничего не хочу.. Я весь день с сыном у меня обсуждать нечего.. Фильмы мы также только до середины смотрим и спим)))
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Анютик-зайка
 
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:46
Откуда: киров, живу в с.Пасегово
Заслуженная репутация: 10

Re: О чем поговорить с мужем?

Сообщение ert » 02 сен 2013, 12:21

а может и не стоит с ним пытаться говорить!?если он не хочет...
Изображение
ert
 
Сообщений: 1736
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 11:51
Откуда: зональный
Заслуженная репутация: 2

Re: О чем поговорить с мужем?

Сообщение Три дочки » 02 сен 2013, 14:30

Я прекрасно понимаю автора темы. У нас с мужем общих интересов много, он тоже разговорчивый, обсуждаем и книги, и статьи в журналах, и политику и многое другое. Это большое счастье!
Три дочки
 
Сообщений: 1338
Зарегистрирован: 06 май 2012, 07:22
Заслуженная репутация: 45

Re: О чем поговорить с мужем?

Сообщение Андрей Суставов » 02 сен 2013, 15:37

Аюшка писал(а):У нас обычная семья, три года в браке, сыну 2 годика. Он работает на заводе слесарем, я журналист. встречаемся вечером за ужином и наш типичный разговор:
- хлеб будешь?
- нет. как сын в сад сходил?
-хорошо. как у тебя на работе?
- обычно.
Дальше такой сценарий: я играю с ребенком.мою посуду,купаю сына, укладываю спать и если остаются силы, то читаю или что-нить по работе делаю. он все это время играет в компьютерные игры. ничего не хочу сказать про него плохого! он хороший отец, если я попрошу посидит с ребенком,подурачатся или книги будут читать. спокойно могу раз в пару месяцев оставить их вдвоем, а сама пойти в кафе с подругами. знаю,что они хорошо проведут время,муж уложит его сына спать.
муж устраивает меня по большинству параметров, с тем, в чем наши мнения расходятся, я либо мирюсь,либо мы находим компромисс. НО... нам совсем не о чем поговорить. и я не хочу сводить к тому, что он скучный,поглощен своими играми и не читает книг. я женщина, должна поступить мудро, так,чтобы не обидеть его и наладить наше общение. прошу у вас совета, кировчанки! ибо самой мне мудрости не хватает

и еще. Да.я старалась рассказывать ему про свою работу и то.что у меня происходит. сначала он слушал внимательно. потом вполуха. потом выяснилось, что многого он не понимает (я имею в виду какие-то специфичные вещи,действие законов, деление власти, кто законы подписывает, а кто предлагает законопроекты, кто утверждает...) ну не суть) и тогда он стал говорить, что я зазнайка. что считаю себя самой умной и продвинутой,а его дурачком. и в общем, я перестала говорить о своей работе.
рассказывать ему сплетни "из жизни подруг" тоже плохо.говорит, что я сплетница... и кости перемываю. если говорю о платье. которое хочу, то опять
же прошу деньги и ему не особо интересно знать детали платья... запутанно написала(

Слесарь тоже иногда становится журналистом. :wink: И тогда наступает идиллия в отношениях. Вы в каком издании трудитесь?
Надоели мне эти рожи. Народу много, а людей - нет.
Андрей Суставов
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 09:51
Откуда: Кировская область
Заслуженная репутация: 0

Re: О чем поговорить с мужем?

Сообщение Аюшка » 02 сен 2013, 16:44

Три дочки писал(а):Я прекрасно понимаю автора темы. У нас с мужем общих интересов много, он тоже разговорчивый, обсуждаем и книги, и статьи в журналах, и политику и многое другое. Это большое счастье!



Завидую белой завистью))) Так держать!
Изображение
Аюшка
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 14:13
Заслуженная репутация: 1

Re: О чем поговорить с мужем?

Сообщение Аюшка » 02 сен 2013, 16:48

Андрей Суставов писал(а):
Аюшка писал(а):У нас обычная семья, три года в браке, сыну 2 годика. Он работает на заводе слесарем, я журналист. встречаемся вечером за ужином и наш типичный разговор:
- хлеб будешь?
- нет. как сын в сад сходил?
-хорошо. как у тебя на работе?
- обычно.
Дальше такой сценарий: я играю с ребенком.мою посуду,купаю сына, укладываю спать и если остаются силы, то читаю или что-нить по работе делаю. он все это время играет в компьютерные игры. ничего не хочу сказать про него плохого! он хороший отец, если я попрошу посидит с ребенком,подурачатся или книги будут читать. спокойно могу раз в пару месяцев оставить их вдвоем, а сама пойти в кафе с подругами. знаю,что они хорошо проведут время,муж уложит его сына спать.
муж устраивает меня по большинству параметров, с тем, в чем наши мнения расходятся, я либо мирюсь,либо мы находим компромисс. НО... нам совсем не о чем поговорить. и я не хочу сводить к тому, что он скучный,поглощен своими играми и не читает книг. я женщина, должна поступить мудро, так,чтобы не обидеть его и наладить наше общение. прошу у вас совета, кировчанки! ибо самой мне мудрости не хватает

и еще. Да.я старалась рассказывать ему про свою работу и то.что у меня происходит. сначала он слушал внимательно. потом вполуха. потом выяснилось, что многого он не понимает (я имею в виду какие-то специфичные вещи,действие законов, деление власти, кто законы подписывает, а кто предлагает законопроекты, кто утверждает...) ну не суть) и тогда он стал говорить, что я зазнайка. что считаю себя самой умной и продвинутой,а его дурачком. и в общем, я перестала говорить о своей работе.
рассказывать ему сплетни "из жизни подруг" тоже плохо.говорит, что я сплетница... и кости перемываю. если говорю о платье. которое хочу, то опять
же прошу деньги и ему не особо интересно знать детали платья... запутанно написала(

Слесарь тоже иногда становится журналистом. :wink: И тогда наступает идиллия в отношениях. Вы в каком издании трудитесь?


Ой нет, не надо мне мужа-журналиста. я люблю своего слесаря) в том числе и за его мужскую профессию, и за то, что не чурается зарабатывать деньги "потом и кровью".
Изображение
Аюшка
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 14:13
Заслуженная репутация: 1

Re: О чем поговорить с мужем?

Сообщение grining_cat » 02 сен 2013, 23:21

Для меня это не является проблемой, хотя я автора понимаю очень хорошо, у нас так же, но без ребенка. Быть вместе время есть, но вот до разговоров не доходит, а я очень болтлива! :D муж спокойно слушает, может и вполуха, но при моем объеме слов, это нормальная погрешность :D обсудить что-то серьезное вообще не получается - муж сводит все к шутке, и я не понимаю, донесла я до него мысль или нет. Это раздражает немного и не всегда, я скорее мирюсь, мы разные и ладно :D
Изображение
Аватар пользователя
grining_cat
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 21:55
Откуда: Солнечный берег
Имя: Дарья
Заслуженная репутация: 20

След.

Вернуться в Любовь и отношения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9